Где и что можно вкусно покушать в Стамбуле?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Я на днях была в улудаге. Мне их искендер не понравился.

А филиал знаменитого Бурсинского есть в Стамбуле, /forum/go/7b38c4761382bc91606cdbcf88d60ca6
Раньше там было просто бесподобно (я именно о вкусе искендера), а вот когда была в последний раз, что-то уже не восторгалась, может, просто уставшая была)
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Gulbeseker, если вы ели искендер в бурсе-аналогов не ищите.нигде такую вкуснятину не найдёте.только там.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

minikus писал(а):Gulbeseker, ресторан Beyti во Флории))) вкусно, но не демократично. Если надо и вкусно и демократично, то Hacı Bozan Oğulları и Uludağ. В Develi предполагаю, что тоже вкусно, но искендер там ни разу не ела.


kalomira писал(а):Я на днях была в улудаге. Мне их искендер не понравился.

А филиал знаменитого Бурсинского есть в Стамбуле, /forum/go/7b38c4761382bc91606cdbcf88d60ca6
Раньше там было просто бесподобно (я именно о вкусе искендера), а вот когда была в последний раз, что-то уже не восторгалась, может, просто уставшая была)


lapa812 писал(а):Gulbeseker, если вы ели искендер в бурсе-аналогов не ищите.нигде такую вкуснятину не найдёте.только там.


Спасибо за советы! Может, все-таки решусь попробовать здесь еще что-нибудь, вдруг понравится.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Люблю заведения сети "Gunaydin".
Аватара пользователя
YeniSafak
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24 мар 2014

А мне тож в Бурсе не особо понравился Искендер...зато в джумалыкызык(живописная деревенька у подножья Улуда практически),вернее на подъезде к ней,были в стареньком таком ресторанчике-даже названия к сожалению не помню-все под открытым небом(ей Богу не знаю ,как они зимой работают ),-но кефте и мяско :girl_sigh: просто шикарные ..лучшие в моей жизни ,муж подтвердит тож самое...мы даже накупили у них неготовые кефте наразвес..просто мимими...) мне нравится Зия Шарк софрасы (Бакыркёй),ада балык(там же,район аква флории),брассери Полонез,биг шеф,kitchenette...пальмо д'оро на Багдад стрит(муж любит,а меня как то не особо впечатляет)..люблю донерджи али эфенди в аташехире..и кошебаши ммм(вот их Искендер и хумус ну просто обожаю)))..ну а из по-дороже:я бы наверное посоветовала Суада на Босфоре,Сансет (бебек)раза 3 были-просто замечательно,вообще Турции не чувствуется -и глинтвейны,и гроги,что в Стамбуле в редкость ,как я поняла.суши тоже замечательные-по крайней мере ,была со знакомой японкой -та не жаловалась по крайней мере.на Марине нам понравился Kazancilar..)все никак не доедем до Кафе де Пари -хочется глянуть ,как там...Французской кухни хочется..)
Аватара пользователя
Aleyna_Ş
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15 янв 2015

Ребята, не подскажете сколько примерно средний чек в Стамбуле в рыбных ресторанах? Поужинать? Без алкоголя. Пытаемся прикинуть сколько денег брать с собой на еду
Всё самое лучшее только начинается!
Аватара пользователя
Kapo
Peligrosa
 
Сообщения: 6108
Фото: 16
Регистрация: 27 авг 2005
Откуда: Северная Венеция

при заказе рыбы обязательно спросите цену за штуку.например леврек может стоить и 80 лир,а может и 20.кальмары в кляре порция +- 20 лир,мелкие закуски мезе около 10 за тарелочку
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

и ещё-обязательно посмотрите меню,запомните,всё,что вы заказывали и сколько это стоит.прикиньте общий счёт.а то в кумкапы частенько мухлюют
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

спасибки огромное! :girl_pinkglassesf: А если нас четверо как нам лучше расплачиваться картой или дома поменять рубли на доллары, а там баксы на лиры? Или можно прям там рубли на доллары (или не выгодно?)lapa812,
Всё самое лучшее только начинается!
Аватара пользователя
Kapo
Peligrosa
 
Сообщения: 6108
Фото: 16
Регистрация: 27 авг 2005
Откуда: Северная Венеция

Kapo,или картой,или лирами
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Kapo,
если заказываете рыбу по карте меню там будет 20-30 лир за порцию. Вот если вам предложат свежую рыбу утреннего улова и принесут её вам показать , то тогда уточните цену рыбки. Она может стоить 100-150 лир

P.S. а сразу рубли на лиры у вас поменять нельзя ?
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

irkka, Можно. Но курс не очень выгодный. Хотя..Если сначала покупать доллары, а потом их менять на лиры, то в сумме, может быть, то на то и выйдет.)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

за всё время в Стамбуле только 1 раз не смогли заплатить картой в магазине ( ŠOK) на следующий день было все нормально
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

TAVUS, Кафе Халич Фотографировала на днях там, вид на Стамбул с террасы изумительный, только пока кафе закрыто на месяц в связи с ремонтом
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

В Стамбуле в районе Бебек, в заведении Sade Kahve хорошие завтраки, например, яичница с помидорами, подается прямо в сковородочке. Хрустящий хлеб и традиционный турецкий чай.
Аватара пользователя
Oksana Serj
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16 сен 2015

Canim Cigerim в Таксиме. (шиша и ливер)
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

Стамбульчане, подскажите, остались ли те кафешки, про которые вы здесь писали несколько лет назад? Может нашли что-то новенькое?
Расскажите о любимых местах, где можно хорошо позавтракать (туристические районы, Таксим, Султанахмет и т.д.)
Заранее спасибо :)
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Завтрак в моем отеле включен. А где можно хорошо и разумно по средствам пообедать и поужинать? Район Султанахмет и прилегающиие. Морепродукты тоже интересуют и побольше национального. Всем благодарна!
Аватара пользователя
Аиша М
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17 дек 2016

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, благодарю!
Аватара пользователя
Аиша М
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17 дек 2016

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9