В Турции убита 20-летняя Özgecan Aslan

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
KarMea писал(а):Из поколения в поколения это идет, и от воспитания, безусловно.Если человеку вложено в голову, что унижать женщину нормально, то продвижения вперед никогда не будет.


Вот, кстати, я была очень удивлена, когда в программе "основ ислама и религиозной этики" (возможно, неточно написала название курса) увидела тему на предмет недопустимости насилия по отношению к женщинам и детям и выпала в осадок, т.к. очень странно, что недопустимость насилия требует еще дополнительного детального уточнения с акцентом на детей и женщин...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

В микроблоге Twitter в мировой тренд вышел хэштэг #sendeanlat (“Расскажи свою историю”): о сексуальных домогательствах и насилии по отношению к женщинам в Турции.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

KarMea, нуууу...в Турции еще есть "кровная месть" и водила скоро помрет...скорей всего...закажут его или родню будут убивать...так-что,преступления и наказания в ТР имеют специфику...очень страшную... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):KarMea, нуууу...в Турции еще есть "кровная месть" и водила скоро помрет...скорей всего...закажут его или родню будут убивать...так-что,преступления и наказания в ТР имеют специфику...очень страшную... :to_pick_ones_nose3:

Мож и правильно, чтоб другим неповадно было. С другой стороны, если бы прям так массово кровно мстили, то не было бы столько насилия над женщинами. Где-то здесь уже была подобная тема.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, в соседней теме про Францию кровно отомстили :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Fettel писал(а):
Venture писал(а):KarMea, нуууу...в Турции еще есть "кровная месть" и водила скоро помрет...скорей всего...закажут его или родню будут убивать...так-что,преступления и наказания в ТР имеют специфику...очень страшную... :to_pick_ones_nose3:

Мож и правильно, чтоб другим неповадно было. С другой стороны, если бы прям так массово кровно мстили, то не было бы столько насилия над женщинами. Где-то здесь уже была подобная тема.

давно читал статистику по Турции,%15-20 сидельцев - сидят за кровную месть...причем закон снисхождения не дает,ислам за кровную месть адом запугивает...а самое страшное-убивают родителей-стариков и детей...жуть одним словом... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а):Fettel, в соседней теме про Францию кровно отомстили :prankster2:

в соседней теме другой мотив..."кровная месть"-у 1 семьи убивают кого-то,потерпевшая семья идет и убивает 1 (невинного) из семьи убийцы.....,а карикатуры на пророка это посерьезней "бытовой" кровной мести... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

/forum/go/ef680f5b8b1a7566bd0bcc85e2c3312cпро Кисас(Кысас)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Elis1 писал(а):Кто знает, каково наказание в России ща подобные преступления?

Все зависит от статьи. Тяжкое, особо тяжкое, с применением, с особой жестокостью и тд

В среднем от 15 до 25 лет. Ну и разумеется нет разницы кто убит, женщина или мужчина.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):
Elis1 писал(а):Кто знает, каково наказание в России ща подобные преступления?

Все зависит от статьи.


Все зависит от того , купили суд или нет.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

KarMea писал(а):Рыжая, меня поразили турецкие женщины своим единением, когда понесли гроб девушки на руках и не стали слушать имама, что им надо идти позади.


Прочитала, что девушка была алеви, а у них женщины и мужчины имеют равные права.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Furaha писал(а):Все зависит от того , купили суд или нет.

Согласна. Часто даже до суда не доходит, дело тонет ещё в прокуратуре. Вспомним "Ворошиловского стрелка".
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Venture, предположим что его закажут и убьют, девушку все равно не вернуть, и сколько таких еще по земле ходит.Сейчас начнут придумывать и розовый автобус для женщин и еще хрен знает что.Можно скольло угодно в школе пропаганду ненасилия преподовать, найдется придурок который скажет, она сама виновата-юбка короткая, блузка в обтяжку или улыбнулась, или еще что.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Зарезать, отрезать руки... Это не просто гормоны заиграли в ненужном месте - это уже серьезно. Конечно, если с детства резать баранов, то вот вам и результат.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, бараны ни при чем на этот раз.
Вспомни девочку Оксану, которую сожгли живьем. Да мало ли еще примеров.

Хорошо, что дело получило резонанс, может быть подонков накажут серьезно.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

KarMea писал(а):Venture, предположим что его закажут и убьют, девушку все равно не вернуть, и сколько таких еще по земле ходит.Сейчас начнут придумывать и розовый автобус для женщин и еще хрен знает что.Можно скольло угодно в школе пропаганду ненасилия преподовать, найдется придурок который скажет, она сама виновата-юбка короткая, блузка в обтяжку или улыбнулась, или еще что.

в тюрьмах разные люди сидят и многим на "намус меселеси" не наплевать и даже бзык имеют...убьют думаю... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

KarMea писал(а):Я не знаю, почему он например не мог пойти в публичный дом и там удовлетвориться, ведь здесь они официально разрешены....

Потому что в публичном доме деньги надо платить. А учитывая, что он еще и руки жертве отрезал, тут явно повреждение психики налицо. Таких либо принудительно лечить, либо смертная казнь.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Таких либо принудительно лечить, либо смертная казнь.

Может, это жестоко, но почему нормальные люди должны платить деньги за то, чтобы таких вот моральных уродов содержали в спец.учреждениях? Кормили, лечили... Я могу понять душевнобольных людей, людей, которые убили по неосторожности, но зачем содержать людей, которые априори не станут нормальными?
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Elis1 писал(а):
KarMea писал(а):Я не знаю, почему он например не мог пойти в публичный дом и там удовлетвориться, ведь здесь они официально разрешены....

Потому что в публичном доме деньги надо платить. А учитывая, что он еще и руки жертве отрезал, тут явно повреждение психики налицо. Таких либо принудительно лечить, либо смертная казнь.

Почему повреждение психики.. Наоборот. То, что кисти отрезаны говорит о том, что преступник действовал совершенно спокойно, цинично заметая следы. У нее под ногтями могли оказаться его частицы кожи, а это было бы при анализе прямым доказательством.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):Почему повреждение психики.. Наоборот. То, что кисти отрезаны говорит о том, что преступник действовал совершенно спокойно, цинично заметая следы. У нее под ногтями могли оказаться его частицы кожи, а это было бы при анализе прямым доказательством.

Ну и после этого ты будешь говорить, что бараны ни при чем?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17