Город Ван

Все о городах, расположенных на Востоке и Юго-Востоке Турции: Адыяман, Диярбакыр, Шанлыурфа, Газиантеп, Мардин, Эрзурум, Ван, Муш и др.

Город Ван

Сообщение sky-sea-sun | 2007/05/12 02:07
Хотелось бы узнать побольше об этом городе, если есть любая информация ,поделитесь пожалуйста. Искала хоть какие то фотографии с этим городом, но не нашла к сожалению.
Изображение
Аватара пользователя
sky-sea-sun
Роза Ветров
 
Сообщения: 395
Фото: 7
Регистрация: 20 мар 2007

Re: Город Ван

Сообщение Ари | 2007/05/12 10:00
Посмотри ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Город Ван

Сообщение sky-sea-sun | 2007/05/12 15:18
Спасибо большое
Изображение
Аватара пользователя
sky-sea-sun
Роза Ветров
 
Сообщения: 395
Фото: 7
Регистрация: 20 мар 2007

Re: Город Ван

Сообщение MaLina_ALina | 2007/05/13 20:47

Труднодоступный город,турецкая"nowhere land".Из Стамбула 2 раза в неделю ходит экспресс"Van Golu"(2 суток в пути),автобусом от Диярбакыра можно доехать за 8 часов.Ван-1750 м над уровнем моря и 80 км. от Иранской границы.Ван-крупнейшее турецкое озеро(3713 кв.км,по периметру 332 км).Очень соленое(примерно в 6 раз соленее,чем море)и зовется собственно по турецки Ван Дениз,т.е море Ван.Рыбы почти нет.Озеро,благодаря повышенному содержанию соды,заменяет собой здешним хозяйкам и "Тайд" и "Ариэль".Купаться удобнее на юной окраине города,предместье Эдремит.Там есть небольшой пляж и ресторанчики,этакое подобие маленького курорта.Ван-древний урартский,средневековый армянский и современный турецкий город.Самый старый Ван находится на северной окраине города и называется Тушпа(Tuspa).Это 1-я столица Урарту(IX-VIIIвв.до н.э)От нее осталась крепость на одной из скал длиной 2 км. прямо над озером.К верншине ее ведут ступени,вырезанные в скаде(их около тысячи)вход внутрь стоил 1,5$. Вечером крепость красиво подсвечивают.Неподалеку пристань,куда прибывает железнодорожный паром на ветке Стамбул-Тегеран.Средневекового Вана,тго,что был в Османской империи и мог считаться армянским,сейчас нет,благодаря Первой Мировой.Есть там краеведческий музей.Он полон археологическими находками времен Урарту,а во дворе его-целая выставка надгробных баранов.Отдельное внимание уделено событиям 1915.Ван считается "кошкиным " городом.Есть в городе так называемый "столетний университет",названый так потому что был основан в 1982,через 100 лет после рождения Ататюрка,а в нем есть " кошкин" дом.При въезде в Ван стоят 2 большие статуи белых котов.
Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

Re: Город Ван

Сообщение MaLina_ALina | 2007/05/13 20:51
Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

Re: Город Ван

Сообщение sky-sea-sun | 2007/05/13 21:54
Спасибо за информацию Даааааа, далеко забрался.
Озеро действительно на море больше похоже.
Изображение
Аватара пользователя
sky-sea-sun
Роза Ветров
 
