Авиакатастрофа Germanwings

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Во Франции возобновилась поисковая операция на месте крушения лайнера Germanwings, рассматриваются все версии катастрофы
/forum/go/e144426d51689add6d2ebf40c4455f8d

Утром 25 марта возобновилась поисковая операция во французских Альпах на месте крушения самолета авиакомпании Germanwings, разбившегося накануне
Доступ к месту катастрофы затруднен условиями горного рельефа, на вершинах лежит снег, а синоптики прогнозируют возможное ухудшение погоды
Прокурор Брис Робен подчеркнул, что говорить о причинах катастрофы преждевременно."Все, что нам известно, это то, что самолет резко снизился с высоты 12 тысяч метров до двух тысяч"
В поисковой операции задействованы более 300 полицейских и 380 пожарных. Команда из 30 служащих горной полиции в среду возобновит попытки добраться до места катастрофы на вертолетах, еще 65 полицейских попытаются проложить пешеходный доступ
все фото

Утром 25 марта возобновилась поисковая операция во французских Альпах на месте крушения самолета авиакомпании Germanwings, разбившегося накануне, сообщает France24. Доступ к месту катастрофы затруднен условиями горного рельефа, на вершинах лежит снег, а синоптики прогнозируют возможное ухудшение погоды.

Как сообщает Der Spiegel, прокуратура Марселя возбудила уголовное дело в связи с катастрофой. В настоящее время следователи сосредоточились на опросе восьми свидетелей, их личность не уточняется.

Прокурор Брис Робен подчеркнул, что говорить о причинах катастрофы преждевременно."Все, что нам известно, это то, что самолет резко снизился с высоты 12 тысяч метров до двух тысяч". Пока у следователей нет объяснения этому факту: в последние минуты полета радиосвязи с пилотами не было.

На данный момент известно, что на месте трагедии были обнаружены "части" одного из "черных ящиков". Как пишет Spiegel, минувшей ночью они были доставлены в Париж для исследования. Судя по сообщениям СМИ, которые поступали за время, прошедшее с момента катастрофы, речь идет о бортовом самописце с записью переговоров пилотов. РИА "Новости" со ссылкой на источник также сообщает, что "один из "черных ящиков" разбившегося самолета поврежден. О судьбе самописца с параметрическими данными полета пока не сообщается.

Официальные власти пока не опубликовали полный список пассажиров, находившихся на борту разбившегося лайнера, однако известно, что в катастрофе погибли граждане нескольких стран. По предварительным данным, на борту находились 67 граждан Германии и 45 человек с "испанскими фамилиями", однако, по всей вероятности, некоторые пассажиры могли иметь паспорта разных стран.

- При крушении A320 во Франции погибли известные оперные исполнители, один из которых - выходец из СССР

Во вторник о гибели двух граждан Аргентины сообщило местное издание Infobae, передает ТАСС. Личности аргентинцев уже установлены, уточнило издание, которое ссылается на консульство Аргентины во Франции. Министерство иностранных дел Колумбии на официальном сайте сообщило о гибели двух своих граждан из числа пассажиров лайнера, выразив соболезнования их родным и близким. О возможной гибели двух граждан Мексики также сообщило министерство иностранных дел страны со ссылкой на данные консульского отдела в Барселоне.

Власти Казахстана подтвердили гибель как минимум трех граждан этой страны. "Министерство иностранных дел Республики Казахстан подтверждает факт гибели граждан РК Имангалиева Ербола Базаралиновича (1965 г. р.), Исенгалиевой Айжан Сарымовны (1966 г. р.) и Имангалиева Адиля Ерболовича (1989 г. р.), находившихся на борту самолета авиакомпании Germanwings, потерпевшего крушение на юге Франции 24 марта", - пишет "Казахстанская правда" со ссылкой на пресс-службу ведомства. Также, по данным МИДа республики, на борту находилась Елена Блес, которая, предположительно, также была гражданкой Казахстана.

Как сообщает NEWSru Israel, в числе погибших оказался один гражданин Израиля. 39-летний Эль Баум проживал в последние годы в Барселоне с женой и маленькой дочкой и работал в испанской компании. По данным СМИ, он был финансовым аналитиком и часто летал в командировки.

Гибель двух граждан Австралии подтвердила глава МИДа этой страны Джули Бишоп. Как пишет The Age, на борту рейса 9525 находились мать и сын из Мельбурна, Кэрол и Грег Фрайдей.

