Прошу совета

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Re: Прошу совета

Сообщение Daryam | 2015/02/06 21:41
YesilGozlu22, элементарно, посмотрите сколько получают строители-отделочники, некоторые шоферы,типа дальнобойщиков и операторы сложных машин. В плане зп как несколько экологов вместе взятых
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Daryam, ну про эколога то я молчу вообще :biggrin: работа на добровольных началах за копейки. В общем университет университету рознь и профессия профессии рознь. Оставлю материальную сторону вопроса, чай сама не из богатых. Сейчас интересно мне то, что вот уйдет он в армию, выходит ждать мне еще год, а где гарантия того, что вернувшись, он не скажет, что мол зачем мне русская и такие проблемы, когда много желающих турецких девушек.. Вот что интересно. СтОит ли дело свеч.. Просто я человек такой, не умею врать и жить во лжи не умею тоже, раз уж в отношениях, то здесь вторые параллельные отношения не заведу никогда. Но и время терять..драгоценное время тоже не хочется. И определенности нет никакой. Это напрягает сейчас
Изображение
Аватара пользователя
YesilGozlu22
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05 фев 2015

Re: Прошу совета

Сообщение Daryam | 2015/02/06 23:03
YesilGozlu22, вам никто никаких гарантий не даст. Более того, в Турции разводятся, женам тоже изменяют и все такое. Как говорит Жванецкий "почему все сказки заканчиваются свадьбой? После свадьбы как раз начинаются самые интересные повороты сюжета" вам любая турецкая жена скажет, что штамп это самое легкое. Вы просто сами для себя решите что вы хотите от жизни, хотите жить именно с этим человеком, придется ждать, поддерживать, подталкивать и тп. Какая будет ваша совместная жизнь никто не скажет. Особо легкой не будет, это уже ясно. все зависит от ваших собственных требований и ожиданий, от вашего воспитания, истории вашей семьи. Кто-то жил с отчимом-алкоголиком и когда попадает в религиозную семью, где не пьют и тп, готов плясать от счастья и платок, намаз и тп не смущают. Кто-то у себя на родине возглавлял отдел в фирме, позволял себе отпуск несколько раз в год, какие-то бренды и тп и когда не может в Турции работать и поддерживать такой же образ жизни впадает в раскаяние и депрессию. У кого-то родители небогатые академики, дом в книгах, культура и тп, и когда общаются с родней мужа, которые могут не читать ничего кроме программы сериалов на вечер, лезут на стену и никакой достаток не утешает. Кто-то вкалывал, зарабатывал на хлеб как лошадь и один тот факт, что муж содержит всю семью и не надо никуда бежать, толкаться в троллейбусах до тп делает человека счастливым. Люди разные с разным опытом.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

YesilGozlu22, Когда речь идёт о браке, то материальную сторону вопроса в сторону откладывать нельзя. Где, как и на что будете жить, это одна из составляющих. Русские девушки, подчас, столь романтичны и готовы к самопожертвованию, что могут закрывать глаза на всё. И , главное, этот вечный рефрен " не время для таких вопросов". А когда время? А Ваши родители что думают по этому поводу?
Ваш жених, кажется, действительно слабо себе представляет,куда зовёт Вас, как жить будете. Нормальный мужской инфантилизм. Либо повзрослеет, может и армия в этом поможет, либо при первых-же трудностях спрячется за родителей. Кстати можно и женившись до армии, впоследствии передумать жить с Вами. Тут гарантий нет.
Квартира так далеко от Стамбула-это не вариант(( Ездить невозможно далеко,работу в маленьком городе найти не просто, а Вам, как иностранке, так и вовсе нереально. Почему они так привязаны к этому жилищу, в котором никто и не живёт? Или такое никто не купит-не снимет?
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

