Пляжи в Стамбуле и недалеко от Стамбула?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Была как раз неделю назад на Хейбелиада на "Ада бич". Типа бич-клаб, отвозят на катере туда-назад, находится в бухточке, со всех сторон окружен соснами, впереди- Стамбул, сзади - сосны...природа просто чудесная, сам пляж тоже ничего, правда мелковато, для детей будет в самый раз, но мне в принципе тоже было в самый раз . Понравилось очень, жаль, что последний сервис уходил в 18.00 оттуда, а так бы были там до последного вапура))))

а где это и как туда добраться?
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

gluck, все просто: доплываете на вапуре до Хейбелиада. Там на сахиле будут зазывать на "трансфер" до Ада Бич.

Упс, не заметила, что вопрос задавался аж в прошлом году. Ну ничего, может кому-то пригодится.
Ездили на Грин Бич (Хейбелиада). Вход 30 лир (вскр. по-моему 40 лир). Удобные шезлонги, есть пирс, чтобы понырять, небольшая кафешка. Вода понравилась, прохладная! Компании девочек и пары - налево, мальчики без девочек - направо. Добраться тоже можно либо на катере от сахиля, либо пешочком.
Аватара пользователя
Lalecik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 210
Регистрация: 21 мар 2010

Спасибо за эту информацию . Я хочу информацию о пляже , где мы можем праздновать наш медовый месяц , да я собираюсь брака в месяце декабре и ищете романтическое место и вилла у пляжа для нашего медового месяца. Все рекомендации приветствуются.
Последний раз редактировалось Fettel 2013/11/05 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена реклама
Аватара пользователя
yardendanies
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28 янв 2013

Стамбул + пляжи

Сообщение Kapo | 2014/12/05 13:06
Привет, народ! На майские буду с друзьями в Стамбуле, ессно, в первые! Остановимся в отеле в районе Султанахмет. В турции будем две недели, не подскажете, есть ли рядом пляжи, или бассейны или что-нибудь где можно покупаться? как лучше до Принцевых островов добираться? может быть какой курорт есть рядом, чтобы махнуть туда дня на четыре покупаться?
А район рыбных ресторанов далеко находится от Султанахмета?
Всё самое лучшее только начинается!
Аватара пользователя
Kapo
Peligrosa
 
Сообщения: 6108
Фото: 16
Регистрация: 27 авг 2005
Откуда: Северная Венеция

Kapo, Вы читали ли эту тему ?)
Принцевы острова
На майские в Стамбуле на пляжах купаться проблематично, я думаю.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

если не ошибаюсь,пляжи открываются 1 июня.в начале мая загорать и купаться ещё рано,море холодное,да и погода раз на раз не приходится
рыбные рестораны находятся рядом с султанахметом,на набережной кумкапы
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Спасибо!!!lapa812,
Всё самое лучшее только начинается!
Аватара пользователя
Kapo
Peligrosa
 
Сообщения: 6108
Фото: 16
Регистрация: 27 авг 2005
Откуда: Северная Венеция

lapa812, Насколько я знаю, в Кумкапы все перерыто из-за строительства моста и туда сейчас нет смысла ехать. Ничего нет, кроме строительных работ)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, моё сообщение о ресторанах было от 5 декабря))))сейчас,да, закрыли лавочку,но на набережной.можно просто перейти дорогу и покушать рыбу там.на противоположной стороне и внутри много рыбных ресторанов.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, :biggrin: Это я сориентировалась на запоздалое тебе "спасибо" Каро))
Значит, рыбку, все-таки, можно покушать там. Но виды -декорации уже другими будут. :smile3:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

мне там не особо нравится,т.к внутри шумно,вечерами орут турецкие гусли,голова раскалывается от них.турки заказывают себе песни у гусляров и они со всем "оркестром" возле столиков по полчаса напевают фольклор..а на набережной тихо-спокойно,лодочки,кошки,запах моря...ещё б лоточники не приставали,с сигарами-орешками-розочками)))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Подскажите,пожалуйста,где есть женские пляжи с неплохими условиями?Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Друг
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20 июл 2015

Девочки, как в Джадебостан оцениваете пляж? Кто бывал? Ну и гипотетически тоже :Laie_50:
И Флория как сейчас? :girl_in_love: :girl_in_love:
Hayatında birşey yapmak istiyorsan: Gİt ve yap!
Аватара пользователя
cokguzelik
падишах
 
Сообщения: 436
Регистрация: 17 май 2008
Откуда: Стамбул

cokguzelik, на джаддебостан он малюсенький,мест мало.флория прекрасна,как всегда :biggrin: .пляж бол2шой,чистый,мест достаточно.море мелкое,водоросли прибивает к берегу после 10.30-11.00 утра.так что купаться надо утречком
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):cokguzelik, на джаддебостан он малюсенький,мест мало.флория прекрасна,как всегда :biggrin: .пляж бол2шой,чистый,мест достаточно.море мелкое,водоросли прибивает к берегу после 10.30-11.00 утра.так что купаться надо утречком

А народу там, небось, яблоку негде упасть?
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

во флории?нет.в будние дни спокойно,в выхи-капец,будто весь стамбул там находится.вход 19 лир,еду-напитки нельзя проносить,шмонают))есть кафе,душевые,туалеты,маркет,кабинки,волейбол,катамараны,банан.но!море мелкое,после 11 прибиваются водоросли.пляж песок
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Кыналы Ада
Аватара пользователя
GoshaListopadov
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 окт 2016

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8