Бьет по щекам - это вообще что такое?!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

lapa812 писал(а):Furaha, со мной тут в очереди на узи сидела сильно восточная ханым,что то там мне пыталась рассказать,что и где у неё болит,но из за лютого ю-в акцента я её не понимала,прикинулась сильно-сильно иностранкой)).тут на моё спасение подошла молодая женщина с девочкой лет 6,она перекинулась на неё.и вот после машаллахов-иншаллахов при разговоре с дитём,тэйзе стала бить по щеке девочку в порыве какой то радости.я думала мама ей всекёт))

А ты уверена что она прямо била ребенка по щекам, а не тискала щипая за щеки? :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

птенец писал(а):ну, может быть, это как у эскимосов - потереться носами при знакомстве, глубоко этническое :dumayuu:

У халиджи мужчин принято прикосаться носами одновременно пожимая руки при приветствии
Со стороны может показаться что они целуются :girl_crazy:

А если приветствуют старшего, то дополнительно еще и голову целуют, независимо от родства...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu писал(а):А ты уверена что она прямо била ребенка по щекам, а не тискала щипая за щеки? :biggrin:

я сидела рядом и я уверенна в том,что я видела
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

птенец писал(а):правы, значит, индусы, разделив давным-давно общество на касты, затрудняя межкастовое родство...недопониманий меньше..

Может и меньше, а что с любовью-то делать? Психологи утверждают, что женщине, в силу большей гибкости, проще перейти из "касты" в "касту"-либо деградировать, либо изящным манерам выучиться.
С мужчинами сложнее, но всё зависит от запущенности случая. Мой муж, хотя по щекам меня не хлопал, но по-возвращении с малой родины, порой допускал простецкие подколы. Пришлось проводить беседы на тему, что "Твоя мачеха, пардон муа, официально не грамотна, вот ей такой юмор и канает. А со своими коллегами ты так шутить не станешь никогда-значит сдержаться можешь. И до женитьбы на мне ты "Васю-тракториста" не включал, понимал, что сбегу. Вот и оставь дикарский юмор на исторической родине!"
Помогло.
Может, и с битьём по щекам справится возможно, если мужчина умный
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

lapa812 писал(а):
arzu писал(а):А ты уверена что она прямо била ребенка по щекам, а не тискала щипая за щеки? :biggrin:

я сидела рядом и я уверенна в том,что я видела

Била, била! Это "ласка" такая. Рядом не сидела, а явление представляю :patsak:
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

melek74 писал(а):
птенец писал(а):правы, значит, индусы, разделив давным-давно общество на касты, затрудняя межкастовое родство...недопониманий меньше..

а что с любовью-то делать?


Любовь любовью, но профессорской, к примеру, дочке (и внучке) ни к чему выходить замуж за свинопаса в двадцать пятом поколении, усилием воли окончившего колледж. Тяга к хрюканью и хрюшкам непременно пробьёт дорогу сквозь лёгкий флёр скопированных манер.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

птенец писал(а):ну, может быть, это как у эскимосов - потереться носами при знакомстве, глубоко этническое :dumayuu:


Знаю, что глупость, но примерно на это и была надежда))

Писала я писала сочинение. Очень много в точку написано и я многое могу добавить. А потом поняла, что не хочу.
Неэтично это по отношению к любимому человеку. Обсуждать. Все-таки он хороший, люблю его, верю ему. Возможно мы действительно просто разные, возможно я нервная уже и на воду дую. И спасибо всем за ответы. Любые) Они отрезвляют порой и мозги на место ставят. :girl_pinkglassesf:
Но культуры разные все-таки, а я нуб полный. И в таких ситуациях хочется разобраться сначала, откуда ноги растут, а потом решить устраивает меня это или нет.
Он, кстати не матерится и мне не разрешает ( это я буквы от незнания языка путаю :shy_guy: ). И семья мне понравилась, насколько я их видела. И приняли меня хорошо, хотя по моим понятия должны были взашей выгнать (я старше и с детьми). Смотрю на них и думаю "не хочу язык учить. не хочу понимать. такие милые, а если пойму о чем говорят, вдруг передумаю")) Хотя, понятно, что семья не академиков ни разу.

lapa812 писал(а):Furaha, со мной тут в очереди на узи сидела сильно восточная ханым,что то там мне пыталась рассказать,что и где у неё болит,но из за лютого ю-в акцента я её не понимала,прикинулась сильно-сильно иностранкой)).тут на моё спасение подошла молодая женщина с девочкой лет 6,она перекинулась на неё.и вот после машаллахов-иншаллахов при разговоре с дитём,тэйзе стала бить по щеке девочку в порыве какой то радости.я думала мама ей всекёт))

Вот не привидилось же.
Аватара пользователя
Синица
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09 июл 2014

Кстати, а как девочка реагировала? Радость? Восторг?
Ура, ура, ударь меня еще, незнакомая тетя! Сильнее! :biggrin:
Аватара пользователя
Синица
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09 июл 2014

