Про ИГИЛ.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Про ИГИЛ.

Сообщение Venture | 2015/04/06 13:32
/forum/go/b9768c0c39c8f5604dba1004e4aa4cb3

«Исла́мское госуда́рство Ира́ка и Лева́нта» (ИГИЛ; также «Исламское государство Ирака и Шама» — ИГИШ[12]; также «Исла́мское госуда́рство» — араб. الدّولة الإسلاميّة‎‎, русская транслитерация: ад-Даулят ал-Исламийя, латинская побуквенная транслитерация: alDʌulë alḀslamȋë) — международная[13] исламистская террористическая организация[14][15][16][17][18], действующая преимущественно на территории Сирии (частично контролируя её северо-восточные территории) и Ирака (частично контролируя территорию «суннитского треугольника») фактически с 2013 года как непризнанное квазигосударство (провозглашённое как всемирный халифат 29 июня 2014 года[19][20]) с шариатской формой правления и штаб-квартирой (фактически столицей) в сирийском городе Ракка[21][22]. Непосредственная предшественница ИГИЛ — группировка «Исламское государство Ирак», которая была образована в 2006 году в Ираке путем слияния одиннадцати радикальных исламистских группировок во главе с местным подразделением «Аль-Каиды»[21]. На контролируемой ИГИЛ территории, по оценке на сентябрь 2014 года, проживало по крайней мере 8 миллионов человек[23].
/forum/go/6759bd2e9cf97f076e1915cc758dd38c
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение Venture | 2015/04/06 13:46
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение Venture | 2015/04/06 14:07
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение Venture | 2015/04/06 15:03
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение Elis1 | 2015/04/06 16:10
Venture, что предлагаешь обсудить?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение Venture | 2015/04/06 16:47
Elis1 писал(а):Venture, что предлагаешь обсудить?

мысли...про вербовку например,кто инициатор создания подобного "проекта"...
из СНГ немало людей едут "на заработки" в ИГИЛ...имхо-жутко...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение Diadora17 | 2015/04/06 17:53
Сегодня в ФБ попалась вот такая картинка.
Изображение

Как по мне - этого следовало ожидать. Арабы и другие мусульмане по одному, к сожалению, не сильны. Вместе - имеют шанс создать империю. Кто-то этим отлично управляет.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение Venture | 2015/04/06 18:45
Diadora17 писал(а):Сегодня в ФБ попалась вот такая картинка.

Как по мне - этого следовало ожидать. Арабы и другие мусульмане по одному, к сожалению, не сильны. Вместе - имеют шанс создать империю. Кто-то этим отлично управляет.

мне не нравится что пиндосы очередную алькаиду создали,причем мощнее и практически независимую...мир будет покупать нефть у бандформирований....жутко...а своими "судами шариата" они сильно дискредитируют Ислам...судят ведь по законам раннего средневековья...пипец просто... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):мне не нравится что пиндосы очередную алькаиду создали,причем мощнее и практически независимую...мир будет покупать нефть у бандформирований....жутко...а своими "судами шариата" они сильно дискредитируют Ислам...судят ведь по законам раннего средневековья...пипец просто... :to_pick_ones_nose3:


Выход напрашивается сам собой, правда?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение Venture | 2015/04/06 20:27
Викторица писал(а):
Venture писал(а):мне не нравится что пиндосы очередную алькаиду создали,причем мощнее и практически независимую...мир будет покупать нефть у бандформирований....жутко...а своими "судами шариата" они сильно дискредитируют Ислам...судят ведь по законам раннего средневековья...пипец просто... :to_pick_ones_nose3:


Выход напрашивается сам собой, правда?

нуууу,у меня вывод-то 1,пиндосы создали очередной полигон который будет лечить их экономику...а,то что это "лечение" будет стоить миллионов человеческих жизней....им насрать. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение Venture | 2015/04/06 21:47
"Исламским государством" управляют бывшие офицеры армии покойного Саддама Хусейна, выяснили журналисты
/forum/go/01188f950ed185153c534bcbd123ba04


Почти все лидеры "Исламского государства" - это бывшие офицеры армии Ирака, воспитанные при Саддаме Хусейне
В 2008 году офицер разведки Ирака заявил, что нападения на территорию страны из соседней Сирии координировали офицеры - сторонники Саддама Хусейна при поддержке исламистов
Кризисная ситуация с ИГИЛ возникла не случайно. Это был результат накопления проблем, созданных американцами и [иракским] правительством

Почти все лидеры "Исламского государства" - это бывшие офицеры армии Ирака, воспитанные при Саддаме Хусейне. К такому выводу в ходе расследования пришли журналисты The Washington Post.

