Турецкое гражданство, икамет для нас и наших детей (часть 3)

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
mirazh_84, /forum/go/e25662652df9139e6a35dee175181e74 zdes posmotrite.
Аватара пользователя
kawasaki
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 1
Регистрация: 05 дек 2010

Насколько я понимаю ГСС теперь для иностранцев по желанию, но при продлении икамета его требуют. :blink: ЭТО КАК?

/forum/go/2aacdfa2fb249c9bed86ee33b6a8a7ee

Или это паленый сайт?
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

девочки которые уже получили гражданство,скажите пожалуйста, после "karar aşamasında" до получения сколько вы ждали ещё?
Аватара пользователя
raymeri
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Фото: 3
Регистрация: 15 авг 2007
Откуда: istanbul

Подскажите, пожалуйста:
ребенок рожден в Беларуси, что нам понадобится, чтобы сделать ему в Турции гражданство?
Нужно ли ставить апостиль на белорусское свидетельство о рождении или отец ребенка и без этого сможет оформить ему гражданство?
Мы в браке.
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Получила карточку по замужеству, но с ошибкой в дате рождении. Исправлять его в ЯШ или в валилик? и стоит ли с этим торопиться?
Аватара пользователя
Gül
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14 май 2014

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, для оформления гражданства Турции детям, рожденным в России, надо ставить апостиль на св-во о рождении? Заберут это свидетельство или оставят? Или лучше сделать нотариально заверенную копию с апостилем?
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Natalie_S, свидетельство о рождении было апостилировано, затем переведено и заверено.Оригинал свидетельства о рождении у меня на руках, копию отдала в турецкие органы регистрации-проблем не было.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea писал(а):Natalie_S, свидетельство о рождении было апостилировано, затем переведено и заверено.Оригинал свидетельства о рождении у меня на руках, копию отдала в турецкие органы регистрации-проблем не было.

Спасибо. Вы в каком городе получали кимлик?
Просто где-то мелькала информация, туркам нужен оригинал апостиля и не важно на копии или оригинале он стоит.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Natalie_S, в Стамбуле получали кимлик на ребенка, там где жили.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Девочки подчкажите-сечас я беременна но рожать в Турции нехочу . Так складьівается что муж часто по работе улетает на месяц- а жить со свекровью с ее сверх заботой просто без мужа несмогу. Хочу до сентября пожьіть на витаминах потом к маме на Украину рожать. Как можно будет сделать ребенку Турецкое гражданство если он родится в Украине????
Заранее благодарна за ответьі :pioneer:
Аватара пользователя
asimnata
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24 апр 2015

Не клонируйте одно сообщение в разные темы. Модератор.
Последний раз редактировалось Natali$ka 2016/03/04 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: клонирование сообщения
Аватара пользователя
hellen_ukraine
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22 июл 2013

Девушки, прошу совет. В январе придёт пора продлять икамет , хочу к этому времени обменять загранпаспорт на фамилию мужа.так как потом буду подавать на гражданство .
За сколько брать рандеву? В прошлый раз я без труда записалсь за 2 недели до окончания срока действия документа. Поменялось ли что то за полтора года ? Какие данные вносит в анкету? Данные старого паспорта или нового ?
Хочу подгадать выпуск нового паспорта к концу действия икамета, чтобы не менять действующий икамет 2 раза ( в связи со сменой фамилии )
Аватара пользователя
Miss Dior
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09 янв 2013

Здравствуйте!
Изменилось ли количество документов, подаваемых на икамет для ребенка (мама уже имеет годовой икамет, выданный в октябре 2016, а ребенок приедет на пмж в июне.
1) Разрешение на проживание, обучение, получение внж от отца ребенка (гражданин РФ).
P.S. Было бы супер, если бы кто-нибудь выложил текст такого согласия, так как местный нотариус не особо знает, что нужно указывать в таком документе.
2) На разрешение поставить апостиль и перевести в Турции и заверить.
3) Заапостилировать оригинал свид о рождении ребенка.
4) Заапостилировать оригинал свид о разводе с отцом ребенка.

Верно? Или еще что-нибудь нужно (кроме фоток конечно).

Насколько икамет будет выдан ребенку? У меня он заканчивается в октябре 2017, ребенку буду делать в июне.

Спасибо заранее за ответы!
Аватара пользователя
Наталья1981
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28 мар 2017

Добрый вечер!
Девчонки, подскажите и помогите, кто сталкивался, а то мы уже совсем запутались.
Такая ситуация: я гражданка Украины, муж - Турции, официально не состоим в браке (точнее в разводе лет 5). Родила ребенка дома без врачебной помощи за границей, т.е. в третей стране. Написал муж в Посольство письмо чтоб уточнить процедуру регистрации, а ему ответили что из бумаг нужно свидетельство мое и ребенка с апостилями. А еще ранее по телефону говорили что нужна справка что я не замужем. :durdom: На вопрос можно ли сразу оформлять в Посольстве не делая Свидетельство о рождении в третьей стране, ответили что нельзя.
У меня два вопроса:
1. Действительно ли нельзя сразу зарегистрировать ребенка в Посольстве если он дома родился без оформления Свидетельства в 3-й стране, например по заявлению двух свидетелей (например, в Посольстве Украины такое делают :ukr_flag: )?
2. Кто какие документы подавал для регистрации ребенка в Турции или заграницей (мать - гр. Украины, отец - гр. Турции)?
Немного оффтопа - просто наболело :hysteric: Все жалуются что Украина прям одна коррупция и бюрократия, а я вот сколько всяких бумажек делала - всегда все четко и ясно, а в Турции муж когда доки делает так всегда какой-то бардак, особенно в Посольствах :dash3:
Аватара пользователя
Asiye
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19 сен 2017