YesilGozlu22, я скорее всего не права и сужу слишком поверхностно, но после прочтения всей темы появилось ощущение, что единственная Ваша мотивация насчет замужества это - "жалко потерянных 4-х лет". Не подумайте, я и в мыслях не держу осуждать Вас. Но подумайте, - а Вам действительно позарез нужен вот этот бесперспективный геморрой? Может, плюнуть на эти 4 года и начать жить полноценно здесь и сейчас?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Re: Прошу совета

Сообщение ksena | 2015/02/11 22:06
YesilGozlu22 писал(а):arzu, он САМ зовет замуж, давай поженимся бла-бла-бла, а на самом то деле слова с действиями расходятся, я же вижу, что он ну никак не готов к женитьбе, зачем тогда эти пустые разговоры :scratch_ones_head:


Как говорил мой отец "Когда мужчина врет, то он сам в это верит. Потом свыкается с этой мыслью и ему уже кажется, что так оно и есть". Мужчина ваш еще молод и он не готов к решительным шагам. Хотя что там говорить, бывают и в 40 не готовые.

По моим наблюдениям, если мужчина реально готов к браку, то он не раскачивается долгие годы. Да, бывают исключения, но мало. Еще мне не понравился тот факт, что он обвинил вас, якобы в неправильном поведении. Как по мне - это нехороший звоночек. Если с первых дней мужчина позволяет себе в чем-то обвинять женщину, то так будет всегда и с годами по нарастающей.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Прошу совета

Сообщение ksena | 2015/02/11 22:19
Daryam писал(а):KarMea, я просто сужу под себе. Если мне что-то надо, то в гугле не останется ссылки, которую бы я не просмотрела. На трех языках, методично ссылку за ссылкой. А теперь их миллион, тут на Ти информации на энциклопедию, просто информации если даже все сопли выбросить. Я не понимаю как ехать замуж без минимального понимания куда ты едешь и как устроена жизнь там. И больше всего не понимаю зачем начинать совместную жизнь с кучей необоснованных претензий. вещи обговариваются, люди договариваются, люди натурально в столбик считают сколько и каких затрат потребуется и долго и нудно просчитывают свадьбу. Никто не рождается со знанием чужой культуры, но четыре года! Четыре! Как так ничего не знать?


Вы правы, но все же по моему мнению мужчина, берущий женщину в свою страну, должен тоже как-то рассказывать и вводить в курс дела эту женщину.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Прошу совета

Сообщение ksena | 2015/02/11 23:12
Daryam писал(а):YesilGozlu22, Сестра программист, он инженер, хмм, в семье должны с математикой дружить, что ж тогда за сказки какие-то, а не планы на будущее? Особенно часть про то, что откроет свое дело. На какие шиши? Квартира та хоть куплена или это ипотека? Просто опять же, если родители купили квартиру, то нафига им помощь сына?


Daryamб вы так хорошо все раскладываете, я аж зачиталась. :girl_sigh: Решила, как у меня дойдет дело до женитьбы, к вам обращусь (звонок другу) :telephone: (я на полном серьезе, не подумайте, что язвлю) :d_daisy:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Прошу совета

Сообщение ksena | 2015/02/11 23:31
YesilGozlu22 писал(а):Daryam, вот вот он именно так и говорил, что мол вышел закон, что можно откупиться, но он не попал в эти годы, так что армия в любом случае. Есть у него еще одна идея такая, продлить отсрочку от армии, поступить в университет, что то говорил, что в феврале-марте будет точно известно какие условия поступления, но я против. Против потому что сестра старшая тоже с ним хочет идти учиться снова. Лучше пусть в армию идет. Без армии на работу на постоянную точно не возьмут


Вот, мне как-то непонятно ваше "ПРОТИВ". Не знаю, может быть это мой такой неудачный опыт с мужем-турком. Но я поняла, что нельзя с турком управлять им. Мне моя инициатива по сей день икается. Мне и мужчины-турки объясняли с ними так нельзя иначе сядет на шею.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Прошу совета

Сообщение arzu | 2015/02/12 20:41
ksena, точно! Мужчине надо позволить быть мужчиной! Иначе он особо напрягаться не будет, раз за него все решают, значит когда наступит большие проблемы, он только будет разводить руками, ожидая что само рассосется или вы это сами решите...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Re: Прошу совета

Сообщение ksena | 2015/02/12 23:32
arzu писал(а):ksena, точно! Мужчине надо позволить быть мужчиной! Иначе он особо напрягаться не будет, раз за него все решают, значит когда наступит большие проблемы, он только будет разводить руками, ожидая что само рассосется или вы это сами решите...


