Хорошая жена

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Хорошая жена

Сообщение imp | 2015/02/11 03:22
Elis1 писал(а):
Baro-nessa писал(а):Идеал хороших жен))

"..рядом с тем, кого люблю. Да, я выбрала нелегкий путь, но оно того стоит. В моих самых светлых мечтах мы, две женушки, сидим на кухне, щелкая семечки, и перемываем косточки нашему любимому мужу…»

Я думаю, это идеал с точки зрения хотелок мужчин )))) Ни одна женщина не будет лузгать семки за добрыми разговорами о нашем общем муже :biggrin:

Неее.. Вы мало знаете женщин региона из поста Баронессы. Мне пришлось очень близко общаться. Сперва с одной, потом они стали прибывать и прибывать пока не оккупировали всех свободных друзей мужа.
Эх и наслушалась рассказов,скажу я вам.
Как бы по сути своей женщины ленивы, не в плане плов сварить хычинов налепить, а в плане дел за пределами домашних стен.особенно документальных. многих устраивает никях.мол перед боженькой договорились и дело с концом. если кто то и зарегистрировался загсе, то фамилии не меняются.документы не переделываются.загран.паспорта делаются в самых крайних случаях. Две жены совершенно не проблема в плане документов. А если развод, то за спинами братья, они уж в обиду не дадут.без копеечки не останется их сестра.
Бывает первые сами подыскивают вторых, что б на лево не бегал дорогой муж.
У одной особы брат в гости приезжал с двумя женами и они мило друг с другом "лузгали семечки".
Ещё одна дама рассказывала как чуть не вышла замуж второй женой. Первая жена когда узнала о её существовании очень обрадовалась.когда встречала её на улице, то бросалась обнимать,разговаривать и даже уговаривать быстрее соглашаться взамуж за еённого))) мужа.а то одной то тяжко с хозяйством и детей она больше не может.всего 2 дочки, а дорогому сына надо. Я правда не помню почему "вторая" не стала второй, а за турка выскочила.может из за того,что норковую шубу пообещал.. - это,кстати, очень приочень важный момент.пол кило золота и норковая(никакая другая) шуба.
Много можно ещё рассказывать об этих замечательных и интересных женщинах.И хороших женах :knitting:
Нам их нравы точно не понять.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Re: Хорошая жена

Сообщение arzu | 2015/02/12 01:38
imp писал(а):если кто то и зарегистрировался загсе, то фамилии не меняются.документы не переделываются.

А что тебя в этом собсственно удивляет? :blink:
В Исламе фамилия - это принадлежность к роду. Женщина выходя замуж, не выходит из своего рода и ее корни остаются при ней... А с документами так все ж гораздо проще, зачем все усложнять и менять кучу документов? Меньше хлопот :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Re: Хорошая жена

Сообщение imp | 2015/02/12 02:19
arzu писал(а):
imp писал(а):если кто то и зарегистрировался загсе, то фамилии не меняются.документы не переделываются.

А что тебя в этом собсственно удивляет? :blink:
В Исламе фамилия - это принадлежность к роду. Женщина выходя замуж, не выходит из своего рода и ее корни остаются при ней... А с документами так все ж гораздо проще, зачем все усложнять и менять кучу документов? Меньше хлопот :biggrin:

Ну вот я таки поняла. Можно вообще без загса, не усложнять жизнь. Никях и на бумажке лексус.если чё три талак и досвидос.
Разрешено в стране многоженство, не разрешено, какая разница. Тут свой свод законов, тысячилетней давности.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Re: Хорошая жена

Сообщение arzu | 2015/02/12 03:02
imp, ну например в странах, где никах неразрывно связан с официальной регистрацией брака в суде, именно так... Никто не должен менять фамилию... При чем тут "можно вообще без загса"? :blink:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Re: Хорошая жена

Сообщение imp | 2015/02/12 07:22
arzu, Вы меня не поняли. Речь шла не о странах неразрывно связанных.. упаси нтп затронуть Вашу Территорию ) :assassin:
Мой пост относился к рассуждениям Баронессы и Элис о второй жене, где многоженство запрещенно законом.
Непосредственно к этой цитате:
-, на законных основаниях стать второй/третьей и т.д. женой в РФ нельзя, а значит девушка будет оставаться просто любовницей, лишённой всяких прав

