Порошенко: Мы вернемся на Донбасс и возродим там украинство

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая писал(а):не надо им ничего доказывать и разжевывать, они все понимают и им наплевать на смерти мирных жителей...

Изображение


Я все -таки думаю, что эти упыри на всяких говносайтах сидят и троллят, а сочувствующие люди в реале..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, я не теряю надежды и думаю так же как ты, пока думаю, по крайней мере :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Baro-nessa писал(а):Видели как Порошенко притащил кусок автобуса на встречу с главами?))) анекдот))
Главна фигурно вырезано и покрашено.. Сам небось красил, готовился..

В следующий раз крыло от самолета пусть притарабанит :prankster2:


ага:)

Изображение

«Вот часть автобуса из Волновахи с повреждениями от фрагментов российской ракеты, которая убила моих людей», — заявил Пётр Порошенко, поставив на трибуну фрагмент из жёлтого металла. Украинский президент назвал его «символом террористической атаки против своей страны», сравнимым с Charlie Hebdo и катастрофой Boeing 777 под Донецком в июле прошлого года, в которой, по мнению политика, виноват «русский офицер».

Оригинал новости RT на русском:
/forum/go/4d8ea251e13a36fc0e5207a8eb8228e2
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, на минуточку, экономический форум то был)
Прям Хрущев со штиблетом)

Причем уже доказано, что это мина была..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

В Донецке в результате взрыва у остановки погибли 13 человек

Москва. 22 января. INTERFAX.RU - По меньше мере 13 человек погибли, более 20 были ранены при обстреле остановки общественного транспорта в Донецке.

"Как минимум тринадцать человек погибли, более двадцати ранены в результате обстрела обстановки в Ленинском районе Донецка", - сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на медицинские службы столицы самопровозглашенной ДНР.

Врачи уточняют, что многие из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

По свидетельствам очевидцев, остановка была обстреляна из минометов. "Прозвучало около пяти выстрелов, похожих на минометные", - рассказал Донецкому агентству новостей местный житель, находившийся недалеко от места происшествия в момент обстрела.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ направила своих наблюдателей на место инцидента.

В руководстве ДНР считают, что остановку обстреляли украинские военные.

"Любой обстрел мирных населенных пунктов, гибель мирных жителей усложняет переговорный процесс. С одной стороны, после проведения "нормандского формата" мы должны продвигаться в мирных переговорах, однако Киев делает все, чтобы переговорный процесс сорвать", - заявил "Интерфаксу" полномочный представитель ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин.

Он обвинил Киев в проведении политики террора в Донбассе. "После тех событий, что произошли в Волновахе, мы вновь видим обстрелы, под которые попадает общественный транспорт, видим, как гибнут люди. По сути, украинские военные выступают в роли террористов", - добавил Пушилин.

По данным Минобороны ДНР, украинские военные за сутки обстреляли территорию самопровозглашенной республики 43 раза, в том числе 19 раз - за ночь.

"Потери мирных жителей, без учета утреннего взрыва, составили четверо погибших, 33 - раненых, в том числе два человека погибли в Горловке, 10 - ранены, в Макеевке - четверо раненых", - сказал Басурин.

13 января под Волновахой под обстрел попал автобус, в результате 12 человек погибли, еще 18 получили ранения. Согласно отчету миссии ОБСЕ, около автобуса взорвалась ракета типа "Град", при этом обстрел велся с севера или северо-востока.

В ДНР открестились от причастности к обстрелу автобуса, заявив, что технической возможности для минометного обстрела у ополченцев нет. Кроме того, постпред России при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что отчет ОБСЕ опровергает версию Киева еще и в силу того, что огонь, по данным организации, велся не с восточного направления, а с северного, при этом позиции севернее Волновахи занимают украинские военные.

