Продление туристической визы в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте! Очень нужна помощь!
Я гражданка Украины, на днях заканчивается строк пребывания на территории Турции, нахожусь в Анкаре. Молодой человек дважды узнавал о возможности открытие туристической визы в полиции, никаких проблем не было. Подготовили все документы, оплатили страховку, договор аренды квартиры, счет, вообщем все как нужно. В полиции даже не открыли пакет документов спросили только страну и сказали нет, мол 2 месяца вполне достаточно для туризма.
Как быть?? Почему они отказываются открыть визу? Кто-нибудь сталкивался с этим?
Очень надеюсь на вашу помощь!
Аватара пользователя
missgarkusha
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13 сен 2014

Нахожусь по туристической визе в Стамбуле, через месяц виза заканчивается. Могу ли я каким-нибудь образом продлить визу. Гражданство Беларусь
Аватара пользователя
Ludmila
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22 дек 2014

Ludmila, можно обратиться за краткосрочным ВНЖ с целью туризма.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

И снова здравствуйте.Спасибо за ответ.
Последний раз редактировалось Natali$ka 2014/12/22 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не относится к обсуждаемой теме. Задайте свой вопрос в соответствующем разделе.
Аватара пользователя
Ludmila
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22 дек 2014

Расскажите, пожалуйста, как происходит процедура продления туристической визы в отделении полиции. Какие задают вопросы и как лучше ответить, например, на вопрос-зачем я хочу продлить визу?
Аватара пользователя
Lilajt
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22 янв 2015

Здравствуйте! подскажите , пожалуйста , как быть в такой ситуации :
В Турцию прилетела в июне 2014 года. В августе подали документы на оформление икамета, прошло 3 месяца и документы не пришли, в полиции сказали что была допущена ошибка в имени и фамилии при оформлении и документы отдали на переделку. На прошлой недели стало известно что 8 февраля 2015сроки икамета заканчиваются. Знакомый, который занимался оформлением сказал что если до 1 февраля икамет не придет значит поедем в полицию и возьмем бумажку, по которой можно будет выехать .
Я надеюсь что на след.нелели икамет придет, но здравый смысл подсказывает что этого не случится :( так ли это что возможно выехать легально с бумажной из полиции ?? И какие документы должны дать в полиции ? Какие печати стоять ? Знаю случаи , когда при выезде без икамета и визы при наличии бумажек на паспортном контроле возникали проблемы и далее требовали оплатить штраф :(
Аватара пользователя
MariaMarch
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25 янв 2015

MariaMarch, если ВНЖ не придет, вам дадут документ это подтверждающий. Выезжать только с ним, другого выхода нет. На границе не должно быть проблем.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, спасибо большое за ответ! А какие документы должны дать в ЯШ, подскажите пожалуйста, если знаете.
Аватара пользователя
MariaMarch
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25 янв 2015

MariaMarch, документ, который дает вам право на выезд без штрафа. Не знаю, что именно там будет написано.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Скажите пожалуйста с апреля 14 года никаких изменений по икаиета с патронажем нет ? Дали икамет нового образца , срок окончания апрель , то есть уже пора продлять, таким же путем как и год назад? Ничего нового ?
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

MariaMarch писал(а):Natali$ka, спасибо большое за ответ! А какие документы должны дать в ЯШ, подскажите пожалуйста, если знаете.

Вам нужно сделать копии квитанций об оплате ВНЖ, без них на границе будет штраф.
Аватара пользователя
Wildrose
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05 мар 2007
Откуда: Antalya

Нужны советы и ответы. Летом планирую переехать к своему жениху в Стамбул, у меня будет 60 дней безвизовых, но мы собираемся жить вместе и пожениться. Теперь возникает вопрос, как лучше сделать? Приехать, оформить туристич-ВНЖ на год и за это время успеть пожениться. Но тут опять вопрос важный для меня - для тур-внж нужна справка о доходах из расчета 500 баксов в месяц (у меня есть такая сумма на счету моего предприятия в Киеве - пойдет? или нужно там открывать счет в Стамбуле и загрузить туда 500 баксов или на все 12 месяцев 6000 тыщ???) - тут я запуталась.

