Русофобия, ненависть к русским

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Пора обсудить, наверное, в отдельной теме с примерами.

Русофобия - (от русский и др.-греч. фобос — страх) — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение ко всему, связанному с Россией или/и русскими; частный случай ксенофобии, специфическое направление в этнофобии. (вики)

Русофобия приписывается носителям самых разнообразных взглядов, в основном «русоненавистникам», «русоскептикам» и колбасным эмигрантам. (лурк)

А где вы встречаете проявление русофобии, в каком виде и от кого оно исходит?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, любое и даже каждое общество имеющее часть населения с националистическими взглядами=русофобы,антисемиты,нацисты итд итп...то-есть люди с крайне радикальными националистическими и даже расистскими взглядами...русофобию надо начинать чистить с дома....то-есть корень зла(русофобии) находится в РФ. :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая,
Как ни странно я не сталкивалась, но много слышу об этом, от знакомых, от форумчанок с нем- рус форума.
Зато я сталкиваюсь с явными нацистскими наклонностями немцев - я немец, я люблю все немецкое все остальное, что не немецкое - гомно.
Ни в чем они не раскаялись, затаились просто. Серьезно, считаю не Гитлер виной всему, эта нация с идеей о чистоте расы на генетическом уровне.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, мое личное наблюдение,национализмом-шовинизмом страдают неудачники-люмпен,который часто "злоупотребляет"...
все разговоры про превосходство 1 народа над другим и последующее унижение....слышал в основном от алконавтов...то-есть от людей,которые не дружны с головой и эту вражду усиливают возлиянием "горячительных" напитков...
так-что...от бундеса слышать про их превосходство-не удивительно....у них кабаки с пивом,как в Стамбуле лотки с шаурмой.... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

danna, я в жизни тоже не сталкивалась, но наблюдаю это явление в интернете - в ФБ, ЖЖ, в интернет-изданиях, ну и периодически на нашем форуме
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):danna, я в жизни тоже не сталкивалась, но наблюдаю это явление в интернете - в ФБ, ЖЖ, в интернет-изданиях, ну и периодически на нашем форуме

потому-что в глаз только виртуально получишь,а в жизни люди мордой-лица дорожат.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая, у НИХ это не русофобство.. Это такая своеобразная любовь к родине).
Мы, само собой, с ватой в голове, смеем нормально жить и не плевать в Путина)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):Рыжая, у НИХ это не русофобство.. Это такая своеобразная любовь к родине).
Мы, само собой, с ватой в голове, смеем нормально жить и не плевать в Путина)


да, согласна с тобой - именно своеобразная "любовь" - когда Россию пренебрежительно называют Рашкой и уверены, что любили бы ее, если бы... а дальше уже у каждого свое бла-бла-бла. любовь условий не ставит, поэтому те, кто заливает про любовь, мягко говоря лукавят. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Сейчас во всяких ФБ не то чтобы русофобия (хоть и ее навалом), а эдакое пренебрежительно-поучающее отношение к ватникам.
Да вот сопсна навскидку: /forum/go/9c37cf96cb096144149e1e190668b951

Ну и масса феэйсбушных статеек и статусов, в которых некто (сейчас вот, именно в эту минуту читаю статус некого Леонида Канфера о том, как у нас все куево аж прям плакать охота и всех обнять, ну и как водится мрачный коварный Путин не дает всем нам житья)
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Аркадий Бабченко (журналист) о России и русских:

Именно этот великодуховный вставший с колен народ сдает бабульку за пачку масла, выкидывает из автобуса в тридцатиградусный мороз парня-инвалида за неоплаченный проезд и грозится отобрать детей у мужа посаженной в тюрьму матери.
Страна алкоголиков, нравственных идиотов и инфантилов.
Скрепы в этой стране не знают границ.
Орки


:drag:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

tanya писал(а):Сейчас во всяких ФБ не то чтобы русофобия (хоть и ее навалом), а эдакое пренебрежительно-поучающее отношение к ватникам.
Да вот сопсна навскидку: /forum/go/9c37cf96cb096144149e1e190668b951


Вот такие чмошники меня больше всего раздражают.
Оно же первое побежит справки себе делать, если вдруг война. На ком держится мир? На таких как это чморило, которого в школе пинали и у него созрела вместе с прыщами прочная ненависть к тем, кто его окружает. Фу прям. Сидит, клацает грязными лапками по липкой клавиатуре, вонючка.

Я не понимаю этого превосходства.. Типа ТЫ быдло, а я нет. Уж лучше бы молчало, ей богу.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, ну а что он еще может "с высоты своей личности" хоть так звездануть)
Все правильно пишет про пропаганду, только запутался и подзабыл, что начинать надо с себя. Ну ни че, время все расставит по местам.
Хотя пусть верят в тупое быдло, нам испокон веков это на руку)
Тут на днях наткнулась опять на статейку (врод мой любимый Шпигель) опять русская агрессия и путинцарь и комменты некоторых немцев:
Мочить русских, надо сравнять их с землей и поделить земли, идем на Русских (ну не сами, конечно, а кто-то там пусть идет)
Так епрст что за память-то девичья? Ваши деты и прадеды уже два раза сходили и огребли по полной. Недавно ж ходили на быдло, вернулись без трусов еще и чьи земли поделили? :
Пысы адекватных комментов от немцев, кста, больше, чем таких-вот. Людей не проведешь
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Тоже с русофобией ни разу не встречалась а реале. Даже там, где пугали, что она должна быть, в Косово. например.
А вот на одном потешном свидомом форуме, куда я захожу периодически поржать. и где мой ник не живет больше 10 сообщений, там да, там это цветет махровым цветом. Мне рассказывают, как меня (в смысле русскую) за границей терпеть не могут, как выгоняют из отелей и не обслуживают в магазинах, а местный народ открыто мне ржет в лицо. И это мне рассказывают люди, которые явно дальше своей Жмеринки нигде не были.