Изображение

Изображение
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Украинская сторона думает иначе
Яценюк обвинил в обстреле остановки в Донецке Россию

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк возложил ответственность за обстрел трамвайной остановки в Донецке на Россию и заявил, что украинские правоохранители в ближайшее время отчитаются о произошедшем.
«Российские террористы сегодня снова совершили ужасный акт против человечества, и ответственность за это несет РФ… Сейчас будет заявление тех, кто владеет информацией и кто знает, что происходит. Это министерство обороны, Совет национальной безопасности и обороны. Потому что это вопросы, на которые должны отвечать люди, которые владеют информацией», — сказал Яценюк журналистам, сообщает РИА Новости.
Утром в Ленинском районе Донецка в трамвайную остановку попал снаряд, по официальным данным погибли 13 человек, по неофициальным — погибших было 15. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что артиллерийский удар был нанесен украинскими силовиками. Также ополченцы заявили, что задержали диверсионную группу, возможно, причастную к обстрелу остановки.
Минобороны Украины отрицает причастность к обстрелу остановки и обвиняет в инциденте ополченцев. Миссия ОБСЕ после инцидента призвала к немедленному прекращению огня в Донбассе. Москва призывает провести объективное расследование трагедии при участии наблюдателей ОБСЕ.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Кто-то где-то сдох Изображение

Случилось внешнеполитическое чудо. Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки впервые была вынуждена опровергнуть публичное заявление президента Украины Петра Порошенко. Ранее Вашингтон лишь одобрял и поддерживал слова и дела выбранной майданом киевской власти.
ссылка
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Ари,
Минобороны Украины отрицает причастность к обстрелу остановки и обвиняет в инциденте ополченцев. Миссия ОБСЕ после инцидента призвала к немедленному прекращению огня в Донбассе. Москва призывает провести объективное расследование трагедии при участии наблюдателей ОБСЕ.

по телику передавали, мол возбужденно уголовное дело и передано в один из московских судов...,странно очень,юрисдикция не РФ и как может дело рассматриваться в Москве?ИЛИ,в автобусе-троллейбусе ехала группа граждан РФ....,нуууу,точно не туристы тогда... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

МамаСан,
Но из ссылки получается, что она не опровергла, а просто сказала, что таких данных у нее нет. :ooops:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Venture, Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, частью 1 статьи 356 УК РФ
Запрещенные методы ведения войны предполагают определенные способы ее ведения, запрещенные международным правом. Так, в соответствии с Дополнительным протоколом I 1977 г. к Женевским конвенциям о защите жертв войны 1949 г. запрещается отдавать воюющим сторонам приказ "не оставлять никого в живых, угрожая этим противнику, или вести военные действия на такой основе", запрещается незаконно использовать отличительную эмблему Красного Креста, ООН, а также флаги, эмблемы, форменную одежду нейтральных стран или государств, не находящихся в конфликте. В соответствии с Конвенцией о запрещении военного или любого враждебного использования средств воздействия на природную среду запрещается применение в вооруженных конфликтах и использование любых средств, способных вызвать землетрясение, цунами, нарушение экологического баланса какого-либо района, изменения в элементах погоды, климата, в состоянии озонового слоя и ионосферы. Следует отметить, что в соответствии с тенденцией развития международного права его нормы и принципы в части определения запрещенности средств и методов ведения войны распространяются и на вооруженные конфликты на территории одного государства, т.е. на его внутренние вооруженные конфликты. Это вытекает, например, из Дополнительного протокола II 1977 г. к Женевским конвенциям о защите жертв войны 1949 г. Можно сказать, что в связи с этим международное право, по сути, отказалось от традиционного термина "право войны" и перешло к термину "право вооруженных конфликтов" (или "международное гуманитарное право, применяемое в условиях вооруженных конфликтов"). Это право является отраслью международного права, призванной регулировать ведение военных действий в ходе международных и немеждународных конфликтов, обеспечить защиту их жертв <*>.
--------------------------------
<*> Курс международного права: В 7 т. Т. 6. М., 1992. С. 220 - 233. - Ты ж, г-рил, учился

Это, говоря языком городских окраин, объявление факта: Россия вправе определять, что в мире законно, а что нет.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

:flood: :maad:
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Baro-nessa писал(а):Мне одно не понятно..неужели и правда украинцы радуются тому, что Донбасс сравнивают с землей???

