Помогите советом по переезду в Стамбул.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
slastenish, спасибо большое!! все подробно и доступно написали. я так поняла, что свидетельство выданное в СССР не годится. или вы просто подстраховались?
Аватара пользователя
kartanesi1
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12 мар 2015

и еще вопрос (хоть и 1000 раз здесь обсуждалось, но все таки)) вы перевод в Турции делали или в РФ?
Аватара пользователя
kartanesi1
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12 мар 2015

kartanesi1, взяв свидетельство о рождении повторно нового образца, я таким образом перестраховалась. Тк СССР уже нет, а вновом образце видно что рф, чтобы вопросов не было. Насколько знаю тут писали что и старого образца принимают. Кто-то писал что типа вообще забирают, поэтому повторноеи взяла, чтобыстарое всегда при мне было. Перевод всех документов делала в россии, никто здесь не придирался.
Аватара пользователя
slastenish
странствующий суфий
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12 мар 2012

slastenish, ну вы мастер подстраховок))) буду брать пример :ilikeit:
спасибо большое!!! :give_rose:
Аватара пользователя
kartanesi1
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12 мар 2015

kartanesi1, наученная московским опытом))) не за что, надеюсь помогла вам, чем смогла.
Аватара пользователя
slastenish
странствующий суфий
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12 мар 2012

slastenish, Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а эти документы нужно перевести на территории своей стрны, или можно по приезду в Турцию где-то перевести и заверить. И апостиль где ставится? А если я вдова, мне нужно брать справку о том что я была ранее замужем? или что нужно?
Аватара пользователя
Полозова Катерина
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28 мар 2015

Полозова Катерина, какие именно документы вас интересуют?? Все документы для брака я переводила в россии и заверяла нотариально тоже в россии. Апостиль на свидетельство о рождении ставят в ЗАГСе, в москве это архив грибоедовского ЗАГС на чистых прудах. Апостиль ставится только в той стране, где был выдан документ. Без апостиля свидетельсво о рождении на територии Турции просто бумажка. Думаю паспорта и свидетельство с апостилем можно и в Турции перевести и заверить, просто найти бюро переводов. В крупных городах это не проблема. На счет справки о том что ранее были замужем не знаю. Знаю что нужна справка о том что вы незамужем на територии своей страны на момент заключения брака с турецким гражданином. Может консульство в этой справке и укажет что ранее состояли в браке. На самом деле вам лучше узнать какие еще документы нужны как от ранее состоявшей в браке. Пусть ваш молодой человек узнает.
Аватара пользователя
slastenish
странствующий суфий
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12 мар 2012

slastenish, Спасибо Вам большое! Мне не у кого узнать обо всем этом. Подскажите еще- если я смостоятельно хочу найти работу в Турции на месте, то перед выездом у себя дома я должна открыть рабочую визу? там кажется нужно указать на какое предприятие устраивается человек. или можно приехать в турцию, найти работу, открыть визу и разрешение на работу? или как это все делается?
Аватара пользователя
Полозова Катерина
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28 мар 2015

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Полозова Катерина писал(а):slastenish, Спасибо Вам большое! Мне не у кого узнать обо всем этом. Подскажите еще- если я смостоятельно хочу найти работу в Турции на месте, то перед выездом у себя дома я должна открыть рабочую визу? там кажется нужно указать на какое предприятие устраивается человек. или можно приехать в турцию, найти работу, открыть визу и разрешение на работу? или как это все делается?

Вы сами рабочею визу открыть не сможите это может только сделать работадатель.
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Полозова Катерина, вам ответили верно, рабочую визу может открыть только работодатель. Это все что я знаю о рабочей визе, пока с этим не сталкивалась, поэтому помочь не могу вам.
Аватара пользователя
slastenish
странствующий суфий
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12 мар 2012

найти работу, где бы иностранца устроили официально по всем правилами, в принципе сложно, почти нереально
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Спасибо, девочки, большое!!!
Аватара пользователя
Полозова Катерина
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28 мар 2015

[quote="slastenish"]kartanesi1, для загса нужно было:
1. Загран паспорт ( у меня еще был перевод на турецкий и нотариально заверенный) и копии
2. Свидетельство о рождении с апостилем, нотариально заверенный перевод с апостилем ( у меня было свидетельство нового образца,специально повторно брала в загсе) и копии
3.Справка о том, что я незамужен в рф. Эту справку я ездила получать в посольство рф в анкаре, они ее дают за 5 минут уже на турецком языке, потом ее надо заверить в мид турции. Насколько знаю некоторые девушки на форуме писали что брали такие спраки у себя на родине в загсе,но по этому поводу я не знаю, тк использовала другой путь. Эта справка очень важна для турков!! Сделайте копии.
4. Медицинская справка, ее вам выдают сразу когда вы с будущим супругом идете и сдаете кровь, заполняете там пару документов и готово.
5. Фотографии вас и будущего супруга
6. Справка будущего супруга о его месте регистрации
7. Еще на всякий пожарный у меня был российский паспорт, его нотариально заверенный перевод и копии. Точно не помню брали где-то у меня или, но вроде да.
8. id вашего будущего супруга и копии


хммм.. :dumayuu: мой жених в Анкаре на прошлой неделе узнавал, какие доки нужны. сказал, что от меня требуется только паспорт и справка о том, что не замужем. я конечно подстрахуюсь и захвачу свидетельство о рождении. вопрос: если оно все-таки понадобится, обязательно ли оно должно быть нового образца, или старое тоже примут?
и еще вопрос: отурма и икамет - это один и тот же документ?
Аватара пользователя
kartanesi1
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12 мар 2015

kartanesi1, Не может такого быть...вас просто не распишут и все..необходимы как минимум 5 документов и они обязательны.1справка прописки.2справка о несудимости 3.справка из кредитного бюро о том что у вас нет задолженности по кредитам.4.натариально заверенное разрешения от родителей что они не против вашего вступления в брак...справка о том что вы не состоите в браке
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Nadusha123, для каждой страны свои требования. Для граждан РФ никаких справок о несудимости, из кредитных бюро и уж тем более разрешения от родителей :blink: не нужно.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, а я не знала я думала для всех снг одинаково..для КЗ эти документы нужны,извените тогда
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

натариально заверенное разрешения от родителей что они не против вашего вступления в брак

:biggrin: Эт еще чего?
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Амели, Для КЗ оно обязательно
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28