К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ!!!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture писал(а):люди некоторые ходят на кладбища-регулярно,красят-белят-убирают могилу родственника....а толку???


Ты забыл, где могилы твоих родственников ? Не ходишь на кладбища ? Могилы заросли бурьяном с ушли в землю?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):
Venture писал(а):люди некоторые ходят на кладбища-регулярно,красят-белят-убирают могилу родственника....а толку???


Ты забыл, где могилы твоих родственников ? Не ходишь на кладбища ? Могилы заросли бурьяном с ушли в землю?

да,мы раз в неделю собираемся родней,готовим пловешник,читаем молитву из Корана-поминаем ушедших..и делов-то... :to_pick_ones_nose3:
не помню кто сказал(кто-то из исламских богословов) "могилы нужны для живущих,умершим они ненужны" :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Elis1, объясню проще,люди некоторые ходят на кладбища-регулярно,красят-белят-убирают могилу родственника....а толку???человек уже в другом мире....вот и парад победы для ветеранов это посещение могилы войны...теперь понятно или где? :to_pick_ones_nose3:

Ты свою культуру в массы не неси и не говори ветеранам о том, что парад для них - это могила. Оставь свое мнение при себе и не мешай другим совершать те действия, которые они считают для себя нужными, в знак почтения и уважения тех дней.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Venture, как ты думаешь, зачем ставят памятники ? На местах массовых захоронений тех, кто умер в войну, памятники на могилах родных, памятники на братских могилах воинов ? Для чего, для кого стоят Мать-Родина в Волгограде, на Пискаревском кладбище, в Брестской крепости...? Почему их поставили?
Почему люди приходят туда, почему несут цветы , зажигают свечи ? Людей же нет в живых, им ничего не надо. Там, посидели бы за пловом дома, поели, вспомнили, что были такие люди , поковыряли в носах - и все. Достаточно же ?
Последний раз редактировалось Furaha 2015/03/08 12:36, всего редактировалось 1 раз.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

алмаз,я конечно понимаю,что у тебя на всё своеобразное мнение,но в такой теме кощунствовать......
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Furaha писал(а):Venture, как ты думаешь, зачем ставят памятники ? На местах массовых захоронений тех, кто умер в войну, памятники на могилах родных, памятники на братских могилах воинов ? Для чего, для кого стоят Мать-Родина в Волгограде, на Пискаревском кладбище, в Брестской крепости...? Почему их поставили?
Почему люди приходят туда, почему несут цветы , зажигают свечи ? Людей же нет в живых, им ничего не надо. Там, посидели бы за пловом дома, поели, вспомнили, что были такие люди , поковыряли в носах - и все. Достаточно же ?

памятники ставил "совок" по очень простой причине,когда у человека отбираешь что-то,обязательно надо предложить что-то взамен -ато бунтанет человек..
совок забрал это...
Изображение
и предложил эти варианты...
Изображение
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Diadora17, низкий поклон и искренняя благодарность Вашим дедушкам! Нет разницы, откуда родом Освободители. Все они - Советские Люди. Герои своей страны.
Страны, которую раздербанили личности, не имеющие ничего святого за душой. И дискуссия с Вентом идёт не о предпочитаемом способе празднования Дня Победы каждым ветераном, а о том, что парады, марши, праздничные фейерверки - это не рекламный ход и не внешняя атрибутика. Они в первую очередь нужны для того, чтобы ПОМНИЛИ.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Venture писал(а):памятники ставил "совок" по очень простой причине,когда у человека отбираешь что-то,обязательно надо предложить что-то взамен -ато бунтанет человек..

