Авиакатастрофа Germanwings

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
danna писал(а):Во время учебы стрессы и депрессии обычное явление. Я также писала, что наш друг страдал от депрессивного расстройства во воемя учебы в универе немецком. Лечился у специалистов и сидел на антидепрессантах. Я его спрашивала: как это? Что ты чувствуешь?
Он сказал, что что-то случается: не сдал экзамен, учитель принизил и тд и как ком снежный... Спать не можешь душевная боль перерастает в физическую. С которой бороться нет сил и энергии. Ты не властен над собой и взять себя в руки не представляется возможным ибо со временем ты перестаешь осозновать ненормальность своего состояния. Знакомо? Мне - нет. А немцам - да. Вот такой народ. Но наш друг какбы не псих ниразу, это я точно знаю. Я этим не оправдываю пилота, а просто говорю, что описано прессой - это не "псих" в немецком понимании, а совершенно нормальное явление. Он учебу продолжил, после депрессии. Но за это вечно был на особом внимании т.к. Данная профессия не позволяет таких слабостей.

Ну да - толи дело у нас, не сдал экзамен - пошел в общагу, нашел таких же не сдавших, выпил и никакой тебе депрессии)))
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Venture писал(а):
Elis1 писал(а):Venture, а почему ты думаешь, что невозможно совершить самоубийство за штурвалом? Не утверждаю про данный конкретный случай, но в мирового практике такие случаи были, именно в самолете и именно с толпой за спиной

самоубийство=интим,те кто показушно самоубивается-обычно недоубивается-спасают....статистика говорит.... :to_pick_ones_nose3:

А много спасли тех, кто показушно самоубился, обвешанный взрывпакетами, в метро и других общественных местах?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

danna писал(а): А как звали, например, КВС не разглашают... Секретно.


Почему? Давно вроде озвучили - Патрик Зондерхаймер
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Diadora17 писал(а):
Venture писал(а):
Elis1 писал(а):Venture, а почему ты думаешь, что невозможно совершить самоубийство за штурвалом? Не утверждаю про данный конкретный случай, но в мирового практике такие случаи были, именно в самолете и именно с толпой за спиной

самоубийство=интим,те кто показушно самоубивается-обычно недоубивается-спасают....статистика говорит.... :to_pick_ones_nose3:

А много спасли тех, кто показушно самоубился, обвешанный взрывпакетами, в метро и других общественных местах?

ты про камикадзе?они не самоубийцы а наркоманы....их накачивают в течении определенного срока наркотой,а потом выпускают с "благими напутствиями" и все-кабум. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

vika писал(а):
danna писал(а): А как звали, например, КВС не разглашают... Секретно.


Почему? Давно вроде озвучили - Патрик Зондерхаймер

Предположительно это был Патрик, но на сколько я знаю, официально имени не называли.
Кстати, списков погибших тоже не было.
Хотя, может я все пропустила и имя подтвердили и списки есть :ooops:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, у нас пишут - предположительно, Патрик.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):danna, у нас пишут - предположительно, Патрик.


Как это дэмократично! У второго пилота уже всю грязь из-под ногтей рассмотрели, рассортировали и выпустили в свободный доступ. А тут - "предположительно".
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Venture писал(а): СМИ писали, что Зонденхеймер пытался выломать дверь противопожарным топором. Позже эксперты уточнили, что, скорее всего, он действовал с помощью лома: топоры были запрещены по соображениям безопасности.


Новости про топор.

Первоначально в прессе сообщили, что Зондерхаймер использовал топор, однако инструмент располагался в самой кабине. /forum/go/4d373fc9da237c5e966d8b021980f926
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, Про топор еще : вычитала, что топор на самолете было запрещено иметь , его просто не было на борту.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, "А был ли мальчик?"(с)
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):Furaha, "А был ли мальчик?"(с)

Вот и я задаюсь этим вопросом. Учитывая, что СМИ долгое время использовала фотографию фальшивую, выдавая ее за фото Андреаса. Потом нашелся этот Андреас, живой и здоровый. Показывали у нас по телику... Страницы в ФБ тоже нет. Говорят удалили... Хм а была ли?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Викторица писал(а):Furaha, "А был ли мальчик?"(с)

когда по трассе едет феррари,ламборд и бугатти...,каждый репортер конкурента постарается сфотографировать трусы пилота конкурента...что-бы показать коричневую полоску и тем самым "обосрать" конкурента....тоже самое происходит с люфтганзой....ща конкуренты чумаданами деньгу в сми носят... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

седня репу почесал,решил глянуть что за Германвингс...лоукостер ведь-тобишь "дешевка"
Обслуживание

