Сплошной позитив!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Решила я написать вам мою реальную историю, вернее изначально я была в ней лишь наблюдающим со стороны, а теперь… Впрочем, читайте :gamer1:
История началась с того, что моя близкая подруга Аня знакомится с очередным Ашкимом онлайн и начинают они общаться на тему ашким-биртанем около года. Аня, конечно, влюбляется по уши и ждет не дождется встречи с ним.
Так проходит полгода, и решаем мы нашей дружной девичьей компанией съездить отдохнуть на очередной курорт Турции. Подруга конечно сообщает своему благоверному эту счастливую новость, и Ашким, естественно, начинает узнавать подробности (число, отель и т.д.) для их скорейшего воссоединения.
И вот настает для нас дни безудержного веселья, мы прилетаем в Анталию. Аня, конечно же, первым делом звонит любимому и интересуется, когда и куда он приезжает, мол я на месте, жду с нетерпением. На что он заявляет: «Ашкииммм, случилось горе, умерла моя мама, приехать не смогу». Сказать что все в шоке – ничего не сказать, ведь все мы понимаем, что такими вещами не будет шутят, хотя доля сомнений конечно же есть (в первую очередь в его адекватности, если это конечно же шутка). К слову сказать, отдохнули мы отлично, и Аня как-то даже успокоилась, решила видимо не судьба.
По приезду домой их общение вновь возобновляется (как сказала тогда подруга, дура я, люблю его) и вся эта фейсбуковская любовь-морковь продолжается еще полгода до следующего нашего отпуска (как вы уже поняли опять в нашей любимой Турции). Тут надо поставить ему отдельный жирный плюсик, купил он себе (!!!) путевку за 3 месяца до нашего отпуска и в тот же отель, куда собирались ехать мы (обговаривали еще в прошлую поездку).
И вот настает долгожданная встреча, любовь на высшем пилотаже, романтика и сопли, вообщем, не мешаем мы нашим влюбленным, тем более я тоже была на тот момент со своим МЧ. Так проходят 2 недели счастья, но приходит день расставания, и Ашким заявляет, что осенью (а дело было в мае) готовься, дорогая, покупаю тебе билет из Раши, снимаю виллу на целый месяц, и мы с тобой наслаждаемся нашим единением))).
Аня конечно не верит своему счастью, влюбляется еще больше и начинает на календарике отмечать дни до следующей их встречи.
Так проходит несколько месяцев, ей надоедает ждать и задает она своему любимому естественный вопрос: Ашким, уже середина сентября, где мой билет и путевка собственно в счастье??. На что Ашким отвечает , что потерпи дорогая, все будет, буквально на следующей неделе…. В ожидании проходит еще месяц-два, любовь на исходе и вера в Ашкима тоже..
Тут у меня в жизни происходят неприятные перемены, (расстаюсь с любимым, бросаю работу, вообщем, депрессия затягивает) и решаюсь я развеяться в моем любимом Стамбуле, где и зарождалась моя любовь к экс МЧ. Конечно, одной ехать как-то грустно, и предлагаю я своей подруге, так и не дождавшейся билета в сказку, поехать со мной и тряхнуть стариной.
Это были самые классные и беззаботные 2 недели отпуска, мы гуляли, встречались с друзьями, пускались в авантюры, но и не забывали о культурных программах, сколько красивых мест мы обошли, вообщем, в очередной раз я убедилась что Стамбул-любовь всей моей жизни.
А что же моя подруга? Все дни, пока мы наслаждались Стамбулом, она не теряла надежду и писала смс своему Ашкиму с просьбой приехать и не важно что купила билет себе она сама (жил он в то время где-то в окрестностях Стамбула). Все 2 недели он говорил о каких-то проблемах, но О чудо! В последний день, перед нашим вылетом, рано утром звонит Ашким, и сообщает что он приехал и хочет взглянуть на свою любовь, ведь они так долго ждали этого)). Аня (только не судите, влюблена)))) естественно мчится на крыльях любви встречать любимого, пока я спала в отеле, далее наша совместная прогулка по Таксиму, ужин в ресторанчике и вот уже пора улетать на родину. Он отвозит нас в аэропорт, обещает клятвенно, что в следующий раз не подведет, и мы улетаем.
Моя любимая подруга наконец-то снимает свои розовые очки, а вернее выбивает клин клином и решает закончить эти никчемные отношения. Но перед последним разговором решает проверить парня на вшивость, так сказать в последний раз и обращается к нему с просьбой о финансовой помощи, т.к. потеряла работу (на самом деле так и есть). Тут немного хочу отступить от нашей истории и сообщить, что Ашким работает в вооруженных силах Турции, на руководящем посту, и на своем благополучии делает акцент практически в каждую их переписку. Конечно же Ашким интересуется сколько ей выслать денег, прямо сейчас пойду в банк.)) Подруга же отвечает: «Дорогой, сколько можешь, даже 100$ буду рада, т.к. денег нет вообще». Как вы уже наверно догадались, проходит несколько дней, а от Ашкима нет ни денег, ни хелоу, Аня пишет смс с вопросом и вот какой ответ ей приходит: «Ашким, в тот день я поехал в банк, чтобы отправить тебе деньги, но попал в аварию и сейчас в больнице. Машина в хлам, сам серьезно ранен, но ты жди, как выйду отсюда, обязательно отправлю тебе 100$».
Аватара пользователя
iriska2015
 
