Отзывчивость граждан / Russia and USA Experiment

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

еще 1 эксперимент

=====
пиндосов конечно хаю,НО,после таких экспериментов-обычных граждан только уважать остается...
/forum/go/b6ac5cf4f50a492b012556655e33a62f
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture,
Да ладно. Тебя как электро гриль подкупил больше и не хаешь :bebebe:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Venture,
Да ладно. Тебя как электро гриль подкупил больше и не хаешь :bebebe:

электрогриль-китайский,что эт меня пиндосы подкупать должны-то? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

danna, вот еще эксперимент...без сравнений стран.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):еще 1 эксперимент

=====
пиндосов конечно хаю,НО,после таких экспериментов-обычных граждан только уважать остается...


далеко ходить не надо в комментах к видео все написано

Отлично смонтировано, молодцы.. сначала и на меня подействовало, но пролистав по второму разу сразу бросается в глаза:
1) места выбраны совершенно разного типа (в первом случае центр города с большой проходимостью, где все куда-то спешат, а во втором - какое-то место отдыха, где люди просто прогуливаются).
2) в видео с Россией в основном показан сам момент падения, после которого мимо проходит человек, далее уже с другого ракурса, как кто-то мимо проходит. Кажется, что человек очень долго лежит, а ему никто не помогает, по факту, скорее всего, это кадры с разных "попыток". Иначе зачем каждый раз включать кадр с другого ракурса, с другой локации.
3) в видео с США не показан момент падения (не известно сколько человек мимо прошло, перед тем как подойти)


Субъективно но в русском эксперименте, участник подозрительно похож на человека в алкогольном или наркотическом опьянении. Замените на девушку или мужчину в годах и увидите разницу. Вообще для чистоты эксперимента участник должен быть один.



Короче, тема не раскрыта, Вент. В качестве продолжения предлагаю забанить всех киргизов:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, у них в видеоблоге есть ролик про монтаж и постанову-посмотри ролик. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Рыжая, у них в видеоблоге есть ролик про монтаж и постанову-посмотри ролик. :to_pick_ones_nose3:

:dash3: :heat:

Вент, ты расслабься уже по поводу русских. Тут все бездушные деградирующие алко-быдло-нацисты, да. :rudolf:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):Рыжая, у них в видеоблоге есть ролик про монтаж и постанову-посмотри ролик. :to_pick_ones_nose3:

:dash3: :heat:

Вент, ты расслабься уже по поводу русских. Тут все бездушные деградирующие алко-быдло-нацисты, да. :rudolf:

я что-то не понял,я что-ли тесты провожу?пацаны за 1 год 1 млн подписчиков заимели...ты думаешь я народ им сгоняю? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):я что-то не понял,я что-ли тесты провожу?пацаны за 1 год 1 млн подписчиков заимели...ты думаешь я народ им сгоняю? :to_pick_ones_nose3:


к тебе у меня претензия только одна - не подобает админу выдавать такое количество русофобских тем/постов. как частное лицо ты имеешь на это право, как админ форума .ру - нет, разве что только ты не проводишь политику хозяев сайта в массы таким образом :prankster2:

а претензии к ролику озвучены выше и я к ним присоединяюсь: места выбраны совершенно разного типа (в первом случае центр города с большой проходимостью, где все куда-то спешат, а во втором - какое-то место отдыха, где люди просто прогуливаются). в русском эксперименте, участник подозрительно похож на человека в алкогольном или наркотическом опьянении. для чистоты эксперимента участник должен быть один.


:heat:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):я что-то не понял,я что-ли тесты провожу?пацаны за 1 год 1 млн подписчиков заимели...ты думаешь я народ им сгоняю? :to_pick_ones_nose3:


к тебе у меня претензия только одна - не подобает админу выдавать такое количество русофобских тем/постов. как частное лицо ты имеешь на это право, как админ форума .ру - нет, разве что только ты не проводишь политику хозяев сайта в массы таким образом :prankster2:

а претензии к ролику озвучены выше и я к ним присоединяюсь: места выбраны совершенно разного типа (в первом случае центр города с большой проходимостью, где все куда-то спешат, а во втором - какое-то место отдыха, где люди просто прогуливаются). в русском эксперименте, участник подозрительно похож на человека в алкогольном или наркотическом опьянении. для чистоты эксперимента участник должен быть один.
:heat:

русские снимают ролики-документальные-не постановочные на территории РФ и выкладывают в сеть....а я русофоб?интересно дефки пляшут..то-есть я-еврей(скажем) виноват что у вас с культур-мультур проблемы??? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я-еврей(скажем) виноват что у вас с культур-мультур проблемы???


Venture, я ни в чем тебя не винила :prankster2:

повторяю для тупых:

не подобает админу выдавать такое количество русофобских тем/постов. как частное лицо ты имеешь на это право, как админ форума .ру - нет
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
я-еврей(скажем) виноват что у вас с культур-мультур проблемы???