Сколько же у тебя мусора в голове.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Venture писал(а):памятники ставил "совок"


А памятники героям свой страны разных времен и народов на их могилах ,и не только, в других странах, где не было "совка" ?
Ой, вент..Ляпнул и сам жалеешь, что чушь спорол. А упрямство не дает идти на попятную и признать, что неправ.
Мой диалог с тобой на эту тему закончен. )
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):
Venture писал(а):памятники ставил "совок"


А памятники героям свой страны разных времен и народов на их могилах ,и не только, в других странах, где не было "совка" ?
Ой, вент..Ляпнул и сам жалеешь, что чушь спорол. А упрямство не дает идти на попятную и признать, что неправ.
Мой диалог с тобой на эту тему закончен. )

учи историю своей страны скажу я тебе...почему "Памятник(могила) неизвестному солдату" самый главный,который в Москве...такого простого исполнения???Без фигуры-лица??
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, считаю крайне неэтичным в данной теме обсуждать могилы и памятники погибших солдат с религиозно-политическим подтекстом и способы празднования Дня Победы.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Venture, считаю крайне неэтичным в данной теме обсуждать могилы и памятники погибших солдат с религиозно-политическим подтекстом и способы празднования Дня Победы.

в совке целая книга была(есть)про памятники СССР и нормально,огромная книга-фотоальбом. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/101b799c5de7cc9875c76712af74ce92

Они сражались за Родину / They Fought for Their Land(весь фильм) по ссылке на ютубе 2ая серия.
эпизод.

/forum/go/515cd9607e8b49960b216c0b1bc922b0
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/7cc4687786d31a99414b143d76ac7cd4
В бой идут одни старики
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/7e325cedce5400986a5ce4dcecc5a83c
Его позывной - "Маэстро"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Furaha писал(а):почему "Памятник(могила) неизвестному солдату" самый главный,который в Москве...такого простого исполнения???Без фигуры-лица??


А обязательно что-то пампезное ставить? Памятник многозначительный. Неизвестному солдату, какая фигура-лицо?
Аватара пользователя
Tinki
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12 мар 2015

Tinki, цитата выделена неправильно. Фураха не писала того, что вы привели в качестве ссылки. Будьте внимательнее при цитировании.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Tinki писал(а):
Venture писал(а):почему "Памятник(могила) неизвестному солдату" самый главный,который в Москве...такого простого исполнения???Без фигуры-лица??

А обязательно что-то пампезное ставить? Памятник многозначительный. Неизвестному солдату, какая фигура-лицо?

ок,дам политическое обоснование памятнику "Могила(памятник) неизвестному солдату",установлен(или был спроектирован) в 1967 году,глава КГБ-Юрий Андропов-один из умнейших и аналитически мыслящих людей "совка" и инициатор программы по борьбе с "культом личности в СССР"....в его понимании "культ личности"="идолопоклонство"...совковый чел из всех предыдущих вождей создавал эдакий культ...аля при Сталине,Ленине,Хрущеве итд было лучше и какие они хорошие были...подобный подход-мышление тормозило прогресс в совке....теперь понятно почему этот памятник "безликий"???начинать надо с малого,НО,главного... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, вот серьёзно, - иногда хочется тебе оторвать всё, что может быть оторванным!
Святая же темя для нормальных людей. Харэ прикалываться.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

В России и Болгарии стартовала акция «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы», автором которой стал врач Vadim Raskin из Новокузнецка. На своей странице в Facebook он разместил следующее обращение: «Поучаствуем в флешмобе «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы, раз она не хочет приезжать».
Изображение
«Покупаем открытку на Почте (или просто распечатываем, кто умеет и у кого есть принтер цветной, свою собственную), пишем свои поздравления от ватников и ватниц, отсылаем по адресу Deutschland, Willy-Brandt-Straße 1, 10557 Berlin Bundeskanzleramt, Fr. Angela Merkel», - приводится сообщение врача в блоге Ярослава Михайлова.

Автор также отмечает, что сообщение на имя немецкого канцлера можно отправить через интернет-приемную на ее сайте

«Я связался с друзьями в Болгарии, они идею одобрили. Акция нашла широкую поддержку среди жителей Болгарии и России. Также, желание принять участие в проведении этой акции прозвучали и от жителей Италии, Сербии, Черногории, Македонии, а также США и Канады, - где проживают иммигранты из б.СССР. Я получил в Фейсбуке много писем от граждан этих стран с одобрением этой инициативы», - пишет Ярослав Михайлов.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28