Питерцы - хелп!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Савушкина, 134 - есть три корпуса. Уточнять надо, какой. Но дома новые относительно.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

riddlekatya писал(а):Juletta, я сейчас на пересечении Яхтенной и Савушкина живу, савушкина 134 из первого объявления там 4 корпуса, домам лет 10-12 не супер жилой комплекс, но относительно приличные. Тут вообще домов старше 15 лет нет.

Cпасибо за ответ. :respect:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Уфффффф, девочки, я дико извиняюсь, но нам все-таки В.О. нужен кажется. У меня уже крыша едет.
Ложечка, да Ичташ и этот самый проект. А может тогда найти трешку и сказать хозяевам, что будут жить трое - я, муж и партнер. Как думаете? А вы сейчас работаете в Ичташе?
Девочки, всем огромное спасибо, что помогаете.
Ушла снова смотреть В.О.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, я работала в ичташе около двух лет, уволилась 3 месяца назад.

я вам не рекомендую делать так, как вы написали. во-первых, судя по фоткам квартир, которые вам понравились, вы ищите хороший вариант. я не думаю, что хозяева хорошего варианта захотят сделать из него общагу, поэтому если вы им такое заявите, то они скорее всего на такое не пойдут. во-вторых, вам самой такое нужно? по мне так лучше найти квартиру поменьше (двушку или 1+1), но зато жить отдельно. если вы вообще редко бывать будете здесь, то может гостиницу снимать?
я просто представить себе не могу, как в будете жить с мужем и с партнером все вместе. если у вас есть такой опыт, то пробуйте конечно, но со стороны хозяев не ожидайте энтузиазма.
ко всему прочему хорошие двушки здесь более распространены, чем хорошие трешки, поэтому выбора больше.

если у мужа будет возможность, пусть он в самом ичташе в административном отделе поспрашивает по поводу квартир. так как на проекте людей работает очень много, большая часть турки и итальянцы, которым снимают жилье, они постоянно туда-сюда мигрируют, поэтому возможно есть квартиры, которые освобождаются и которые можно занять. так сэкономите на комиссии агентству ну и хозяева скорее всего найдутся лояльные к туркам (у нас тут хозяева очень смотрят на национальность и часто требуют только славян).
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

loje4ka писал(а):Juletta, я работала в ичташе около двух лет, уволилась 3 месяца назад.

я вам не рекомендую делать так, как вы написали. во-первых, судя по фоткам квартир, которые вам понравились, вы ищите хороший вариант. я не думаю, что хозяева хорошего варианта захотят сделать из него общагу, поэтому если вы им такое заявите, то они скорее всего на такое не пойдут. во-вторых, вам самой такое нужно? по мне так лучше найти квартиру поменьше (двушку или 1+1), но зато жить отдельно. если вы вообще редко бывать будете здесь, то может гостиницу снимать?
я просто представить себе не могу, как в будете жить с мужем и с партнером все вместе. если у вас есть такой опыт, то пробуйте конечно, но со стороны хозяев не ожидайте энтузиазма.
ко всему прочему хорошие двушки здесь более распространены, чем хорошие трешки, поэтому выбора больше.

если у мужа будет возможность, пусть он в самом ичташе в административном отделе поспрашивает по поводу квартир. так как на проекте людей работает очень много, большая часть турки и итальянцы, которым снимают жилье, они постоянно туда-сюда мигрируют, поэтому возможно есть квартиры, которые освобождаются и которые можно занять. так сэкономите на комиссии агентству ну и хозяева скорее всего найдутся лояльные к туркам (у нас тут хозяева очень смотрят на национальность и часто требуют только славян).

Мы-то жить вместе не будем, и мы, и партнер будем наездами в разное время, потому что кроме Питера у нас еще проекты в Турции имеются. Т.е. кто-то должен быть тут, кто-то там. По идее. Иногда может и пустовать квартира будет, но она все равно нужна, проект на 2 года. Ну вот у меня те же сомнения по поводу общаги. Насчет славян я заметила. Во многих объявлениях (как раз таки хороших квартир) хотят даже не славян, а граждан РФ только. А я славянка, но не гражданка РФ. Спасибо за идею спросить про квартиры в ичташе. Скажу мужу. Вообще, нам несколько квартир надо будет. Есть еще другие работники. И двушка хорошая нужна будет, и попроще квартиры. Я смотрела позавчера разные варианты, мужу ссылок накидала. И еще, у них есть там товарищ, он турок, но живет в России (не в Питере) лет 15, по-русски свободно говорит. Может он этим вопросом займется, а не я.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

А трешки есть хорошие, вот, например, понравилась
/forum/go/6a52b93d2ae112064589372e3a5c717a
или вот
/forum/go/7f4f9b13ff0ce18755b623106eb1f3e9
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta,
первая квартира в хорошем доме судя по карте, но там одна спальня, вторая комната - кабинет, т.е. смысл в этой трешке как в обычной двушке.
вторая квартира не в новом доме, не известно, что там с подъездом и соседями. на сайте написано, что она выставлена в конце декабря 2013. по такой цене хорошую квартиру в том районе давно бы уже сняли. короче, нужно думать на месте.

по поводу гражданства рф не переживайте. если сами будете ходить смотреть, то вас итак увидят и поймут, что с вами можно иметь дело. по телефону не говорите об этом, скажете при встрече (хотя когда квартира долго не сдается, то и по телефону агент может забить на это). главное, когда вас будут спрашивать, где работаете, вы говорите, что муж - бизнесмен, руководитель компании и т.д. если до этого хозяева туркам не сдавали, то они скорее всего будут думать, что это те же таджики, которые десятиром живут в одной комнате. короче, в вашем случае нужно четко дать хозяевам понять, что вы благонадежные люди, мебель и технику портить не будете, платить будете в срок и соседи на вас жаловаться не будут.