У "бывших иракских офицеров, служивших при Саддаме Хусейне", террористическая организация переняла не только опыт ведения войны, но и некоторые основные задачи, ставившиеся в рамках баасизма, а также контрабандистские каналы, созданные в 1990-е годы для уклонения от санкций. По этим каналам "Исламское государство" сегодня незаконно сбывает нефть, говорится в статье издания, которую перевела InoPressa. Не так давно доходы от нефти были главным источником богатства группировки. Журнал Forbes назвал ИГ самой богатой террористической организацией в мире.

Иракские офицеры командуют, они разрабатывают тактические планы и планы сражений, но сами не воюют. На передовую они отправляют иностранных адептов. Такую информацию поведал корреспонденту бывший боец, который в прошлом году "разочаровался" в ИГ и бежал в Турцию.

Целенаправленную вербовку бывших офицеров начал нынешний лидер ИГ Абу-Бакр аль-Багдади, говорится в статье. В этом ему помогла политика бывшего премьер-министра Ирака Нури аль-Малики, который в 2011 году, после ухода американцев, начал кампанию по очистке армии от офицеров-баасистов, а также стал преследовать суннитское меньшинство.

В 2008 году офицер разведки Ирака заявил, что нападения на территорию страны из соседней Сирии координировали офицеры - сторонники Саддама Хусейна при поддержке исламистов. По свидетельству властей, сторонники террористов еще тогда внедрились в службы безопасности Ирака на всех уровнях. Постоянно совершались покушения на оперативников, в основном на улицах или рынках.

Бывший бригадный генерал армии Хуссейна Хасан Дулайми сказал: "Кризисная ситуация с ИГИЛ возникла не случайно. Это был результат накопления проблем, созданных американцами и [иракским] правительством".

Но некоторые эксперты высказали иную точку зрения. По их мнению, все происходит наоборот: не баасисты-саддамовцы управляют джихадистами, чтобы вернуться к власти, а джихадисты обратили себе на пользу отчаяние отставных офицеров.

Арабская социалистическая партия "Баас" в обновленном Ираке под запретом, и маловероятно, что она будет амнистирована и легализована.
====
ну...блин,не успел написать,они уже нефтью вовсю торгуют....пиндосы мутят...сами по себе они такое не придумают и канал торговли без пиндосов работать не будет... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение leyla_antalya | 2015/04/07 15:08
Venture писал(а):
Diadora17 писал(а):Сегодня в ФБ попалась вот такая картинка.

Как по мне - этого следовало ожидать. Арабы и другие мусульмане по одному, к сожалению, не сильны. Вместе - имеют шанс создать империю. Кто-то этим отлично управляет.

мне не нравится что пиндосы очередную алькаиду создали,причем мощнее и практически независимую...мир будет покупать нефть у бандформирований....жутко...а своими "судами шариата" они сильно дискредитируют Ислам...судят ведь по законам раннего средневековья...пипец просто... :to_pick_ones_nose3:

Если б раннего средневековья! Хуже!!! Я это просто видеть не могу! Но надо понимать, что это лишь результат долгой работы. А чьей, ну и так понятно! Горько от того, что в таких мясорубках гибнут люди! Гибнут за лжеидеологию, которая к "Пути к Аллаху" не имеет никакого отношения. Конечная цель всего этого - создание конфликта, чтобы было меньше людей и поделить ресурсы. Все!
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение Elis1 | 2015/04/07 17:24
leyla_antalya писал(а): Горько от того, что в таких мясорубках гибнут люди! Гибнут за лжеидеологию, которая к "Пути к Аллаху" не имеет никакого отношения

А за истинную идеологию можно погибать?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, я бы расширила - а какая идеология не лже? Всё же субъективно. Кто-то срывал с церковных куполов позолоту, но готов был умереть за марксизм-ленинизм. А их внуки крестят детей и кипят от ненависти к идеологии своих дедов.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение Venture | 2015/04/07 19:35
leyla_antalya писал(а):
Venture писал(а):
Diadora17 писал(а):Сегодня в ФБ попалась вот такая картинка.