Глава Министерства иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд также заявил о том, что на борту могли находиться британцы, однако не стал уточнять число погибших граждан этой страны. Как пишет The Daily Mail, жертвами катастрофы стала жительница Манчестера с восьмимесячным сыном. По предварительным данным, 37-летняя женщина была гражданкой Испании, которая возвращалась домой с похорон близкого родственника.

Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида сообщил, что на борту разбившегося на юге Франции пассажирского лайнера А-320, вероятнее всего, находились двое граждан Японии. "Мы получили список пассажиров, находившихся на борту потерпевшего катастрофу самолета. Среди них есть два человека, которые, скорее всего, являются гражданами Японии", - приводит ТАСС слова главы внешнеполитического ведомства.

Также гибель граждан своих стран подтвердили официальные власти Турции, Нидерландов и Дании. Уточняется информация о присутствии на борту гражданина Бельгии.

В коммуне Сен недалеко от места трагедии была организована импровизированная часовня, сообщает Le Figaro. Туда продолжают прибывать родные и близкие погибших из Испании и Германии.

В немецком городе Хальтерн сегодня пройдет поминальная служба по 16 школьникам и двум учительницам местной гимназии, которые также погибли в авиакатастрофе, пишет DW. Группа детей возвращалась из Испании, где они провели неделю по программе обмена. Вечером во вторник под Барселоной также прошла поминальная служба, в которой участвовали семьи, принимавшие немецких школьников Уроки в гимназии в среду отменены, в Хальтерне объявлен траур. Трагедия в небольшом городке затронула многие семьи, накануне жители несли свечи и цветы к зданию гимназии.

Ожидается, что в среду к месту крушения лайнера прибудут главы Германии, Испании и Франции, чтобы почтить память погибших.

Как сообщает France24, в поисковой операции задействованы более 300 полицейских и 380 пожарных. Команда из 30 служащих горной полиции в среду возобновит попытки добраться до места катастрофы на вертолетах, еще 65 полицейских попытаются проложить пешеходный доступ в зону крушения. Местные жители рассказали, что условия рельефа настолько сложные, что вертолетам негде приземлиться: спасателей приходится спускать вниз на тросах.

По предварительным оценкам, у спасателей уйдет не меньше недели на прочесывание местности; поиск тел погибших и отправка их на родину также займет несколько дней.

Неизвестно, сколько времени займет опознание тел погибших: удар о землю был настолько мощным, что самолет буквально рассыпался на мелкие кусочки. "Мы обнаружили фрагменты тел величиной не больше маленького чемоданчика", - сообщил один из участников поисковой операции.

Пассажирский самолет Airbus A320 авиакомпании Germanwings, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, потерпел крушение на юге Франции во вторник, 24 марта. Все 150 человек на борту, включая 6 членов экипажа, погибли. Перед падением самолет резко потерял высоту, после чего, по предварительным данным, на большой скорости врезался в горы и разбился.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

danna писал(а):
Venture писал(а):
danna писал(а):Venture,
Эксперты по радио сказали хороший, надежный самолет. Прошедший все проверки, 24 года не приговор для этого аэробуса. Что самолет упал из-за негодности или старости - исключено. На борту была группа детей...В любом случае нашли черный ящик и в этой теме это флуд.
Хотя прикол в том, что как оказалось мимо пролетал не рф-ский бомбардировщик, а французские.

:dash3: 24 года это оч старый самолет,на нем можно летать,НО,нежелательно...,поэтому Люфтганза убрала из своего парка...давно смотрел передачу про гражданский авиапарк мира,все крупные-богатые компании до 5-10 лет пользуются а потом обновляют самолеты.,ну еще зависит от часов-полета-износа самолета.
короче говоря упавший самолет-"колымага" :to_pick_ones_nose3:

Не должно быть "очень старых самолетов" в гражданской эксплуатации. А возраст тебе ничего не скажет. Самолет - не машина. В нем детали меняются согласно предписанию и износу, а не когда поломаются. Там может только корпус и крылья 24 лет от роду, а все остальное соотвествует срокам эксплуатации и безопасности пассажиров.
Сколько раз я летала на "ведрах с болтами" на внутренних авиалиниях какой-нить нищей страны. Которые курсируют из точки в точку без отдыха! Недавно при переезде нашла билеты, мы 1,5 года назад четыре раза летали на малазийских авиалиниях, тех самых.... С ребеноком! Самолеты, как самолеты не хуже нашего аэрофлота. Отметила помню, что хоть и бюджетные, а обслуживание хорошее и самолеты не гомно.
Однажды я летела на "боинге" в Китай из Екб с дозоправкой в Новосибе, на этот боинг без слез не взлянуть было. Там туалеты засорились через несколько часов полета и гомно вытекало через края. Все туалеты были закрыты, писайте куда хотите, 16 часов полета!!! Все скрипело и гремело. Оренбургские авиалинии, вот такого Г, я уверена, нигде бы к полету не допустили. Ниче долетел. :crazy_pilot:
Пыс создай отдельную тему, если хочешь)

