Помогите выбрать банк, для расчетов в Интернете

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Живу в Аланьи (ВНЖ) почти год, сделал как карту в Халбанке, в интернете покупки делать нельзя - к пейпалу не привязывают! Первый раз карта была маэстро - потерял, сегодня выдали виза електрон, почти тоже самое.
НЕсколько недель назад, сделал в денизе карту- дали НЕ именную, прождал еще 2 недели, забрал именную (Мастеркард), обрадовался, но при оплата в интернете пишет что не возможно отправить смс вам на номер Матерился. Звонил в Дениз, ходил в дениз, ругался - обещали решить. Естественно - 0 на массу, 2 на фазу. Апогеем стало - когда хотел перевести со своей дениз карты на карту Сбер банка (Другу), сказали не возможно. Только свифт, хотя до этого говорили можно. Сервис нулевой, в очереди торчу по полтора часа- просто жуть. Что делать не знаю. Ищу нормальный банк у которого адекватный интернет банкинг и можно делать покупки ибей/амазон.

Изображение
Спасибо,
С уважением Илья
Аватара пользователя
Ipood
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18 мар 2015

Ipood, Было давно-10-15 лет назад,одни из продвинутых в инет-банкинге были Гаранти и ЯпыКреди.
Международные переводы имели ограничение до Н-ой суммы(вроде до 1000уе можно было переводить через тырнет),а все что выше через кассу филиала с небольшим геморроем...указание свифта(кода) куча деталей,док-во о чистоте денег-с работы справка мол твоя зарпалата Н-ая сумма....итд итп.. :to_pick_ones_nose3:
по-поводу очередей,есть "часы пик" это ближе к обеду,под вечер и конец недели,самое свободное время- естесно рано утром.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

да мне даже не сам банкинг нужен, а просто возможность купить товар амазон/ибей. Или через пайпал. Посоветуйте банк, Халкбанк и Дениз разочаровали! :russian:

а вот заметка с другуго форума по поводу Япи кредит
"Был неприятный момент. Лировый счет был привязан к карте, которой я собиралась оплачивать покупки в Турции. Так вот 8 мес мне не приходила смс на телефон типа акыллы смс для верификации. Мне вообще не приходили смс от этого банка хотя я 10 раз к ним ходила и все перепроверяла. Потом через 8 месяцев пришла от них смска и я на радостях что "заработало" решила закинуть 50 лир на счет и попробовать импользовать карту. Каково же было мое удивление когда они быстренько эти 50 лир сняли за обслуживание за пол года. Короче я счетом не пользовалась из-за их глюка, но за обслуживание содрали. Написала заяву в банке, деньги не вернули, ну я и закрыла этот счет."
Аватара пользователя
Ipood
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18 мар 2015

Ipood, тогда сходи в ГарантиБанк и проконсультируйся, в мое время был самый продвинутый в инет-банкинге...да и ДогушГруп это не писька на заборе...солидные ребята. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ipood писал(а):Живу в Аланьи (ВНЖ) почти год, сделал как карту в Халбанке, в интернете покупки делать нельзя - к пейпалу не привязывают! Первый раз карта была маэстро - потерял, сегодня выдали виза електрон, почти тоже самое.


Карты маэстро и виза электрон не подходят для оплаты покупок через интернет и не привязываются к пайпалу.

ТУТ ссылки на темы о турецких банках, почитайте.

Покупая что-то на ибей не забывайте о турецких таможенных ограничениях. обсуждается в этой теме и частично в этой.

Для быстроты (чтобы не читать все подряд в темах) можете воспользоваться поиском по ключевым словам на форуме.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

В итоге я в ярости)))
С турецкими банками, полный фарш....
Сегодня был в Garanti, Ziraatbank, Kuveyt Türk, AKBANK

Первый был Garanti: прождал не долго, когда попытались открыть аккаут попросили меня дать платежки за свет и воду "на меня", естественно у меня такого не было так как жилье я арендую, а платит за воду и електричество управляющий. В итоге отказали...

