Подтверждение диплома, требуемые документы..

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Где можно сделать Dentlik школьного аттестата за 11 класс и его перевод? Подскажите пожалуйста мне. Мне необходимо что бы был заверенный.
Аватара пользователя
Gokcek Elif
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19 ноя 2014
Откуда: Турция, Анкара

Здравствуйте,я Наталья,тоже филолог английского и немецкого.Я тоже хочу подтвердить свой диплом в Турции.Когда я была в Анталии,то звонила в yok мне сказали сайт что там требования.одно из требований прибывание в турции чуть более 3 мес.граждане россии имеют право прибывать 2 мес.что мне делать? сначала оформлять турис визу на пол-года и ехать в анкару.но нужно ложить деньги на счет 500 дл в мес.и зачем делать турис визу если нужно рабочая.и еще если подтверж липлом то это автом раб виза,в смысле ведь я диплом подтверж чтоб работать.и сложно ли подтвердить диплом учителя ин яз?пожалуйста,ответьте[email protected] нужен ли аттестат и его копия,ведб свидет о рождении они просят,хотя есть паспорт
Аватара пользователя
Репетина Наталия
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09 окт 2014
Откуда: Россия, Новосибирск

Наталия вам без гражданства по рабочей визе не подтвердят это однозначно,

Есть исключение если вы закончили Гарвард и в вас турция нуждается как в выскококласном специалисте,,и пригласила вас на работу. И приглашающаю сторона вам оплатила рабочую визу,

Филологов англ нем и т.д =тут в турции как собак нерезаных особенно сейчас, когда много с гражданством девочек приезжих и то они не могут быстро подтвердить.


Ожидание подтверждения =это повод рабочей визы? = это вы о чем. "и зачем делать турис визу если нужно рабочая.и еще если подтверж диплом то это автом раб виза,в смысле ведь я диплом подтверж чтоб работать"?????

Я не знаю возможно вы не поняли правильно что вам говорили по тел, вед вы разговаривали на турецком?
У меня муж подтвердил диплом лингвиста -7 лет назад за 3 месяца, но он турк и закончил заграницей, но у него гражданство и родной турецкии,

Не тратте время зря, если так нравится турция, то можете приехать по туристическои и работать в магазинах или в отелях на продажах =там нужны иностраные языки, но опят таки не всякий работадатель поручится за вас и оформит рабочку, с этим сейчас строго,
раньше было легче, конкуренции менше, я знаю одну девочку что с линг образ взяли в госуд. ВУЗ, без екзам. но это было 10 лет назад.
Сейчас екзамен на проф, знание туреского и по професии и надо гражданство.
Аватара пользователя
MoRush
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29 дек 2012

Репетина Наталия,
подтвердить диплом преподавателя несложно, но долго и муторно. Я ждала 2 года. , потомучто комиссия чиновников не могла собраться и тд. причем ни экзаменов, ничего у меня не спрашивали.
а вот другую мою знакомую для подтверждения послали на 3 экзамена.

конкуренция, действительно высокая, однако могу сказать, что иностранных специалистов - лингвистов берут охотно при наличии у них международных сертификатов, стажировок за границей и тд. так как местные лингвистические отделения (те, что я видела лично) все таки слабенькие...
я знаю, что девочки работают в частных школах без подтверждения диплома, так как при принятии на работу, если Вы находитесь в статусе "иностранца", он не требуется. Если вы будете гражданкой - то вот тогда и подтверждение диплома понадобится.
с другой стороны, когда я сама ходила на собеседования в колледжи - 80% требовали гражданство.

я сама недавно устроилась на работу в г Вуз. на подтверждение диплома даже никто не посмотрел, а вот, когда получу гражданство, то нужны будут и экзамены соответсвующие ... так что "иностранцев" иногда даже охотнее берут на работу, так как на своих нет "кадровых мест", а специалисты нужны. но это шанс и как повезет.
до этого я уже подписывала контракты с 2 другими Вузами - ждали разрешение из мин-ва образования.. прошел год и ответа не было...

