Тайланд

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Тайланд

Сообщение chudesnaya | 2015/04/15 23:21
Изображение URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL] Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Тайланд

Сообщение chudesnaya | 2015/04/15 23:36
Изображение URL=hИзображение Изображение URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL] Изображение Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Тайланд

Сообщение danna | 2015/04/16 10:52
chudesnaya,
Лен, красота!
Эти маленькие коричневые шарики, я как семки ела) очень они мне по душе пришлись.
Вы где жили на Пангане? Судя по солнцу где-то со стороны хаад рин бич? Там что не проводятся фулмунпати?)
Мы там долго протусили, в этом году хотели опять туда, но у мужа быдо столько работы.... Хотя зимой обычно мертвый сезон, что так и не удалось найти окошко в этом году. Страдаем по Таю.
А Самуи не люблю, уж лучше Пхукет)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Тайланд

Сообщение Furaha | 2015/04/16 11:07
danna писал(а):Вы где жили на Пангане? Судя по солнцу где-то со стороны хаад рин бич? Там что не проводятся фулмунпати?)


Требуются разъяснения. :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Тайланд

Сообщение danna | 2015/04/16 14:56
Furaha, Ко Панган - это стров. Он известен на весь мир среди молодежи тк именно там проходит самая крутая пляжная вечеринка в мире, под названием Фул Мун Пати. Проводится она в полнолуние, но и между полными лунами это место кишит молодыми, веселыми, шумными
/forum/go/2f93fa5296ba71e6e68e38d6961815b3
Проходит вечеринкана на пляже под названием Хаат Рин. Райское местечко, безупречно белый песок и голубая лагуна. Но после вечеринок, конечно, грязно. Солнце на острове Ко Панган садится в воду в этом месте. По фоткам Лены я поняла, что они обитали именно там)) это смело)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Тайланд

Сообщение Furaha | 2015/04/16 19:53
danna, поняла, спасибо ! :give_rose:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Тайланд

Сообщение chudesnaya | 2015/04/17 00:06
danna, это рассветы ,сейчас скоро буду дома ,напишу подробней .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Тайланд

Сообщение chudesnaya | 2015/04/17 01:52
danna, мы были на Thong nai pan noi beach ,у нас были рассветы )это очень уютная ,чистая,красивая бухточка с белым песком и чистым морем,наверно она самая уютная на Пангане ,там всего 4 пятизвездочных отеля ,там классно,место скорее для релакса ,молодежи которая хочет потусить там будет скучно,ну и не дешево там для Тайланда. я сама сова и обычно поздно ложусь и поздно встаю,на острове мы же вставали встречать каждый день рассветы и рано ложились спать. необычный для меня режим ,но мне очень понравилось.отель тоже очень понравился,мы брали с видом на море ,а море буквально в 20 МЕТРАХ. Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Тайланд

Сообщение chudesnaya | 2015/04/17 02:08
Изображение Изображение Изображение URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Тайланд

Сообщение chudesnaya | 2015/04/17 02:15
Изображение Изображение URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Тайланд

Сообщение chudesnaya | 2015/04/17 02:23
Изображение Изображение Изображение Изображение[/URL] Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Тайланд

Сообщение chudesnaya | 2015/04/17 02:27
Изображение URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL] Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Тайланд

Сообщение chudesnaya | 2015/04/17 02:28
Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Тайланд

Сообщение danna | 2015/04/17 09:56
chudesnaya,
Были там, если не ошибаюсь там дорога недостроенная ведет к двум пляжам Ной. Я упала с мопеда и сильно ногу разодрала. Мы решили там не останавливаться ибо местность сильно отрезана от центральной части острова, с магазинами, рынками и тд.
Красивые фотки!)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Тайланд

Сообщение chudesnaya | 2015/04/17 13:47
danna писал(а):chudesnaya,
Были там, если не ошибаюсь там дорога недостроенная ведет к двум пляжам Ной. Я упала с мопеда и сильно ногу разодрала. Мы решили там не останавливаться ибо местность сильно отрезана от центральной части острова, с магазинами, рынками и тд.
Красивые фотки!)
может ее уже достроили? ну до отеля у нас была нормальная дорога ,там рядом есть похожая бухта ,местность и правда сильно отрезана от острова,мы там были 5 дней всего ,остальное время на Самуи.а вы где на Пангане жили ?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Тайланд

