Как решить вопрос с бывшим мужем

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, я в тупике. Мозг уже просто взрывается. Вот уже 3 года, как мы с бывшим мужем не живем вместе. Он то хотел, то не хотел разводиться, то обещал платить за жилье (он прописан у меня), то периодически угрожает не платить. Я сторонница спокойных переговоров и мирных. Но вот никак не получается. Я развелась тихонько с ним. Он не в курсе, потому что понимаю, что пока не выпишется из квартиры не стоит информировать. Платил свою долю с моего напоминания раз в месяц. Теперь квартплата растет не по дням, а по часам и надо заполнить декларацию на субсидию. Данные давать не хочет. Выписываться не хочет. Хочет сначала развестись в Турции и типа разбежались. В общем не знаю как разгрести эту ситуацию. Начинаем по телефону говорить - перебивает, упрекает, истерит...постоянные обвинения...
Хочу услышать варианты мирного урегулирования ситуации..ну и опять же, не хочу остаться в дурах.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, а просто выписать его нельзя? Ведь есть же сроки, когда человек не живет. Да и тем более у тебя развод на Украине оформлен.
А по-хорошему, навряд ли получится.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):ksena, а просто выписать его нельзя? Ведь есть же сроки, когда человек не живет. Да и тем более у тебя развод на Украине оформлен. А по-хорошему, навряд ли получится.


Аришка, ты помнишь всю эту котовасию.. Пока решала свои другие проблемы эту протянула. Оно как бы и кушать не просило, пока квартплата не начала расти и тех денег, что он давал за его часть мало стало. Я уже месяц назад запустила этот процесс, но там он не такой быстрый, как оказалось.
Я то понимаю чего он бесится. Пока рядом был взлетел и сказал, что Ксена типа и рядом не стояла, когда у него поперло...а теперь проблемы на него навалились и 4 месяца болеет, плюс кризис и подработок нет, а квартиру снимать надо и хорошо кушать мы привыкли. Потому что я больше никак не могу объяснить его обвинения в мой адрес. Сейчас вообще написал, что он столько времени и денег на меня потратил, а я все время была недовольная им. Я реально в шоке. Как хорошо, что у нас нет общих детей!!
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Получается, что он требует, чтобы я сделала, как удобно ему. Он обещает, что типа разведемся в Труции и он потом выпишется. Но мне интуиция подсказывает не соглашаться. Я предлагаю выписаться и потом дам развод. Не хочет - поток упреков и что я не серьезная играю с ним, что я не хочу разводиться и пошло и поехало.
Он уже будет во мне черные мысли - депортировать его. Я человек не злобный, но могу обидеться, если достанут.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, я не знаю, где вы живете ( в смысле город), но я не совсем понимаю, о какой сумме идет речь и при чем тут количество прописанных. Поднялись тарифы на свет и газ. Вода осталась пока что по старым ценам и квартплата тоже. Да, её угрожают поднять, но...
Поставьте себе на все счетчики и вы не будете знать горя - смысл платить непонятные суммы за газ, воду и отопление,которое то подавали, то не подавали. И если у вас останется только уборка территории, вынос мусора и оплата за лифт (то что зависит от количества прописанных), то я думаю, что вам станет море по колено.
И потом. Выписать человека по суду не так уж и сложно, как кажется, особенно иностранца - сейчас никому особо лишние гости не нужны. Делайте как вам удобно - вы же у себя дома живете по своим законам.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

ksena писал(а):Я предлагаю выписаться и потом дам развод. Не хочет - поток упреков и что я не серьезная играю с ним, что я не хочу разводиться


ну так он прав, вы же сами с ним развелись уже, а ему развод не даете

ksena писал(а):Хочу услышать варианты мирного урегулирования ситуации..ну и опять же, не хочу остаться в дурах.