Мне одно непонятно - как взрослая и не глупая женщина может задавать такой вопрос. Конечно, нет. В Украине слишком много живет людей, чтобы мерять мерками "ВСЕ". Здесь единства не было и не будет ни в каком вопросе, а в таком и подавно. Я не отрицаю, что такие люди есть, но лично я с такими не знакома (ну разве что в инете читала). У нас горе начало с этой войной приходить если не в каждый, то точно в каждый пятый дом. У кого то родственники там, у кого то друзья, у кого-то родные на войне, а у кого-то уже и повестка в ящике. Моя сотрудница сегодня плакала половину рабочего дня - у её друга мама погибла в этом троллейбусе...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17,
даже не знаю, что сказать....мне совсем нечего сказать... Лишь надежда, что все это скоро закончится. Передавай привет Оксане, надеюсь она появится и напишет, как они там! :pig_ball:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

:flood: :maad:
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

МамаСан писал(а):Venture, Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, частью 1 статьи 356 УК РФ
Запрещенные методы ведения войны предполагают определенные способы ее ведения, запрещенные международным правом.
--------------------------------
<*> Курс международного права: В 7 т. Т. 6. М., 1992. С. 220 - 233. - Ты ж, г-рил, учился

Это, говоря языком городских окраин, объявление факта: Россия вправе определять, что в мире законно, а что нет.

Подобные уголовные дела могут возбуждать только местные-донецкие-украинские(днр не признана международным сообществом) суды и передавать в ООН для открытия МЕЖДУНАРОДНОГО ТРИБУНАЛА...а все остальные варианты-"филькина грамота".... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

«Донбасс. На линии огня». Фильм 7-й: «На Войне, как на Войне». 18+



/forum/go/c23a1df0bdff06faa4d8e3cfa718a351
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Diadora17, я слышала, что украинцы опасаются комментировать происходящее из страха преследования со стороны СБУ. Якобы были прецеденты. Это так?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Diadora17, я слышала, что украинцы опасаются комментировать происходящее из страха преследования со стороны СБУ. Якобы были прецеденты. Это так?

...а как можно комментировать гражданскую войну?вчерашние соседи в друг-друга стреляют.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Очередной "шаг" в ЕС

Правительство Украины намерено отменить льготы, которых «слишком много» в стране

Министр социальной политики Украины Павел Розенко считает, что в стране слишком много льгот, часть из них необходимо отменить, а часть заменить денежными выплатами.
"За все годы независимости постсоветская система льгот, которая досталась нам в наследство, не реформировалась. На волнах популизма она наоборот проходила путь увеличения числа льгот и тех, кто их получает. Как следствие, сейчас существует более 700 видов льгот и преференций. Очевидно, что дальше двигаться в этом направлении Украина не может", — приводит "Укринформ" слова Розенко.
По словам министра, реформирование системы льгот будет проходить по трем направлениям. "Первое — это отмена неэффективных льгот, которые существовали виртуально и никогда не предоставлялись. Второе — адресное предоставление льгот, когда льгота будет предоставляться тому, кто в ней действительно нуждается, потому что не может в такой небогатой стране человек, который имеет пенсию в 10-15 тысяч гривен (630-945 долларов) и более, пользоваться еще и бесплатным проездом в транспорте или другими преференциями. И третья позиция — это монетизация льгот, когда требующие будут получать не виртуальную льготу, которой часто не могут воспользоваться, а конкретную выплату", — пояснил он.
Парламент Украины 29 декабря 2014 года принял закон по экономии бюджета за счет оптимизации соцрасходов. Изначально документ предусматривал отмену льгот на проезд для инвалидов, ветеранов войны, труда, "детей войны", чернобыльцев. Законопроект также предусматривал отмену бесплатного подвоза школьников в сельской местности и повышение стоимости питания в школах. Депутаты раскритиковали правительственные инициативы и отправили законопроект на доработку.
В результате консультаций было принято решение не отменять бесплатное питание в школах и льготный проезд школьников. Законопроектом также предлагается отменить с первого июня 2015 года льготный проезд всем, кроме инвалидов первой и второй группы и детям инвалидов. Предлагается обязать правительство к июню внести предложение относительно вариантов компенсаций отмены льгот.
Украина в настоящее время находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере, фактически страна пребывает на грани дефолта. Премьер Украины Арсений Яценюк говорил, что в 2015 году перед страной стоит задача выжить, будет тяжело абсолютно всем социальным слоям. Власти страны хотят поправить сложившееся положение иностранными заимствованиями. При этом в 2015 году Украина должна выплатить внешним кредиторам 6,5 миллиарда.


"правильно", кого можно обобрать до нитки безнаказанно - тех, кто не сможет ответить.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21