Муж пьёт. Спрашиваю совет

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Ребята. М уж пьет ужасно. Посоветовали " Колме". Да так , чтобы он не знал. Кто пробовал? Отпишитесь, пожалуйста. :stitch:
Аватара пользователя
catsleep
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20 июл 2013

catsleep, Колме пьют только с согласия пациента и под наблюдением врача. Выдается по рецепту.

В аннотации сказано : Лечение следует назначать после тщательного обследования больного и предупреждения о последствиях и осложнениях.

Механизм действия обусловлен блокадой фермента с длинным названием, которая приводит к отрицательным ощущения (в т. ч. приливы крови к лицу, тошнота, тахикардия, одышка), которые делают чрезвычайно неприятным употребление алкоголя после приема препарата.
А осложнения такие : чувство усталости, сонливость, кожная сыпь, шум в ушах, транзиторный лейкоцитоз.

Если будет пить и параллельно принимать колме, то возможны выраженная гиперемия ( покраснение) кожных покровов, ощущение пульсации в голове и шее, тошнота, тахикардия, затруднение дыхания, слабость, нечеткость зрения, повышенное потоотделение, боли в груди. В наиболее тяжелых случаях: рвота, снижение АД, угнетение дыхания, коллаптоиодное состояние. Проявления и степень их тяжести зависят от дозы препарата и количества принятого алкоголя.

Кто захочет иметь такие проблемы ? Проще просто выпить ..

Чтобы лекарство помогло, человек сам должен захотеть бросить пить.

Есть еще жидкий Пропротен, он попроще. Но его нельзя добавлять в питье и еду. Лекарство принимается на 1 прием - 10 капель в столовой ложке воды (не во время приема пищи). Снижает тягу к спиртному. Отзывы - 50/50.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Да? а у нас продается без рецепта. это конечно идеальный вариант, если алкоголик осознал , что болен и хочет лечится. Ну а если не хочет? Бросать на погибель? А семья, дети?
Аватара пользователя
catsleep
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20 июл 2013

catsleep, а алкоголики думают о семье,детях?если да,то хотят вылечиться и лечатся.а если нет,то ничего вы с мужем не сделаете,будут срывы в запои,обещания больше не пить,опять запои.у детей будет сломана психика и модель нормальной семьи.выбирать вам,что для вас важнее.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

catsleep писал(а):идеальный вариант, если алкоголик осознал , что болен и хочет лечится. Ну а если не хочет? Бросать на погибель?


Разве я это предлагала ? )
Нужно пытаться убеждать в том, что необходимо лечение.
Но вылечиться он может только сам, когда захочет.Нужно, чтобы захотел. А как это сделать - вопрос другой.Ответа на него я лично не знаю, нет опыта такого..
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Это понятно , что сам, но я думаю можно ли его к этому подтолкнуть. Например, реакция колме на алкоголь. Если он испугается , то может перестанет пить?
Аватара пользователя
catsleep
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20 июл 2013

Автор, я понимаю, что вы мужа, скорее всего, любите и у вас общие дети, но скажите - вы много знаете алкоголиков и наркоманов, которые вылечились? Я нет. Ну то есть я слышала о счастливых историях исцеления, но они единичны и в них всегда сам человек признает, что он болен и лечится по доброй воле. Чаще всего алкоголь или наркоманию заменяют другой зависимостью - церковь или что-то в этом роде.
Если вы реально хотите помочь мужу и попытаться сохранить семью, то даже думать забудьте о таблетках без его ведома. Во-первых, если он об этом узнает, то перестанет вам доверять, обозлится и вы вообще его потеряете. Во-вторых, это не поможет. Он испугается на день, неделю, месяц, а потом снова возьмется за бутылку.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

catsleep писал(а):Это понятно , что сам, но я думаю можно ли его к этому подтолкнуть. Например, реакция колме на алкоголь. Если он испугается , то может перестанет пить?


Если он испугается реакции колме, то не станет его пить. Будет пить привычное.

У меня на даче сосед , пил нещадно. Жена плакала, исстрадалась вся. Разводиться думала, но ее сдерживало то, что надо будет все делить : квартиру, другое имущество и проч. материальные проблемы ее связали.

Терпела и плакала. А он пропивал последнее, из дома тянул все. Пока не хватил его сердечный приступ, попал он в больницу.
И тут мужик за себя крепко перепугался. Жить захотелось. И подшился. Два раза срывался, но еще один сердечный приступ поставил точку на его алкоголизме. Смог себя перебороть и перестал пить вообще.

