Авиакатастрофа Germanwings

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Furaha, у нас многие говорят, что слышали, что так говорили в новостях и даже субтитры к новостям писали черным по белому, самолет в огне. Но это были самые первые вести. А теперь нет ни одного очевидца...и огня как бы и не было.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Furaha, у нас многие говорят, что слышали, что так говорили в новостях и даже субтитры к новостям писали черным по белому, самолет в огне. Но это были самые первые вести. А теперь нет ни одного очевидца...и огня как бы и не было.

этот самолет в огне был не больше 1 минуты и даже меньше...примерно такой взрыв должен быть.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Бывшая подруга пилота Андреаса Любица, который последние минуты перед катастрофой находился за штурвалом самолета Germanwings, рассказала, что он собирался «поменять систему» и сделать «эффектный жест», который все будут помнить.

Воспоминаниями о своем бывшем молодом человеке она поделилась в интервью изданию Bild, пишет газета The Telegraph.

По свидетельству 26-летней женщины, настоящее имя которой не называется, Любиц мог проснуться ночью кричащим в ужасе «Мы падаем вниз!».

Как выяснило следствие, за несколько дней до последнего полета врачи нашли, что состояние здоровья Любица из-за недомогания не позволяет ему работать, однако он разорвал выданный ему больничный лист. Пилот проходил лечение в клинике за две недели до трагедии, 10 марта, и этот факт он также скрыл от работодателя.

«Когда я услышала о катастрофе, в голове у меня только прокручивалось то, что он сказал: Однажды я сделаю то, что поменяет систему, и все будут знать мое имя и помнить меня», — рассказала женщина. По ее словам, в то время она не знала, что он имел в виду, но теперь ей стало это ясно.

:girl_sigh:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а): Пилот проходил лечение в клинике за две недели до трагедии, 10 марта, и этот факт он также скрыл от работодателя.

Как можно проходить лечение в клинике и скрыть это от работодателя? В бундесляндии можно 2 недели не выходить на работу, а потом заявиться - морген - и как ни в чем не бывало продолжить работать? Тем более, когда дело касается ТАКОЙ работы. Что-то здесь попахивает.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Родители его молчат. А могли бы опротестовать или просто высказаться. Или они в шоке настолько...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, они, может быть, и не молчат. Но флэшку с их протестом перекупила Люфтганза.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

danna писал(а):Но страшно ведь, если парень не виноват, а на него посмертно столько грязи навесили. Как его родителям с этим жить...

Лично я считаю, что даже если имела место быть техническая неисправность самолёта, то это никак не снимает ответственность авиационного персонала по допуску к полётам человека, находящегося на психиатрическом лечении, а это уже факт. Психов за штурвалом быть не должно. Если человек болен, то рано или поздно это всё-равно бы случилось.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Furaha писал(а):Бывшая подруга пилота рассказала, что он собирался «поменять систему» и сделать «эффектный жест», который все будут помнить.



Систему чего ?...

Я не понимаю, как можно слышать дыхание человека, если у него нет насморка.. Я вот, например, не слышу дыхания находящихся рядом.. Даже в микрофон. Или там как , в Люфте ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, систему авиационной практики, наверное. Сейчас вот нововведение будет: сажать бортпроводников в кабину пилота или не менее трёх питлотов
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Кому интересно: версия возможного самоубийства индонезийского самолёта /forum/go/d91369b4c7eafc999062d6b8038fef0a
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Furaha, систему авиационной практики, наверное. Сейчас вот нововведение будет: сажать бортпроводников в кабину пилота или не менее трёх питлотов


О количестве людей в кабине пассажирского самолёта знаю только по советским фильмам. Например, "Экипаж". Там помимо командира - второй пилот, штурман и бортинженер. 4 человека. А сейчас только вдвоём летают?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, сейчас только по двое. Я тоже была удивлена, когда это узнала, потому что тоже по "Экипажу" думала, что в кабине всегда от 4 до 6 человек
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Furaha, ровное дыхание, которое услышали на самописцах на фоне ломящегося в кабину КВС с топором и он явно ломился не молча) :girl_sigh:
О том, что копилот был в сознании можно было бы сообщить тем, что он заблокировал двери и переключал автопилот, но дышал ровно... Хм, без сознания человек дышит тоже, очень даже ровно
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Elis1 писал(а):
danna писал(а):Но страшно ведь, если парень не виноват, а на него посмертно столько грязи навесили. Как его родителям с этим жить...

Лично я считаю, что даже если имела место быть техническая неисправность самолёта, то это никак не снимает ответственность авиационного персонала по допуску к полётам человека, находящегося на психиатрическом лечении, а это уже факт. Психов за штурвалом быть не должно. Если человек болен, то рано или поздно это всё-равно бы случилось.

Это такой же факт, как копилот совершил самоубийство и прихватил еще 150 душ, кстати, почему так мало? Можно было, например, не в горы врезаться, а в город. Для пущего эффекту, так бы о нем в два раза дольше не забыли.
а про психа. Я уже писала, что ни мне ни вам не понять этих страданий. Наверное, каждый второй немец страдает от психических расстройств или депрессий и лечится у психиатора. Здесь это нормально!
Во время учебы стрессы и депрессии обычное явление. Я также писала, что наш друг страдал от депрессивного расстройства во воемя учебы в универе немецком. Лечился у специалистов и сидел на антидепрессантах. Я его спрашивала: как это? Что ты чувствуешь?
Он сказал, что что-то случается: не сдал экзамен, учитель принизил и тд и как ком снежный... Спать не можешь душевная боль перерастает в физическую. С которой бороться нет сил и энергии. Ты не властен над собой и взять себя в руки не представляется возможным ибо со временем ты перестаешь осозновать ненормальность своего состояния. Знакомо? Мне - нет. А немцам - да. Вот такой народ. Но наш друг какбы не псих ниразу, это я точно знаю. Я этим не оправдываю пилота, а просто говорю, что описано прессой - это не "псих" в немецком понимании, а совершенно нормальное явление. Он учебу продолжил, после депрессии. Но за это вечно был на особом внимании т.к. Данная профессия не позволяет таких слабостей.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Жаль, когда национальные особенности приводят к таким трагическим последствиям.....
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

danna,
Это такой же факт, как копилот совершил самоубийство и прихватил еще 150 душ, кстати, почему так мало? Можно было, например, не в горы врезаться, а в город. Для пущего эффекту, так бы о нем в два раза дольше не забыли.

очень сумневаюсь про осознанное самоубийство..,чел за баранкой самолета с кучей народа в салоне....не пойдет убивать себя вместе с толпой....а вот /forum/go/33c196f2e9f52a97a7f2a3e1ec24c744 паническая атака может быть....чел дверь закрыл... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

danna, а почему они такие... нежные? Витаминов мало кушают?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Venture, а почему ты думаешь, что невозможно совершить самоубийство за штурвалом? Не утверждаю про данный конкретный случай, но в мирового практике такие случаи были, именно в самолете и именно с толпой за спиной
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Викторица писал(а):danna, а почему они такие... нежные? Витаминов мало кушают?

пилоты все "нежные",большинство гражданских летчиков-бывшие военные пилоты,а это /forum/go/50b8add7bf1e54e6a5e48c1871d6042a здрасте кессонная болезнь....витамины в них уже не лезут... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Elis1 писал(а):Venture, а почему ты думаешь, что невозможно совершить самоубийство за штурвалом? Не утверждаю про данный конкретный случай, но в мирового практике такие случаи были, именно в самолете и именно с толпой за спиной

самоубийство=интим,те кто показушно самоубивается-обычно недоубивается-спасают....статистика говорит.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33