Авиакатастрофа Germanwings

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Пишут, что еще в ноябре прошлого года компании указывали на плохую безопасность полетов.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Пишут, что еще в ноябре прошлого года компании указывали на плохую безопасность полетов.

что-то мне подсказывает...скоро народ откажется от "лоукостеров"....жизнь дороже... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

danna писал(а):
Викторица писал(а):Furaha, "А был ли мальчик?"(с)

Вот и я задаюсь этим вопросом. Учитывая, что СМИ долгое время использовала фотографию фальшивую, выдавая ее за фото Андреаса. Потом нашелся этот Андреас, живой и здоровый. Показывали у нас по телику... Страницы в ФБ тоже нет. Говорят удалили... Хм а была ли?


Данна, ты не смотрела фильм "Дикие истории", который Бароня советовала? Такое ощущение, что официальная версия катастрофы самолета Germanwings слизана с первой новеллы этого фильма.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, неа, не смотрела, но я уже второй день читаю статьи разносящие официальную версию катастрофы в пух и прах, кстати, на немецких форумах, сами немцы задаются вопросами сколько еще из нас идиотов будут делать...
Я даже не знала, что в сети есть запись с голосового регистратора, на которой два немца общаются между собой на английском :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Я даже не знала, что в сети есть запись с голосового регистратора, на которой два немца общаются между собой на английском :biggrin:
Аааа да, я читала про это на авиафоруме:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, вот интересная статья на русском:
/forum/go/ed2171e97ebf5dd0d8ed0e17d3f6b71f
И вот:
/forum/go/5baa18a503b69ba00caae9c3bec79fd7
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, ого, такого я еще не читала:


Насчет того, кто находился за штурвалом аэробуса, уже не все однозначно. Появились сообщения(или вбросы), что Андреас Любитц найден мертвым в автомобиле в аэропорту Барселоны.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, я не знала о том, что озвученная сми псих клиника опровергла информацию о том, что он там лечился. Учебное завдение опровергло информацию о том, что он прерывал учебу из-за депрессии. Коллеги из Люфтганзы сказали, что он был совершенно нормальным человеком и ни в чем не виноват. :ooops:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, еще более странно, что о КВС никто не пишет, и в сети нет его нормальной фото :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
danna писал(а):Я даже не знала, что в сети есть запись с голосового регистратора, на которой два немца общаются между собой на английском :biggrin:
Аааа да, я читала про это на авиафоруме:)

дык,а разве это не правило?вроде все команды-разговоры во время полета(международного) ведутся на англ-язе...требование ЯТЫ. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, тоисть когда один немец кроет другого по чем свет стоит в кабине пилота он соблюдает какие-то правила (хотя не уверена что они есть) и матерится искл на английском? :crazzyy:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna,
Я даже не знала, что в сети есть запись с голосового регистратора, на которой два немца общаются между собой на английском :biggrin:

условный рефлекс как у собак Павлова...говоришь в микрофон-говори на англ-язе... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, рефлекс? Ты в стрессовой ситуации за 5 мин до смерти на английском орать будешь? Ну ок, ты - да. Но люди орут на родном языке, особенно "открой эту чертову дверь!!" Орал пилот не в микрофон))
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Рыжая писал(а):danna, еще более странно, что о КВС никто не пишет, и в сети нет его нормальной фото :prankster2:

Это да, второго пилота какбэ и нэт. Есть плохой - он извращенец и псих и хороший - он улетел на небо.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Venture, рефлекс? Ты в стрессовой ситуации за 5 мин до смерти на английском орать будешь? Ну ок, ты - да. Но люди орут на родном языке, особенно "открой эту чертову дверь!!" Орал пилот не в микрофон))

в самолетах дверь и стенка кабины пилотов бронированная,что-бы зайти надо нажать вызов и сказать волшебное слово в микрофон-домофон или как эта хрень называется...броня выдерживает автоматную очередь...идет запись всего что говорят и когда выходят... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):danna,
Я даже не знала, что в сети есть запись с голосового регистратора, на которой два немца общаются между собой на английском :biggrin:

условный рефлекс как у собак Павлова...говоришь в микрофон-говори на англ-язе... :to_pick_ones_nose3:

Да ну перестань. Немцы между собой на английском? Сплю и вижу это послушать...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
Venture писал(а):danna,
Я даже не знала, что в сети есть запись с голосового регистратора, на которой два немца общаются между собой на английском :biggrin:

условный рефлекс как у собак Павлова...говоришь в микрофон-говори на англ-язе... :to_pick_ones_nose3:

Да ну перестань. Немцы между собой на английском? Сплю и вижу это послушать...

дык,ситуация ведь не базар-вокзал в кабаке...ониж международный перелет совершают и табун иностранцев в салоне... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

danna, у вас уже распространяют информацию о связи второго пилота с исламскими радикалами?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, не слыхала. Но я давно новости не слушала.
А так логично, версия что пилот псих подверглась критике, найдем исламский след )) делов-то
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

В Turkish Airlines рекомендовали пилотам жениться, чтобы не закончить так же, как самоубийца из Germanwings
/forum/go/e3afa84bc74401449e72ffcdf023ea2e

В Турции авиакомпания Turkish Airlines настоятельно рекомендовала холостым пилотам жениться
Напомним, аэробус A320 дочерней компании крупнейшего германского авиаперевозчика Lufthansa, выполнявший рейс 4U9525 из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта
Данные с "черных ящиков" показали, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота Андреаса Любица

В Турции авиакомпания Turkish Airlines настоятельно рекомендовала холостым пилотам жениться. По мнению руководства, это снизит вероятность авиакатастроф, сообщает Hurriyet Daily News.

К подобному выводу в Turkish Airlines пришли, изучив обстоятельства недавнего крушения во Франции самолета авиакомпании Germanwings. "Трагедия произошла после того, как девушка пилота ушла от него. Поэтому, дорогие друзья, примите во внимание тот факт, что мы советуем холостым пилотам жениться", - сказал генеральный директор авиаперевозчика Turkish Airlines Темель Котиль. Он не уточнил, будет ли, по его мнению, пилот менее огорчен в случае размолвок с женой, чем из-за разрыва с невестой.

Кроме того, гендиректор предложил увеличить количество пилотов-женщин. По словам главы Turkish Airlines, на данный момент из примерно четырех тысяч пилотов компании лишь 40 - женщины. "Нам надо, чтобы хотя бы 10 процентов наших пилотов были женщинами, то есть не менее 400 человек. Я приглашаю всех женщин, которые удовлетворяют профессиональным требованиям, стать пилотами", - объявил Котиль.

Напомним, аэробус A320 дочерней компании крупнейшего германского авиаперевозчика Lufthansa, выполнявший рейс 4U9525 из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта. В катастрофе погибли все 150 человек, находившихся на борту.

Данные с "черных ящиков" показали, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота Андреаса Любица. Он запер кабину пилотов, чтобы не пустить обратно вышедшего в уборную командира экипажа, после чего привел в действие автоматический механизм снижения и увеличил скорость движения авиалайнера. В итоге самолет врезался в гору.

В ходе следствия появилась информация, что Любиц страдал психическим расстройством, однако был допущен к полетам. По некоторым данным, врачи авиакомпании скрыли от авиавластей состояние здоровья второго пилота. После резонансного крушения в Германии задумались о разработке системы экстренного управления лайнерами с земли.

Между тем в прессе появляются и другие предположения о причинах катастрофы самолета Germanwings, в частности, о возможном перехвате управления хакерами, поскольку пассажирские самолеты не защищены от подобных злонамеренных действий.
=====
интересно дефки пляшут(с),ТХЕшные пилоты,основная масса отставные военные летчики...и сколько женщин среди них? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35