план б) - можно ли избежать этой турвизы, и просто успеть пожениться за мои 60 свободных дней в Турции? и оформить визу по семейным обстоятельствам? как вы практиковали этот этап?
Аватара пользователя
Sasha_Pishet
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11 мар 2015

Sasha_Pishet писал(а):план б) - можно ли избежать этой турвизы, и просто успеть пожениться за мои 60 свободных дней в Турции? и оформить визу по семейным обстоятельствам? как вы практиковали этот этап?

успеть пожениться можно и подать док-ты на внж тоже. прилетайте уже с док-тами для росписи, /forum/go/845ed113021c89073379230c1f134664
по приезду с МЧ идите в Загс, там назначают дату росписи. после росписи - ваш муж меняет кимлик на новый со статусом "женат" и можете идти в ЯШ, где выдадут список необходимых для подачи на внж документов. например здесь расписано о данном виде внж /forum/go/0fd543d3d51cfdd84a582a7629e888c0
затем какое-то время пройдет до получения вами этого внж, н овы уже будете находиться в Турции в статусе "ожидания внж" .
ибо чудеса в туристической зоне большая редкость (с)
Аватара пользователя
Avemos
янычар
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29 мар 2009
Откуда: KH-Ukraine

Добрый день!

Подскажите, пжлст, может быть кто-то сталкивался со следующей ситуацией.

В прошлом году в Стамбуле я получила туристический икамет на год.
Срок его действия апрель 2014 - апрель 2015 (т.е. срок действия уже истек)
Из Турции я выехала в октябре прошлого года и собираюсь обратно в июне (на продолжительный период времени).


Внимание, вопрос, дорогие знатоки: по приезду необходимо подать на новый икамет или продлить имеющейся?
Ибо я наткнулась на информацию о том, что подача заявления на продление должна осуществляться не позднее 60 дней до окончания срока икамета (т.е. этим нужно было заниматься еще в февраля сего года)

Кто-нибудь обладает актуальной информацией по данному вопросу?


Bсем откликнувшимся +10000 к карме ^ _ ^
Ошеломляй и властвуй
Аватара пользователя
Alina Mandalina
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23 май 2015

Alina Mandalina, надо подаваться на новый ВНЖ.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Благодарю!!! :)
Ошеломляй и властвуй
Аватара пользователя
Alina Mandalina
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23 май 2015

Здравствуйте! помогите с ответом! У меня туристический икамет с апреля до конца августа. я нашла работу и планирую оформить чалышма изни. следует ли мне ехать в россию и оформлять визу там или надо дожидаться окончания срока туристического икамета, а потом ехать в россию в турецкое консульство???
Аватара пользователя
iremka25
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10 июн 2015

Если у Вас есть то Вы можете сделать в Турции, çalışma izin делает работодатель.
Аватара пользователя
gulsenvelizade
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10 июн 2015

iremka25 писал(а):Здравствуйте! помогите с ответом! У меня туристический икамет с апреля до конца августа. я нашла работу и планирую оформить чалышма изни. следует ли мне ехать в россию и оформлять визу там или надо дожидаться окончания срока туристического икамета, а потом ехать в россию в турецкое консульство???


https://turkey-info.ru/forum/vizi-dokumenti/rabochaya-viza-rabota-turcii-poryadok-oformleniya-t3007723.html#p3199888
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Здравствуйте!

Друзья, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу:

У мужа есть рабочая виза и разрешение на работу. Мы россияне, я и дочка, проживаем вместе с папой. 60-дневный срок у нас истек, находимся в Анталии уже 5 месяцев. Обратились за икаметом и подали все необходимые документы для меня и ребенка. Там нам сказали, что карта придет в течение месяца на адрес отеля, в котором мы проживаем.

Вопрос: у нас возникла необходимость улететь в Россию раньше. Как быть с карточкой-икаметом, если она еще не придет по нашему адресу в Анталии? Будем ли мы платить штрафы на границе? И что будет с картой? насколько она важна для нашего будущего въезда в страну на следующий год?

Буду благодарна за все ответы и подсказки!
Аватара пользователя
zbf
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21 сен 2015

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15