Дальше пошел в Ziraatbank возле пристани, час прождал тупую турчанку которая пила чай развлекалась, и ей было наплевать на очередь, не выдержал и пошел руководителю отдела, с наглостью зашел в кабинет и на ломаном англиском "ай вейтинг ван хавер, хав мени мор а нид вейт фор опенинг бенк аккаунт?!" он оценивающи посмотрел на меня, понял что нужно шевелиться и быстро без очереди провел к другой тетке, уже при оформлении я выяснил что Мастер кард и Виза, они не дают, только в виде кредитки, а дадут либо Визу електрон либо Маэстро, с чем я их поздавил. Но отступать было некуда. В итоге сделала мне 2 счета ТЛ и Дол и я пошел забирать карту, на "кассе", там сказал что мне нужна именная, девочка на кассе сказала: "ок, ту викс" - чем меня мега осчастливила (сарказм). В итоге, результат не тот что нужен (Счет открыли бесплатно)..... При разговоре с руководителем отдела он сказал что мы можем заморозить какое то кол. денег на вашем счету и дать кредитку, если это будет до 200 лир - то Бог с ним :) Главное что б сервисы/покупки в интернете можно было оплатить.

следующий был по дороге Kuveyt Türk: в котором завыпендривались и сказали что им ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна прописка, укр. паспорта у меня с собой не было и по этому я попросил свою девочку что б она мне его принесла, но тут меня ждал другой сюрприз. Прописка должна быть Латыницей или/ перевод заверенный у нотариуса, естественно такой херней страдать не хотелось, у поговоривши с менеджером, выяснил, что карты там тоже маэстро и виза електрон, и вобщем то ничего хорошего мне тут не светит... (Спасибо.... блин)

и последним был AKBANK, адекватный менеджер все сразу понял, после обьяснения что у меня есть уже карта Халкбана (виза електрон) и подобная хрень меня не интересует, он сказал что у них мастер кард, и все будет в лучшем виде, подписал доки, отдал сканы. сказал прийти завтра с утра потому что в данный момент глючит система. Но вроде в целом все цивильно и должно быть то что нужно :) В итоге ждем завтра.
Аватара пользователя
Ipood
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18 мар 2015

Ipood писал(а):В итоге я в ярости)))
С турецкими банками, полный фарш....
Сегодня был в Garanti, Ziraatbank, Kuveyt Türk, AKBANK


и последним был AKBANK, адекватный менеджер все сразу понял, после обьяснения что у меня есть уже карта Халкбана (виза електрон) и подобная хрень меня не интересует, он сказал что у них мастер кард, и все будет в лучшем виде, подписал доки, отдал сканы. сказал прийти завтра с утра потому что в данный момент глючит система. Но вроде в целом все цивильно и должно быть то что нужно :) В итоге ждем завтра.

нууу,Сабанджи груп хорошая кантора,банк был неплохой-немного тормознутый-как гос-банк(10-15 лет назад с ними работал)инет банкинг в те времена уже неплохо работал...должно быть ок. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ipood писал(а):он сказал что у них мастер кард, и все будет в лучшем виде, подписал доки, отдал сканы. сказал прийти завтра с утра потому что в данный момент глючит система.

Фигасе! Мастер-кард меньше чем за сутки - это волшебство какое-то. Отпишитесь завтра, - как всё прошло.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):
Ipood писал(а):он сказал что у них мастер кард, и все будет в лучшем виде, подписал доки, отдал сканы. сказал прийти завтра с утра потому что в данный момент глючит система.

Фигасе! Мастер-кард меньше чем за сутки - это волшебство какое-то. Отпишитесь завтра, - как всё прошло.

