Русофобия, ненависть к русским

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Starlight писал(а):Да нафига:)))? Это ж у нас такой "патриотизм":)))))) - хреновая армия и вечно пьяные десантники в Рашке. А то как же:)?

Интересно Ушастый в теме? Может закруглился бы уж тогда со своими антиракетными установками под боком дома моего... :dumayuu:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

ElenaTruva, Лен, а не был ли Немцов псевдо-оппозиционером? чтобы, если не так что пойдет, направить ситуацию в нужное русло. такие засланные ведь тоже есть.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Elis1 писал(а):МамаСан, прежде чем хамить про боевой дух и военный потенциал,

МамаСан писал(а): :girl_haha: А про уровень подготовки и боевой дух армии жена псковского десантника с нашего форума, думаю, лучше расскажет.

:scratch_ones_head: И в чем тут хамство?
Спорить с вами даже не стану, посколько, простите за пафос, лучше вас осведомлена на эту тему. По какой причине- говорить не стану, однако пальцы не гну.

Поспорьте, ну пожалуйста, поспорьте. Даже пальцы можете гнуть, главное чтоб по делу.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Elis1 писал(а):К сожалению, если сейчас развернулась бы война такого масштаба, как 70 лет назад, то Россия бы продула её, и без трусов остались бы уже сами россияне.


74 года назад гансы за 4 месяца дошлёпали до Москвы. Тогда тоже многие думали, что Россия осталась без трусов. Ага. Вот и теперь, когда "вечно пьяный" российский офицер дотянется до кнопки, очень многим мало не покажется. И те, кто способен развернуть войну "такого масштаба", прекрасно понимают, что через полчаса материк демократии опустится на дно мирового океана вместе со всеми развёртывателями.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):Тогда тоже многие думали, что Россия осталась без трусов. Ага.


Надо отдать должное, сегодня они очнулись раньше. Дружно так, завыли о российской военной угрозе сразу после Крыма :girl_sigh:
Вот с чего бы? ВПК развален, боевой дух утерян.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, я полагаю, это следствие прошлогоднего инцидента в Черном море, когда половина экипажа амеровского авианосца обосралась в униформу и с плачем попросилась в отставку через психиатрическую клинику после того, как российский штурмовик пролетел где-то рядышком. Надо же как-то поднять боевой дух джи-ай. Вот и утешают сами себя "разваленным" впк.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

danna писал(а):Интересно Ушастый в теме?

Да давно уж в теме /forum/go/5c990c7dd6596db52fed462928b1e378
П.С. Эстония от Пскова в сорока км.
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Elis1 писал(а):Спорить с вами даже не стану, посколько, простите за пафос, лучше вас осведомлена на эту тему. По какой причине- говорить не стану, однако пальцы не гну.

Ваша фамилия не Васильева, случайно, нет?
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Starlight, подумалось :dumayuu: , ведь учитывая, что разведданные из фейсбука, твиттера, вконтактика ......
Elis1 :d_daisy:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Викторица писал(а):
Elis1 писал(а):К сожалению, если сейчас развернулась бы война такого масштаба, как 70 лет назад, то Россия бы продула её, и без трусов остались бы уже сами россияне.


74 года назад гансы за 4 месяца дошлёпали до Москвы. Тогда тоже многие думали, что Россия осталась без трусов. Ага. Вот и теперь, когда "вечно пьяный" российский офицер дотянется до кнопки, очень многим мало не покажется. И те, кто способен развернуть войну "такого масштаба", прекрасно понимают, что через полчаса материк демократии опустится на дно мирового океана вместе со всеми развёртывателями.

В этом вы правы. Пожалуй, единственное, чего боятся американцы, это чтобы пьяный офицер, как вы выразились, на ненужную для них кнопку не нажал. Только согласитесь, это действие - не свидетель общего уровня военподготовки в стране.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Starlight писал(а):
Elis1 писал(а):Спорить с вами даже не стану, посколько, простите за пафос, лучше вас осведомлена на эту тему. По какой причине- говорить не стану, однако пальцы не гну.

Ваша фамилия не Васильева, случайно, нет?

Случайно нет
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Пожалуй, единственное, чего боятся американцы, это чтобы пьяный офицер, как вы выразились, на ненужную для них кнопку не нажал. Только согласитесь, это действие - не свидетель общего уровня военподготовки в стране.

