Происшествия в путешествиях

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
87-летняя скандалистка развернула самолет над Атлантикой


12.04.2015
Путешествовавшая первым классом дама затеяла скандал, когда Boeing-777 уже начал трансатлантический перелет. Начав со словесной перепалки старушка вошла в раж и в итоге поцарапала и даже покусала бортпроводника.

Экипаж принял решение об экстренной посадке в аэропорту Дублина. Связавшись с диспетчерами и запросив посадку, судно повернуло обратно. Для уменьшения посадочной массы самолета, пришлось сбросить в океан баки с топливом.

В аэропорту буйную пенсионерку уже ожидали правоохранители. Ее сняли с рейса и доставили в местное отделение полиции. После допроса, женщину отпустили без предъявления обвинений.

/forum/go/f4f289ef7ab4052197767da76000d9b4


Я бы вычла с нее стоимость баков с топливом )
Интересно, чем ее так обидели в самолете..
Последний раз редактировалось Furaha 2015/04/12 12:59, всего редактировалось 1 раз.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

В среду 8 апреля туристка из Канады, во время посещения Великой Китайской стены, на бегу столкнулась с 70-летней жительницей провинции Хэйлунцзян и сбила пожилую женщину с ног, в результате чего та погибла, сообщает Tencent News.

Жительница города Цзямусы по имени Цуй Хунфан поднималась по ступенькам участка Мутяньюй в районе 11 часов утра, когда, бежавшая навстречу канадская туриста врезалась в нее и сбила с ног.
Цуй посещала достопримечательность со своим другом по фамилии Сун, который рассказал прессе, что иностранка бежала вниз по лестнице чрезвычайно быстро, а Цуй в момент столкновения не держалась за поручни. В результате китаянка ударилась головой о стену и скатилась вниз.

По словам Суна, Цуй начала кашлять кровью и умерла у подножия лестницы.
Полиция пока идентифицирует иностранку только как «гражданку Канады» и не дает других подробностей.

Однако правоохранители подтвердили, что семья погибшей Цуй считает произошедшее несчастным случаем, поэтому по факту будет заведено административное дело, а не уголовное.
По данным Tencent News, канадская туристка планировала покинуть КНР 11 апреля.

Источник: /forum/go/5e08414336f2ff0eb4c63e98e8addcbc

:girl_sigh:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

нафига бегать по китайской стене?)))причём с такой скоростью,что насмерть сшибить человека
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, да не говори...На самолет спешила, что ли ? Или убегала от вооруженных китайцев ?... Ужас какой.
Я вот никого в своих путешествиях не сшибала... :beee:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

У умершего в Египте россиянина местные медики изъяли органы без ведома его родственников. 39-летний Евгений Кузнецов скончался в больнице в ноябре прошлого года после драки в баре.

После инцидента мужчина впал в кому. Египетские врачи заявили, что не смогут его вылечить, поэтому к Кузнецову вылетели врачи из Москвы. Но, несмотря на совместные усилия медиков, россиянин скончался. Его родственники заявили, что мужчину просто отключили от аппарата искусственного дыхания.

Как сообщает телеканал LifeNews, вдова мужчины намерена судиться со страховой компанией ВСК. Женщина уверена, что ее мужа можно было спасти, если бы страховщики вовремя оплатили его лечение.

Больница потребовала 20 тысяч долларов, но у семьи пострадавшего такой суммы не оказалось. В ВСК этот случай признали нестраховым, обосновав это тем, что мужчина получил травму, будучи в нетрезвом состоянии. Впоследствии страховщики пересмотрели свое решение, однако было уже поздно.

Позже вдова россиянина узнала, что у ее мужа в египетской больнице изъяли внутренние органы. Это выяснилось по результатам судебно-медицинской экспертизы. Из заключения экспертов следует, что у мужчины отсутствовал нижний край левой доли печени, а также левая почка.

В госпитале, куда попал россиянин, уверяют, что он умер от серьезных травм, и от аппарата ИВЛ его никто не отключал. Российские следователи в связи с гибелью Кузнецова возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Подозреваемого в нанесении ему травм россиянина позже задержали в Москве.