в Турции есть(была) такая практика,если у тебя на счету происходит много транзакций(деньга приходит-уходит) в зависимости месячного(годового) оборота курьером на домашний адрес могут прислать кредитку-обычную-золотую или платиновую..,а мастеркард,виза,электрон уже налеплена на ней-это ведь системы электронных переводов... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ipood писал(а): и я пошел забирать карту, на "кассе", там сказал что мне нужна именная, девочка на кассе сказала: "ок, ту викс" - чем меня мега осчастливила (сарказм).

2 недели - стандартный срок для изготовления именных карт. могут и за неделю выпустить, но всегда говорят, что через 2 недели будет готова.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture писал(а):в Турции есть(была) такая практика,если у тебя на счету происходит много транзакций(деньга приходит-уходит) в зависимости месячного(годового) оборота курьером на домашний адрес могут прислать кредитку-обычную-золотую или платиновую.

Кредитку - да. В Москве "Тинькофф", например, через 2 часа на дом привезёт. Но, чтоб дебетовую именную карту выпустить на следующий день (и то только потому, что "сегодня система глючит"), это что-то из области фантастики. Если всё пройдет хорошо, Акбанк достоин рукоплесканий.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

2 Викторица отписываюсь:)

Пришел сегодня, доделали доки, дали 2 (паспорта на Лиру и Доллар), показали как работает Инет-банкинг, по предварительным ощущениям все гуд. По поводу пластиковой карты, сказали что через неделю придет по месту жительства : ) Собственно жду, мастер кард с чипом))) а если еще pay pass будет, то первые минуты буду щипать себя... не сплю ли я)))

ЗЫ а карту "сразу" мне предлогали в Денизе и в Зираат, НО сами понимаете НЕ именная, стандартный пластик.
Аватара пользователя
Ipood
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18 мар 2015

Ipood, ну что ж, достойно. Помнится, меня Сбербанк пригласил через неделю получить перевыпущенную Мастер, но уже через 4 дня пришла смс-ка, что можно забирать. Оперативность иногда случается нам на радость))
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Всем привет,

В продолжении истории, пару дней назад принесли мне карточку, я сразу же пошел в отделение, активировал сменил пин, карта Именная, Маэстро... сегодня положил 700 лир на счет и что вы думаете)))

барабанная дробь.... :russian2:

Изображение

жму повторить отправку смс шифра - тоже самое.

ЗЫ недавно был в аэропорту: купил карту ingbank для платежей в интернете... попробую с понедельника еще его... :dwarf:
Аватара пользователя
Ipood
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18 мар 2015

Ipood, вопрос,ТЛ счет открывал?к какому счету "привязана" карта? Ващет карта работает с ТЛ счетом(должна) и к ней можно подсоединить еще пару валютных счетов... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Открывал 2 счета доллар и лиру, карта лировая, но зачем мне привязывать еще валютные счета, мне нужно сделать проплату в интернете.
А проблема банальная в том что они просто блочат оплаты с дебетовых карт, при покупке в интернете! :russian2:
Аватара пользователя
Ipood
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18 мар 2015

Ipood писал(а):А проблема банальная в том что они просто блочат оплаты с дебетовых карт, при покупке в интернете! :russian2:

блокируют-это доп защита,видишь-пин требуют,тебе надо позвонить в центр(мющтери хизметлери) и спросить за пин,или,сходи в филиал где прописан и поговори с работничками...ващет,этот пин должен был быть в конверте с карточкой. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

нет, это не пин, это одноразовый код подтверждения который вам приходит для подтверждения оплаты в интернете :locomotive:
Последний раз редактировалось Ipood 2015/05/01 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ipood
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18 мар 2015

Ipood писал(а):нет, это не пин, это одноразовый код подтверждения который вам приходит для подтверждения оплаты в интернете

звони в мющтери хизметлери.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

если посмотрите шапку темы то увидете точно такое же было в денизе! - это без полезно! :russian:
Аватара пользователя
Ipood
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18 мар 2015

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29