В Москве убит Борис Немцов

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
В Москве застрелили оппозиционера Бориса Немцова, сообщают "Интерфакс" и ТАСС со ссылками на источники в правоохранительных органах.

"Он шел по Большому Каменному мосту с девушкой, неизвестные выскочили из машины, произвели четыре выстрела и скрылись", - рассказал агентству "Москва" источник в правоохранительных органах. Собеседник ТАСС, знакомый с ситуацией, говорит, что убийство произошло на Васильевском спуске.

По данным портала Йод, на место убийства выехал соратник Немцова, политик Михаил Касьянов.

"Я сейчас прямо перед собой, к сожалению, вижу труп Бориса. Большой Замоскворецкий мост. Я вижу тело и вокруг очень много полиции", - приводит РИА "Новости" слова Ильи Яшина, однопартийца Немцова. "Я в шоке, но я уверен, что эти ублюдки заплатят дорогую цену, - сказал Касьянов ТАСС. - Сейчас каждый оппозиционер нуждается в защите общества".

О произошедшем доложили главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву. Московская полиция принимает меры к задержанию подозреваемый, в городе введен план "Перехват". По данным пресс-центра ведомства, Немцова убили четырьмя выстрелами в спину, сообщает "Интерфакс".

Журналист Роман Доброхотов опубликовал в Twitter фотографию с места убийства, на которой видны сотрудники правоохранительных органов и красные ленты, которыми оградили место происшествия.
 Позднее он написал, что "прогнали журналистов, говорят - сейчас будут работать эксперты".
/forum/go/bd750c2eebfee87efdf15030d093d514
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Очень грубо,в РФ оппозиция номинальная=ВВП назначает-контролирует...и естесно он не дурак убирать своих....ну ваще.... :dash3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ночью.. Лидер оппозиции.. По Москве..без охраны и с девушкой, уроженкой Киева.
Ну как бы ээ совпадение, наэрна. Причем вывели-выгуляли Бориса в аккурат на убийц. На самое удобное для расстрела место.
В Немцова 5 пуль, в девушку ни одной. А ведь она могла запомнить преступника..то есть важный свидетель..как бы

Порошенко отреагировал не просто стремительно, а мгновенно. Еще одно совпадение.
«Шок. Бориса убили. Трудно в это поверить. Не сомневаюсь, убийцы будут наказаны. Рано или поздно. Светлая память…» — написал глава украинского государства в своем микроблоге в Twitter."(с)
Обамыч осудил уже убийство.. Быстро работают товарищи.

Ох, сдается это очередной Боринг
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Ой, и прям аккурат перед митингом 1го марта. Ну ну.
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

И главно дело практически перед кремлем. Сакральная жертва не иначе))))))))
Спорим что через часок-другой на аватарках наших "никогда мы не будем братьев" будет свечка и же суи немцов
Последний раз редактировалось tanya 2015/02/28 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Оппозиция отменяет антикризисный марш 1 марта. В этот день планируется провести траурную акцию в связи с убийством политика Бориса Немцова, сообщил сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Оппозиция отменяет антикризисный марш 1 марта. В этот день планируется провести траурную акцию в связи с убийством политика Бориса Немцова, сообщил сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов.

Что и требовалось доказать )))) И пройдет это в самом центре Москвы, где и планировался марш, только темой выступления будут вовсе не соболезнования по поводу убиенного.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Незадолго до смерти Немцов обращался в полицию по поводу угроз в свой адрес, заявили его адвокат и помощница
/forum/go/4c4f1a038e27314ed52f06fb8f0f63a4


"Борису Ефимовичу поступали угрозы через соцсети. По одному такому эпизоду было написано заявление в полицию", - сообщила его парламентская помощница.
Помощница добавила, что у оппозиционера "были прекрасные отношения со всеми детьми и женами" и "ни о какой ревности в почве этой трагедии и речи идти не может". "Он успевал все. В Ярославле нам сейчас всем очень тяжело"
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). На месте преступления криминалисты обнаружили шесть гильз, однако сам оппозиционер получил четыре огнестрельных ранения

Сопредседателю партии РПР-Парнас и депутату Ярославской областной думы Борису Немцову, убитому поздно вечером 27 февраля в центре Москвы, ранее угрожали и по одному из таких эпизодов оппозиционер подал заявление в полицию. Об этом ТАСС рассказала парламентская помощница убитого политика Ольга Вахрина.

"Борису Ефимовичу поступали угрозы через соцсети. По одному такому эпизоду было написано заявление в полицию, - сообщила она. - Это было в конце 2014 года, может быть в конце осени, сейчас мне трудно вспомнить точную дату".

При этом собеседница агентства отметила, что "прямых угроз со стороны ярославцев в реальности или тем более ярославских чиновников" она "не знает". Вахрина выразила уверенность, что "и быть их не могло".

Помощница добавила, что у оппозиционера "были прекрасные отношения со всеми детьми и женами" и "ни о какой ревности в почве этой трагедии и речи идти не может". "Он успевал все. В Ярославле нам сейчас всем очень тяжело. За эту ночь я получила слова поддержки от сотен совершенно разных людей и политиков", - добавила она.

Об угрозах убийством ранее рассказал и адвокат семьи Немцова Вадим Прозоров. "За несколько месяцев до сегодняшнего дня поступали угрозы в социальных сетях. Мы даже подавали заявление, но реакции не было", - говорил защитник (цитата по "Интерфаксу"). По его словам, "это было несколько месяцев назад".