/forum/go/a1f090ccf87498b24f54941d062e98c2
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Не тронь….турист не знал, как пройти в магазин

История с географией приключилась на днях с туристом из Казахстана, который «обнаружился» - где бы вы думали? - в одном из судов Дубая.

Туда 49-летний путешественник угодил после того, как обратился к женщине-полицейскому, дотронувшись до ее плеча. Инцидент произошел на станции метро Mall Metro. Теперь мужчину, который только хотел узнать, как пройти в дубайский гипермаркет, обвиняют в сексуальных домогательствах и даже (ого!) насилии.

«Я турист, мне нужно было добраться до гипермаркета»,- рассказывает то ли обвиняемый, то ли потерпевший. «Вижу - на платформе стоит дама в полицейской форме и о чем-то разговаривает с людьми. Я ее слегка похлопал по плечу. Она обернулась да как заорет во всю глотку».

Теперь судья первой инстанции обвиняет туриста еще и в нападении на двух других сотрудников полиции, которые пришли на помощь коллеге.

Как рассказывает сама 21-летняя дама-полицейский из Эмиратов, «она разговаривала с людьми и вдруг почувствовала, как обвиняемый взял ее за правую руку, точнее, за плечо». Стражница порядка подтвердила, что правонарушитель действительно интересовался тем, как пройти или проехать к дубайскому гипермаркету.

В ответ она показала, куда ему идти, не преминув поинтересоваться, почему он дотронулся до нее, а тот ответил на своем языке, который она не знает, а потому ничего не поняла. Но,- продолжает она,- на этом встреча не закончилась: он взял ее за руку, чем ужасно разозлил.

Тогда она потребовала, чтобы он проследовал с ней в полицейский участок, но услышала отказ подчиняться ее словам.

«К нам подошли два полицейских и попросили его пройти с ними в полицию. Он отказался и грубо оттолкнул их. Он вновь попытался дотронуться до меня, но коллеги не позволили ему это сделать»,- добавила она.


Суд принял во внимание видеозапись, которая запечатлела женщину-полицейского и туриста в момент разговора.
Видно, что иностранец дотронулся до ее руки.

Если его вина будет доказана, ближайшие шесть месяцев он проведет в дубайской тюрьме, после чего будет депортирован на родину. Сам он категорически отрицает обвинения в насилии и сексуальных домогательствах. Вердикт суда будет обнародован в ближайшие дни.

/forum/go/5ffb4295f337d9f636d3336c87a07767

:heat:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

секс.домогался это как-хватал за писи-сиси?а как он её насиловал?прям посреди народа?
капец,спросил у бабы дорогу)))))))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, полицейские же должны уметь драться?).
Как выгодно быть женщиной - полицейским в этой стране : дотронулся до тебя кто - сразу под суд !)))
Интересно...а в транспорте в "час пик" у них женщины ездят ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Куда ты завел нас… ошибка навигатора чуть было не стоила жизни трем российским туристам


Легким испугом отделались три наших соотечественника, угодившие в водоем плотины на территории турецкой провинции Айдын. Инцидент произошел в минувшую пятницу и счастливо закончился для российских туристов, сумевших выбить окна машины и выплыть на сушу.

Плотина Икиздере в районе Инчиклиова чуть было не стала последним пристанищем для 35-летнего продавца сельскохозяйственной техники Александра, 28-летнего Максима и 25-летней Елены.

Все трое направлялись на запад Турции, в провинцию Измир, на автомобиле, который взяли напрокат в провинции Конья.

Вышедший из строя навигатор чуть было не привел (в прямом смысле) туристов к гибели. Водитель слишком поздно понял, что его несет на плотину. Тормоза «запоздали», и в последнюю минуту машина рухнула в воду.
Пока автомбиль медленно шел ко дну, Максим локтем выбил окно правой дверцы. И все трое сумели выбраться наружу и доплыть до земли.


Россияне немедленно сообщили об инциденте, так что полиция без труда определила их местонахождение и оказала им помощь. На место аварии прибыла команда Министерства по чрезвычайным ситуациям. Спасателям удалось найти вещи туристов. Затем кратном из воды вытащили злополучный автомобиль.