вот самое стремное в этом всем...что потом такие как вы приходят и начинают ныть спасите-помогите, или еще хуже, когда приходят родители с вопросами как спасти Доченьку и Внученьку. А вы все нижней частью туловища думаете и ни на знаки внимания не обращаете ни язык учить не хотите, "они ведь милые, а вдруг они улыбаясь говорят "русская шлюха", не хочу понимать"! Блевотненько немного...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, про не хочу учить язык не нужно понимать буквально)) Учу же. Тут длинная история и к делу отношения не имеет, зря я обмолвилась.
И внимание я обращаю на все, зря так. Просто с хорошим не приходят обычно, сами знаете. Принцев и принцесс не бывает, у всех свои тараканы, иногда взрощеные поколениями. Вот и хочется всех поймать и разобраться, комфортно мне с ними или нет. Может, если это к рукоприкладству отношения не имеет и местничковый обычай такой, так меня это устроит. Ну а вдруг)
Переходить на личности и обсуждать не хочется ни меня ни его. Что бы ни случилось - это наше личное дело.
Розовых очков не ношу, даже жаль. Сложится\не сложится - время покажет. Что ныть то)) И не волнуйтесь, с вопросами кроме меня не придет никто - лет мне уже не 16.
П.с. Наверное, съели что-то не то. Бывает, пройдет.
Аватара пользователя
Синица
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09 июл 2014

Синица, в соседней теме деве тоже не 16.
Это не местечковый обычай об этом вам 300 раз уже написали.
В остальном вы правы, дело ваше
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Синица, По мне так любой местечковый обычай - вещь страшная. ПОтому что люди считают это за НОРМУ. Они так воспитаны, они с этим выросли. И переубедить, что что НЕНОРМАЛЬНО практически нереально.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Синица, По мне так любой местечковый обычай - вещь страшная. ПОтому что люди считают это за НОРМУ. Они так воспитаны, они с этим выросли. И переубедить, что что НЕНОРМАЛЬНО практически нереально.

Это точно ((
Аватара пользователя
Синица
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09 июл 2014

Ари, Вот получается, как-раз тот случай, когда женщина готова деградировать, ради приспособления. Вчуже страшно становится, когда представишь прозрение женщины, когда она подучит язык, начнёт больше понимать, происходящее в "благородном семействе".
Это бытие женщин, которые хлопанье по щекам воспринимают, как ласку, потому-что время-от-времени бьют их мужья смертным боем. Отсутствие уважения у женщин к самим себе. Этот страх, что муж её "выкинет из дома" и т.д. Моя многострадальная свекровь кое о чем проговорилась, о своём первом браке( это не в нашей семье было).
Может автору темы, стоит попробовать что-то корректировать, а не идти на поводу и приспосабливаться к недопустимому обращению с собой. Любовь там, и человек не плохой- есть за что бороться. И обсуждение явления как такового, вовсе не является обсуждением личной жизни. Спросила нас:-это традиция , или что? Ответили:-да, традиция, но у быдла.
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

Синица, Успехов Вам в корректировке поведения мужа, он, ведь, теперь в другой среде живёт-в Вашей!
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

Синица,

Спросила мужа, что за фигня такая. Сказал, что есть такое явление, но со временем оно может перейти в что-то посерьезнее. Так что все вам правильно сказали, не нужно закрывать глаза на такие вещи, как бы ни хотелось.

Про щипание щек. Это просто бич какой-то! Мужнин брат и дядьки его меня вечно за щеки трепят, причем иногда довольно чувствительно, больно. Я как бэ уже давно не ребенок, но "чок татлыыы йааа" - и все, это какой-то, видимо, железный excuse. Я бешусь от этого (
No pain no gain (с).
Аватара пользователя
NotAli
янычар
 
Сообщения: 136
Фото: 0
Регистрация: 28 май 2010
Откуда: Стамбул

NotAli писал(а):Про щипание щек. Это просто бич какой-то! Мужнин брат и дядьки его меня вечно за щеки трепят, причем иногда довольно чувствительно, больно. Я как бэ уже давно не ребенок, но "чок татлыыы йааа" - и все, это какой-то, видимо, железный excuse. Я бешусь от этого (

Я не против щипания щек, прикольно по-моему :biggrin:
Меня всю жизнь за щеки таскают, независимо от национальности щипальщиков :girl_haha:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Синица писал(а):Но культуры разные все-таки, а я нуб полный. И в таких ситуациях хочется разобраться сначала, откуда ноги растут, а потом решить устраивает меня это или нет.

Синица, вот ведь что настораживает: культуры разные, но нуб, почему-то только Вы. А не он.
Культуры разные, он хлещет по щекам (что видимо, нормально для его культуры), а разбираться тянет одну Вас.
Вам, простите, самой не противненько от того, что Вы себя ниже плинтуса опускаете? И ведь не "шашнадцать" Вам уже.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Да девы у меня тоже был момент с похлопованием по щеке. Причем тоже в момент радости. Сразу был присечен, сказано было, если пальцем меня тронешь это будет последний раз...
Аватара пользователя
Флорика
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02 окт 2014

Я мужа спросила, он сказал, что некоторые, в порыве радости, и укусить могут от переполняющего их счастья, так сказать!:) при чем, семья не обязательно - босяки неотесанные из глубинки.
Собрались вместе пять подружек, а поговорить и не о чем. Потому что все пять собрались...
Аватара пользователя
Mutluyum
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25 май 2013

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 25