Как бюджетная авиакомпания, Germanwings предоставляет пассажирам лишь очень ограниченный сервис в случае покупки обычных билетов. В стоимость билета входит лишь ручная кладь весом до 8 килограмм, багаж весом до 20 килограмм оплачивается дополнительно и стоит €5 + НДС при оплате одновременно с покупкой билета и €10 + НДС при оплате во время регистрации.[5]

Напитки и еда предоставляются на борту за дополнительную плату[6]

Авиакомпания имеет собственную бонусную программу — Boomerang Club, участники которой могут получить бесплатный полёт туда и обратно после совершения 8 оплаченных полётов туда и обратно.[7] С 2009 года Germanwings также поддерживает бонусную программу своей материнской компании Lufthansa — Miles & More.
Показатели деятельности
Данные Значения
Количество пассажиров > 8.0 миллионов (2008)
Загрузка на место 71,2 %[8] (Январь 2009)
Оборот авиакомпании
2003 150 миллионов €
2004 245 миллионов €
2005 400 миллионов €
2006 560 миллионов €
2007 630 миллионов €
2008 656 миллионов €

нихренаська дешевка-обороты впечатляют и растут....может самолетик-то того-эдакого....заказали???население Киргизии 5 млн,а этот летун в 2008-8 млн человеков перевез....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, и что тебя удивляет? Все лоукостеры играют на низкой цене билета и дополнительных платных, порой недешёвых, услугах. За счет этого и живут.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Venture, и что тебя удивляет? Все лоукостеры играют на низкой цене билета и дополнительных платных, порой недешёвых, услугах. За счет этого и живут.

1 самолет загруженный 15-20% пассажирами-окупает перелет(вроде такой % расчет)....у этих загруженность 70 с копейками...ты прикинь какая у них газонокосилка для денег работает.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Все, что выдали в эфир журналюшки желтушного Bild (а наши СМИ с радостью пересказали) - фейк. Последнее, что они опубликовали - якобы видео последних секунд катастрофы, снятое кем-то на судне и найденное спасателями... Видео оказалось фрагментом из другого видео - турбулентность в полете над Тихим океаном из Сеула в Даллас...



Дурят нас как могут... :rudolf: :girl_sigh: :girl_crazy:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, ....а народу как хочется посмотреть на предсмертное псих-состояние людей..."добрые" мля... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ПАРИЖ, 3 апр — РИА Новости.
Информация со второго черного ящика разбившегося во Французских Альпах Airbus A320 подтверждает гипотезу об умышленных действиях второго пилота Андреаса Лубитца, передает в пятницу телеканал BFMTV со ссылкой на заключение экспертов французского Бюро по расследованию авиакатастроф (BEA).
"Первое исследование черного ящика показало, что пилот, находящийся в кабине, использовал автопилот для того, чтобы опустить самолет до высоты в 100 футов, а также несколько раз в ходе снижения пилот изменял параметры автопилота для увеличения скорости снижения самолета", — приводит агентство выдержку из заключения экспертов.
РИА Новости /forum/go/278565ddf36ae41ffd67c717e5f9a527


Интересно, можно ли, находясь под воздействием психотропных препаратов, умело и целенаправленно манипулировать электронной техникой управления самолётом?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):Интересно, можно ли, находясь под воздействием психотропных препаратов, умело и целенаправленно манипулировать электронной техникой управления самолётом?

ага,можно,примерно так...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В Штутгарте незапланированно сел самолет Germanwings. Отказал двигатель, успокоили в компании
/forum/go/b633fe86bb8b26d6cde8ebf6b381b16f


Лайнер А319 авиакомпании Germanwings, следовавший из Кельна в Венецию, совершил сегодня незапланированную посадку в аэропорту немецкого Штутгарта

Лайнер А319 авиакомпании Germanwings, следовавший из Кельна в Венецию, совершил сегодня незапланированную посадку в аэропорту немецкого Штутгарта. В компании объяснили, что возникли технические неполадки. Ранее другой самолет компании попал в одну из самых резонансных катастроф: второй пилот Андреас Любиц амеренно направил его к землен, убив себя и еще 149 человек на борту.

Первоначально немецкие СМИ сообщали об аварийной посадке самолета, но эту информацию в авиакомпании опровергли. ТАСС передает, что датчики на приборной панели лайнера "показали потерю масла", это и побудило пилота запросить посадку. "По соображениям безопасности был отключен один двигатель", - сообщили в авиакомпании.

На борту самолета были 123 пассажира и пять членов экипажа, пострадавших при нештатной посадке не было.

Самолет проходит технический осмотр. Находившиеся на борту пассажиры, как ожидается, отправятся в Венецию другим бортом.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18