продолжаем здесь
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Мне кажется, росс авиакомпании новые самолеты вообще не закупают
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Мне кажется, росс авиакомпании новые самолеты вообще не закупают

в "совке" все авиакомпании летают на старье...я про Боинги-Аэробусы..Тушки-Илы не покупают-не выгодно...телега на крыльях+ сроки поставки плавают как при заказе космической ракеты....ВВП-ж помогает родному авиапрому...только внутренности закупают забугром...прикол не совсем понятен... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А еще версии, кроме "старого самолета" рассматриваются?
Прочитала сегодня в немецком источнике: предполагается, что пилоты были без сознания. Все 8 минут падения. Они не отвечали авиадиспетчеру и не подали сигнал о бедствии.
Я надеюсь пассажиры тоже были без сознания... Или какая это мука сидеть и ждать смерти 8 минут. С ума сводит мысль о детях...
Последний раз редактировалось danna 2015/03/26 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, версий полно. На конспирологических форумах естественно пишут, что катастрофа не настоящая, детали самолета подброшены - мол, предупреждение Олланду и Меркель за несговорчивость. На авиафоруме вчера рассматривали версию о трещине в стекле кабины пилотов, которая спровоцировала разгерметизацию и даже сдувание пилотов из кабины. 8 мин. никто не мучился в этом случае - через 15 сек. после разгерметизации человек теряет сознание...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

danna писал(а):А еще версии, кроме "старого самолета" рассматриваются?
Прочитала сегодня в немецком источнике: предпологается, что пилоты были без сознания. Все 8 минут падения. Они не отвечали авиадиспетчеру и не подали сигнал о бедствии.
Я надеюсь пассажиры тоже были без сознания... Или какая это мука сидеть и ждать смерти 8 минут. С ума сводит мысль о детях...

/forum/go/ecd0bb7d48e23614b55301be65136d9d про усталость материала....все твердые вещества "устают"...перепады давления,температуры,постоянное трение итд итп...и материал-железо,стекло,ткань итд- теряет первоначальные свойства.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

NYT: Один из пилотов Airbus A320 перед крушением покинул кабину пилотов и не смог вернуться в неё



Один из пилотов потерпевшего крушение Airbus A320 перед падением покинул кабину авиалайнера и позже не мог вернуться. Об этом сообщил участник расследования катастрофы со ссылкой на данные бортового самописца, пишет американская газета The New York Times.

Участник расследования авиакатастрофы рассказал изданию, что один из пилотов вышел из кабины и не смог зайти обратно. Об этом, по его словам, свидетельствуют данные «чёрного ящика».

«Человек снаружи слегка постучал в дверь. Ответа не было. Тогда он сильнее постучал в дверь. Однако никакого ответа так и не последовало», — приводит издание слова участника расследования. По словам специалиста, из записей можно услышать, как он пытается выбить дверь.

«Мы ещё не знаем причину, почему один из пилотов вышел (из кабины. – RT), — рассказал собеседник газеты, пожелавший остаться неназванным. — Но то, что мы знаем наверняка, так это то, что до самого конца полёта второй пилот был в кабине один и не открывал дверь».

Ответа на вопрос, что делал в это время оставшийся в кабине второй пилот, записи чёрного ящика не дали. Более того, как отмечает издание, они только прибавили таинственности авиакатастрофе. На это указывают и другие факты.

Так, самолёт за 10 минут снизился с 38 тыс. футов (11,58 км) до 6 тыс. (около 2 км). При этом в течение этого времени пилоты не подавали сигнала бедствия.

На высокой скорости лайнер врезался в гору, расположенную к северо-востоку от французской Ниццы, из-за чего никаких явных улик о причинах аварии не осталось.


На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
«Мы ещё не знаем причину, почему один из пилотов вышел (из кабины. – RT), — рассказал собеседник газеты, пожелавший остаться неназванным. — Но то, что мы знаем наверняка, так это то, что до самого конца полёта второй пилот был в кабине один и не открывал дверь».

хммм...камикадзе?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Рыжая,
«Мы ещё не знаем причину, почему один из пилотов вышел (из кабины. – RT), — рассказал собеседник газеты, пожелавший остаться неназванным. — Но то, что мы знаем наверняка, так это то, что до самого конца полёта второй пилот был в кабине один и не открывал дверь».

