Русофобия, ненависть к русским

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Маринкааа, Ой, только вот Чеченскую сюда всовывать не надо. Ельциовсая эпоха. Там не война была, коммерческое предприятие,блин. Деньги отмывали обе стороны. Это вобще отдельный разговор.
И разве Сирия воюет с Америкой? Почему они должны их прикончить?
Донбасс тоже тут причём? Официально вводили войска? Объявляли о начале военных действий?
Грузия рыпнулась в 2008 Россия официально ввела войска.напомнить сколько война длилась? Её даже войной то не называют, так, вооруженный конфликт. За несколько часов угнали обратно горцев в горы.
И вобще, вопросы какие то детские. Почему там было, почему эти не то.. Есть такая пословица. Для кого война, а для кого мать родна. Спроси Вента, он тебе с цифрами расскажет кто где и как на этом зарабатывает.
А мы говорим о реальной угрозе. Официально России войну никто не объявит.кишка тонка. Ну уж а если СШП, то, как выше напиласа Викторица- тут хоть богатый, хоть бедный, убежать никто никуда не успеет. Лопнет шарик.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp, чеченская как раз кстати - ельцину досталась вся мощь от СССР, не пустое поле.
война с грузией - да с кем??? еще бы за 3 дня ее не закончить - грузия вообщето и не стремилась к большой войне. вы еще нас с Сомали сравните. кто сильнее. смешной пример.
а вы не знаете что в сирии война ? сколько лет уже. и мы говорим не об угрозе, а о том , что если бы началась сейчас война как 74 года назад , то мы бы ее проиграли. следите за мыслью. или вы считаете , что если на нас та же германия нападет, то мы сразу их боеголовками атакуем что ли? будет обычная война, как на украине. обычные танки.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

:prankster2: Каким образом на нас нападет Германия???? :gamer1: То есть они будут сутками двигать свои войска к нашим границам, а мы будем сидеть и смотреть на это?? и :to_pick_ones_nose3: А кто нам будет мешать поднимать в воздух боевую авиацию и бомбить их войска? И сбивать их самолеты, если сунутся на нашу территорию. В любом случае Украина будет в оппе, так как дальше Украины наши их не пустят. Правда еще Калининград есть. :girl_sigh:
Аватара пользователя
aksamitka
странствующий суфий
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20 июн 2011
Откуда: Istanbul

aksamitka, таким же образом как и в 41. аж до сталинграда дошли.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа писал(а):aksamitka, таким же образом как и в 41. аж до сталинграда дошли.

Ну да ну да :prankster2: :girl_pinkglassesf: :russian:

лишь бы ляпнуть
Аватара пользователя
aksamitka
странствующий суфий
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20 июн 2011
Откуда: Istanbul

Маринкааа, а ответ-то на вопрос на поверхности.
Если возьмут в армию тебя - останемся без трусов.
А если Имп, Викторицу - то победим.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

:welcome:
aksamitka писал(а)::prankster2: Каким образом на нас нападет Германия???? :gamer1: То есть они будут сутками двигать свои войска к нашим границам, а мы будем сидеть и смотреть на это?? и :to_pick_ones_nose3: А кто нам будет мешать поднимать в воздух боевую авиацию и бомбить их войска? И сбивать их самолеты, если сунутся на нашу территорию. В любом случае Украина будет в оппе, так как дальше Украины наши их не пустят. Правда еще Калининград есть. :girl_sigh:


если НАТО допечет...в еропы полетит "сатана"...1-2 :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

danna, ОНИ ТАК же как и ты - в россии - не живут. с чего им сюда в войну возвращаться? еще один глупый коммент не по теме и ты в бане. на первый раз считай что я не видела.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Venture писал(а):если НАТО допечет...в еропы полетит "сатана"...1-2 :to_pick_ones_nose3:


киргизы, продавливающие диваны что ли запустят? :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Маринкааа писал(а):danna, еще один глупый коммент не по теме и ты в бане. на первый раз считай что я не видела.


аааааааааааа :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, :biggrin:
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):если НАТО допечет...в еропы полетит "сатана"...1-2 :to_pick_ones_nose3:


киргизы, продавливающие диваны что ли запустят? :prankster2:

неа...подобные товарищи запустят... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Маринкааа писал(а):danna, ОНИ ТАК же как и ты - в россии - не живут. с чего им сюда в войну возвращаться? еще один глупый коммент не по теме и ты в бане. на первый раз считай что я не видела.