в смысле, хотите услышать советы как выбить из него побольше денег? :girl_sigh:


понимаю, что простейший способ расставания вас не устроит - выписать бывшего мужа из квартиры, дать ему согласие на развод в Турции, забыть о его существовании, иначе бы темы не было.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Diadora17 писал(а):ksena, я не знаю, где вы живете ( в смысле город), но я не совсем понимаю, о какой сумме идет речь и при чем тут количество прописанных. Поднялись тарифы на свет и газ. Вода осталась пока что по старым ценам и квартплата тоже. Да, её угрожают поднять, но... Поставьте себе на все счетчики и вы не будете знать горя - смысл платить непонятные суммы за газ, воду и отопление,которое то подавали, то не подавали. И если у вас останется только уборка территории, вынос мусора и оплата за лифт (то что зависит от количества прописанных), то я думаю, что вам станет море по колено. И потом. Выписать человека по суду не так уж и сложно, как кажется, особенно иностранца - сейчас никому особо лишние гости не нужны. Делайте как вам удобно - вы же у себя дома живете по своим законам.


Диадора, ее не угрожают, а уже подняли. Выписывать человека не несложно, а не быстро. Вот, я и делаю, как мне удобно. Прописан, получил блага - оплати...никто с него алименты не просит (хотя по закону можно было бы), но оплати свою часть. Да, вот такое я Г...конечно, я могу заработать и заплатить, почему бы нет. Я же жила в Турции на его территории и не работала..О боже, 1, 5 года. А на остальные совместные годы мы закроем глаза. :mynails:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, Да тебе надо просто доделать все дела, связанные с разводом и т.д. и забыть об этом человеке.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Рыжая писал(а):в смысле, хотите услышать советы как выбить из него побольше денег? :girl_sigh:

понимаю, что простейший способ расставания вас не устроит - выписать бывшего мужа из квартиры, дать ему согласие на развод в Турции, забыть о его существовании, иначе бы темы не было.


Спасибо, Рыжая, подняли настроение. А-то, блин, расстроилась. А вы правы, дам-ка я ему развод. Да, вот проблема, он его не хочет. Не хотел идти разводиться. Вот уже 3 года говорит, что только в Турции разведется. Или мне надо купить билеты и отвезти его в Турцию, чтобы развестись, т.к. наш суд его не устраивает?

Да-да, именно выбить. Алчная Ксена только об этом и думает.. Сама работать не хочет, а с мужиков выбивает. То в интернете ноет подать ей на пропитание, то над бывшим мужем издевается развод не дает и денег требует.
Люблю вас читать, столько нового о себе узнаю. :girl_sigh: Спасибо, натолкнули на мысль, а вот реально не поехать ли в Турцию на развод, да выдрать с него алименты, как жены-турчанки? Это дело. Спасибо.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Ари писал(а):ksena, Да тебе надо просто доделать все дела, связанные с разводом и т.д. и забыть об этом человеке.


Ари, просто я хотела по-человечески обсудить с человеком все детали, договориться. Я ему тогда сразу сказала, что мне нужен развод, потому что мне нужна семья и жить, как они живут раздельно будучи женатыми, меня не устраивает. Уже бы давно все забылось, если бы он пошел на развод здесь. Никто ж его за язык не тянул, что он будет давать мне денег вообще на жизнь и за квартиру. И за выписку он держится из-за вида на жительства.
Выписка, без него только к концу года получится по моим подсчетам. А ехать с ним в Турцию на развод как-то стремно, какой-то неадекватный он. Ну и как бы чего я должна переживать за его проблему, я для себя развелась и про выписку он не обещает. Где я его буду искать после развода...вымотает мне нервы...В общем получается, что никак этот вопрос ускоренно не решить. А главное по-хорошему. Просто не понимаю людей..не получилась совместная жизнь, все обсудили, разбежались и остались друзьями. Чего кидать обвинения друг в друга? Хотел мужчина свободы, успехи вскружили голову...ну флаг тебе в руки. С семьей его мы общаемся. :girl_sigh:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, Да уже понятно, что по-хорошему ничего не выйдет. Он тебя считает за дурочку. И будет так дальше считать, пока ты ему одно место фигурально не придавишь очень болезненно.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):ksena, Да уже понятно, что по-хорошему ничего не выйдет. Он тебя считает за дурочку. И будет так дальше считать, пока ты ему одно место фигурально не придавишь очень болезненно.