я все таки думаю не стоит сразу хозяев пугать о том, что кто-то еще будет жить в квартире, но с другой стороны не стоит без их ведома вселять кого-то. первое время хозяева имеют свойство наведываться с оказией (почту забрать, какую-нибудь прокладку в кране поменять или сковородку обещанную донести), я думаю не очень красиво получится, если они увидят левого человека в квартире.
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

loje4ka, как все сложно. У меня на родине, конечно, похожая ситуация была с арендой. Но я уже отвыкла от этого. Думаю, лучший вариант будет позвонить в тот квартирный вопрос, о котором вы писали и сказать все наши требования. Ладно, мы снимем на крайняк разные квартиры поменьше. Но есть же работники рангом пониже. У нас в Астане, например, рядовые инженеры жили по несколько человек, в трешке двое, в 4х-комнатной трое. Как-то же им сдавали. В хороших домах. У нас тоже не все турок любят, хоть и братья-мусульмане.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, так им сдадут квартиры, но не такие, которые хотите вы. вы присылали фотки на довольно приличные варианты. в таких квартирах обычно делается ремонт и ставится мебель перед каждым новым квартиросъемщиком. вы же понимаете, что хозяева не очень хотят отдавать такие квартиры троим понаехавшим иностранцам. вот семье директора или начальника это понадежней.
работникам квартиры будете искать попроще (холодильник 10-15 лет, стиралка может быть допотопная, мебель б/у), ну или хозяева должны уже иметь опыт работы с компанией, которая снимает квартиру для своих работников, и знать, что в квартире не будет жить табор.

себе снимите квартиру хорошую без проблем, только бы бюджет соответствовал. цены я вам выше приводила.
короче, велком! :russianglag:

п.с.: я вам еще такое скажу в пользу того, чтобы себе отдельную квартиру снимать. поработав с турками довольно продолжительное время, я увидела как они, те кто жен дома оставляют, с бабами нашими здесь общаются. причем все: от начальников до простых инженеров. я конечно не знаю, на сколько хорошо вы знаете партнера своего мужа, но если не очень хорошо, то предлагаю задуматься, надо ли оно вам.
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

loje4ka, ну посмотрим. До сих пор ничего не ясно, но муж говорит ,,оладжак,,.
Насчет партнера нашего... Он у нас разведенный и довольно симпатичный. Один не останется, думаю. :biggrin: Мой, вообще, говорит, что если проект возьмем, то по окончанию проекта партнер не один в Турцию вернется. У него, правда, тут девушка-турчанка имеется, но разве это проблема...
Я знаю как ведут себя турки в СНГ. В нулевых годах у нас в Кз турки из провинциального города строили столицу. Их было столько...
Короче, если все получится, то пусть они ищут себе квартиру, а я когда буду приезжать мы можем и в отеле остановиться. Я уже не хочу надолго туда, у меня тут свои планы - курсы и все такое.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Уважаемые жители Питера! Подскажите пожалуйста, большие очереди в музеи, если дикарем идти, без экскурсионной группы? Говорят, что без экскурсионного тура в Питер нечего ехать, а привязываться к "лагерному укладу" не очень бы хотелось...Посоветуйте, как лучше сделать! Заранее спасибо!
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52,
большие очереди в музеи, если дикарем идти, без экскурсионной группы?


Кто ж Вас так напугал?
Если и есть очереди, то в Эрмитаж, и то, она движется очень быстро, и, как правило, в выходные дни и летом.
А Вы когда собираетесь к нам?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Девочки из Питера, дайте пожалуйста ссылку на ваш городский портал, сайт. Нужно пообщаться с местными собаководами на тему финских кормов. Очень надо! Заранее спасибо!
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Ари, да какие-то тетки на работе! они были давно правда...сказали, что не стоит даже пробовать - только к закрытию попадешь!) Собираемся в конце апреля, майские немного затронем!) А фонтаны с мостами когда работать начинают?
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52, Фонтаны в Петродворце во второй половине мая включают. Навигация может и начнется уже, но будет еще темно, и мосты будут разводить еще не регулярно.
А в музеи попадете, не переживайте.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

turkhayat52 писал(а):Ари, да какие-то тетки на работе! они были давно правда...сказали, что не стоит даже пробовать - только к закрытию попадешь!) Собираемся в конце апреля, майские немного затронем!) А фонтаны с мостами когда работать начинают?


Если они имели в виду Эрмитаж, то очереди летом есть, конечно. Группы запускают с отдельного входа, сами экскурсии для групп - бегом-бегом, ничего не увидишь и не услышишь. Лучше самому, конечно)
Билеты можно заказать заранее на сайте Эрмитажа. Вообще без проблем попадете.
Внутри есть кафе, можно в промежутках между прогулками по залам зайти, перекусить.

Фонтаны, как сказала Ира, начинают работать в конце мая. Торжественное открытие всегда приурочивается ко дню города, 27 мая. Но пробное включение производится 9 мая. Только Самсон.

Мосты разводят с началом навигации, с 1 мая обычно. Но не все и не всегда. Надо будет вам узнать график развода мостов в 2015 году, тогда и ориентироваться. Что-то , да увидите)

Но вся красота - в середине-конце июня. Белые ночи )
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Девочки, у вас что на весь Питер нет никакого городского форума? Мда, уже риторический вопрос получается..
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

NeroBianca, я набрала в Яндексе "городской портал Санкт-Петербурга", выдало массу страниц. Попробуйте !
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

NeroBianca, как- то просто надобности не было..
Может вам конкретно на собаководов Питера лучше выйти? У них наверняка свой форум есть.
Вот один из /forum/go/1cc4ab6d49dcae1e050a74f43f496b40
В вк много групп
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27