дети-искусственники

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Elin писал(а):да, на ив по требованию лучше не увлекаться. там выше вам советовали,но думаю вы мама опытная.

Не забудьте объяснить почему и на чьем примере? опытная мама. :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Такой вопрос. Когда ребёнок начинает уверенно держать бутылочку и пить самостоятельно? Нужно для кормления на ходу в автокресле и в коляске :caykofe:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, кто на ходу кормит ты чего?
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Jaba, захочешь все успеть и не так умудришься :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, поперхнется на раз два, на ходу
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Jaba, всегда кормила на ходу. Ниразу не поперхнулась. Единственное по окончанию кормления надо поднять, чтобы отрыгнула.
Она уже начинает садится, так что думаю с отрыжкой скоро будет легче
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Моя младшая дочка с 2x месяцев на ив. Ей сейчас 8 с половиной.
Трудно было подобрать смесь, перепробовали много, подошла смесь базированная на козьем молоке.
Аватара пользователя
Kukuruza16
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20 ноя 2015

Короче, мы перешли на Аптамил Комфорт. Он специальный от колик, запоров и вздутий. Дорогой блин :figna2: но может того стоит, отпишусь потом.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

У нас колики больше не наблюдаются пока. Аптамил комфорт :ilikeit: и какаем три раза в день, красивыми золотыми какахами :girl_in_love:
Никаких лекарств типа саб симплекса в смесь больше не добавляю. Тьфу тьфу тьфу сто раз!!!
Были на приеме у врача, все зашибись тож тьфу тьфу тьфу, нашу поездку в тай одобрила доктор :crazy_pilot:
Я ваще довольная. Сын ел часто и много (переедал норму смеси, был такой пухляк) а дочка выдерживает положеные 3-4 часа между кормлениями и кормим мы ее не по требованию, а по графику. Но как раз через три часа после кормления она не плачет, но начинает активно кулак наяривать. Прибавка в весе 1 кг 150 гр. ночью одно кормление! :birthday: В три часа ночи и там спит до семи утра, кормлю в семь и спим опять почти до десяти)) мама в гостях, нянькает мелкого, я - отсыпаюсь :koktail: вчера дочкин заснул первый раз в кроватке и проспала до трех ночи, еще приятный сюрприз - она пьет воду! Сын плевался. Даю ей раз в день 30 мл
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, моя водой до сих пор плюётся... Как будто не воду ей даю, а каку :girl_crazy:

Хорошо тебе... У меня опять начались бессонные ночи... Дочка за ночь может 4-5 раз меня поднять...

Кстати, по требованию насколько я знаю можно кормить только грудью, со смесью должно быть расписание. Но раз у вас перерыв 3 часа, то все нормально. У нас по первой тоже был такой перерыв, но щас час это максимум :girl_crazy: 3 часа бывает ночью, если повезёт.
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

danna, ну вот да, существенный плюс ив в том, что почти сразу выстраивается режим.
С гв носишься поел, не поел, наелся, не наелся.. Чего орет нипанятна.
У нас почти сразу тоже режим, колик почти не было. Только на зубы проблемс был один день, темпа, ну и потом на клыки.
А так и водичка и пустышка и кормление по времени и прибавка хорошая.

Но я тем не менее через какое-то время с огрооооомным удовольствием запульну эти соски куда подальше)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

arzu писал(а):
Кстати, по требованию насколько я знаю можно кормить только грудью, со смесью должно быть расписание. Но раз у вас перерыв 3 часа, то все нормально. У нас по первой тоже был такой перерыв, но щас час это максимум :girl_crazy: 3 часа бывает ночью, если повезёт.

Неа) Надо кормить так, как удобно ребенку. Если в график не вогнать - кормим "по требованию". Я тоже изначально переживала с сыном, начиталась инета. Но наша доктор меня успокоила и как всегда оказалась права.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Baro-nessa,
Доча проспала сеня до 6 утра. Всю ночь получается дрых хомяк) :blink:
Помолюська я, чтобы это не чистослучайно было, а регулярно)) :rabi:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Baro-nessa писал(а):Но я тем не менее через какое-то время с огрооооомным удовольствием запульну эти соски куда подальше)

А вы до сих пор смесь кушаете?
Наш Мелкий вроде к 6-7 мес плеваться начал, а потом и вовсе отказался и мы кушали уже активно пюрешки и каши. Мы полетели в тай первый раз ему было вроде 8-9 месяцев и это была оогромная проблема. Я везла с собой тонну пюрешек, макарошек и каш, которые он слопал за неделю почти.
А в тайских супермаркетах ваще не было овощных пюре дле детей. Я в шоке была, что есть ребенку... Нашли потом в одном гипермаркете овощные пюрешки, которые пьются из пакетика. Я скупила весь ассортимент, все равно не хватило. Щас напрягаю мозг и не могу вспомнить, чем спасались.... Аааа рисовый суп на рынке покупали, вспомнила. Там типа суп пюре и с мясом. Короче, если вы погоните в тай то оочень хорошо, что он ест смесь еще.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, ну так на ГВ у меня именно по требованию. Единственное наслушалась местных докторов в гос больнице, о чем очень жалею... Может тогда бы так по первой и не было тяжело, как было... Ибо график и по требованию у нас выстроился по их тупым рекомендациям, а именно будить ребёнка для кормления каждые 3 часа, если сама не проснётся...
Отдельная песня про соски и пустышки.... Мне потом ещё на приёме у врача выговаривали, мол зачем пустышку в рот засунула... Умные блин больно... Правда щас моя сама уже пустышку не берет, она её грызёт за основу :girl_crazy: может взять только в момент перекладывания в кроватку, если хнычет, мол от сиси отняли - верните обратно :biggrin: :Laie_7:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, найди себе хорошего детского врача. Ты себе жизнь облегчишь, правда. Порой инет, рекомендации посмотри.
Какие-то доисторические методы у ваших врачей. Будить ребенка..мояб врач точно такого не рекомендовала. :prankster2:
Последний раз редактировалось danna 2015/12/14 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, да вообще какие-то странные они тут. Я когда своему гинекологу (болгарка) из частной клиники об этом сказала, она ответила "зачем будить? Тебе понравится, если тебя среди сна разбудят" как отрезала :girl_crazy:
А местные врачи боятся за какой-то мифический уровень сахара и что ребёнок в весе не будет набирать... Набрали мы в первый месяц 1.200 кстати
Вот только я была б уже рада её не будить тогда, но через неделю от рождения она сама каждые 3 часа просыпалась, ладно б поела и заснула (как все нормальные дети :girl_sigh: ), так ведь могла ещё минимум 2-3 часа тусоваться у меня руках (ещё в роддоме это началось)... Ну а там пошли колики... Тусоваться она стала по 10-12 часов без сна вообще :heat:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, да, хороший врач это много значит.
Мне повезло с первым, была очень хорошая врач, все объясняла, панику гасила.
Её советами я ещё лет 10 пользовалась при детских болячках.
По рекомендации поищи, впереди ещё много чего будет :girl_sigh:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

arzu, не обижайся, но я правда тоже не понимаю, как можно будить ребёнка на кормление. Иногда слова врача надо проверять пусть даже и в инете. Иногда опытные мамочки посоветуют лучше, чем врачи с древними взглядами. Понятно, что лекарства себе по инету не надо назначать, но вот по поводу кормления я всегда читаю много советов от разных людей, а потом это все взвешиваю.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

arzu, младший ночью спал не будила, но и в весе набирал хуже, чем старший, но того не надо было будить он так орать мастак был
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7