Отнюдь! Это подчёркивает высочайший уровень не только боеготовности нашей армии, но и её боевого духа. Попробуйте заставить джи-ай выйти из казармы без обязательного стакана утреннего свежевыжатого апельсинового сока и горки хэм-энд-эггз. Чёрта с два. Зато наш офицер, пребывая в любом состоянии, даже в состоянии приписываемого ему врагами "вечного пьянства", не ошибётся и нажмёт НУЖНУЮ кнопку. Это называется - чувство долга. И это после всего того, что данный офицер испытал во времена ельцинско-немцовских гонений на армию.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, я не знаю о каком вы боевом духе говорите, НО наша страна сейчас патриотизмом не сверкает. сейчас другая нужда - обогащение. у кого получается - те за путина, У КОГО нет - клянут его.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Викторица писал(а): Зато наш офицер, пребывая в любом состоянии, даже в состоянии приписываемого ему врагами "вечного пьянства", не ошибётся и нажмёт НУЖНУЮ кнопку.

Это конечно высочайшее искусство военного дела не промахнуться мимо кнопки даже будучи в таком состоянии :russian: Что касается чувства долга, то как-то странно вы рассуждаете. Разве это не служебная обязанность? Или за это надо дополнительно благодарить и аплодировать, если человек просто выполняет свою функцию на рабочем месте?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Маринкааа писал(а): сейчас другая нужда - обогащение

:ilikeit:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, да, полагаю, надо благодарить. Т.к. его функция не идёт ни в какое сравнение с функцией, например, пятого помощника младшего манагера по переноске бумажек с одного этажа здания на Намёткина на другой. А зарплаты у них, на минуточку, не сопоставимы.
А вообще, я становлюсь злой и нетерпимой, когда ругают нашу армию.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Маринкааа писал(а):Викторица, я не знаю о каком вы боевом духе говорите, НО наша страна сейчас патриотизмом не сверкает. сейчас другая нужда - обогащение. у кого получается - те за путина, У КОГО нет - клянут его.


Маринкааа, а это смотря в каких кругах общаться. Мой круг общения - это профессиональные военные. Патриоты своей Родины, сколько бы раз её не переименовывали. Не скажу, что трезвенники, но столько, сколько выхлёстывают на корпоративах офисные хомячки, им не выпить. Зарплаты не позволят))
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):Elis1, да, полагаю, надо благодарить. Т.к. его функция не идёт ни в какое сравнение с функцией, например, пятого помощника младшего манагера по переноске бумажек с одного этажа здания на Намёткина на другой. А зарплаты у них, на минуточку, не сопоставимы.
А вообще, я становлюсь злой и нетерпимой, когда ругают нашу армию.

Мне вас бояться?)))) ругают нашу армию не потому что ненавидят ее , а потому что видят реальные проблемы и глубокие провалы. Осознание любых проблем - возможное начало их исправления.
Почему не надо благодарить пятого помощника младшего манагера, что он принес тебе бумажку? Разве его труд не достоин уважения? Если же вы рассуждаете такими категорийными понятиями, что человека надо благодарить за то, что он лишь исполняет свои функциональные обязанности, тогда давайте скажем спасибо хирургу, что он не отрезал ногу вместо руки и не перепутали операции и пациентов, что пилот не грохнул самолет, что учитель не научил ребенка ругаться матом, так ?
И не надо все списывать на зарплату. Задайте этот вопрос правительству страны, которое не ценит по достоинству труд многих профессий.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Маринкааа писал(а): НО наша страна сейчас патриотизмом не сверкает. сейчас другая нужда - обогащение.

Мелко, Хоботов (с)
Пора первичного накопления капитала (обогащения) прошла. Наступило время сохранения и увеличения и те кто понимает, что сохранить и приумножить свой капитал можно только в России - за Путина.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Elis1 писал(а): потому что видят реальные проблемы и глубокие провалы.

С чувством глубокого удовлетворения (с) прочитала о глубоких проблемах ВПК в Вашем изложении. По многим пунктам,в частности с 4, 18, 27 и 32 согласна полностью. Пункты 6, 25, 44 - спорны. Поэтому очень бы хотелось прочесть о глубоких провалах армии, хорошо, ведь, излагаете.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33