Надоело болеть

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
danna, в Германии без преувеличения лет пятнадцать назад папа купил массажёр с встроенной инфракрасной лампой. И когда меня в школе накрыл гайморит, то я я это приспособление оценила, тк стоял вопрос пробивать.Там такой принцип получается, что вроде как кожа сильно не нагревается, но это тепло и прилив крови доходит до пазух и начинается отток слизи. Не волшебная палочка, но эффективность оценена годами. есть фирма beurer, в Турции мы приобрели их кресло. А теперь хочу себе привезти и лампу, тк если ребенка моего вовремя выловить, связать по рукам и ногам и прогреть лампой, то сопли уходят быстро и тьфу-тьфу не переходят в что-то затяжное. Массажёр у нас был просто круглый и надо было по очереди к каждой пазухе и лбу, но уже есть что-то вроде экранов. Еще помогает если актуальна боль в мышцах, грыжа и тп.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Daryam писал(а):danna, в Германии без преувеличения лет пятнадцать назад папа купил массажёр с встроенной инфракрасной лампой. И когда меня в школе накрыл гайморит, то я я это приспособление оценила, тк стоял вопрос пробивать.Там такой принцип получается, что вроде как кожа сильно не нагревается, но это тепло и прилив крови доходит до пазух и начинается отток слизи. Не волшебная палочка, но эффективность оценена годами. есть фирма beurer, в Турции мы приобрели их кресло. А теперь хочу себе привезти и лампу, тк если ребенка моего вовремя выловить, связать по рукам и ногам и прогреть лампой, то сопли уходят быстро и тьфу-тьфу не переходят в что-то затяжное. Массажёр у нас был просто круглый и надо было по очереди к каждой пазухе и лбу, но уже есть что-то вроде экранов. Еще помогает если актуальна боль в мышцах, грыжа и тп.

У меня к сожалению отток слизи из пазух не происходит потому что вследствие операции срощено соустье между носом и фронтальной пазухой (лбом). Только что врач сказал что надо делать операцию по восстановлению соустья о никто не дает гарантию что оно вновь не срастется и когда это наступит. Плюс нарушение микроылоры. Отправили в палату думать
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Daryam писал(а):Elis1, грудь удаляют и зарубежом, но по другому принципу с таким расчетом чтобы можно было восстановить имплантами, но спрашивают предварительно. Для интереса откройте какой- нибудь обычный магазин, раздел белья, тот же Маркс энд Спенсер, там подразделом продают специальное белье, спрос немалый. На курс химии лучше бы поехать к маме и помочь, если нет сестер или теть, кто бы мог.волосы это самая ерунда, если выпадут, то можно парик натуральный купить. Я сразу привезла и мы заранее морально готовили папу. Для мужиков это очень важно. В Турции парик мб дешевле. Очень дорогие таблетки от рвоты, те что выписывают моей маме не помогали, тоже заказывали отдельно. После химии очень болят все суставы, восполяются вены, слабость серьезная, высыхают все слизистые и кожа, могут быть очень болезненные диареи и раны внутри щек. Но обязательно надо человека поднимать и заставлять есть и выводить на свежий воздух. Заставлять пить много, рацион менять конечно. Из серии легенд и мифов, у мамы так упало железо, что не хотели брать на операцию, таблетки пяти видов не помогали, всякие народные способы тоже, потом мне муж нашел настоящий домашний пекмез . Я скептически отнеслась, но это то, что помогло. Потом было еще пару случаев и теперь без никакого скепсиса тахин-пекмез и черный тмин загружаю в сумку каждый раз. Мне тоже железо в таблетках не идет, в беременность так спасалась. Не найдете домашний, берите Коска. Ну и Самое главное следить за сердцем. Нс химии и после операций сердце ослабевает, поэтому очень четко надо пульс, кардиограмму и чтобы мама научилась говорить как себя чувствует. Держитесь и поддерживайте маму, только не раскисайте. И папу надо поддержать, мужики какие-то совсем нежные

