Разрешение на работу с РВП Москва

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Может кто недавно сталкивался... у мужа РВП, теперь надо получить разрешение на работу, но нигде не могу найти инфу где и как в Москве это сделать.

Если кто-то недавно делал поделитесь опытом плиз! А еще лучше контактом проверенной фирмы, которая это может за вознаграждение сделать. А то нас уже тошнит от гос. органов:( муж при слове ФМС начинает матерится и дергать глазом....

И второй вопрос - кто недавно получал выедную визу (у кого есть РВП и кому надо выехать из России), где в Москве их сейчас выдают?

Заранее спасибо всем ответившим.
Аватара пользователя
Susamuru
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18 апр 2006

Ну мне не верится, что нигде нельзя найти инфу как получить разрешение на работу.
Сейчас это трудовой патент. Если он есть, по-моему даже РВП не требуется. Правда лучше всё равно собрать документы для рвп и получить его /forum/go/b0ea6dcc0227d74a9c34d90e2e2d7539 , так как если в будущем мигрант рассчитывает получить российское гражданство, то этот вопрос не обойти. Стоимость трудового патента (или иначе этот платёж называют налогом - но суть та же) в Москве около 4000 в мес., в регионах около 1300 в мес.

Для того, чтобы устроиться на работу в организацию или к индивидуальному предпринимателю, мигранту необходимо обратиться в ФМС России за получением патента, представив помимо заявления:

документ, удостоверяющий личность;
миграционную карту;
действующий на срок работы полис добровольного медицинского страхования или договор о предоставлении платных медицинских услуг. Договоры должны быть заключены с медицинской организацией в том регионе, где иностранец будет работать. Также они должны обеспечивать оказание первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи в неотложной форме;
документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, а также сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.
документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории и основ законодательства России;
документы о постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывания;
документ, подтверждающий уплату штрафа, если был нарушен срок обращения за оформлением патента.
Аватара пользователя
RomanGaz
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04 мар 2015

Susamuru, с РВП разрешение на работу не требуется. Работодатель заключивший трудовой договор с ИГ имеющим РВП, обязан в 3-х дневный срок уведомить об этом ФМС.
Аватара пользователя
ladasobaka
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11 июн 2013

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34