В интервью новостному агентству «Doğan» Александр признался, что уже прощался с жизнью. «Наше спасение – это настоящее чудо, мы словно второй раз родились»,- сказал российский турист.
Полиция ведет расследование инцидента.

/forum/go/53dfc16d992c13de02089d0e71511a00
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

В сейфах отелей Хургады российским туристам стали подменять деньги на фальшивки :crazzyy:


Мошенники в отелях египетского курорта Хургады разработали схему по обману российских туристов. Теперь нечистые на руку сотрудники отелей стали массово подменять деньги туристов, которые те оставляют в сейфах, на фальшивые купюры.

Как рассказала
одна из пострадавших российских туристок, через несколько дней после размещения в отеле в Хургаде случился инцедент с фальшивыми деньгами.

«Мы прилетели 1 мая в отель «Festival Rivere Resort» в Хургаду. Третьего числа решили приобрести путевку на индивидуальную яхту у туроператора «Аннекс Тур». У нас была договоренность с гидом Ахмедом, что мы внесем предоплату 200 долларов. Вечером 3 мая мы вносим предоплату, но через 10 минут Ахмед возвращается и говорит, что 100 долларов из них фальшивые», — рассказала туристка из России Татьяна Почанкина.

По словам г-жи Почанкиной, всего у них с мужем с собой было порядка 1800 долларов, которые они хранили в сейфе в номере отеля. Кроме того после неприятного инцидента с подделкой отдыхающие решили проверить остальные наличные и, как оказалось, оставшиеся в сейфе 1200 тоже подменили на фальшивки. «Мы сразу подошли к Ахмеду, он все это видел и знал. Мы попросили вызвать полицию, но он нас стал запугивать и сказал, что, если обратимся в органы, у нас будут большие проблемы. Сказал, что мы не вылетим и нас не пропустят через границу. Угрожал, что нам подбросят в номер наркотики», - добавила Татьяна Почанкина.


Отметим, что на этом аферы сотрудников египетских отелей не закончились. Так, через несколько дней похожая история произошла еще с одной семьей отдыхавших в этом же отеле Хургады. Туристы также отдали 300 долларов за экскурсию, 100 долларов из которых оказались фальшивыми. Как сообщает российская туристка, когда пострадавшие туристы захотели сфотографировать поддельные купюры, отдыхающим буквально заломили руки, а все изображения тут же удалили.

Кроме того, в полиции у туристов из России забрали паспорта, и теперь они не могут вылететь из страны. Отметим, что в «Аннекс тур» пострадавшим туристам отказали в продлении номера и компенсации ущерба, а в российском консульстве заявили: «Разбирайтесь сами, это коммерческая организация, а мы государственная структура».


«В соответствии с законом мы не можем ничего ни советовать, ни рекомендовать, дабы не указывать на причастность нас к различного рода юридическим делам, не связанным с государственной деятельностью Российской Федерации. Мы в данном случае не оказываем никакой поддержки, кроме консультации по телефону, потому что нам это запрещено, - сообщил LifeNews вице-консул России в Египте Максим Попов.

/forum/go/6a6da048d0b1b50f43bb7a764481e70f
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Вчера на самом известном турецком курорте – Анталии, произошло вопиющий инцидент: немецкая туристка была ранена пулей в ходе перестрелки между двумя руководителями местных турфирм.


По сообщениям местных СМИ, конфликт между двумя бизнесменами, возглавляющими конкурирующие турагентства, которые продают туристам экскурсии по достопримечательностям Турции.

Между владельцами турфирм завязалась драка за право аренды наиболее «проходного» места на местном рынке для продажи экскурсий.

При этом в разгар ссоры они достали оружие и начали стрелять. Оба получили тяжелые ранения и госпитализированы в критическом состоянии, однако от шальной пули пострадала и случайная свидетельница – туристка из Германии Бригитта Коллер.

Кстати, свидетелями конфликта также стали и десятки других иностранных туристов, которые наблюдали за перестрелкой с балконов близлежащих отелей.

/forum/go/e2d6042c4366297cf47fcc2386d839b4
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6