Мама в молодости уже переносила онкологию со всеми вытекающими. И париков тогда не было, старшую сестру побрили. Сейчас вот апатия у нее началась. И поехать не могу,сама в больнице. Парадокс ситуации в том что обнаружили опухоль на плановом мед осмотре. Последний раз мама его проходила 9мес назад,и все было хорошо.
Про пекмез слышала, но не представляю что это. В россии не видела. Что за продукт такой на бытовом крестьянском языке? :ooops: а что касается папы,то он сам перед шунтированием нас всех успокаивал и шутил )))))
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Мама в молодости уже переносила онкологию со всеми вытекающими. И париков тогда не было, старшую сестру побрили. Сейчас вот апатия у нее началась. И поехать не могу,сама в больнице. Парадокс ситуации в том что обнаружили опухоль на плановом мед осмотре. Последний раз мама его проходила 9мес назад,и все было хорошо.
Про пекмез слышала, но не представляю что это. В россии не видела. Что за продукт такой на бытовом крестьянском языке? :ooops: а что касается папы,то он сам перед шунтированием нас всех успокаивал и шутил )))))

У меня мама впала в такую апатию, я ничего поделать не могла. Она ничего не слышала, смотрела в одну точку. Ни книг не читала, ни телик не смотрела. А я сама от страха тряслась, она это, конечно, чувствовала. Начну успокаивать и сама себе не верю. А в голове.. А вдруг, а если...
Со свекровью я таких ошибок не допускала, но и собраться с мыслями было проще тк не всё так страшно было. Те она болеет, но скоро поправится. Это временное недомогание. Попросила ее не звонить всем подряд, а оставить все в кругу семьи. Просто, когда болела мама мне писали в аську соболезнования и это звучало, как приговор. Разговоры типа: я не буду заказывать эту курточку, понадобится ли она мне... Не поддерживала, я ее пожалела один раз после диагноза, поплакали, все никаких страданий больше.
Это не руководство к действию, вам, конечно виднее с папой, как маму поддержать) я так делюсь о наболевшем...
Поправляйся :pig_ball:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Daryam,
Знаем, знаем такую фирму. Я посмотрю сегодня в аптеке, есть-нет. Мне бы сыну очень не помешало, он эти сопли из садика таскает. Я уже устала лечить.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

НАши участковые терапевты в своих назначения просто шедевральны. При остром трахеите назначения ОДНОВРЕМЕННО кагоцел (противовирусное), аугментин (антибиотик широкого спектра действия, антибактериальное средство) и аскорбиновая кислота.....
ИЗ серии что-то да поможет.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, вспомнила свою участковую.
Случилась у меня как-то очередная ангина в рф. И каждый день хуже и хуже. Потом разговаривать не могла. Вызвала. Участковая говорит: " нинаю чей-то вам все хуже... Вам бы лучше к лору, но сеня выходной. Вы в пн запишитесь"
Ночью ваще плохо было, вызвала скорую. Приехал доктор, посмотрел. Сказал - "я-то думал абсцесс, че ангина чели первый раз, исстрадалась вся..."
На утро приехала мама, потащила меня в платную больничку к лору. Не буду рассказывать подробности, как мне выявили через секунду абсцесс в горле и отправили на экстренное вскрытие. Сказали, еще чуть-чуть и рвануло бы...а тут мы Хз, хз куда в голову и наружу...
Потом пришла к участковой за больничным, а она говорит: "я же не виновата, вы плохо показывали горло!" :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, меня врачи пару раз с абсцессом пазух домой отправляли, полагая, что ничего нет. Я скоро сама научусь, наверное, делать пункции в домашних амбулаторных условиях :girl_hospital: :smile3:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