Источник агентства в силовых структурах эту информацию ранее опроверг. По его словам, проверка показала, что оппозиционер не направлял в правоохранительные органы заявлений о каких-либо угрозах в свой адрес. Представитель правоохранительных органов также предположил, что Немцову могли угрожать на почве ревности.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). На месте преступления криминалисты обнаружили шесть гильз, однако сам оппозиционер получил четыре огнестрельных ранения. "Первая пуля попала в шею и прошла по касательной в голову, вторая - в легкое, сломав при этом два ребра, третья - в сердце, четвертая пуля задела печень и желудок", - утверждали источники, знакомые с ситуацией.

Президент РФ Владимир Путин, выразив соболезнования родным и близким Немцова, назвал произошедшее провокацией. Глава государства также взял расследование дела под свой контроль.
-----
нуууу...судя по стрельбе,стрелял не пацан из детского тира...голова-грудь-живот...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):нуууу...судя по стрельбе,стрелял не пацан из детского тира...голова-грудь-живот...

В стране полно мужского населения, получившего опыт обращения с огнестрельным оружием не в тирах.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

свидетельницу оставили.... дураку ясно что дело нечисто.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа, а Вы не допускаете, что это не свидетельница, а причина покушения?
Почему при резонансных убийствах известных (и боХатых) мужиков моментально всплывают политические и бизнес-версии? А, может, это рогатый муж постарался?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, осталось узнать - была ли она замужем.
а если серьезно - почему она не убежала? осталась на месте? камеры везде?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Викторица писал(а):
Venture писал(а):нуууу...судя по стрельбе,стрелял не пацан из детского тира...голова-грудь-живот...

В стране полно мужского населения, получившего опыт обращения с огнестрельным оружием не в тирах.

школьные годы ходил на пулевую стрельбу,до КМСа дошел,и всегда думал 1 выстрела в голову достаточно....годами позже общался с 1 ментом,оказывается проф стрелок(киллер) делает 3 выстрела(голова-грудь-живот) и бывают случаи-редкие-выживают...вот такие пироги... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Маринкааа писал(а):Викторица, осталось узнать - была ли она замужем.

Ну, или был ли у неё мужчина с, как ему казалось, серьёзными намерениями.

Маринкааа писал(а):а если серьезно - почему она не убежала? осталась на месте? камеры везде?

Шок. Не каждую девушку по ночам прогуливает Немцов. И вдруг - ба-бах... Не привыкла ещё, что её кавалеров стреляют в центре Москвы, вот в ступор и впала.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Venture писал(а):школьные годы ходил на пулевую стрельбу,до КМСа дошел,и всегда думал 1 выстрела в голову достаточно....годами позже общался с 1 ментом,оказывается проф стрелок(киллер) делает 3 выстрела(голова-грудь-живот) и бывают случаи-редкие-выживают...вот такие пироги... :to_pick_ones_nose3:


Venture, я боюсь подумать, ЧТО из тебя получилось бы, доведись тебе послужить в "горячей точке" :to_pick_ones_nose3:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):
Venture писал(а):школьные годы ходил на пулевую стрельбу,до КМСа дошел,и всегда думал 1 выстрела в голову достаточно....годами позже общался с 1 ментом,оказывается проф стрелок(киллер) делает 3 выстрела(голова-грудь-живот) и бывают случаи-редкие-выживают...вот такие пироги... :to_pick_ones_nose3:


Venture, я боюсь подумать, ЧТО из тебя получилось бы, доведись тебе послужить в "горячей точке" :to_pick_ones_nose3:

в наемники не пойду,а за Родину убивать буду(ттт- если потребуется). :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):а за Родину убивать буду(ттт- если потребуется). :to_pick_ones_nose3:


"Где твоя родина, сынок?" (с) :flood:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Я тихо офигеваю от способа подачи информации.
Опознан автомобиль, на котором скрылись убийцы Бориса Немцова, сообщает в субботу, 28 февраля, «Интерфакс» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.
По его данным, это автомобиль марки «Форд» модели «Фокус» или «Мондео». Установлены номерные знаки машины, на которой скрылись преступники. Автомобиль объявлен в розыск. /forum/go/17e0999260ecfa48549db2910408ceb2


Номерные знаки установлены, но модель, видите ли, - "фокус" ИЛИ "мондео". :hang2:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Нда.. Волосы дыбом. Какие у кого прогнозы на 1 марта?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Марш, который должен был проходить в Марьине теперь переименуют в поминальный и перенесут под стены Кремля? Теффт неплохо сработал, Навальный вовремя сел на 15 суток... нашелся падкий на женщин Немцов... земля ему пухом. Но прецедент есть, теперь есть повод в любое время - через год, через два, если не завтра устраивать поминальные шествия.
Шестерки, строчащие по методичке Ушастого уже в строю...
Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет
Немцов планировал опубликовать доказательства пребывания войск РФ в Украине, - Собчак
Немцов - патриот России и большой друг Украины, - Яценюк
Из-за убийства Немцова российская оппозиция решила перенести марш "Весна" из Марьино в центр Москвы
Последнее интервью Немцова: Жизнь Надежды Савченко дороже жизни Путина. АУДИО
Обама: Соединенные Штаты осуждают жестокое убийство Немцова
Немцову угрожали, - адвокат
Порошенко откликнулся на убийство Немцова: "Он был мостиком между Украиной и Россией"
(украинский цензор.нет)


"Убийство Бориса Немцова показывает, что Россия скатывается в пучину террора против собственного народа", - президент Литвы Далия Грибаускайте


Убийство лидера российской оппозиции Бориса Немцова может свидетельствовать и о начале нового сталинского террора в России, и о том, что русский национализм полностью вышел из под контроля Кремля.


Запад отреагировал на убийство Немцова: это начало чистки по-сталински


:prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21