Помогите советом по переезду в Стамбул.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
slastenish, ну опять же штраф не могут наложить, если вы не на территории РФ. Те если человек 2 года не въезжает, то по приезду можно поменять паспорт без штрафа. Ну это уже детали.
Забавные люди в конс-ве Анкары, они по настроению что ли всем разное говорят :crazzyy: Ну если вы можете заменить загран в РФ за 15 дней загран, то это чудесно. У меня в городе это займет 2 месяца :hang2: Уж лучше 3 подождать в Турции.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, в москве меняют за 15 дней по ускоренному, конечно при этом денюжки надо заплатить, а так по стандарту 1 месяц, и даже 1 месяц быстрее чем 2-3.
Аватара пользователя
slastenish
странствующий суфий
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12 мар 2012

slastenish, я не совсем в теме. Загран меняют на основании внутреннего. Так какие общие сроки замены двух паспортов?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, если ехать на родину, я напримерв москву к себе еду, внутренний паспорт меняют в течение 10 дней по закону (это по месту прописки!!!), потом когда внутренний готов идете сдавать доки на загран паспорт, на общих основания загран делают месяц ровно (бывает чуть меньше), т.е если все делать без ускоренного режима то месяц и 10 дней, если хотите загран сделать по ускоренному режиму то можно его сделать за 15 дней, за 10, и даже за 5 , все только зависит от суммы денег которую вы готовы потратить. В ускоренном режиме можно оба паспорта на родине за 1 месяц поменять.
Аватара пользователя
slastenish
странствующий суфий
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12 мар 2012

slastenish, фамилию во внутреннем паспорте меняют на основании свидетельств о браке? По сути, сей факт является легализацией брака в РФ?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, да ход выших мыслей верен.
Аватара пользователя
slastenish
странствующий суфий
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12 мар 2012

slastenish, спасибо :smile3:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

slastenish, а вы ВНЖ получили уже или будете подавать документы после замены паспорта ? если получили, на какую фамилию? как я поняла, если вы получаете ВНЖ на девичью фамилию, то после замены паспорта вам просто исправят фамилию в икамете. и тогда никаких двойных стандартов и проблем не будет. поправьте если не так.. :scratch_ones_head:
Аватара пользователя
kartanesi1
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12 мар 2015

kartanesi1, просто автор сразу хочет получить внж на фамилию мужа
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, скорее всего
Аватара пользователя
kartanesi1
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12 мар 2015

kartanesi1, я на внж буду подавать через месяц, как поменяю документы. Просто ждать рандеву, потом идти туда с мужем, платить деньги и ждать еще оформления. Я была в ябанджи шубеси и народу нам как в метро особенно сейчас там немеренно сирийцев, если делать на девичью и потом при смене фамилии снова возвращаться и менять...знаете как-то не хочется по сто раз ходить в одно и тоже место. Вы говорите верно можно сначала на девичью потом снова поменять, просто лично у меня и у мужа не так много свободного времени, чтобы тратить его на гос учреждения.
Аватара пользователя
slastenish
странствующий суфий
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12 мар 2012

slastenish, ну так внж же Вы будете оформлять не на весь срок до получения гражданства? Его в любом случае надо будет менять и, соответственно, заодно можно и на новую фамилию получить новый.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, просто я любитель все делать сразу, а не потом, вот такая я личность. Не любитель тянуть лямку. Сделал дело гуляй смело))) а так каждый сам за себя решает как лучше поступать.
Аватара пользователя
slastenish
странствующий суфий
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12 мар 2012

slastenish, в любом случае, у вас есть замечательный повод лишний раз побывать на Родине :Laie_78:
Аватара пользователя
kartanesi1
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12 мар 2015

kartanesi1, я на родине часто бываю)))) зато в анкаре отдыхаешь от московской суеты.
Аватара пользователя
slastenish
странствующий суфий
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12 мар 2012

Укр загран в консульстве не поменяют без замены внутреннего паспорта, а его можно сделать только на родине (Украина).
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Может, кому-то интересно будет: /forum/go/ead8f156f3ab6a7b4f51ac9f5090b84a
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Diadora17 писал(а):Укр загран в консульстве не поменяют без замены внутреннего паспорта, а его можно сделать только на родине (Украина).


не поменяют,но продлят.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

slastenish, так вы в Анкаре?? :Laie_78: здорово!!! я тоже скоро там буду. скажите, пожалуйста, какие документы у вас требовали в загсе? и как долго ждали роспись после того как подали доки?
Аватара пользователя
kartanesi1
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12 мар 2015

kartanesi1, для загса нужно было:
1. Загран паспорт ( у меня еще был перевод на турецкий и нотариально заверенный) и копии
2. Свидетельство о рождении с апостилем, нотариально заверенный перевод с апостилем ( у меня было свидетельство нового образца,специально повторно брала в загсе) и копии
3.Справка о том, что я незамужен в рф. Эту справку я ездила получать в посольство рф в анкаре, они ее дают за 5 минут уже на турецком языке, потом ее надо заверить в мид турции. Насколько знаю некоторые девушки на форуме писали что брали такие спраки у себя на родине в загсе,но по этому поводу я не знаю, тк использовала другой путь. Эта справка очень важна для турков!! Сделайте копии.
4. Медицинская справка, ее вам выдают сразу когда вы с будущим супругом идете и сдаете кровь, заполняете там пару документов и готово.
5. Фотографии вас и будущего супруга
6. Справка будущего супруга о его месте регистрации
7. Еще на всякий пожарный у меня был российский паспорт, его нотариально заверенный перевод и копии. Точно не помню брали где-то у меня или, но вроде да.
8. id вашего будущего супруга и копии

Вроде все описала, со всем этим идете в нюфюс и он вам дает разрешение (в виде листа а4 с вашими фото) на брак. мы разрешение брали в анкаре, а росписываться хотели в эскишехире. Все документы мы оформляли в октябре 2014, но свадьбу планировали на 2015. Тк 2015 на тот момент не настал дату нам не могли назначить, сказали приходить сразу после нового года. Разрешение которое выдал нуфюс действует определенный период, на листе написано, у нас оно действовало либо до марта лмбо до апреля. в января в эскишехире пришли в никах салон и дали это разрешение оформленное в анкаре, там попросили справку о том что я незамужем,снова фотки, копию загран паспорта и свидетельства о рождении, все доки положили в спец коверт, мы сказали дату кот хотим (8 марта 2015) и он открыл свою большую книгу и сказал ок, места есть. Вот и все.
Когда брали разрешение в Анкаре нуфюс предложил прямо сразу росписаться))) так что все зависит от загруженности никах салона, где хотите росписываться.
Аватара пользователя
slastenish
странствующий суфий
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12 мар 2012

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24