Venture, я ни в чем тебя не винила :prankster2:

повторяю для тупых:

не подобает админу выдавать такое количество русофобских тем/постов. как частное лицо ты имеешь на это право, как админ форума .ру - нет

то-есть,ваше общество кишмя-кишит "не отзывчивыми",и я русофоб получаюсь...ты это хочешь сказать?или факты из пальцев высосаны?видеоролики не кино ведь-не по сценарию люди исполняют....или ты можешь доказать что в РФ не так? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, не суди об обществе,к которому ты территориально никак не относишься, по паре роликов.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Venture, не суди об обществе,к которому ты территориально никак не относишься, по паре роликов.

роликов там не пара...сходи по ссылке.,и ты хочешь сказать этого не происходит и вообще не РФ?
зы-там не просто ролик,а экстренная ситуация которая может произойти с каждым из форумчан(скажем,тттт,)и кто-то будет "двигать кони" и как ваше общество-народ на это будет реагировать. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, это происходит ВЕЗДЕ,как отзывчивость,так и пофигийство.таких же роликов можно насобирать и в твоей амЭрике.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Venture, это фэйк ,про этот ролик была целая передача. просто вырезаны десятки людей которые не прошли мимо
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Видеоты Авторы фальшивки на YouTube признались, что "отрабатывали грин-карту"
28.08.2014, 20:48
На прошлой неделе в интернете активно смотрели и обсуждали опубликованный на YouTube ролик, авторы которого пытались доказать, что в России люди равнодушны и не спешат оказать помощь человеку, которому стало плохо на улице. Ну а в Америке, по утверждению авторов видео, граждане сплошь отзывчивые и каждый первый готов прийти на помощь человеку, лежащему на тротуаре.
Петербуржец Антон Вуйма пошел дальше в своих подозрениях и решил повторить эксперимент. Он, как и авторы скандального ролика, сымитировал, что ему стало плохо на улице. "Толпа вокруг меня увеличивалась с огромной скоростью, и если бы я полежал еще минуту, то там было бы 30 человек. Наши люди не просто готовы были помочь, но тут же пытались определить диагноз, дать лекарство. Тут же создали штаб помощи. Где кто-то вызывал скорую, а другие думали, как меня спасти. Эти люди были с тяжеленными сумками, явно спешащие по своим делам. Можно бесконечно повторять эксперимент тех парней и в больших городах России, и в мелких - результат будет один: русские люди придут на помощь. Не все прохожие, но придут" - написал Антон на своей странице "ВКонтакте" и в описании ролика.
Дальше было еще интереснее. Антон выложил свое видео на YouTube и связался с авторами "равнодушного" ролика. В переписке, которую Антон выложил на своей странице, авторы признались, что в их задачи не входило показать, что люди в России отзывчивые. Более того, целью было доказать обратное. Авторы видео не скрывали, что снять равнодушие россиян им было не просто.
Они признали, что такой же эксперимент провалился в Нью-Йорке, никто не подошел. Но когда они повторили его в студенческом городе, обратившись к какой-то студенческой организации за помощью в съемках ролика, то все получилось. То есть ролик осмысленно сфабрикован, чтобы показать, что в США люди добродушные и открытые, а в России замкнутые, черствые и злые. В США не пройдут мимо того, кому плохо, а в России пройдут и не заметят" - пишет Антон.
Из переписки с фальсификаторами также выяснилось, что семьи авторов недавно получили Green card - вид на жительство в США. По их словам, эти "Грин карты надо отрабатывать".
*********
Как же засрано у некоторых в головах :hang2: Как вы с этим живете?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Venture, я эти ролики видела ранее, ну что могу сказать - дело не в людях. дело в стране. в какие рамки людей загнали - так они себя и ведут. если бы у нас, например, не было бы шаблона, по которому живут - как волки, готовы друг друга сожрать. и ой, сколько патриотов на форуме))), видать, слабо принять, что так оно и есть. скорей всего, в снятых видео, есть преувеличение, но в целом похоже на правду. но винить в этом стоит правовую систему, экономическую и политическую. а так , в частности, все зависит лично от человека. в нашем обществе человек старается скрыть подальше свои лучшие качества - иначе не выживешь.
и кстати да, мне не надо смотреть ролики в инете - сама лично вижу равнодушие, отчуждение и боязнь.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа, ты понимаешь что есть сфальсифицирован и что есть преувеличен? Разница тебе не очевидна?
Ну да ладно, оставим. У кого-то все кругом мрут с голоду, а кому-то даже бесплатно медикаменты получить удается, это мы на форуме не раз обсуждали. Кто как хочет, тот так и живет.
Вент, всеж надо было съездить не к другу-киргизу электро-гриль посмотреть, а с местным населением пообщаться, чтобы понять, что настолько самовлюбленный люд в среднем, конечно, не способен проявлять сочувствие. Ты, кстати, как и Гейде теперь портрет ушастого в красном углу имеешь? :prankster2:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, есть такая поговорка "своя кОкашка не воняет"(с), по этому принципу живут большинство людей,а другое большинство старается найти чужую кОкашку повонючее - воткнуть в нее дрын а потом размахивать этим дрыном....так вот...большинство форумчан схватились за дрыны и стали искать насравших что-бы "свежачок" вдохнуть ....то-есть,суть роликов=0,все рфняне заботливые до усрачки....
однако интересно... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34