хммм...камикадзе?

А почему нет? В практике авиакатастроф были подобные случаи именно по такому сценарию.

Кстати, вроде, говорили, что пилоты подавали сигнал бедствия.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, может 1 из пилотов психанул...мало-ли что произошло...а так смотрел фотки...самолет в щепки разлетелся...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Наша коллега, у которой сегодня второй День Рождения

Марианна Лужкова
24 мар в 18:29
Я дрожу и реву ... Мой внутренний рейс 4U 9524 из дюссельдорфа в Барселону и обратно 4U 9525 не смог совершить посадку в родном дюссельдорфе... Вечная память моим коллегам , пассажирам!Очень часто летала этим рейсом, но тут приболела и вместо меня поставили девушку с резерва.... Это шок.... Я не знаю что это и как назвать но, перейдя на летнюю форму я забыла о самом главном, прикрепить свой бейджик! Он сломался! Рейсы в Барселону выполняли часто, но тут я внезапно заболела , диспетчер был расстроен и слегка надругался надо мной, мол то забастовки, то внезапные болезни. Вместо меня поставили на время моей болезни другую девушку.... Кто бы мог подумать, что такое случится именно со мной, в моей авиакомпании и моим внутренним рейсом 9424-9425... Это судьба
Мой талисман, который предвещал беду.....
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Официально заявили, что 2й пилот ОСОЗНАННО направил самолёт вниз.
Он не умер в полёте, дышал ровно до последней секунды и перед крушением изменил немного курс.
Вот так. Имя назвали, Андреас Любиц(ч?). (Похоже Польское)
Либо самоубийство, либо терроризм. В любом случае, люди убиты, это не несчастный случай.
Здесь поминутно восстановлены данные с самописцев. Сори, что на немецком, другой ссылки у меня нет.
/forum/go/68cbd9b9e1b792f0c5dae49efd6cd5e8
Последний раз редактировалось danna 2015/03/26 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, не понимаю, зачем для суицида привлекать сотни невинных людей.....маразм, можно пойти и повеситься, если жить надоело
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, мне ближе версия терроризм. Еще сказали, что ко-пилот заблокировал дверь задвижкой.
Тк у каптана был код и он мог открыть дверь снаружи, но не смог.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Второй пилот потерпевшего катастрофу во французских Альпах самолета Germanwings, вероятно, намерено уничтожил самолет. С таким заявлением выступил сегодня прокурор Марселя Брис Робен, передает «Би-Би-Си». По его словам, такие выводы были сделаны после расшифровки «черного ящика», который фиксировал разговоры в кабине пилота.

Перед катастрофой второй пилот находился в кабине один. Он начал намеренно снижать высоту. «Слышно, как второй пилот нажимает на кнопки мониторинговой системы, чтобы осуществить снижение самолета», — пояснил Робен.

В это время командир корабля пытался попасть в кабину, выламывая запертую дверь, но второй пилот никак не реагировал. При это он был жив и в сознании.

«Слышно, как второй пилот нажимает на кнопки мониторинговой системы, чтобы осуществить снижение самолета», — пояснил прокурор.

По словам прокурора, на записи с бортового самописца слышно, как уходит первый пилот, а второй остается в кабине один. Также слышно «дыхание пилота до момента крушения, он был еще жив».

«У него не было паники. Это было обычное дыхание, так что, мы думаем, он был живой. По крайней мере, так слышно на записи», — говорит он.

По словам Робена, второй пилот — 28-летний гражданин Германии Андреас Любиц. Однако его происхождение и религиозная принадлежность неизвестны. Также он не был замечен в связях с террористами.

Робен отметил, что пассажиры осознали, что самолет падает, только в самый последний момент. «Крики пассажиров слышны только в самую последнюю минуту», — пояснил он.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Дикость... Вот так летишь себе куда-нибудь в Анталию, а за штурвалом суицидник. :shok:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

По-моему, в авиационную практику пора вводить психиатрические заключения и тотальное изучение биографии пилотов, чтобы с неустойчивой психикой люди не садились за штурвалы после ссоры с женой, или оказавшиеся в финансовой яме
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Викторица писал(а):Дикость... Вот так летишь себе куда-нибудь в Анталию, а за штурвалом суицидник. :shok:

сплюнь,блин.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Elis1 писал(а):danna, не понимаю, зачем для суицида привлекать сотни невинных людей.....маразм, можно пойти и повеситься, если жить надоело

суицид=эгоцентризм....психи доказали. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23