Сообщения: 395
Фото: 7
Регистрация: 20 мар 2007

Re: Город Ван

Сообщение Segaboy | 2015/02/23 09:05
Труднодоступный город,турецкая"nowhere land".Из Стамбула 2 раза в неделю ходит экспресс"Van Golu"(2 суток в пути),автобусом от Диярбакыра можно доехать за 8 часов.Ван-1750 м над уровнем моря и 80 км. от Иранской границы.Ван-крупнейшее турецкое озеро(3713 кв.км,по периметру 332 км).Очень соленое(примерно в 6 раз соленее,чем море)и зовется собственно по турецки Ван Дениз,т.е море Ван.Рыбы почти нет.Озеро,благодаря повышенному содержанию соды,заменяет собой здешним хозяйкам и "Тайд" и "Ариэль".Купаться удобнее на юной окраине города,предместье Эдремит.Там есть небольшой пляж и ресторанчики,этакое подобие маленького курорта.Ван-древний урартский,средневековый армянский и современный турецкий город.Самый старый Ван находится на северной окраине города и называется Тушпа(Tuspa).Это 1-я столица Урарту(IX-VIIIвв.до н.э)От нее осталась крепость на одной из скал длиной 2 км. прямо над озером.К верншине ее ведут ступени,вырезанные в скаде(их около тысячи)вход внутрь стоил 1,5$. Вечером крепость красиво подсвечивают.Неподалеку пристань,куда прибывает железнодорожный паром на ветке Стамбул-Тегеран.Средневекового Вана,тго,что был в Османской империи и мог считаться армянским,сейчас нет,благодаря Первой Мировой.Есть там краеведческий музей.Он полон археологическими находками времен Урарту,а во дворе его-целая выставка надгробных баранов.Отдельное внимание уделено событиям 1915.Ван считается "кошкиным " городом.Есть в городе так называемый "столетний университет",названый так потому что был основан в 1982,через 100 лет после рождения Ататюрка,а в нем есть " кошкин" дом.При въезде в Ван стоят 2 большие статуи белых котов.
NAT
Аватара пользователя
Segaboy
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23 фев 2015

Re: Город Ван

Сообщение ElenaTruva | 2015/02/24 20:07
Segaboy писал(а):Труднодоступный город,турецкая"nowhere land".Из Стамбула 2 раза в неделю ходит экспресс"Van Golu"(2 суток в пути),


То, что труднодоступный и уж "nowhere land" - это вовсе не так. Автобусы из того же Стамбула ходят ежедневно от многих компаний в разное время суток , и не только Ван Гюлю. Есть Метро, Ван сейяхат, Ван бест. Про двое суток - что-то загнули. Конечно и такие есть автобусы, которые около каждого столба останавливаются. Но без проблем уехать на тех, которые идут 23-25 часов. Хотя и в этом смысла не вижу. За цену автобуса можно улететь на самолете из того же Стамбула. тем же Пегасусом. Можно и другими авиакомпаниями, но будет подороже. Рейсов от разных авиакомпаний тоже полно и ежедневно.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: Город Ван

Сообщение Julaska | 2015/05/25 06:45
Лететь от Стамбула чуть больше часа. Город курдский готовьтесь к тому что будет не как в Анталии а как в клетке со зверями. Одной гулять не советую, хоть город и туристический на меня в джинсах и в куртке смотрели как на голого короля при том что я ходила в сопровождении друга (турко курда)! То, насколько жизнь там отличается от более менее привычной увидите сразу по одежде женщин, являющихся в салон самолета.
Аватара пользователя
Julaska
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25 май 2015

Re: Город Ван

Сообщение Assyat | 2015/08/09 16:59
Julaska, не соглашусь. Я была в этом городе с чешской туристической группой. Мы с женщинами вечером гуляли по городу, в магазины заходили. Никто не приставал, вслед не свистел. Наоборот, очень доброжелательное отношение.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Re: Город Ван

Сообщение Vrednotaya | 2015/08/12 00:57
Здравствуйте. А кто-нибудь есть здесь, кто таки живет в этом городе?
Аватара пользователя
Vrednotaya
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12 авг 2015

Re: Город Ван

Сообщение Assyat | 2015/08/12 23:30
Vrednotaya, вам в разделы Турецких жён и Знакомств.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Re: Город Ван

Сообщение RUdkovskYA | 2017/01/03 23:45
Ничего не труднодоступный город. Туда частенько ходят автобусы и, кстати, там есть Метро. Была там пару лет назд – город, как город
Аватара пользователя
RUdkovskYA
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25 сен 2015

Re: Город Ван

Сообщение sergey7351 | 2018/07/15 17:31
Хотелось бы больше информации о городе, может еще кто что расскажет. Природа какая и тд.
Аватара пользователя
sergey7351
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15 июл 2018

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Восток и Юго-Восток Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1