И так как я некоторое время общалась с прдставителями затронутой в разговоре нации, то объяснила девочкам- загс шмагс - это для нас неверных придуман.шоб голову документами себе морочили и всякой такой мутью -законная не законная.
Оне могут и без глупостей всяких обойтись,типа загса и смена фамилии. Имам никях и все жены как жены с равными правами.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp, а как родственники мужа и жены относятся к такому браку? Второй брак по тем же традициям, что и первый? Или второй жене ни платья, ни ресторана, ни золота? :dumayuu:
Может ей муж все компенсирует..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Хорошая жена

Сообщение imp | 2015/02/12 17:02
Baro-nessa, Ой,вот этим,честно, не интересовалась. Соседка зашла как то, а у меня на стене портрет наш со свадьбы. Похвалила моё белое платье и сказала, что правоверные не надевают белые платья на свадьбы, что это - уподобление неверным. Я и не стала тему развивать.
Тут, наверное, надо у Арзу спросить, как там у второй жены торжества по случаю брака проходят.

А родственники.. так они сами с двумя женами.выросли на таком воспитании. И сам Рамзан Ахматович призывает к этому.
Мужиков не хватает и родственники,дабы не опозорив род сами рады сбагрить деваху второй женой.
Ааа, да. У них ведь ещё очень распространена кража невест. сетовала одна товарка. а мужик не тот пошел,развращённый западом, часто украдут и на следующий день возвращают. вот стыдобень то.тут не только второй, сорок второй пойдёшь. :crying:
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Re: Хорошая жена

Сообщение Elis1 | 2015/02/12 17:23
imp писал(а):Похвалила моё белое платье и сказала, что правоверные не надевают белые платья на свадьбы, что это - уподобление неверным

Так всё-таки похвалила или отругала? Я, может, не сильно в теме, но разве турки не белые платья на свадьбу одевают, или они все неверные? :girl_crazy:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Хорошая жена

Сообщение imp | 2015/02/12 17:46
Elis1, Похвалила )))
Она не турка. Она представительница нации из рассказа "исповедь второй жены" опубликованного Баронессой пару страниц назад.
Это я про них рассказываю. Год с ним в соседях жила.

Пс.Турки вообще не правильные правоверные :biggrin: оевропезировались совсем )) Это как в "Мечеть парижской Богоматери" - он ведь всего лишь какой то турок..
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Re: Хорошая жена

Сообщение arzu | 2015/02/12 20:26
imp писал(а):arzu, Вы меня не поняли. Речь шла не о странах неразрывно связанных.. упаси нтп затронуть Вашу Территорию ) :assassin:
Мой пост относился к рассуждениям Баронессы и Элис о второй жене, где многоженство запрещенно законом.
Непосредственно к этой цитате:
-, на законных основаниях стать второй/третьей и т.д. женой в РФ нельзя, а значит девушка будет оставаться просто любовницей, лишённой всяких прав

И так как я некоторое время общалась с прдставителями затронутой в разговоре нации, то объяснила девочкам- загс шмагс - это для нас неверных придуман.шоб голову документами себе морочили и всякой такой мутью -законная не законная.
Оне могут и без глупостей всяких обойтись,типа загса и смена фамилии. Имам никях и все жены как жены с равными правами.

Лично я не разделяю мнения, что проведение бракосочетания в мечети в странах, где этот брак не признается официальным, т.е. для меня такого рода брак тоже не есть легальный... В арабских странах почему эта процедура неразрывна? Потому что раньше не было государственных институтов, данную сферу регилирущих. Появились страны, с ними появились и законы. И как известно эти страны основаны на законе Корана и Сунны.

Раньше в "бумажках" не было необходимости, было другое время... Провели свадьбу, устроили пир на весь мир и все, все знали что вот эти двое женаты... Других доказательств не надо было... Что говорить, некоторые люди в солидном возрасте даже не знают даты своего рождения :ooops: Есть бедуины, у которых нет документов, подтверждающих гражданство и это наши дни...


А те, кто проводят религиозные браки в России обычно делают это по тихому, даже родители невесты могут быть не в курсе, что она теперь "замужем". Не говоря уже о родне жениха...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Re: Хорошая жена

Сообщение arzu | 2015/02/12 20:31
imp писал(а):Baro-nessa, Ой,вот этим,честно, не интересовалась. Соседка зашла как то, а у меня на стене портрет наш со свадьбы. Похвалила моё белое платье и сказала, что правоверные не надевают белые платья на свадьбы, что это - уподобление неверным. Я и не стала тему развивать.

Да ладно? :girl_crazy: а арабки об этом не знают по ходу))) все в белых платьях... Хотя есть и красные, но я не встречала... Это уже устаревшая традиция

imp писал(а): Тут, наверное, надо у Арзу спросить, как там у второй жены торжества по случаю брака проходят.

