Поговорим о морали и моралистах?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
WINDetta писал(а):Прохожий, а у меня такое впечатление, что мораль меняется с веками как раз в сторону смягчения а никакого не ужесточения. Сами себе противоречите. Содом и Гоморру за что Бог спалил? А у нас таких би-би и ку-ку конкретных масса, и еще и в их поддержку парады организовывают.

Насколько я понимаю - Господь спалил Содом и Гоморру далеко не только за такой вид секса. Там был в принципе разврат - во всех ипостасях!
Ужесточается мораль. Посмотрите хотя бы на международные отношения.
Кстати, как ни смешно - но вот такие тоже появляются из-за ужесточения морали. Только в другом - неморально стало осуждать тех, кто от тебя отличается. Причем с явным перекосом (гей-парады к свободе имеют мало отношения - это открытая пропаганда).
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий писал(а):Venture, Нет. Не аморальное. Прекрасные заповеди.
Но мы говорим о библии в целом, а не выжимке из нее.
Насчет библии - прекрасные примеры были приведены. Есть и иное. Пример - как Бог повел себя с дарами Каина и Авеля.
Вот тут уже все интереснее..

а что тебе непонятно про дары Каина и Авеля?Например в Исламе ,во-время любого богослужения важен НИЕТ- НАМЕРЕНИЕ,ты можешь и с куском сухаря произнести молитву-пожертвование,а можешь и слона без должного намерения зарэзать...и зачтется твой сухарь...понятно про дары Каина и Авеля? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

WINDetta писал(а):Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?
В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?
Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.
У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?
Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?


пожалуй, подниму тему
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?

:girl_haha:

Прочла, похохотала. А в чём собсно вопрос?
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Рыжая писал(а):
WINDetta писал(а): Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :crying:
ой нимагу насмешила с утра))
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Fettel писал(а):
должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?

:girl_haha:

Прочла, похохотала. А в чём собсно вопрос?


ну это я в продолжение разговора из соседней темы о соблюдении древних предписаний и оправдании убийства за их нарушение ... :smile3:
продолжить можем о чем угодно:) о морали и ее устаревании, изменении и т.п. и т.д.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Почему все религии считают секс и сексуальность аморальными?
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Нюша, не секс, а разврат)и не все религии
У индийцев тантрический секс позволяет духовно расти, развиваться и направлять энергию в нужное русло. Из истории:
При многих индийских храмах существовали отряды танцовщиц. Они пользовались большим уважением, в иерархии занимали место вслед за жрецами, принося жертвы. Эти девушки, подобно гетерам в Греции, были единственными образованными женщинами в Индии. Считалось, что они с детства помолвлены с божеством. И их профессия состояла в том, чтобы отдаваться любому человеку из любой касты. Такая проституция не считалась позором, мало того, отдавать своих дочерей на служение в храм было почетным для семьи.(с)

Или вот недавно писали о секс джихад. Тоже не позор ехать к исламистам и поддерживать их сексом.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, например я думаю - половые органы - это так же естественно как пестики и тычинки, как руки и ноги, как глаза и уши, но какая религия признает это? Половые органы принято прятать как что-то постыдное, то есть аморальное. Говорить о сексе тоже аморально. Где вы видели верующих обсуждающих оргазм или что-то подобное? А ведь это не разврат еще совсем. Хотя, разврат тоже можно по-разному представлять. Для кого-то уже разврат - это непокрытые волосы и короткие юбки.
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Нюша писал(а):Половые органы принято прятать как что-то постыдное, то есть аморальное.

А Вы предлагает ходить с открытыми попами и прочими частями тела? :biggrin:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, разве на курортах так не ходят ?). Моралисты осуждают это. :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Elis1 писал(а):
Нюша писал(а):Половые органы принято прятать как что-то постыдное, то есть аморальное.

А Вы предлагает ходить с открытыми попами и прочими частями тела? :biggrin:


Нет, я к такому не призывала. Но а почему бы нет?
Раньше, к примеру - в древней мифологии женские и мужские половые органы были объектом поклонения. В некоторых странах до сих пор продают статуэтки с огромными фаллосами. Вы бы такую статуэтку себе купили или нет? Если нет - что бы вас остановило?

В Elle напечатали фотографии голой Кардашьян /forum/go/a67f87ecbf6b92aca7c2a120b31c2f41
Это разврат или нет, интересно?
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Нюша,
кардашьян редко одетой бывает. А вы какие эмоции испытываете рассматривая фотографии голой Ким?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Нюша,
кардашьян редко одетой бывает. А вы какие эмоции испытываете рассматривая фотографии голой Ким?

Попа большевата думаю. :)
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

А мне попа Ким нравится :prankster2: А вот лицо подкачало (ИМХО)
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Furaha писал(а):Elis1, разве на курортах так не ходят ?). Моралисты осуждают это. :biggrin:

Так то курорт :koktail: А тут речь, я так полагаю, об обычной жизни бытовой )))))) Меня вот возмущают вываливающиеся :sisgi: летом у некоторых тёть средних лет :justsmilee:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Нюша писал(а):
Нет, я к такому не призывала. Но а почему бы нет?
Раньше, к примеру - в древней мифологии женские и мужские половые органы были объектом поклонения. В некоторых странах до сих пор продают статуэтки с огромными фаллосами. Вы бы такую статуэтку себе купили или нет? Если нет - что бы вас остановило?

Нет, не купила бы, я фаллосам не поклоняюсь :biggrin: А что касается Кардашьян, то любые фоты с писями я считаю развратом :girl_sigh:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):
Furaha писал(а):Elis1, разве на курортах так не ходят ?). Моралисты осуждают это. :biggrin:

Так то курорт :koktail:


Так осуждают же на курортах) .
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, ну, например, голую верхнюю част тела на общественном пляже с детьми я тоже осуждаю! Так же, как и переодевание трусов на том же пляже :biggrin: А сами по себе купальные костюмы, пусть даже стринги, никак нет. Но те же бикини в центре курортного города тоже ни к какому месту :ooops:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

danna писал(а):Нюша,
кардашьян редко одетой бывает.

Это точно :-) :-)
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28