Да, наверное, так и думает...мне почему-то кажется, что он думает, что я его еще люблю и страдаю, поэтому что-то от него хочу. Я не уверена, что он хочет разводиться в Труции, похоже на блеф. Но я морально пытаюсь просчитать все подводные камни. А-то, еще буду я ему нафаку платить :girl_haha:
А про одно место, Рыжая меня натолкнула на мысль...закончить все в том темпе, что идет...а потом еще и заявление в паспортный стол написать, что такой-то уже не проживает...Вроде их депортируют потом. Но такую какашку я еще сто раз передумаю делать. :girl_crazy:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, вы, смотрите, не начните меня обвинять в ваших проблемах, а то с вас станется.
странно, мне вы пишете одно, а выше Диадоре - совсем другое. не выбьете вы из него ничего, никаких компенсаций, которые себе насчитали. вы не живете вместе уже давно и вы сами согласились на эту ситуацию, когда вам трахают мозг и вытирают о вас ноги, потому что живете мечтами о компенсациях. ваша жизнь сегодня проходит. вы вообще зачем с ним разводились, если не хотите довести дело до логического конца? почему не выписали его 3 года назад? из-за доброты вашей? не смешите. просто вас все устраивало. и сейчас бы устраивало подкидывай он вам денег.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

ksena писал(а):А про одно место, Рыжая меня натолкнула на мысль...закончить все в том темпе, что идет...а потом еще и заявление в паспортный стол написать, что такой-то уже не проживает...Вроде их депортируют потом. Но такую какашку я еще сто раз передумаю делать. :girl_crazy:


лишний раз убеждаюсь, какие же турки хорошие психологи, как правильно находят себе жертву, готовую на все ради них даже в ущерб себе

ну конечно же он думает, что вы все еще его любите, да-да :rudolf:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

ksena, два раза перечитала стартовый вопрос. Не поняла ничего. Вроде так:
Вы развелись, он об этом не знает, так как продолжает платить часть кв платы. Прописка ему нужна тк он обитает в ваших краях? Теперь он отказался платить свою часть, но вы хотите продолжения банкета (денег) Так?
Выписывайте его и все. Сообщите о разводе, его желание разводиться на родине - его проблемы. У каждого своя дорога. Пусть прописывается в другом месте, я думаю сколько бы не стоила комуналка, она не стоит нервов нянчиться с бывшим всю жизнь. Это мелочи.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Рыжая писал(а):ksena, вы, смотрите, не начните меня обвинять в ваших проблемах, а то с вас станется.
странно, мне вы пишете одно, а выше Диадоре - совсем другое. не выбьете вы из него ничего, никаких компенсаций, которые себе насчитали. вы не живете вместе уже давно и вы сами согласились на эту ситуацию, когда вам трахают мозг и вытирают о вас ноги, потому что живете мечтами о компенсациях. ваша жизнь сегодня проходит. вы вообще зачем с ним разводились, если не хотите довести дело до логического конца? почему не выписали его 3 года назад? из-за доброты вашей? не смешите. просто вас все устраивало. и сейчас бы устраивало подкидывай он вам денег.


Ну, что вы, Рыжая, обвинять? Вас? Вы то ко мне каким боком? Я понимаю, что вы сами человек неискренний и в искренность других вам поверить сложно. Но вот, ваши негативные выкиды в мой адрес, меня вынуждают задуматься. если вы меня такой видите, значит что-то и есть супер негативное во мне, значит я тоже способна на гадости. А раз так, значит надо соответствовать, чтобы не разочаровывать людей.
Рыжая, мне совершенно все равно, что вы обо мне думаете. Видимо, есть причина так думать, может по себе судите, а может вам все время такие люди попадались, что вы видите во всем и всех негатив. Но это ваше право. Фантазируйте. На ваш вопрос отвечу. Если вас реально интересует почему не выписала сразу, то ответ есть в моих старых темах. Извините, что снова повторять не хочу, потому что это пройдено и рада, что хватило сил справиться с этим.
Кстати, спасибо нашим форумчанкам, что откликнулись, помогли кто советами, кто конкретными адресами врачей. Всем, кто поддержал добрым словом..да и не добрым тоже.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Рыжая писал(а):лишний раз убеждаюсь, какие же турки хорошие психологи, как правильно находят себе жертву, готовую на все ради них даже в ущерб себе. ну конечно же он думает, что вы все еще его любите, да-да :rudolf:


Рыжая, национальность то при чем? Вообще все мужчины, так же, как и женщины, хорошо чувствуют партнера. Это не психология, это происходит на энергетическом уровне. И я как-то вас не пойму: то я монстр, который обдирает мужиков, то я жертва, которую лошат. Вы определитесь. А-то, я уже запуталась.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena писал(а):
Рыжая писал(а):ksena, вы, смотрите, не начните меня обвинять в ваших проблемах, а то с вас станется.
странно, мне вы пишете одно, а выше Диадоре - совсем другое. не выбьете вы из него ничего, никаких компенсаций, которые себе насчитали. вы не живете вместе уже давно и вы сами согласились на эту ситуацию, когда вам трахают мозг и вытирают о вас ноги, потому что живете мечтами о компенсациях. ваша жизнь сегодня проходит. вы вообще зачем с ним разводились, если не хотите довести дело до логического конца? почему не выписали его 3 года назад? из-за доброты вашей? не смешите. просто вас все устраивало. и сейчас бы устраивало подкидывай он вам денег.


Ну, что вы, Рыжая, обвинять? Вас? Вы то ко мне каким боком? Я понимаю, что вы сами человек неискренний и в искренность других вам поверить сложно. Но вот, ваши негативные выкиды в мой адрес, меня вынуждают задуматься. если вы меня такой видите, значит что-то и есть супер негативное во мне, значит я тоже способна на гадости. А раз так, значит надо соответствовать, чтобы не разочаровывать людей.
Рыжая, мне совершенно все равно, что вы обо мне думаете. Видимо, есть причина так думать, может по себе судите, а может вам все время такие люди попадались, что вы видите во всем и всех негатив.


ксена, вы сама доброта :mynails: продолжайте не видеть себя со стороны, ваше право :bye:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

ksena писал(а):
Рыжая писал(а):лишний раз убеждаюсь, какие же турки хорошие психологи, как правильно находят себе жертву, готовую на все ради них даже в ущерб себе. ну конечно же он думает, что вы все еще его любите, да-да :rudolf:


Рыжая, национальность то при чем? Вообще все мужчины, так же, как и женщины, хорошо чувствуют партнера. Это не психология, это происходит на энергетическом уровне. И я как-то вас не пойму: то я монстр, который обдирает мужиков, то я жертва, которую лошат. Вы определитесь. А-то, я уже запуталась.

конечно, запутались, и определиться нужно вам, не мне
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

danna писал(а):ksena, два раза перечитала стартовый вопрос. Не поняла ничего. Вроде так:
Вы развелись, он об этом не знает, так как продолжает платить часть кв платы. Прописка ему нужна тк он обитает в ваших краях? Теперь он отказался платить свою часть, но вы хотите продолжения банкета (денег) Так?
Выписывайте его и все. Сообщите о разводе, его желание разводиться на родине - его проблемы. У каждого своя дорога. Пусть прописывается в другом месте, я думаю сколько бы не стоила комуналка, она не стоит нервов нянчиться с бывшим всю жизнь. Это мелочи.


Данна, вы почти правильно поняли. Кроме:
- он продолжает платить, потому что прописан
- продолжения мне не надо, в плане денег. Он же их мне не на мои нужды дает.
- изначально, и была такая тема, мне реально его было жалко (хотя и сейчас чисто по-человечески)...он далеко уже не молод, в Турции нет ничего. А здесь у него была любимая работа. И опять таки чисто из человеческих пониманий: хочешь здесь жить - плати свою часть и живи сколько надо. Но оказалось, что человек не понимает. Поэтому я начала эту выписку.
Спасибо, Данна, наверное, вы правы...каждый решает свою проблему...Я-то, с ним и не нянчилась. У меня свои отношения, своя жизнь...он где-то..Если бы не эта коммуналка. И то, просто оповестила, про повышение тарифов.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 25