Как оно в России происходит не знаю :prankster2:
А там где многоженство разрешено законом, то также как и у первой, ничуть не хуже..
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Идеальная жена образца 1955 г

Какова она - идеальная жена 1955 года? Таким вопросом задавались наши бабушки и дедушки, а также родители. 13 мая 1955 года популярная среди домохозяек американская газета Housekeeping Monthly дала ответ на этот вопрос, напечатав статью «The good wife’s guide» («Руководство для хорошей жены») - пронзительный манифест, в котором популярно, во всех деталях рассказывалось, как же должна вести себя идеальная жена и где вообще ее почетное место. Даже придраться не к чему! Только вот возникает вопрос: это вообще женщина или робот?
1. К приходу мужа ужин должен быть готов. Об этом стоит позаботиться заранее. Желательно запастись кулинарными идеями еще с вечера. Составь приблизительное меню и побалуй мужа вкусными и разнообразными блюдами. Это послужит супругу знаком того, что ты думаешь и заботишься о его потребностях. Что может быть лучше хорошего ужина после трудного рабочего дня?

2. Будь наготове. Сделай себе любимой подарок - позволь 15 минут отдыха. Эта малость поможет тебе выглядеть отдохнувшей и свежей к приходу мужа. Не забудь о макияже и прическе - приведи себя в порядок. Ты должна быть на высоте, чтобы поднять настроение своему супругу. Ведь еще полчаса назад его окружали уставшие и измотанные сотрудники.
3. Улыбнись и поинтересуйся его делами. Ничего так не сможет воодушевить его, как твой веселый смех. Ты должна стать его отрадой. Помни: воодушевление мужа - одна из твоих прямых обязанностей.
4. Главней всего - порядок в доме. Будь начеку. Не забывай, что в доме до прихода мужа должны господствовать чистота и порядок. Всё вокруг должно прямо-таки сиять от чистоты.

5. Всё должно быть в полной боевой готовности. Стол лучше всего накрыть в гостиной. Забери со стола всё лишнее: детские школьные учебники, записки, бумажки. Теперь застели стол чистой и накрохмаленной скатертью.
6. Создай в доме теплую атмосферу. Чтобы уберечь суженого от простуды в холодное время года, лучше всего разжечь камин. Пусть дом станет отдушиной и любимым пристанищем твоего мужа, где бы он мог отвести душу после изнурительной работы.
7. Подготовь детей к приходу папы. Если дети еще маленькие, помоги им привести себя в порядок: вели им помыть руки и умыть лицо, расчеши им волосы. Девочке можно сделать прическу. Переодень их в чистую одежду. Дети должны вести себя прилично и быть тише воды, ниже травы. Муж устал, и ему нужны тишина и спокойствие.

/forum/go/a2a30d6cb9309eb58685470ffe5a4d0a :girl_crazy:
Изображение

16. Прояви заботу и ласку. Расстели постель, взбей мужу подушку, сними с него комнатные тапочки, говори с ним нежным и тихим голосом.
17. Он не обязан перед тобой отчитываться. Не требуй от него никаких объяснений, поскольку это ставит под сомнение его честность и искренность, что является оскорбительным для мужчины. Муж должен ощутить, что он хозяин дома, действующий всегда справедливо и правильно.

18. Идеальная жена всегда знает свое место
. Такая ее женская судьба...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Хорошая жена

Сообщение Elis1 | 2015/03/12 15:00
Baro-nessa, я так понимаю, жена при таком раскладе не работает? И даже в этом случае образец жены 1955 года выглядит убого-гипертрофированно. Наверное, под словом "образец" имеется в виду желаемый недостижимый идеал.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Хорошая жена

Сообщение Tayis | 2015/03/14 00:49
Baro-nessa, по-моему, там ещ должен быть пункт, что идеальная жена имеет право тихонько поплакать в ванной над своей женской долей :)
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis, откуда ей выкроить для этого время? У неё всего 15 минут на отдых, и те - подарок! :hysteric:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Baro-nessa, инструкция хороша и не так уж нелепа, только вот надо бы делать поправку на сегодняшние реалии, в которых жену тоже еще 15 минут назад окружали измотанные сотрудники, а то и продолжают окружать до сих пор - современные средства связи, чтоб их!!!
А если ты дома целый день, то да, фиг ли бы бантик не повязать к приходу мужа?!
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Тэффи:

Хорошие жёны получаются только из несчастных женщин. Ну, из женщин, сердце которых сковано льдом ощущения, что НЕ СЛОЖИЛОСЬ. Неважно, что именно, но — не сложилось, не удалось, не получилось, рухнуло.
Наблюдения многолетние показали, что счастливая женщина беззаботна и безалаберна. Она с удивлением открывает пустой шкаф в надежде найти чистое постельное бельё, потом с не меньшим удивлением натыкается на кучу нестиранного его же в ванной, упирающуюся в потолок.
И ей смешно при этом.
В доме у неё вечно весёлый раскардаш, на столе опрокинутая чашка выпитого кофе, книга, куча каких-то штучек, ей необходимых и усиливающих беспорядок,со стула свешивается чулочек с кружевным верхом самого неприличного цвета (второй потерян навсегда, но первый будет его ждать вечно, здесь же, до момента нахождения первого случайно, при доставании важных документов из крошечной бездонной сумочки, на глазах начальника ).
В доме счастливой женщины никогда нет запасов -ни продуктовых, ни денежных -, и спутник жизни ощущает себя очень нужным и значительным, добывая всё это и понимая, что без него она, нежная и удивительная, смешливая и кудрявая, просто пропадёт.Он моет, стирает, гладит, зарабатывает и совершенно счастлив, потому что никто его не заставляет и нет внутреннего распорядка…
Она не следит за ним и не хронометрирует, поэтому он трясётся над ней и страшно ревнует, хотя она практически всё время ходит по квартире в пижаме розового цвета и мало куда выходит.
Готовит она быстро и вкусно, но без фанатизма, и — поэтому тоже — муж у неё, как правило, здоров и бодр, поджар и горяч глазами.
Все говорят про неё, что она ПЛОХАЯ жена.
У хорошей жены-хозяйки всё как в армии.
В доме чистота. В шкафах всё по ранжиру, послойно. Во антресолях годовой запас круп на случай ядерной войны.В кладовой наварено и убито за годы хранения изрядно ягод, грибов и прочей бывшевитаминной красоты.
На лоджии чудовищный жбан квашеной капусты и мрачный с виду, но успокоительный по назначению мешок с картошкой.
Денежки она умеет копить, и они всегда у неё есть в кубышке.
Она беспрерывно стирает-моет-гладит с таким фанатизмом, что невольно кажется, что это кому-то назло или чтобы забыться…
Мужа кормят много, жирно и остро, потому что умученные в банках огурцы ведь должен же кто-то съесть. При этом муж вял, жирноват и начисто лишён возможености инициативы. Жёлчного он лишается путём лапароскопии ещё до 40.
Часто в такой среде мужчина не выживает, как микроб в дистиллированной воде…
Или сбегает, как таракан из очень чистой кухни, если ещё может двигаться.
Она блюдёт мужа, как охранник, шуршит его записными книжками и идентифицирует волоски, снятые с его пиджака. У такой не забалуешь! И правильно — мужчина как ребёнок, вечно тянет в рот всякую гадость…
И причёска у неё всегда под назваением «головка в порядке», а застать её в пижаме не сможет даже ночное наводнение или пожар.
Все говорят, что она ОТЛИЧНАЯ жена и хозяйка.
К чему это?
Вот последнее время я стала замечать у моей подруги черты хорошей жены и хозяйки.
Впервые в жизни постирала САМА постельное бельё и впервые же перегладила его, сложив тортом «Наполеон» в шкафу, чему тот немало удивился и как-то осел, крякнув…
Наквасила жбан капусты.
И ходит целый день по дому, ища пылинки и ловя в зеркале отражение НЕсвоего лица со сдвинутыми бровями, сложенными куриной гузкой губами и зверским выражением деловитости.
Работает по дому!
Муж шугается и не знает, как себя вести… Ходит чуть не плача, а на днях он ей с надрывом произнёс: «Ты меня не любишь, я тебе не нужен!»
Над ней наблюдается некое свечение вроде нимба, а на лбу проявляется надпись «Хорошая жена».


:caykofe:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, ндааа..не знала,что засранки это счастливые жёны оказывается,а несчастливые женщины это хорошие жены,у которых мужья к 40 годам без желчного пузыря.
тэффи мужик бросил? :dumayuu:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, я, если честно, ничего не знаю о Тэффи и не знакома, к своему стыду, с ее творчеством. Помню, Баронесса писала, что любит ее читать. Вот наткнулась в своей ФБ ленте. :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, щас почитала про неё.она вроде писала в юмористическом жанре.если это творение написано всерьёз,то очень хорошо,что и я не знакома с её творчеством :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 38