Много вопросов про ремонт -

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Всем привет, хочу сделать ремонт в квартире, не очень большой. Поменять ламинат, положить кафель, мебель поменять, ну или еще что-нибудь на что денежек хватит.
1.Как найти тут работников? Вообще не представляю как.Живу в бейликдюзу.
2.Где кухню заказать подскажете. Магазинов куча, глаза разбегаются, но мне что-то ничего не нравится ((
3.Какие подводные камни с ремонтом могут всплыть?
4. Какие марки для ремонта вам нравятся?
5. Имеет ли смысл пытаться стройматериалы типа кафеля например искать не в баухаузах и кочташах а в маленьких магазинчиках. Где выгоднее будет?
Спасибо
Аватара пользователя
funnybunny
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25 дек 2014

Судя по всему в турции ремонт не делают)
Аватара пользователя
funnybunny
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25 дек 2014

funnybunny, Делают в Турции ремонт)). Просто в каждом регионе своя специфика. У нас в "деревне", например , с мастерами проблемы почти, как в России.
С материалами -Баухаусы и т.д. имеют смысл, кстати и сертифицированных мастеров кое-где предоставляют.
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

funnybunny, а вы когда-нибудь видели чтобы в маленьком магазине с небольшим ассортиментом, где зачастую не выдают чек, цены были меньше чем в строительном гипермаркете с миллионным оборотом в день и постоянной сменой товара, нормальными складами и тп? Меньше цены только от поставщика, если брать оптом. баухауз (самый дорогой, но иногда кроме как у них не найти), кочташ, текзен, икея та же. С мастерами откровенно засада, местами покруче чем на родине. Спрашивать надо по знакомым и соседям. Если решили делать ремонт, то сначала стены проверьте, стыки, может плесень и тп, чтобы новый пол потом не угробить. Составьте список ремонтных работ, обмерьте, посчитайте квадраты, почитайте хорошо на что нужно садить, клеить ваш материал. Хорошая фирма sika, Henkel, caparol ( в Турции название fili boya краска со слоном), розетки и выключатели вико. Опять же тут такие кадры попадаются, электрик сказал покупать новые выключатели, тк когда подсоеденили люстры, экономные лампочки начали мигать в выключенном положении. Угу, сами вырубили потом щиток, раскрутили ночью выключатели, нашли маленький переключатель от лампы накаливания до энергосберегающий и решили проблему. Иначе надо было купить десяток выключателей и заплатить за замену. Меньше чем за 50 лир никто никакую маленькую работу не берешься делать, поэтому если что-то умеете сами, то сами и делайте. Без рекомендаций в дом непонятно кого лучше не водить, если нет друзей, то можно у риэлторов, которые продали вам квартиру поспрашивать, хотя бы так. Сил вам
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 23