Вопросы-ответы по Стамбулу. Как добраться до...?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Вы меня извините, но мне хотелось бы услышать более конкретный ответ на мой вопрос. В этой ссылке мне трудно, что-то найти) Спасибо
Аватара пользователя
Mariyam1
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30 мар 2014

Mariyam1, задайте там вопрос.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Здравствуйте. В июне едем в Стамбул, отель в районе Ортакёй ( почти у пристани), подскажите, пожалуйста, как оттуда добраться до :
- Виаленда
- Миниатюрка
- Океанариума во Флории
нужны любые варианты (кроме такси:), в районе нашей гостиницы нет ни метро, ни трамвая, а с автобусами так тяжело разобраться :shok:
Спасибо :turkishglag:
Аватара пользователя
ЕленаБор
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25 мар 2015

Знатоки Стамбула подскажите плиз, как добраться общественным транспортом из Ататюрка до Флории, в одно такси не уместимся поэтому ищу общественный транспорт.
Пересадка в Ататюрк 7 часов, решили далеко не ездить
Заранее спасибо
Аватара пользователя
natalya.2012
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27 мар 2015

natalya.2012, сколько вас человек?может лучше 2 такси взять,чем на общественном.т.к прямого общественного из аэропорта ничего нет
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

natalya.2012, проще и быстрее доехать на метро до Султанахмета, там погулять.)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, это точно.но во флории красивый аквариум))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

:girl_sigh: эх...что-то мой вопросик без ответа :dumayuu:
Аватара пользователя
ЕленаБор
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25 мар 2015

ЕленаБор, попробуйте задать свой вопрос тут : /forum/go/229abd1acb99f3e0bf085684105c63dd

про Аквариум
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Спасибо, за ответы , все таки предется брать такси до Флории.
В аквариуме мы были, хотели по парку погулять. Прилетаем в 6:50 если ехать в Султанахмет рановато как то. да и часов в 11 уже нужно будет возвращаться, вылет в 13.45- час на дорогу 1,5 на паспортный контроль
Аватара пользователя
natalya.2012
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27 мар 2015

natalya,погуляйте по парку,в 10 утра там откроется ТЦ "аквафлория".до обеда время убьёте)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, что с погодой в Стамбуле? К вам в шубе ехать? :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, на данный момент она переменчива,вчера в куртке ходила тёплой,сегодня уже намного теплее,курточку потоньше можно.в стамбуле весна пролетает мгновенно-вчера в куртке и ботинках,через неделю уже в рубашке с коротким рукавом и летние штанишки с балетками))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

это днём.а вечерами,конечно ещё холодно
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

ЕленаБор, Если можно, название гостиницы пожалуйста. Там не в той стороне дороги сядите на автобус, я буду виноват :sorry:
Аватара пользователя
vunoy
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02 апр 2015
Откуда: Баку

vunoy, гостиница The Bridge Hotel на улице Buyuk Seker Sokak No:33 :smile3:
Аватара пользователя
ЕленаБор
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25 мар 2015

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как добраться с района Лалели в район Бахчешеир? Спасибочки!
Аватара пользователя
Сущевская Инна
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03 апр 2015
Откуда: Украина

Сущевская Инна писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как добраться с района Лалели в район Бахчешеир? Спасибочки!


Бахчешеир. Если это то место который по близости университета, тогда вам нужна трамвайная остановка Аксарай или Лалели (если близко) и езжайте до конечной Кабаташ. Там уже пешком (грех, если не прогуляться по Стамбулу) 1.8-2.2 км, 20-25 мин, в сторону Долмабахче Сарай.
Аватара пользователя
vunoy
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02 апр 2015
Откуда: Баку

vunoy,бахчешехирский универ в ортакёе,а район бахчешехир это совсем в другой стороне,на ТЭМ йолу(автомагистраль тэм),далеко очень
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):МамаСан, на данный момент она переменчива,вчера в куртке ходила тёплой,сегодня уже намного теплее,курточку потоньше можно.в стамбуле весна пролетает мгновенно-вчера в куртке и ботинках,через неделю уже в рубашке с коротким рукавом и летние штанишки с балетками))

Я, похоже, не попадаю в летние штанишки, судя по гисметео, скорее в пуховике буду гулять :biggrin: А что с тюльпанами, цветут?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12