Как по мне - этого следовало ожидать. Арабы и другие мусульмане по одному, к сожалению, не сильны. Вместе - имеют шанс создать империю. Кто-то этим отлично управляет.

мне не нравится что пиндосы очередную алькаиду создали,причем мощнее и практически независимую...мир будет покупать нефть у бандформирований....жутко...а своими "судами шариата" они сильно дискредитируют Ислам...судят ведь по законам раннего средневековья...пипец просто... :to_pick_ones_nose3:

Если б раннего средневековья! Хуже!!! Я это просто видеть не могу! Но надо понимать, что это лишь результат долгой работы. А чьей, ну и так понятно! Горько от того, что в таких мясорубках гибнут люди! Гибнут за лжеидеологию, которая к "Пути к Аллаху" не имеет никакого отношения. Конечная цель всего этого - создание конфликта, чтобы было меньше людей и поделить ресурсы. Все!

Сталин часто говаривал..
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение Diadora17 | 2015/04/08 00:48
leyla_antalya писал(а):Если б раннего средневековья! Хуже!!! Я это просто видеть не могу! Но надо понимать, что это лишь результат долгой работы. А чьей, ну и так понятно! Горько от того, что в таких мясорубках гибнут люди! Гибнут за лжеидеологию, которая к "Пути к Аллаху" не имеет никакого отношения. Конечная цель всего этого - создание конфликта, чтобы было меньше людей и поделить ресурсы. Все!

Опять неправильные мусульмане под руководством злой америки. Наша песня хороша.
Лейла, я понимаю, что ИГИЛ это не пример правильных мусульман, но все же... Не пора ли перестать обвинять во всех грехах неких кукловодов и поискать соринку в своем глазу тоже?
Я например читаю некоторых девушек, которые поддерживают этот шабаш (не у нас на форуме, слава Богу) и понимаю, что дыма без огня не бывает. Весь этот ИГИЛ отражает настроения некоторых слоев исламского общества, которые потеряли связь с реальностью 21 века.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение Venture | 2015/04/08 07:46
Diadora17,
Весь этот ИГИЛ отражает настроения некоторых слоев исламского общества, которые потеряли связь с реальностью 21 века.

какая связь с 21 веком?они живут в 19 в лучшем случае,причем реально живут... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение leyla_antalya | 2015/04/08 15:27
Elis1, ну если кто- то для себя видит в этом смысл , то наверное. Люди много за что жизнь отдать были готовы. Например, освобождение родины от захватчика.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение leyla_antalya | 2015/04/08 15:31
Diadora17 писал(а):
leyla_antalya писал(а):Если б раннего средневековья! Хуже!!! Я это просто видеть не могу! Но надо понимать, что это лишь результат долгой работы. А чьей, ну и так понятно! Горько от того, что в таких мясорубках гибнут люди! Гибнут за лжеидеологию, которая к "Пути к Аллаху" не имеет никакого отношения. Конечная цель всего этого - создание конфликта, чтобы было меньше людей и поделить ресурсы. Все!

Опять неправильные мусульмане под руководством злой америки. Наша песня хороша.
Лейла, я понимаю, что ИГИЛ это не пример правильных мусульман, но все же... Не пора ли перестать обвинять во всех грехах неких кукловодов и поискать соринку в своем глазу тоже?
Я например читаю некоторых девушек, которые поддерживают этот шабаш (не у нас на форуме, слава Богу) и понимаю, что дыма без огня не бывает. Весь этот ИГИЛ отражает настроения некоторых слоев исламского общества, которые потеряли связь с реальностью 21 века.

Диадора, вы прально сказали, именно некоторых. Те, кто это поддерживает, от них далеко не ушли. У нас в России такой агрессивной шоблы развелось тьма. Ваххабиты, салафиты бррррр. Источник этой заразы один.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение Venture | 2015/04/11 20:10
leyla_antalya писал(а):У нас в России такой агрессивной шоблы развелось тьма. Ваххабиты, салафиты бррррр. Источник этой заразы один.

Религию(действия религиозных организаций) должно контролировать гос-во,обучать персонал-имамов-батюшек итд итп...что-бы те знали что и как говорить-проповедовать...турецкий дианет жестко контролирует всех имамов мечетей,систематически обучает(профилактически)))) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11