При чем любому мужчине. Если наш спокойно может адаптироваться и принять лидерство женщины, то, как мне показалось, турки привыкают к этому комфорту, но внутренний дискомфорт (видимо из-за другого воспитания) бунтует и он еще твой мозг начинает выедать. Я уже 3 года во всех смертных грехах виновата, хотя очень хорошо пожинает плоды моего лидерства. :Laie_7:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Прошу совета

Сообщение arzu | 2015/02/13 00:32
ksena, мне кажется все таки не от менталитета зависит, а от характера конкретно взятого мужчины. Если он мямля, то он будет только рад если девушка возьмет инициативу в свои руки :punish: , а если он привык все решать сам, то он таки скажет девушке - когда будет, ты все сама увидишь, не задавай лишних вопросов. :dwarf: И, как правило, так и есть.
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Re: Прошу совета

Сообщение danna | 2015/02/13 00:39
ksena писал(а):
Вот, мне как-то непонятно ваше "ПРОТИВ". Не знаю, может быть это мой такой неудачный опыт с мужем-турком. Но я поняла, что нельзя с турком управлять им. Мне моя инициатива по сей день икается. Мне и мужчины-турки объясняли с ними так нельзя иначе сядет на шею.

А по-моему - это ошибочное мнение. Нельзя жить по сценарию и подавлять в себе какие-то качества, даже лидерские. Здесь речь идет о взаимоотношениях двух людей. Модели семей бывают разные.
если брать глобально - "отношения" - кто способен принимать решения адекватно, разумно - тот и должен это делать, а не навязывать эти качества мужчине, только потому что он с яйцами. Жить ли нам с экземпляром не способным принять решение - это другой вопрос.
Потом, что значит - дать мужчине почувствовать себя мужчиной? Падать в обмороки при виде счета за электричество и плакать, когда нет сил открыть банку с консервами? Быть нежной и мягкой и смотреть в пол - ок, если это ваша сущность, а если нет?
У меня сын в два года совершенно точно уверен, что он мужик: ауто, ремонт ауто, трактор - все, что его интересует. У мужчин как-то мужественность врожденное кач-во, а не приобретенное.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Прошу совета

Сообщение ksena | 2015/02/13 02:11
danna писал(а):У мужчин как-то мужественность врожденное кач-во, а не приобретенное.


Ну, я бы не сказала. Если с рождения мама рулит, то она очень даже легко подавляет всю врожденную мужественность. У мужчин очень развито идти по пути наименьшего сопротивления, поэтому испортить мужчину очень легко. И потом, многим мужчинам надо дать время принять решение, но некоторые из нас любят форсировать и не любят ждать и тем самым не дают мужчине проявить себя. Например, я такая была. Порчу мужчин на раз и два. Сейчас изменила тактику. :shy_guy:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Прошу совета

Сообщение danna | 2015/02/13 10:34
ksena,
Ну а как вы хотите исправить то, что уже мама в глубоком детстве испортила?
Да, все мужики в разной степени мужики. Но вы же знаете, кого в спутники жизни предпочли?
Менять его или себя? Все переделки и тактики - не залог крепкой семьи (имхо).
А если прторопить мужика с принятием решения - это его, бедного, яиц лишит?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Прошу совета

Сообщение ksena | 2015/02/13 11:10
danna писал(а):ksena,
Ну а как вы хотите исправить то, что уже мама в глубоком детстве испортила?
Да, все мужики в разной степени мужики. Но вы же знаете, кого в спутники жизни предпочли?
Менять его или себя? Все переделки и тактики - не залог крепкой семьи (имхо).
А если прторопить мужика с принятием решения - это его, бедного, яиц лишит?