Так как с чего... Все от гражданства. Чувство долга и проч. На чужбине, кстаи, любовь к родине еще сильнее. Ты темку-то почитай.
Последний раз редактировалось danna 2015/03/02 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, фантазерша. я уж думала ты всерьез))
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа, а я совершенно серьезно.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Это почему это имп не живёт? Очень даже живёт. А то что она периодически на чужбине, так это ничего не значит. Все мы куда то ездим. Кто на дачу, кто зиму перезимовать в другой климат. :russianglag:
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Сначала объявили "боХатой". Потом в России не живущей.
И чего только о себе не узнаешь в сети...
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Elis1 писал(а):imp, сейчас пять вертолетов "черная акула" на всю армию страны. А почему ее не выпускает ведь это уникальная разработка? Аналогов в мире нет. Потому что производственные затраты высоки. Почему государство не спонсирует? На фиг не надо. Лучше эти деньги направить на развитие малого и среднего бизнеса. Лучше развивать торговлю в стране, чем укреплять ее обороноспособность и создавать рабочие места. Манагеров и так типа мало. А зачем воспитывать квалифицированные кадры когда можно пойти по пути на меньшего сопротивления?

Ну положим - у КА-50 свои проблемы. Используемая в машине схема 2 лопастей имеет как плюсы - так и минусы. Непонятно, что делать с машиной на поле боя, когда по одной из лопастей попадет крупнокалиберная пуля. После дискуссий, как помнится, военные остановились на одновинтовом МИ-28. КА-52 же закупают для спецподразделений.
Но это частности.
В целом как ни странно вы правы. Деньги лучше направить на развитие малого и среднего бизнеса. Ибо это - будущее. Что будет со страной, где думают только об обороне, хорошо видно на примере СССР. Сила США вовсе не атомные авианосцы, подводные лодки, Томагавки и самолеты-невидимки - сила США именно в экономике.
Российская же армия достаточно сильна, чтобы отразить удар соседей. На Китай и НАТО (а война с Германией невозможна - она автоматически превращается в войну с НАТО) - есть ЯО. И это верно: мы никогда не сможем достичь паритета по обычным вооружениям с НАТО. Вернее можем наверное - но вот в случае нужды НАТО перекроет нас влет... И именно за счет экономики.
Не надо готовится к войне прошлого.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий писал(а): Деньги лучше направить на развитие малого и среднего бизнеса. Ибо это - будущее. Что будет со страной, где думают только об обороне, хорошо видно на примере СССР.

Спорить не буду, ибо это тема отдельного разговора, но выскажусь по двум пунктам. Если будущее страны Вы видите в развитии торгашества и перезакупничества, иногда того, что мы сами способны произвести, тогда да - деньги надо направлять на такое "развитие". Пусть страна продает на рынке тряпки, шоколадки и трусы, чем производит военную продукцию. И второе, на примере СССР хорошо видно, что военный потенциал был не вровень тому, что есть сейчас. Одних полигонов за ненадобностью сколько посеяли за ельцинские годы. Хотя частично соглашусь с тем, что ТОЛЬКО об обороне думать нельзя.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):
Прохожий писал(а): Деньги лучше направить на развитие малого и среднего бизнеса. Ибо это - будущее. Что будет со страной, где думают только об обороне, хорошо видно на примере СССР.

Спорить не буду, ибо это тема отдельного разговора, но выскажусь по двум пунктам. Если будущее страны Вы видите в развитии торгашества и перезакупничества, иногда того, что мы сами способны произвести, тогда да - деньги надо направлять на такое "развитие". Пусть страна продает на рынке тряпки, шоколадки и трусы, чем производит военную продукцию. И второе, на примере СССР хорошо видно, что военный потенциал был не вровень тому, что есть сейчас. Одних полигонов за ненадобностью сколько посеяли за ельцинские годы. Хотя частично соглашусь с тем, что ТОЛЬКО об обороне думать нельзя.
а с чего вы взяли что малый и средний бизнес это торгашество а не производство?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26