Документы, визы, апостили, смена фамилии и пр. Ч.3

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Krismmm, хотела уточнить вы в паспортом столе просто дали наториально заверенный перевод красной книжки без апостиля? После заключения брака вам в нюфюс мудурлу не давали специальную форму B какони заверяют международного образца?

Мне самой скоро ехать паспорт менять, на руках красная книжечка без апостиля пока (буду проставлять) и эта странная форма b, которую сказал нам взять нюфус.
Аватара пользователя
slastenish
странствующий суфий
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12 мар 2012

sebusa, сколько по времени занимает проставление апостиля на красную книжку свидетельства о браке международного образца.

Вы пишете что апостиль ставится в Валилике, пользователь Natali$ka ранее сегодня утром написала что апостиль ставит мэрия (kaymakamlık).

это разные учреждения? Сорри если вопрос глуп, тк еще не разбираюсь толком в х гос системе учреждений.
Аватара пользователя
slastenish
странствующий суфий
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12 мар 2012

slastenish, в крупных городах- в валилике, в небольших городах (провинциях)- в каймакамлыке. В каймакамлыке, к примеру, апостиль ставят за 10 минут в тот же день.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, мы росписывались в городе Эскишехире, но живем в Анкаре. Придется значит ехать туда, благо недалеко. Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
slastenish
странствующий суфий
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12 мар 2012

slastenish, как вариант, вы можете сделать нотариально заверенную копию со свидетельства о браке и на нее поставить апостиль в Анкаре.
В любом случае, перед тем как ехать в другой город, лучше узнать наверняка, вдруг в Анкаре все-таки поставят апостиль на само св-во. Удачи.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, спасибо большое. К сожалению времени уже не так много осталось, нужно лететь на родину менять доки или штраф платить что поздно приехала их менять, так что лучше съезжу туда где росписывали,чтобы уж наверняка так сказать.
Аватара пользователя
slastenish
странствующий суфий
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12 мар 2012

slastenish, Мне ставили в валилике это губернаторство, каймакамлык - это ниже учреждение
Аватара пользователя
sebusa
странствующий суфий
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10 сен 2009

У нас заняло полчаса
Аватара пользователя
sebusa
странствующий суфий
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10 сен 2009

sebusa, спасибо за ответ.
Аватара пользователя
slastenish
странствующий суфий
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12 мар 2012

Доброго времени суток. Подскажите, люди знающие! Родила ребенка в России, в графе отец-прочерк, потом вышла замуж в Турции за отца ребенка, оформили признание отцовства. Теперь я еду в Россию, чтобы поменять св-во о рождении ребенка, еду без мужа. В ЗАГСЕ требуют заявление об установлении отцовства от отца. Бланк есть, на русском языке, естественно. Я могу его заполнить, отец подпишет, а дальше что? в законе написано что подпись отца должна быть нотариально заверена. Значит заявление нужно заверять здесь у турецкого нотариуса? И заверит ли он его подпись на заявлении, заполненном на русском языке? Если да, нужен ли потом апостиль и печать консульства? Если нет, то что вообще делать с этим заявлением??? :shok: Спасибо.
Аватара пользователя
Akkurate9
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29 сен 2012

Сам спросил-сам ответил. Бланк заявления из ЗАГС ( форма совместного заполнения) заполняется на русском языке, только где графа от имени матери-не заполняется, отец подписывает заявление в консульстве. Лучше заполнить в электронном виде и сохранить на флешку, дабы иметь возможность внести изменения, если что-то неправильно заполните. Зверенное печатью ГК РФ заявление предоставлется в ЗАГС. Все. Вдруг кому пригодится)
Аватара пользователя
Akkurate9
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29 сен 2012

Здравствуйте!

Я планирую поехать в Украину и поменять загран на фамилию мужа.
Подскажите, по приезду мне надо менять икамет тоже? У меня не синяя книжечка, а пластиковая карта. Ставят ли они туда только отметку?
Аватара пользователя
Alice___
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30 мар 2015
Откуда: Турция, İstanbul

Alice___ писал(а):Здравствуйте!

Я планирую поехать в Украину и поменять загран на фамилию мужа.
Подскажите, по приезду мне надо менять икамет тоже? У меня не синяя книжечка, а пластиковая карта. Ставят ли они туда только отметку?

Делают новую карточку.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

здравствуйте!!
возник вопрос! подойдет ли справка о гражданском состоянии с 25-летнего возраста по настоящее время? в РБ дают справку по месту прописки, т к общей базы данных нет. в паспорте есть 2 прописки с 23-возраста. до этого была прописана в 2 местах по месту учебы, но этих сведений в паспорте нет. что делать ? :girl_cray2:
Аватара пользователя
kartanesi1
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12 мар 2015

Здравствуйте,вопрос возможно глупый, но все же: нахожусь на территории России туристом,гражданка Украины, нужно сделать студ. визу в Турцию до 12 августа, оформить ее здесь турецком консульстве в Москве возможно или нет? Спасибо!
Аватара пользователя
Smiling_Sandra
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14 авг 2010

какие последствия могут быть если после заключения брака не менять паспорта на новые и в св-ве о рождении ребенка не указать отца ребенка
Аватара пользователя
GrustNo
янычар
 
Сообщения: 86
Фото: 0
Регистрация: 12 сен 2005

Подскажите , пожалуйста , собираюсь переезжать в Турцию к своего молодому человеку , свадьба позже будем , а какие документы мне необходимо получить сейчас , чтобы там с ним жить ?
Аватара пользователя
Светлана131313
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11 сен 2015

Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать? Замужем за турком в международном свидетельстве у меня его фамилия, по определенным причинам пришлось в Москве поменять фамилию обратно на свою девичью, есть свидетельство о перемене имени. Соответственно, загран паспорт и все документы поменяла тоже. Вопрос, что делать со свидетельством о браке?
Изображение
Аватара пользователя
Tatrina_k
витаю в облаках...
 
Сообщения: 169
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2011
Откуда: Турция, Текирова

Доброе время суток!
Уважаемые девушки, очень нужен от вас совет.
Я(русская) с мужем турком переезжаю в Турцию город Адана. У меня есть несколько вопросов, 1) прочитав ранние сообщения я поняла что могу быть на территории Турции 60 дней, а что делать дальше? Мы в браке 2,5 года апостиль есть. 2) У меня есть от первого брака дочка, в ее свидетельстве о браке в графе отец стоит прочерк. Как мой муж турок может удочерить мою дочь? 3) У нас с мужем есть и общий сын, у него гражданство РФ, Ему наверное не так сложно получить гражданство турции?
Аватара пользователя
DemirtaşAnastasıa
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26 сен 2015

DemirtaşAnastasıa писал(а):Доброе время суток!
Уважаемые девушки, очень нужен от вас совет.
Я(русская) с мужем турком переезжаю в Турцию город Адана. У меня есть несколько вопросов, 1) прочитав ранние сообщения я поняла что могу быть на территории Турции 60 дней, а что делать дальше? Мы в браке 2,5 года апостиль есть. 2) У меня есть от первого брака дочка, в ее свидетельстве о браке в графе отец стоит прочерк. Как мой муж турок может удочерить мою дочь? 3) У нас с мужем есть и общий сын, у него гражданство РФ, Ему наверное не так сложно получить гражданство турции?

1) почему Вы не можете сделать семейный икамет?
3) гражданство Турции Ваш муж оформит без проблем на основании свидетельства о рождении ребенка

На второй вопрос, может, другие девочки в курсе, но точно знаю, что удочерить можно, но потом могут возникнуть вопросы с оформлением гражданства для дочери.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15