вообщем, либо вы ищите работодателя - он Вам делат рабочую визу без всяких подтверждений - и Вы работаете.
либо никак. вариант просто так приехать и "подтверждать" диплом а потом искать работу нереальный какой-то. Подтверждение диплома не дает Вам право на работу!
Аватара пользователя
sandradream
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02 фев 2014

sandradream, здравствуйте!
Я сегодня звонила в йок по поводу требуемых доков для получения денклик. Я так и не поняла, какой документ требуется под 9. Пунктом
9. Avrupa Birliğine üye ve Bologna sürecine dahil olan ülkelerden alınan diplomalar için "Diploma Eki"aslı (Diploma Supplement, Üniversite tarafından mühürlenmiş ve ıslak imzalı.
Россия не относится к ЕС,но есть в списке болонском. Нужен ли он для россиян так однозначно и не ответили. Это какая - то бумага о системе образования. Кто нибудь делал такую бумагу? Пожалуйста,отзовитесь у кого есть опыт.
Аватара пользователя
Fleur_R
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14 янв 2012

Девчата, кто-нибудь сталкивался с подтверждением диплома о переподготовке?
Аватара пользователя
Esma Ercan
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10 апр 2014

Друзья, подскажите, а как решать вопрос, если работодатель требует (şart) представление денклика на этапе отбора сотрудников (т.е. не факт, ещё что меня возьмут), а я по условиям могу на него податься только тогда, когда на меня в системе есть активная заявка на рабочее разрешение? Тупик какой-то.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira писал(а):Друзья, подскажите, а как решать вопрос, если работодатель требует (şart) представление денклика на этапе отбора сотрудников (т.е. не факт, ещё что меня возьмут), а я по условиям могу на него податься только тогда, когда на меня в системе есть активная заявка на рабочее разрешение? Тупик какой-то.


Мы же в Турции :crazzyy:
Решать вопрос нужно только с Работодателем. По другому никак. Условия для подачи на денклик установлены, это только Работодатель может пойти на какие-то уступки. И ты собираешься работать по профессии, что они денклик хотят?
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, та, да, в Турции :crazzyy: Поэтому и спрашиваю. Пока не докажешь, что другие так уже делали, будут говорить, что ничего нельзя поделать. Потому и спрашиваю тут.
Знаешь, есть такие стандартные гос.объявления, где пишут, что могут подаваться только выпускники определённых факультетов. На позицию, которую я хочу, мой факультет есть, поэтому получается, что как бы по профессии. Отсюда и проблема: концов в этих гос.махинах не найти, а все эти чиновники на телефонах будут говорить, что "я подневольный человек, как в бумажке написано, так и должно быть".
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira писал(а):все эти чиновники на телефонах будут говорить, что "я подневольный человек, как в бумажке написано, так и должно быть".

Отпишусь чисто для статистики, если кому интересно. Именно один в один говорили то, что выше я предположила.
У них там полный бардак, правая рука не знает, что делает левая :hang2: Они не в курсе разницы между denklik i okul tanıma belgesi, не знают, что YÖK уже не публикует список признаных ВУЗов, и не в курсе, что денклик не получить просто потому, что мне так захотелось. Так что пытаться что-то решить - это :dash3: Пичалька, в общем.
В прошлогоднем объявлении такого требования не было, а я "готовилась" по нему. В законодательстве какие-то изменения произошли на этот счёт или им просто известная жидкость в голову ударила?
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Если вы будете переводить эти самые требуемые документы,то полезным для вас конечно же станет куда именно сунутся.Тем более в незнакомом городе..это все неясно..обычно такое срочно надо.Советую онлайн делать переводы.и оплачивать также по карте. /forum/go/d6d0f0bc562e8835bdc5cca27f435889 пользовались неоднократно.выручают.Работают со всеми языками,так что можно обратиться спокойно)
Аватара пользователя
fesy
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14 июн 2016

Подскажите пожалуйста фармацевты/провизоры с Российским дипломом могут работать в Турции только после получения гражданства ? Может кто подтверждал свой диплом поделитесь опытом
Аватара пользователя
Buntarka
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04 сен 2016

Всем привет.Сдала документы на денклик. Через 6месяцев позвонила в УОК. Сказали что не подтвердили. Диплом заочный. Могут ли изза этого отказать?
Аватара пользователя
Abbasova Aynura
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25 авг 2017

Abbasova Aynura, заочные дипломы не подтверждают.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1