Ну, что вы! Ни в коем случае никого менять нельзя. Я об этом и не говорила. То, что испортила мама, некоторым женщинам удается исправить, пока идет период влюбленности. Да, это сложно. Я таким похвастать не могу.
А как вы будете торопить? Для меня торопить равнозначно прессовать. Да, поставить задачу надо, но результат вы получите не раньше, чем мужчина созреет (проверено на разных). Это тоже сугубо мое мнение, сложившееся на опыте общения с некоторыми мужчинами :)
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena,иногда и поторопить не мешает,а то можно ждать годами,пока он созреет.
и это не есть равно прессовать,его же не по заду плёткой хлещут,поторапливая( тоже моё личное мнение,сложившееся на опыте общения))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Прошу совета

Сообщение danna | 2015/02/13 12:15
ksena,
Я просто себя оцениваю, как вполне адекватного человека. Если у меня есть потребность поторопить мужика с чем-то, я это делаю или, верно Лапа сказала, можно всю жизнь прождать. Не считаю, что я форсирую события. :scratch_ones_head:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Прошу совета

Сообщение ksena | 2015/02/13 16:32
Девочки, я не спорю, просто надо рассматривать конкретную ситуацию, чтобы понимать прессинг это или подталкивание, или просто озвучивание своих желаний. Из того, что написала автор и несколько раз мне показалось, что автор пытается подтолкнуть и очень сильно, вплоть до некоторого прессинга. Но если парень морально не готов к конкретным шагам, то он их и не сделает, хоть лопни. Сколько здесь историй девочек и у всех видно, что в большинстве случаев те, кто женился, был к этому шагу готов еще до встречи с девушкой в реале и не тянул кота за хвост.
Конечно, поднажать по сильней и может парень сдвинет ситуацию с места, но надо ли автору такой результат и будет ли счастье?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

danna писал(а):
ksena писал(а):
Вот, мне как-то непонятно ваше "ПРОТИВ". Не знаю, может быть это мой такой неудачный опыт с мужем-турком. Но я поняла, что нельзя с турком управлять им. Мне моя инициатива по сей день икается. Мне и мужчины-турки объясняли с ними так нельзя иначе сядет на шею.

А по-моему - это ошибочное мнение. Нельзя жить по сценарию и подавлять в себе какие-то качества, даже лидерские. Здесь речь идет о взаимоотношениях двух людей. Модели семей бывают разные.
если брать глобально - "отношения" - кто способен принимать решения адекватно, разумно - тот и должен это делать, а не навязывать эти качества мужчине, только потому что он с яйцами. Жить ли нам с экземпляром не способным принять решение - это другой вопрос.
Потом, что значит - дать мужчине почувствовать себя мужчиной? Падать в обмороки при виде счета за электричество и плакать, когда нет сил открыть банку с консервами? Быть нежной и мягкой и смотреть в пол - ок, если это ваша сущность, а если нет?
У меня сын в два года совершенно точно уверен, что он мужик: ауто, ремонт ауто, трактор - все, что его интересует. У мужчин как-то мужественность врожденное кач-во, а не приобретенное.


Я с вами полностью согласна. Нет идеальной модели семьи. Муж рулит при пассивной жене - правильно. Муж и жена равноценные партнеры - тоже верно. А если жена лидер, мозговой центр - а муж, исполнитель по натуре. Тоже хорошо. Лишь бы все были счастливы.

Иногда в течении жизни роли меняются. Недавно это с турками обсуждвли. Они все кто был в компании сказали, что в их семьях в их детстве рулили отцы, зато сейчас, когда стали стариками, рулят именно мамы в семье.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 34