Сообщение danna | 2015/04/17 14:35
chudesnaya, мы там жили долго... Объездили весь остров, пожили в разных местах. Мне понравился пляж Чалоклам, там мелководье и удобная развяка, можно спокойно доехать до любой точки острова, там на долго и обосновались в бунгало на берегу. Туда, где были вы, ведет одна дррога (посмотри по карте) вероятно ее достроили, но 2 года назад это было месиво из глины. А самый красивый пляж на острове Хаат Рин, но там тусовка, нам с ребенком это, конечно, не подходило. Потом мы каждый день ездили на вечерний рынок. На мопеде это минут 15 езды.
На Самуе мы жили тоже прилично. У нас был милый домик со своим пляжем, но вода кишила какой-то живностью, как спагетти длинные, прозрачные и скользкие, как медузы. Я не плавала. У дома был прудик, там кишили змеи и жил мини-крокодил, он прятался всегда, но я его боялась.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Тайланд

Сообщение chudesnaya | 2015/04/17 19:57
danna, меня бы сдуло в первый же день с этого места))хрен с ним с крокодильчиком ,пуками и жуками ,но змеи!!!у меня фобия )я даже по телевизору не могу на них смотреть :biggrin:
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Тайланд

Сообщение danna | 2015/04/17 21:06
chudesnaya, нам хозяйка домика сказала, что это древесные змеи, зеленые такие - они безобидные. Но я всегда бежала дальше, чем видела при встрече.
А нечисть в воде была на всем побережье, разговаривала с другими туристами, все чувствовали это жжение неприятное. А наша хозяйка сказала, что знать не знает что это и кто ибо она никогда не купается ))
Я бы сбежала, если бы не новогодние даты и наша хозяйка-тайка само очарование, женщина оч интеллигентная, она сыну носила по утрам рисовый свежий супчик с рынка и играла с ним) эх Тай :girl_in_love: ностальгия
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Тайланд

Сообщение danna | 2015/05/03 16:25
Через несколько дней моя опа будет греться в Тае) :secret:
Но у меня вот какой вопрос. Я хотела один отель, только его и хоть трава не расти!
На даты нашей поездки все уже было забронированно. На букинге нифига и на всех остальных сайтах тоже, на официальном сайте отеля были номера только супер-пупер делюксы с басиком..
И тут нахожу на одном сайте номер по приемлемой для меня цене. Думала, инфа не обновляется на сайте и номера давно нет. Для брони нужна кредитка, которой у нас нет ибо в Германии карты маэстро)) которыми мы можем пользоваться в Германии для оплаты, но не в мире и не в инете. Я позвонила маме и она продиктовала мне номер с моей кредитки виза (мама с нее получала детские, она действительна еще месяц, но денег на ней нет) забронировала. И опа! Приходит подтверждение с немецкого филиала, что номер забронирован, деньги снимет с кредитки сам отель на свое усмотрение предоплату или всю сумму. Во-первых, я в шоке, что мне удалось забронировать номер по смешной цене с сайта Tui, если везде номер стоит, например, от 105 € за ночь, то я купила за 75. Потом везде все уже разобрано нафих, все номера заняты и на оф сайте, как такое возможно, что я нашла свободный? Я очень счастлива! Плясать готова, но денег на кредитке нет, если они захотят предоплату??? И молча аннулируют бронь? А мы припремся на всех парусах на остров, где нас никто не ждет. Как быть? :sorry:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Тайланд

Сообщение danna | 2015/05/03 19:37
Пришло официальное подтверждение от Tui с печатью и подписью. :girl_sigh:
Значит номер был и по этой цене. Делаааа
Проработав цать лет в туризме узнаю: если на оф сайте отеля нет номеров, на букинге или агоде, момо..подобных сайтах, то это еще ничего не значит и нужно продолжать искать. Что цены могут быть завышены на оф сайте отеля и можно искать более выгодные предложения. :scratch_ones_head:
Завтра позвоню в Мюнхенский офис TUi и узнаю, как быть с оплатой.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10