Грядет мировой экономический кризис?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture, конечно не осталось.
Ты динамику ЗВР России посмотри.
После распада валюты в стране оставалось очень мало. И с каждым днем ее становилось все меньше - мы тогда и зерно закупали...
Рост резервов пошел с момента роста цены на нефть - когда нефть стала забиратьса за 50-70 долларов уже.. Вот тогда ЗВР и выросли - причем очень значительно.
Золото.. Вроде после распада СССР золота было тонн 240.. Потом количество колебалось - сейчас вот уже несколько лет золото скупают, потому больше 1000 тонн.
Но даже в этом случае там небольшая сумма в золоте-то.. Ну считай сам: 1200 за унцию...

Какое отношение к этому имеет Ходорковский - я не понимаю.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий, Ходор = образец-наглядное пособие,что будет с человеками из бизнеса(частного сектора) желающих власти бюрократической-государственной...ВВП расчертил строгую границу,кому-что-где можно...,бюрократы жрут-воруют НО знают меру и границы дозволенного...,а человек из частного сектора(бизнеса) эти границы быстренько размоет и новые принципы гос-управления начнет устанавливать....а это оч опасно-поменяются правила игры=можно развалить страну к едрене-бабушке...и это основная причина его прогулки в места не столь отдаленные...+ огроменный намек всем ворам(бюрократам-которые у кормушки),что-бы быстренько вернули то что наворовали или продолжают "тырить"...-итого=казна стала внезапно пухнуть-богатеть...ход конем одним словом.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

imp писал(а):Викторица, 1 млн в год- это 83-4 тыс в месяц. В Москве.
В фирме, где рботала, главбух,гендир и главный сметчик пенсионеры с зп 100 с хвостиком.
Если поискать, то может и наберётся по стране 220 тыс человек.

Ну такие ЗП только в Москве или уровень топ-менеджеров крупных предприятий в регионах.
А еще есть бывшие военные, которые выходят на пенсию рано, а потом вполне себе могут зарабатывать те же 80-100 т.р.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Venture, а вот с этим в целом соглашусь.
Да, Ходорковского посадили из-за его желания власти. И потому, что ТОГДА у него могло получиться.
А Прохорова не посадили. И не посадят, хотя он пошел в политику. Ибо у него нет шансов.
И да, после Ходорковского мир бизнеса понял, что каждому свое. И что надо делиться. И появились яйца Вексельберга, Чукотка Абрамовича...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Ари писал(а):Прохожий,
Ну нельзя же НАСТОЛЬКО не знать историю!!!


Зря силы не надо тратить и бисер перед свиньями метать. Целью сего опуса было побольнее уколоть злобных россиян, которые Крым отняли у Гайде, и вообще виноваты во всех ее проблемах....


Ари, про "свиней" уже перебор. Но я выявила следующую закономерность: многие люди пожившие/поработавшие в США, а потом вернувшиеся оттуда (волею судеб), рассуждают именно так, как Гайде, т.е. демонизация России и воздвижение нимба святости над США.
Этих однобоких песен они наслушались там, а потом поют здесь, совершенно не анализируя ничего, и закрывая глаза на объективные контраргументы. Я никогда не идеализировала Россию, я тут родилась, выросла и живу. Все косяки знаю. Но многочисленные "мотания" по свету сформировали вывод - нет Рая на земле.
На самом деле в политике абсолютно каждой страны были перегибы, ошибки и пр. Святых вообще нет. Можно потратить кучу сил и времени, чтобы измерить KPI тоталитарности, агрессивности и пр. Но этого не сделать одной статейкой, т.к. это все слишком многогранно.

ПыСы про педикулез (из поста Гайде): не отстранять педикулезных от школы - это как раз правила США, сколько я знаю. Они же первые в мире по количеству заболеваний педикулезом среди детей. :girl_hospital: Так уж вышло.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Прохожий писал(а):Venture, а вот с этим в целом соглашусь.
Да, Ходорковского посадили из-за его желания власти. И потому, что ТОГДА у него могло получиться.
А Прохорова не посадили. И не посадят, хотя он пошел в политику. Ибо у него нет шансов.
И да, после Ходорковского мир бизнеса понял, что каждому свое. И что надо делиться. И появились яйца Вексельберга, Чукотка Абрамовича...

Прохорова не посадили-потому-что богатый,а большая часть населения РФ живет не ахти...то-есть его богатство его минус... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ElenaTruva писал(а): И евро за несколько месяцев откатился на уровень, на котором был несколько лет назад.


