Женщина после родов

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
У меня долго не проходила, месяца 4 или даже 6. Возможно, что у всех индивидуально, кожа, пигментация...

P.S. В нете пишут, что исчезает после родов примерно по истечении года!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Belaruska, ага, я тоже читала что в течении года, но надеялась, что бывает пораньше. К лету хоть бы прошла..

Не помню чтобы раньше к меня была такая полоска, а тут прям яркая и во весь живот((
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, у меня до полу года прошла.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Ну, к лету, скорее всего и пройдет, по крайней мере станет еле заметно, времени еще много.

У меня с первым сыном полоса тоже была очень яркая, как будто фломастером нарисовали, еще и пигментные пятна на лице вылезли, а с дочей еле заметная. На лице, кстати, пятна так и не прошли(.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Belaruska, у меня тоже проблема с пигментацией..после лета кожа стала похожа на перепелиное яйцо(.. Чего только не перепробовала.
Недавно из Вьетнама привезли отбеливающий крем, мажусь.. Вроде бы проходит потихоньку. Если поможет, порекомендую. Но на полоску его расточительно мазать( баночка крохотная. Надеюсь само пройдёт
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

а фиг с ними, с этими пигментациями, лишь бы депрессии послеродовой не было, как у некоторых.
Аватара пользователя
romantica
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09 фев 2015
Откуда: Москва

Диастаз.. Или почему не убирается живот. Распостраненная проблема о которой многие не подозревают


/forum/go/1301f758d2448f91f0d8b4f9873d2307
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, у моей сестры такая проблема... Еще и малыша после родов натаскалась, теперь совсем беда..
Аватара пользователя
Fainna
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02 фев 2015

Диеты, погода,послеродовые растяжки, низкая влажность и центральное отопление - все это факторы, которые могут привести к ощущению сухости и стянустости кожи. Средства по уходу за телом от Mary Kay® созданы специально, чтобы бороться с негативными факторами окружающей среды и ухаживать за вашей кожей.
Система по уходу за телом Satin Body™
Отшелушивает, очищает, обновляет и увлажняет кожу в течение 24 часов.
Средства по уходу за телом клинически протестированы на раздражительность кожи и склонность к аллергическим реакциям.
Не содержат жировых добавок.
Протестированы дерматологами.
Подходят для ухода за телом с любым типом кожи.
Система средств по уходу за телом Satin Body™ подарит вам шелковистую, гладкую, ухоженную кожу в три этапа:
Крем-скраб для тела Satin Body™ устранит ороговевшие клетки и грубую кожу.
Гель для душа и бритья «2 в 1» Satin Body™ - универсальное средство по уходу за кожей, которое представляет сочетание очищающего средства и крема для бритья в одном продукте.
Увлажняющий лосьон для тела Satin Body™ предназначен для увлажнения кожи в течение 24 часов.
Аватара пользователя
Antalya Mary-Kay
 
Сообщения: 2
Фото: 1
Регистрация: 22 мар 2015
Откуда: Турция, Antalya

[color=#40FF40]Набор Smooth-Action™ TimeWise Body™ против признаков целлюлита: крем-гель и массажер[/color]
Благодаря направленному воздействию крем-геля Smooth-Action™ кожа выглядит молодой, гладкой и упругой, а тело приобретает более четкие контуры. Использование массажера помогает улучшить микроциркуляцию и эффективно удалить ороговевшие клетки с поверхности кожи.

Способствует визуальному сокращению существующего целлюлита.
Уменьшает вероятность образования новых проявлений целлюлита.
Укрепляет поддерживающую структуру кожи.
Тонизирует, укрепляет, подтягивает и восстанавливает кожу в наиболее проблемных зонах – особенно на бедрах, ягодицах и верхней части рук.
Повышает эластичность кожи!
Вложения
смуз екшн.PNG
смуз екшн.PNG (104.69 КБ) Просмотров: 1553
Аватара пользователя
Antalya Mary-Kay
 
Сообщения: 2
Фото: 1
Регистрация: 22 мар 2015
Откуда: Турция, Antalya

romantica писал(а):а фиг с ними, с этими пигментациями, лишь бы депрессии послеродовой не было, как у некоторых.

я даже не слышала о таком. Ну ладно проблемы физического плана, но депрессия с чего? неуж-то из-за внешних изменений?
Аватара пользователя
T Мария
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11 апр 2015

Один из типичных признаков послеродовой депрессии — полное нежелание матерей обращаться за помощью. Это можно объяснить глубоким чувством виновности, которое они испытывают, сталкиваясь с трудностями, связанными с уходом за ребенком. Многие матери ожидают, что «материнская любовь», которой они будут охвачены после родов, решит проблемы адаптации к ребенку, тогда как процесс образования этой связи зависит от длительного (несколько месяцев) взаимного научения. У матерей появляется разочарование, которое может вызвать чувство виновности, составляющее основу депрессии. Кроме того, некоторые матери считают, что за ребенка отвечают только они. Ежедневные заботы требуют от них физических и душевных сил и вызывают чувство беспомощности, усиливающееся изолированностью.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Хммм..спасибо за расширенный ответ. Очень познавательно.
Аватара пользователя
T Мария
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11 апр 2015

Девочки, после вторых родов столкнулась с проблемой неприятного запаха пота. Вообще таким никогда не страдала да и моюсь я сейчас по три раза в день, потому что надо ухаживать за швом и грудь постоянно мыть. Короче, вопрос не в том, что я за собой плохо слежу, а в чем то другом. И ещё я заметила, что мне постоянно жарко. Это началось ещё с последнего месяца беременности. Мне жарко в машине, в офисе, дома. При этом все остальные жалуются на холод, а мне хочется окно открыть. Что это может быть, кто сталкивался и на что надо провериться?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, скорее всего, это гормональная перестройка, должно пройти
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Диадора, гормоны это. Было тоже самое, вечно жарко хотя мерзлячка. И запах через час после душа, оооо... Через несколько месяцев нормализовалось.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Belaruska писал(а):Диадора, гормоны это. Было тоже самое, вечно жарко хотя мерзлячка. И запах через час после душа, оооо... Через несколько месяцев нормализовалось.

понятно, просто с первой таких проблем не было, хотя и родилась она летом, поэтому я и удивлена.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А кто на сколько поправился после родов и вовремя и как потом справлялись - я 11 кг набрала- надо, надо убирать, как то!(((
Аватара пользователя
Жарская Наталья
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15 дек 2015
Откуда: Россия, Саров

Diadora17, я в беременность и после постоянно потела. Но в беременность мне было конкретно жарко, всех дома заморозила :girl_crazy: щас вроде нормализовалось и прошла излишняя потливость...

Девочки, у меня другой вопрос. Когда приходят месячные после родов? У меня тянет поясницу как будто собираются, но так уже несколько месяцев было и ничего не пришло :prankster2:
Вроде и не должны прийти если кормишь грудью, но также знаю случаи когда беременели снова во время ГВ и отсутствия месячных...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, могут на гв начаться, а могут и нет. Могут через 2 года, а могут и через 2 мес. Все оч индивидуально. Спроси своего врача лучше.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4