Сообщения: 12
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2015

Занавес, подумаете вы? Ошибаетесь)))))
Прочитав все это, вы спросите, а причем здесь собственно вы автор? Ну, любовь у людей, пусть и такая корявая и вот тут-то все начинается по сценарию, которого никто не ожидал.)))
Моя подруга наконец-то, отправляет Ашкима в «сад» и окунается в следующую любовь, я же искренне радуюсь за нее, т.к. страдала она действительно немало.
Проходит несколько месяцев, я на сайтах в поисках подходящего отеля в Мармарисе (уж очень я мечтала побывать там), и вдруг стучится ко мне в фб Ашким!! Банальная беседа, привет как дела, все хорошо. Ну, думаю, раз уж сам пришел, помогай и прошу посоветовать приличный отель в Марме, т.к. скоро собираюсь в отпуск. По счастливому стечению обстоятельств наш Ашким живет буквально в часе езды от Мармариса, открыл собственный бизнес (отель и ресторан) и жаждет нашей с ним встречи, все-таки мы ПРОСТО друзья столько лет!))) К слову сказать, поинтересовался он сразу, не с той ли изменницей я еду, которая бросила его, когда он был при смерти после аварии. Я ответила что нет, не с ней, еду с подругой и если он хочет приехать, почему бы и нет, сходим в какой-нибудь клуб, потусим. Далее мы обмениваемся номерами телефонов и начинается активный прессинг до самого нашего прилета на тему какой отель, какие даты, скучаю, хочу видеть, все время мечтал только о тебе, но у тебя был МЧ, поэтому не показывал вида и т.п., что вызывает у меня только смех и еще большие подозрения в адекватности человека.
Настает утро прилета, мы в отеле, наш Ашким пишет смс: «Отдыхайте, разбирайте чемоданы, вечером приеду в 20.00 и поедем тусить», на что я сильно удивляюсь, (надо же, не слился). Весь день мы отдыхаем, загораем, время Х настает, Ашкима конечно же нет))) Тут я пишу ему первую и последнюю смс, что я не Аня и если он хочет увидеться, мы идем сегодня в Арену и будем развлекаться на полную катушку.
Так проходит весь наш отпуск, об Ашкиме я не вспоминаю, благо развлечений много, и вдруг в последний день приходит смс: «Я тебя полюбил, а ты меня обманула! Я видел тебя и Аню в ту ночь в Арене (заметьте, в тысячной толпе, ночью, узнал после года разлуки)». Отвечать я конечно, не стала, т.к. было не до него и мы благополучно улетели домой. По прилету всю эту историю я рассказала моей подруге, мы вместе посмеялись и забыли о нем как о дурацком сне.
Но не тут-то было!!!! Начались звонки, смс-атаки днем и ночью со словами ПРОСТИ КАКОЙ Я ДУРАК!!! Естественно я включаю игнор везде, где это возможно, т.к. человек не интересен и никогда интересным не был.
Так проходит месяц, сидим как-то на работе и подъедаем последние вкусняшки, привезенные из Мармариса. И вдруг смс: «Привет, как дела, что делаешь и еще раз прости». Хочу сказать, сидим мы как раз с Аней и решаем подшутить, т.к. мысли о нем вызывают только смех. Отвечаю ему: «Пьем чай, доедаем последние лукумы и халву, будь другом, пришли еще, если не сложно, адрес вышлю»))). На что Ашким отвечает, что без проблем, говори адрес, вышлю что любишь.
Проходит месяц, уже забываю об этом случае, но вдруг приходит извещение с почты на посылку! Я уже хотела обрадоваться, но в извещении стоит вес – 20 грамм!!!! Звоню подруге, вместе смеемся, предполагаем, может опечатка и там 20 кг лукума и я решаюсь сходить на почту за посылкой. На почте я получаю маленькую коробочку (действительно 20 гр.), с нетерпением открываю ее и вижу… серебряную цепочку с кулоном сердечко. Пребываю в легком недоумении, скорее не от того почему цепочка, а от того где мои обещанные вкусняшки???? Пишу ему смс со словами: спасибо, не ожидала, где лукум? На что он отвечает, не волнуйся, вторая посылка с лукумом в пути. Еще через неделю приходят вкусняшки, я рассказываю всю эту историю Ане, недоумеваем обе и решаем, что вероятно парень влюбился, как и говорил.
Тут хочу также пояснить, что на тот момент у меня были отношения, и об Ашкиме я думала так: пусть будет как запасной вариант, а вдруг? Думаю помидорами меня не закидаете)))).
Аватара пользователя
iriska2015
 