danna, я помню обожгла сильно ногу,кожа сразу слезла.т.к ходить не могла,да и зима была,колготки не одеть на открытую рану,вызвала терапевта,чтоб больничный хоть был.пришла тётя,поставила 2А степень,сказала помазать облепих.маслом,всё пройдёт.мазала я,дура,около недели,рана болела,и воспалялась всё больше.не выдержала,доkовыляла до ожогового центра,он рядом(вот что,дуре,сразу не пойти было). поругали тётю за облеп.масло,уже была 3Б степень ожога,операция аутодермопластики,месяц в больнице,потом другие пластики по удалению рубца-итог шрам на всю жизнь.
а тётя терапевт могла бы направить сразу в центр(о чём мне сказали врачи-комбустиологи) и не было бы всего этого гемора
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, вот так вот...
Где они учились, эти участковые?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

А я опять болеть :hang2:
Ребенок уже неделю с температурой, страшным кашлем. Нам сказали в больнице, что ифекция "летний грипп", антибиотики только вчера начала давать все ждала, что поправится.
Вчера вечером и мне плохо стало... Температура невысокая поднялась. Утром сегодня завтрак сестра мужа организовала (такого рода девичник, приглашает все девочек завтракать в 9 утра)) мне там совсем плохо стало, температуру померили - 38. До дому меня свекровь отвезла, лежу. Все кости болят, голова разрывается... Данке мелкому, тот тоже полдня спит)) завтра в больницу, если не полегчает. Вот и беременность, то ангина, то грипп. :patsak:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, у вас при вирусных заболеваниях антибиотики назначают? :blink:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, у нас температура держалась 5 дней - 39-40. Нам дали рецепт, сказали, если не станет лучше через 3 дня пить антибиотики. Вот лучше не стало, температура стабильная, ребенок уже без сил. Спать не может, есть не может - вчера начали пить, темер сразу спал, но все равно он никакуська.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, выздоравливайте зайчатки!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, спасибо)
Меня вчера добило - он в 9 утра пришел шатающейся пходкой и сказал: "мама, я устал, положи меня спать, одень на меня пижаму"
Я спрашиваю в какой кроватке спать будешь? (Когда он болеет мы спим все месте в одной кровате и за неделю так устали друг от друга, мелкий постоянно просыпается, мы ему мешаем, папа храпит, но мне надо темпер контролировать по этому все терпим)
Он как закричит: в маленькой, в маленькой кроватке! В сво-ей!!! Я буду там спать!!! :Laie_7:
Проспал полдня.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

не знаю куда писать... сходила к врачу - толку ноль.
кароч насморком сильным страда, от ребенка заразилась. ему промывала солевым и капала виброцилом, от аллергического отека назонексом. антибиотики давали, потому что больше недели затянулось и начлись цветные выделения.
себе же... ничего из его списка не помогает. хотя врач сказала что лечение точно такое же.
я не могу дышать вообще! ничего не пробивает, ни виброцил, ни сосудосуживающие, солевой вообще не проходит - некуда ему там проходить... я честно впервые с таким насморком, чтоб пять дней и ни с места в лучшую сторону. антибиотики врач сказала мне не нужны..

с малым идем к лору, я там и про себя спрошу, но блин еще два дня не дышать - это пытка просто. ночью почти не сплю - не могу.....
посоветуйте.. как отек снять...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz, попробуй капать "полидекса" для носа. Это антибиотик местного действия.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

oksana_deniz, мне отривин с ментолом хорошо помогал . Самый убойный эффект был от него
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

спасибо, сейчас схожу в аптеку.
слушайте, а может небулайзер и мне поможет? ребенка ингалирую амброксолом ( у нас еще и кашель - здравствуй, садик), а вот от/для носа что?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz, у меня была такая же ерунда. Битый месяц промучилась, тратя деньги на новые и новые препараты. Когда нос перестал дышать вообще, решила методом последовательного исключения удалить возможные пищевые аллергены. Никакого результата. Тогда точно такой же метод на бытовую химию. Оказывается, пришла беда откуда не звали, - детское мыло с чередой. Мыла им руки после улицы. Выбросила, - буквально на следующий день всё вошло в нормальную колею.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9