ФОТОМАРАФОН "ВЕСНА - 2015"

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
Baro-nessa, Красота! Выборгский замок как всегда величественен.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Baro-nessa, Молодца!Правильный выбор (кадрирования)-композиции!
Всем,когда небо "гавно"(то-есть белое-бесцветное) используйте поляризационный фильтр или как на фотках Баронески-темно-синее отражение в воде.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Baro-nessa, О! Леса сняли с башки Олафа.
Кадры с отражением хороши !
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

С башНи ))))))))))
Но "с башки" тоже нормально звучит :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

СПС) :airkiss:

Ту Фураха:
Да, там сняли леса, а на Сторожевую башню поставили.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Свадебный сезон начинается со съемки моделей. Учебная съемка.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Надо еще башню сделать, как у Ани. Правда, там небо не такое.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta,
Я как-то для свадебной фото обработку мягче представляю, больше света. Монохром здесь тоже довольно жестко выглядит.
Модели удачно стоят на первом фото. А на остальных у девушки лица не видно.
Свадебная съемка эт целая наука)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, я разные способы обработки пробую. На вкус и цвет. Вот на втором фото добавила больше света, а один профессиональный фотограф раскритиковал, что слишком светло, ну там платье маленько засвечено, это да, но он имел в виду именно правую сторону фотографии. Потому что у него самого такой драматический стиль в основном. А мне наоборот эта фотография нравится.
В принципе, я собираюсь заниматься не свадебной съемкой, а девушек снимать и семьи. Так что разная обработка нужна.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, мне страшно браться за свадьбы, я просто как подумаю, что людям испорчу самые важные минуты жизни, так рука дрожит.
На второй фотке мне как раз свет нра (пересвет на платье можно легко убрать) но тонирование в красный мне не нра, ну и невеста неудачно стоит :biggrin: точно на вкус и цвет)
А вон у меня знакомая в вк, купила фотик, стала фотографом)) я бы показала это, но не имею права)) млин че она снимает и как... Это жесть и целое пособие "как не надо снимать" но люди ей пишут отзывы положительные. Мол спасибо, все было так клево....такие фотки шикарные.... :blink: я думаю ну лан, че....может не надо бояться, и самокритикой заниматься...
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Juletta, мне вторая больше нравится)такой флер романтИка..
Пыс
Парнишка симпотный))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

danna, людям не испортишь, большинство все равно ничего не понимает. Мне лично страшно, что фотографии, за которые я буду брать деньги, попадутся на глаза проф.фотографу и он скажет ,,о, ужас,, Хорошо если он это скажет себе, а если клиентам? Поэтому никак не решалась, но уже пора, наверно. Пока на подружках тренируюсь, но скоро начну. С работы я ушла.
Я тут посмотрела на художества некоторых фотографов в Анкаре и поняла, что если они не стесняются брать деньги, то мне давно пора.
Взяла полтинник 1.8, дешевый, но все хвалят. Плюс телевик. Вспыха отдельно на триподе, белый и черно-серебряный зонты. Вот на выходных хочу на ком-нибудь потренироваться, но погода испортилась, туман и дождь. Посмотрим как в воскресенье будет.
Вот на этом мастер-классе, где я сделала эти фотографии, нас было 6. Мальчик с пятаком, ну он и так работает свадебным фотографом в ресторане и 4 девушки. Кроме меня и него там ни у кого ни знаний технических, ни фотоаппаратов хороших. У одной насыщенность на фотоаппарате зашкалена, я вспомнила твое выражение и сказала ,,люди, как апельсины,,. А ей нравится. Я помнится года 2-3 назад этим страдала, но я в основном пейзажи снимала, люди там если и попадались, то мелко, плюс хдр делала. Но о какой коммерческой съемке может идти речь, когда оранжевые лица крупным планом? Другая выдержку настраивать не умеет, фотографии в помещении, когда ,,невесте,, макияж делали размазанные все. И у всех фокусировка на автомате, то галстук в фокусе, то рука, то, вообще, фон.
И в Анкаре все кому не лень пытаются сейчас влезть в этот бизнес. Возьмут фотик за 500 долларов и думают, что не вкладывая деньги в технику, деньги и время в обучение, начнут щас творить шедевры и загребать деньги лопатой. И находят клиентов, потому что дешево берут. Я тоже сначала невысокую цену сделаю, но качество хочется, чтобы было выше этих денег.
Знаю 3 фотографов, чьи работы мне нравятся, у двоих есть основная работа, они изредка коммерческой съемкой занимаются. Прошу, чтобы брали на съемки. С одним осенью ходила уже на свадебные съемки. И щас буду ходить, как сезон начнется, если своих съемок не будет. Они тоже говорят ,,зови если что, придем, поможем,,. Ну вот как-то так потихоньку.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Baro-nessa, мне первая и вторая. Парень - модель, девушка - балерина. Они на самом деле встречаются.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

а мне третья нравится)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Juletta, ой а чего ты с работы-то ушла((
Значит не надо думать, что твои работы попадут профи на глаза. Ты сама с усами, а люди меня пугают, я думала это такие капризные, мамомия заказчики. Анет, все им нравится. Хоть титька из платья почти выпала, хоть складки везде, хоть обработка вырви глаз... Главное профи снимал, ну или так называемый профи))
Так что берись смело! Ты-то далеко уже ушла и не самоучка ведь, знаешь что к чему) как пишет моя знакомая фотограф, про которую я выше писала в работу (оплату) входит обработка: цвето-свето коррекция и кадрирование! Ну е-мое кадрирование тоже включено? :birthday: сплошной праздник жизни))
Лан, я обнаглею и сопру пример, как надо снимать за деньги :girl_crazy:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

тааак,оффтоп прекращаем...по теме свадебных фоток,пробуйте фотографировать в жанре репортажа а не дешевого гламура-постановы
то-есть,для "браконутых" фотаете постановы-для их семейного альбома,а по ходу делаете репортаж для себя...репортажные фотки будут интересней-естественней-теплее итд итп... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Народ!Весна еще не кончилась-идите и фотайте! :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

фота не моя,в Вашингтоне раздают пригласительные на "Цветение вишни" на Капитолийском холме,судя по фоткам-зрелищное событие.
так-вот....походите по садам в своих городах-регионах...думаю в мае месяце...и фотки хорошие получатся и сами удовольствие получите. :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

danna, что-то качество не очень. Это от копирования и загрузки сюда или как? Ну а в общем, тоже не айс.
Сейчас народ настолько привык к айфонофоткам, что мало мальски достойное качество уже профессиональным считается.
Пы.сы. с кадрированием насмешила. :biggrin:
Последний раз редактировалось Juletta 2015/03/25 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Venture, обычно в Турции распорядок дня браконутых выглядит так - с утра парикмахер 3-4 часа, потом в зависимости от времени регистрации либо съемка на природе, потом невесту забирают из дома, потом регистрация, либо сначала регистрация, потом съемка на природе. После этого вечером само торжество. На торжестве куча родни - монетки, подарки бла бла. Короче, когда наступает время танцев жених с невестой уже ничего не хотят. :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, нет! что ты? - это фотка на зеркалку! Кенон! Онажпрофи. Обработка такая своеобразная, повысила детализацию и радиус и не заметила шумы )) а что такая обработка даже больше, чем кадрирование, скажите спасибо, что не за доп плату.
Пыс. Гони уж фотки весенние. :girl_hospital:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9