Сообщения: 12
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2015

iriska2015, Классика жанра
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

iriska2015, т.е вы спокойно мутите с бывшим мч подруги,у которой были к нему чувства и она обсуждает присланную вам цепочку и лукумы?вы это называете сплошным позитивом? :blink:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Вообщем, решила я позволить парнишке изредка писать ну и посмотреть как далеко он зайдет)))
Проходит время, его «бизнес» процветает, но сезон подходит к концу, а мешок уже не закрывается и доллары так и валятся из него. Куда же тратить все это богатство? Конечно на любимую, которая замерзает в Раше и ждет не дождется встречи. Но надо отметить, наш Ашким не прост и действовать по старой схеме уже не будет (все-таки с Аней мы лучшие подруги) и решает приехать в Рашу сам, благо денег он заработал предостаточно. Примерно в конце сентября приходит смс: «Дорогая, жди, приезжаю через 5 дней, встречай». Ну думаю, раз уж решился, встречу, почему бы и нет, наконец-то разъясним всю ситуацию, но проходит 5 дней и приходит новая смс: «Заболел, в больнице, прости, приеду позже». Как вы уже поняли никто, никуда так и не приехал, но смс каждый день будь на готове, как только, так сразу не оставляли меня в покое. Примерно через 2 месяца этой пустой болтовни я окончательно зверею и не совсем вежливо прошу оставить меня в покое, на что Ашким обижается и блокирует меня во всех социальных сетях. Сказать что я несказанно обрадовалась – ничего не сказать! Но недолго я радовалась, оказывается любит он меня больше жизни и долго обижаться просто не умеет.
Аватара пользователя
iriska2015
 
Сообщения: 12
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2015

Мутить я бы так не сказала, т.к. чувства моей подруги давно прошли и вместе с ней мы следили, а что же будет дальше и как далеко он может зайти :ooops:
Аватара пользователя
iriska2015
 
Сообщения: 12
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2015

iriska2015, а позитив то в чём сплошной?или вы ещё не закончили рассказ :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

iriska2015, слишкоммногобукаф. Нечитабельно. Присоединяюсь к вопросу lapa812 - в чём позитив?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Позитив как раз в том, что серо и грустно вспоминаем мы об Ашкиме и думаем, что же еще такого интересного он придумает, чтобы нас позабавить
Аватара пользователя
iriska2015
 
Сообщения: 12
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2015

iriska2015, а в чём забава то?сценарий его отношений к вам и подруге одинаков,с разницей лишь в том ,что у вас навар в виде цепи и лукума.действует он серо,уныло,как все)))) если б приехал к вам с кольцом и родителями за рукой-было бы что обсудить,а так....

сколько у вас подруг?вы не собиратесь эстафету передавать :prankster2: ?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

так режет слух (глаз) слово ашким :prankster2:
"ашкым" говорят :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, так девушка пишет слово с прописной буквы. Может, это имя?))
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Рыжая, так ашкым это когда серьезная турецкая любовь, а это просто Ашким :girl_crazy:
Аватара пользователя
iriska2015
 
Сообщения: 12
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2015

iriska2015 писал(а):Рыжая, так ашкым это когда серьезная турецкая любовь, а это просто Ашким :girl_crazy:


ааа, буду знать:) :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Викторица писал(а):Рыжая, Может, это имя?))
:girl_haha:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

iriska2015, кулончик-то носите ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, чур меня чур :girl_haha:
Аватара пользователя
iriska2015
 
Сообщения: 12
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2015

iriska2015 писал(а): это просто Ашким :girl_crazy:


Типа эвфемизм "А шут с ним"?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

iriska2015 писал(а):Furaha, чур меня чур :girl_haha:


Не носите ?! А сладости-то съели, наверное... :beee:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Викторица, прозвище по назначению, раз уж на ашкыма не потянул)
Аватара пользователя
iriska2015
 
Сообщения: 12
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2015

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22