Еще любимая песня у них - все русские алкаши. Мы тут все спились, и почему-то именно стекломоем :)
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

О, как раз с того форума. Разговор про Крым, что туда , оказывается, невозможно добраться, кроме керченской переправы

Я: Валерька, дурилко, туда самолеты летают. И не только из Москвы. Это такие штуки, которые по небу летают и людей перевозят. У вас такого нэма?

Мне в ответ: Дуро, тебе бы сидеть незаметно, не высовывая жопу из-за пенька, чтобы не заметили и не прихлопнули снова.
И не вякать про самолеты, якобы имеющиеся у рашки - не смеши мой левый тапок.

Вот так. Унас уже и самолетов. оказывается нет :(
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

О, не раз сталкивались. И это шло от украинских патриотов. Такое ощущение, что в основе украинского патриотизма лежит русофобия. Чем сильнее ненавидишь русских и Россию, тем больший ты патриот едыной и нэзалэжной.

На нашем местном форуме за все годы украинского периода на нас столько всего лилось, таких пожеланий от души, которых нам и в голову не придёт желать даже врагу. Сейчас это в меньшей степени, но есть.

В жизни тоже были случаи. И представители украинской власти не раз всякое заявляли ("Крым будет або украинским, або безлюдным", "мы утопим крымчан в крови", "обмотаем их колючей проволокой" и т. д.), и заезжие уроды пытались нам продемонстрировать, где наше место, по их мнению. И "поезда дружбы", и приезд тягнибоковцев - куча всего было. С 2004 года у нас в городе регулярно происходили стычки, драки, разборки на национальной и политической почве.

На бытовом уровне тоже сталкивались. Например, мальчик из нашей школы как-то нам заявил, что в Севастополе скоро все будут говорить по-украински, русских тут не останется. Как оказалось, мальчик с семьёй переехал к нам из Ивано-Франковска. Подросток такое говорит, значит, так думают его родители и ему это внушили.

Или знакомый парень из Кривого Рога пришёл в гости, увидел российский флаг, и понеслось...
Аватара пользователя
Алёнка
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16 июл 2014
Откуда: город-герой Севастополь

Алёнка,
Да понять укропатриотов и простить. Они же дети сущие. Совершенно напрочь вылетело из головы в порыве патриотическом кто они такие и от куда.
Моя родственница из Чернигова, получая деньги от моей мамы на лечение, уж извините за подробности, но так яснее абсурд ситуации, ставит лайк в ФБ вот под этим видео

Я ее спрашиваю видела ли она фильм целиком? Дело в том, что главная героиня наркоманка, алкоголичка и писает в магазине у прилавка...
На что на меня сыпится ряд укропатиотических аргументов, что у самой рыльце в пушку, мол лайкаю Путина и стебусь над Кличко))
Но ведь нацию, Украинцев я не оскорбляю? Нет. Здесь грань, которую мы не имеем права переходить.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Алёнка, про вас вообще молчу. Я офигела. На том же мною "уважаемом" форуме, смотрю сообщения начала 2000-х. Ругань идет по национальному признаку не на шутку. Какой 2004!!!! Я пару лет назад понятия не имела, что такое вообще существует на Украине. Про такие форумы даже понятия не имела. А там , оказывается, население обрабатывали все эти годы на счет русофобии, только в путь.

Мое ИМХО, что на планете Земля среди населения (не берем полит верхушки для кого русофобия - это политика партии) русофобия существует только в одной стране на букву У. Но и то среди определенного контингента. Полно из Украины знакомых абсолютно адекватных. Увы, организовать их некому, в отличии от свидома и гаморры.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

danna писал(а):Алёнка,
Да понять укропатриотов и простить. Они же дети сущие.

Да, пусть себе исходят пузырями, лишь бы к нам не лезли. Но вот с детьми я бы их не сравнивала. Это не пустые угрозы, в них это сидит и при первой возможности вылезает наружу.

ElenaTruva писал(а):Мое ИМХО, что на планете Земля среди населения (не берем полит верхушки для кого русофобия - это политика партии) русофобия существует только в одной стране на букву У. Но и то среди определенного контингента.

С этим соглашусь.
Аватара пользователя
Алёнка
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16 июл 2014
Откуда: город-герой Севастополь

а я боюсь националистов. любых. даже русских. для кого то русофобия является личной проблемой?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

danna, а зачем вы даете родственнице из чернигова помощь на лечение? она вас за три рубля продаст если уже не продала. пользует вас. мы от таких "родственников" уже отказались. двоюродная сестра мамы из молдавии. досвидос.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30