Как-то здесь совсем тихо... или никто ничего не знает :?:
Аватара пользователя
Asiye
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19 сен 2017

Девочки, нужна помощь! Вышла замуж за турка, у нас есть ребенок рожденный в РФ до брака. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Сейчас ребенку сделали кимлик на фамилию отца. Но как менять в России свидетельство о рождении, чтобы вписать отца и поменять фамилию ребенку? Папа в Россию приехать не может. Поменяют ли ребенку свидетельство о рождении только на основании моего брака или нужно как то отцовство установить? Помогите пожалуйста ((((
Аватара пользователя
Tandoğan Anna
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17 окт 2017
Откуда: Турция, Side

Tandoğan Anna, мой вам совет на сайте ЗАГСов посмотреть. Тут вам вряд ли скажут
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Tandoğan Anna писал(а):Но как менять в России свидетельство о рождении, чтобы вписать отца и поменять фамилию ребенку? Папа в Россию приехать не может.

Отцовство в России можно указать только только при получении свидетельства о рождении.
Потом все вносимые изменения - только через суд /экспертизу ДНК либо процедуру удочерения/.
Вам не сменят свидетельство на основании кимлика, потому что вы получаете документ как гражданка РФ, а не как иностранка.
Нayatımın anlamı sensin.
Аватара пользователя
Bilge İbrahimoğlu
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25 ноя 2017

Asiye писал(а):Добрый вечер!
Девчонки, подскажите и помогите, кто сталкивался, а то мы уже совсем запутались.
Такая ситуация: я гражданка Украины, муж - Турции, официально не состоим в браке (точнее в разводе лет 5). Родила ребенка дома без врачебной помощи за границей, т.е. в третей стране. Написал муж в Посольство письмо чтоб уточнить процедуру регистрации, а ему ответили что из бумаг нужно свидетельство мое и ребенка с апостилями. А еще ранее по телефону говорили что нужна справка что я не замужем. :durdom: На вопрос можно ли сразу оформлять в Посольстве не делая Свидетельство о рождении в третьей стране, ответили что нельзя.
У меня два вопроса:
1. Действительно ли нельзя сразу зарегистрировать ребенка в Посольстве если он дома родился без оформления Свидетельства в 3-й стране, например по заявлению двух свидетелей (например, в Посольстве Украины такое делают :ukr_flag: )?
2. Кто какие документы подавал для регистрации ребенка в Турции или заграницей (мать - гр. Украины, отец - гр. Турции)?
Немного оффтопа - просто наболело :hysteric: Все жалуются что Украина прям одна коррупция и бюрократия, а я вот сколько всяких бумажек делала - всегда все четко и ясно, а в Турции муж когда доки делает так всегда какой-то бардак, особенно в Посольствах :dash3:

1. Если вы не рожали дома, а вам нужно подтвердить факт родов:
- сразу после родов идете к гинекологу и берете справку о факте родов
- закажите генетическую экспертизу
Вам в любом случае придется подтверждать факт, что ребенок ваш. У знакомых просто подтверждение родов на дому запросили, то есть справку от гинеколога. Экспертизу ДНК требовать не стали, но обмолвились, что по-хорошему надо, типа раз вы такие безответственные родители. При регистрации ребенка вы приносите в ЗАГС справку с роддома, здесь эту справку заменяет справка от гинеколога или экспертиза ДНК.
2.написал муж в Посольство письмо чтоб уточнить процедуру регистрации, а ему ответили что из бумаг нужно свидетельство мое и ребенка с апостилями. А еще ранее по телефону говорили что нужна справка что я не замужем.-
справка о том, что вы не состоите в браке - потому что в графе отец будет прочерк. Внести отца по законам ТР вне брака можно только через суд. То есть опять экспертиза ДНК-решение суда - и только на основании решения суда вы внесете отца в графу отец. То есть, если вы не замужем, а в свидетельстве отец внесен, то в кимлик его внести могут отказаться - имеют право.
Нayatımın anlamı sensin.
Аватара пользователя
Bilge İbrahimoğlu
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25 ноя 2017

Девочки , может кто то знает . Я развелась в рф с мужем , сменила паспорт, и внутренний и загран на старую фамилию ) сейчас получается так , что решили с мужем ради ребёнка попробовать снова , в Турции я пока за мужем , но внж кончился , сейчас надо продлевать . Но документы у меня на девичью фамилию уже , станет ли это проблемой при продлении внж )
Аватара пользователя
lattekahve
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28 ноя 2016

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11