Кстати, про евро. Я помню были времена когда курс евро к доллару был 1,5. Пусть недолго он был 1,5, но в среднем все равно курс держался на уровне 1,3.
Сейчас - 1,05... Что это? :girl_sigh: Где, кого почитать на этот счет? Экономика ЕС самоубивается?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

рыжая,у нас доллар 2.62,евро 2.78.почти ноздря в ноздрю))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

а вот скажите, сербы- они предатели или жертвы международного кризиса?

/forum/go/43c640a7ded1f3f7f67e32587019c765
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde, И давно НАТО экономикой занимается?

Ваша флудильня во всех темах уже утомила. Бан ВАс ждет с распростертыми объятиями, если продолжите нарушать правила форума.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Рыжая, а еще раньше по очереди, именно по очереди, а не все вместе яп.йена, рубль, тур.лира, шв.франк, это значит америкосы "включили пылесос", чем больше насосут (отжеж) :biggrin: тем лучше для экономики, можно "закукливаться".
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Производители автомобилей отдали бы многое, чтобы оставить это в тайне, и чтобы никто никогда не увидел этих кадров. С тех пор, как в 2009 году перепроизводство в автомобилестроительстве достигло своего пика, тысячи непроданных машин остались просто ржаветь под открытым небом. И несмотря на то, что эти кадры относятся к прошлому, проблема до сих пор всё ещё существует.
/forum/go/12d94e7ad9e8703920197df5f3cae9e1
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya, :biggrin: какой бред. Какого лешего тогда надо ждать машину по полгода минимум? А несчастная Великобритания и так маленькая, чтобы полстраны под стоянки непроданных "астон мартин" или "ренджровер" отдавать )
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):leyla_antalya, :biggrin: какой бред. Какого лешего тогда надо ждать машину по полгода минимум? А несчастная Великобритания и так маленькая, чтобы полстраны под стоянки непроданных "астон мартин" или "ренджровер" отдавать )

в каждой стране есть офиц-представитель(дистрибьютор),этот представитель размещает годовой производственный заказ....где-то в середине 2015 года размещает заказ на 2016 год+ расписывает ежемесячно...а когда "ухнет" какойнить кризис-наступает жопа-производственные заказы 100% предоплата(или гарантийное письмо) и авто-горячие пирожки прут и прут...склады пухнут и пухнут...знаю это дело не понаслышке) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, да я тоже не с потолка взяла. Я эти стоянки и в Европе видела. А сейчас они больше стали.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya, а ты на каком складе была Ханко или Бременхафен?
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

leyla_antalya писал(а):Производители автомобилей отдали бы многое, чтобы оставить это в тайне, и чтобы никто никогда не увидел этих кадров. С тех пор, как в 2009 году перепроизводство в автомобилестроительстве достигло своего пика, тысячи непроданных машин остались просто ржаветь под открытым небом.


это бред

в экономике есть такое понятие как запасоемкость готовой продукции

например, в Германии за год продается 3 млн машин, при запасоемкости в 8,33% (в этом случае на складе готовой продукции всегда имеется месячный запас автомобилей, т.е. авто после выпуска продается через месяц) 250 тыс.авто находятся на складах готовой продукции. Ну видели вы такие склады и что? А если норма запасоемкости у предприятия выше в 2 раза, то на таких стоянках только в Германии будет 500 тыс. новых готовых авто стоять и это ни о чем не говорит.

на Автовазе норма запасоемкости - 10%, предположу, что у других автопроизводителей примерно такая же :girl_sigh:

в Китае 22 млн. авто в год продают... так на подобных стоянках вообще должно больше 2 млн. машин стоять. :to_become_senile: :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture писал(а):leyla_antalya, а ты на каком складе была Ханко или Бременхафен?

Ну все, встретились два специалиста :biggrin:
Лейла, если не с потолка, то хоть с ссылкой на сурьезный ресурс, а то те, кто постит это в инете типа "Фишекнет" обычно сурьезно не воспринимаются.
Вент, а что там в Bermerhaven? Сам видел?
Город-порт куда поставляются новые и б/у машины для продажи в Германии. Не произведенные в Германии.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, на обоих складах авто получал-держал...в стародавние студенческие годы. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):leyla_antalya, а ты на каком складе была Ханко или Бременхафен?
Изображение

ни 1-ый, ни 2 й. Я во Франции и Чехии видела.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 4