Сейчас нормальный человек. Но вышел из всего этого не потому, что пожалел жену, детей и все нажитое, а потому, что помереть боится.)
Наверное, в больнице ему мозги вправили чужие люди. Жена для него не авторитетом была и есть.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, вполне с вами согласна. Я и не надеюсь,что он пожалеет меня или ребенка. А вот страх смерти- то да. Он может его остановить. а откуда он будет знать , колме то или сердечный приступ?
Аватара пользователя
catsleep
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20 июл 2013

catsleep, а как ваш муж догадается, что причина его плохого самочувствия - алкоголь и перестанет пить? :prankster2: он сейчас здоров как бык несмотря на алкоголизм?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

catsleep, а если ему станет плохо, когда никого нет рядом ? Помрет, не узнав, что жена отравила ?
Вскрытие покажет наличие колме и вас будут судить за то, что давали ему препарат, который должен приниматься только под наблюдением врача.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

catsleep писал(а):Furaha, вполне с вами согласна. Я и не надеюсь,что он пожалеет меня или ребенка. А вот страх смерти- то да. Он может его остановить. а откуда он будет знать , колме то или сердечный приступ?

А зачем он вам? Если он не ценит вас и ребёнка...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
catsleep писал(а):Furaha, вполне с вами согласна. Я и не надеюсь,что он пожалеет меня или ребенка. А вот страх смерти- то да. Он может его остановить. а откуда он будет знать , колме то или сердечный приступ?

А зачем он вам? Если он не ценит вас и ребёнка...


затем,что он отец ребёнка и просто дорогой сердцу человек наверно.. :girl_sigh:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan, тяжелая ситуация...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

timurhan писал(а):[album]
[/album]
Diadora17 писал(а):
catsleep писал(а):Furaha, вполне с вами согласна. Я и не надеюсь,что он пожалеет меня или ребенка. А вот страх смерти- то да. Он может его остановить. а откуда он будет знать , колме то или сердечный приступ?

А зачем он вам? Если он не ценит вас и ребёнка...


затем,что он отец ребёнка и просто дорогой сердцу человек наверно.. :girl_sigh:

Тимурхан, это понятно, только что дальше? Он испугается одного приступа, ну не будет он пить неделю-месяц-год. Если человек не признал проблему и не вылечился, то все повторится снова. Заканчиваются такие истории в 99% случаев трагично. Но самое главное, что женщина делает сознательный выбор - продолжать жить с алкоголиком, а вот у ребёнка такого выбора нет - за него решение принимает мать, мотивируя это тем, что у ребёнка должен быть отец (на самом деле, просто жаль прожитые годы/любовь/зависимость и т.п.). Отец-алкоголик не нужен ни одному ребёнку в мире, если этот отец не лечится по доброй воле. Я думаю, что дальше происходит во взрослой жизни, рассказывать не надо...
Семья - это когда два человека друг друга любят и вместе трудятся. А не когда один живет как ему хочется и плюет на окружающих, а второй пытается его достать из ямы.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Подождите! Он себя не плохо чувствует. Поэтому , если выпьет и почувствует плохо, логично , что он подумает от алкоголя. А потом, я не думаю, что в аптеках без рецепта будут продавать смертельно опасные препараты.
Дальше, ну если помрет (тьфу , недай Бог, что мало вероятно), как экспертиза установит, он сам выпил этот колме или накапали? Это невероятный сценарий. Просто у многих фантазия.
Да , он мне дорог и отец моих детей. Я его лечить этим не собираюсь. Но может остановится и призадумается. Я слышала, что раньш так делали с настоем копытня или мухомора. Только в лес ходили , собирали.
Аватара пользователя
catsleep
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20 июл 2013

затем,что он отец ребёнка и просто дорогой сердцу человек наверно.. :girl_sigh:


дальше, ну если помрет (тьфу , недай Бог, что мало вероятно), как экспертиза установит, он сам выпил этот колме или накапали? Это невероятный сценарий.


Я слышала, что раньш так делали с настоем копытня или мухомора. Только в лес ходили , собирали.

Милота :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

согласна с диадорой.на моей памяти,из окружения,не удалось спасти ни одного алкоголика.жёны всё терпели,дети страдали,в последующем это очень отразилось на психике детей.
мамина подруга,не смотря на то что это её родной сын,десятилетиями пьющий,без работы,выносящий всё из дома,поднимающий на неё руку,уже ждёт не дождётся,когда же он умрёт...жестоко,да,но она уже сама от этого всего подкосилась,еле ноги передвигает,боится его одного оставить,т.к сколько раз чуть квартиру не поджёг,заснув пьяным с сигаретой.не лечится,не хочет,т.к не считает себя больным
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

danna писал(а):Милота :girl_sigh:


не то слово)))любить люблю,но мухоморчиков подсыплю :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

catsleep писал(а):А потом, я не думаю, что в аптеках без рецепта будут продавать смертельно опасные препараты.


Колме - препарат рецептурный. Если вы внимательно прочтете то, что написано в аннотации, да и просто на упаковке, вы увидите слова : отпускается по рецепту.

Принимать Колме необходимо по индивидуальной схеме, назначаемой врачом. Длительность курса и продолжительность приема индивидуальны.
Лекарство не смертельно). Но может привести к смерти, если принимать его без наблюдения врача.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21