В Турции убита 20-летняя Özgecan Aslan

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Fettel, отягченное пожизненное-это значит типа нашего "строгача". То есть не с комфортом сидеть, как Сноуден, а с особым режимом.
А 2 пожизненных -это типа вапще вапще сильно наказали)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):А 2 пожизненных -это типа вапще вапще сильно наказали)

Вот всегда удивлялась, а заключенным не все-равно, сколько пожизненных им дали?))) им и одного срока хватит на свою жизнь :ooops:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):
Baro-nessa писал(а):А 2 пожизненных -это типа вапще вапще сильно наказали)

Вот всегда удивлялась, а заключенным не все-равно, сколько пожизненных им дали?))) им и одного срока хватит на свою жизнь :ooops:

это правило юриспруденции,например 10 преступлений-нарушений,за каждый имеется срок-1,2..10 итд лет, итого=120 лет-"выписывают" приговор-"сидите на здоровье". :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):это правило юриспруденции,например 10 преступлений-нарушений,за каждый имеется срок-1,2..10 итд лет, итого=120 лет-"выписывают"


Глупость несусветная, а не правило юриспруденции это.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):
Venture писал(а):это правило юриспруденции,например 10 преступлений-нарушений,за каждый имеется срок-1,2..10 итд лет, итого=120 лет-"выписывают"


Глупость несусветная, а не правило юриспруденции это.

Балда!Ты водитель маршрутки,едешь-подбираешь пассажира-не разрешаешь ему выйти-вывозишь за город-насилуешь-убиваешь-вместе с родней рубишь на супнабор и закапываешь...минимум 4 статьи УК РФ,каждая статья имеет срок заключения,все это(года)складываются-ИТОГО ПОМРЕТ ЧЕЛ В ТЮРЯГЕ. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, суммировать сроки до 120 лет - глупость несусветная.)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, это только на первый взгляд кажется, что глупость, но на самом деле - 2,3 пожизненных вполне обоснованно дают.
Дело в том, что при одном пожизненном тебя могут выпустить по амнистии, помиловании (бывает, что преступников выпускают через 25-30 лет)..НО при 2 и более пожизненных тебе надо будет ждать второй, третьей амнистии, а это еще, как минимум 20 лет
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Furaha писал(а):Venture, суммировать сроки до 120 лет - глупость несусветная.)

потому-что /forum/go/ecbd18beab4346524ee56b1f123975f1 про мораторий на смертную казнь...в Турции есть,патамушта в ЕС хочут... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Baro-nessa, как часто бывают амнистии? Каков максимальный срок ? Насколько хорошо в тюрьме убийце ? Сколько он там проживет без амнистии?
Не проще ли давать разумный срок без права амнистии? 120 лет - глупость)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Baro-nessa, как часто бывают амнистии? Каков максимальный срок ? Насколько хорошо в тюрьме убийце ? Сколько он там проживет без амнистии?
Не проще ли давать разумный срок без права амнистии? 120 лет - глупость)

120 лет не глупость,а ахрененная деморализация насильника-преступника...."человек" живет с мыслью что в тюряге он до гробовой доски...вынесут оттуда в крематорий...разве не страшно? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, в этом случае на путь осознания и исправления он никогда уже не встанет. Он будет знать, что ему терять нечего, а жить в тюрьме всю жизнь никто не хочет. Он потеряет вообще все человеческое, что осталось. Жестокость, звериные инстинкты - да, разовьются по полной. В этом случае правосудие человека- преступника не наказывает, а окончательно делает из него нелюдя.
Как жить без надежды ? Правосудие ее отнимает навсегда.
Все зависит от цели "право"судия.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Venture, в этом случае на путь осознания и исправления он никогда уже не встанет. Он будет знать, что ему терять нечего, а жить в тюрьме всю жизнь никто не хочет. Он потеряет вообще все человеческое, что осталось. Жестокость, звериные инстинкты - да, разовьются по полной. В этом случае правосудие человека- преступника не наказывает, а окончательно делает из него нелюдя.
Как жить без надежды ? Правосудие ее отнимает навсегда.
Все зависит от цели "право"судия.

какое нафиг исправление и прочие пути???Таких "людей" изолируют от общества,засунув в соответствующее общество..."Исправительные" места НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ВОСПИТАНИЕМ-ИСПРАВЛЕНИЕМ,это места изоляции преступников от остального общества....а что там происходит вагоны фильмов отсняли... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, :friends:
Тогда надо сразу убивать. Зачем содержать-изолировать, тратить деньги на них ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Venture, :friends:
Тогда надо сразу убивать. Зачем содержать-изолировать, тратить деньги на них ?

потому-что...
Гумани́зм (от лат. humanitas — «человечность», humanus — «человечный», homo — «человек») — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности; возникло как философское течение в эпоху Возрождения (см. ренессансный гуманизм).

Гуманизм утверждает ценность человека, как личности, его право на свободу, счастье, развитие, проявление своих способностей[1].

:to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Furaha писал(а):Venture, :friends:
Тогда надо сразу убивать. Зачем содержать-изолировать, тратить деньги на них ?

Вот с этим я согласна
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):
Furaha писал(а):Venture, :friends:
Тогда надо сразу убивать. Зачем содержать-изолировать, тратить деньги на них ?

Вот с этим я согласна

в одной книге-Библия называется....,пишется это...просто так написано или где? :to_pick_ones_nose3:
“Помогай ближнему по силе твоей и берегись, чтобы тебе не впасть в то же” (Сир.29:23).
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Furaha писал(а):Venture, суммировать сроки до 120 лет - глупость несусветная.)



Фураха, может, ошибаюсь. Но по 2-3 пожизненных или суммирование все-таки не зря дают. Несколько статей суммируют. А вдруг законы изменятся или ,как выше писали, амнистия нагрянет. И выйдет, что чел ни в чем не виноват. Вот поэтому и суммируют всё и вся и несколько пожизненных дают, чтоб с гарантией, так сказать, засадить
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Лиса Алиса, Я понимаю так : если человек - нелюдь, зачем тратить на него всю его жизнь гос. ( наши с вами) средства :кормить его, поить, одевать ?
Нелюди не должны коптить воздух . Средства на их содержание можно было бы направить на лечение детей или еще на что полезное.
А этих - на остров необитаемый в Тихом океане, голышом. Пусть выживают.
Амнистии должны быть для других. Оступившихся и осознавших.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Лиса Алиса писал(а):
Furaha писал(а):Venture, суммировать сроки до 120 лет - глупость несусветная.)



Фураха, может, ошибаюсь. Но по 2-3 пожизненных или суммирование все-таки не зря дают. Несколько статей суммируют. А вдруг законы изменятся или ,как выше писали, амнистия нагрянет. И выйдет, что чел ни в чем не виноват. Вот поэтому и суммируют всё и вся и несколько пожизненных дают, чтоб с гарантией, так сказать, засадить

давно статистику амнистированных из пожизненного давали(пиндосы вроде),99% закончили самоубийством или убили их при попытке преступления-незначительного...хотели обратно в тюрягу попасть...пока сидели-мир изменился.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Furaha, я только за, чтоб их усыпили, как бешенных собак. Но общество же у нас "гуманное" , блин
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23