Порошенко: Мы вернемся на Донбасс и возродим там украинство

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Не будет Донбасс с Украиной... После того что укропитеки натворили.
Еще недавно бились головой об стенку, что Крым вернут..не вернули.. Теперь про Донбасс орут, ну-ну.
Европейцы дай бог тоже скоро поймут с кем связались. Немецкий канал, студенты, Цюрих..правда выйдет наружу рано или поздно.

Так понимаю нормальные люди отказываются от мобилизации, объявленной недавно. На востоке воюют отморозки, которые майдан раскачивали и их нужно слить, потому что если они вернутся в Киев, то будет новый Майдан.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Venture,
дали возможность выехать мирному населению,а кто остался


ага, одни сепаратисты остались - бабушки, дедушки, которым и ехать некуда, да и не поедут они в силу многих причин (так же как после Чернобыля такие же старики в зоне отчуждения жить остались).
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Депутат Рады сказал, когда Украина объявит войну России

Председатель комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Верховной рады Украины Сергей Пашинский заявил, что если в Черниговской области или в Харьковской появится хоть одна батальонно-тактическая группа, будет объявлена война России.
Как информирует "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Украинскую правду", об этом он сказал в интервью украинскому 5 каналу во вторник вечером.
"Если, не дай Бог, в Черниговской области или в Харьковской появится хоть одна батальонно-тактическая группа, будет объявлена война России, но это не тот сценарий, о котором мы должны мечтать", – сказал он.
Напомним, спикер АТО Андрей Лысенко накануне вечером заявил о том, что "российские регулярные войска атаковали украинских военных на севере зоны АТО".
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Venture,
дали возможность выехать мирному населению,а кто остался


ага, одни сепаратисты остались - бабушки, дедушки, которым и ехать некуда, да и не поедут они в силу многих причин (так же как после Чернобыля такие же старики в зоне отчуждения жить остались).

бабки-дедки остались по принципу-"все-равно умирать,а так хоть дома помру" :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ари писал(а):Venture,
дали возможность выехать мирному населению,а кто остался


ага, одни сепаратисты остались - бабушки, дедушки, которым и ехать некуда, да и не поедут они в силу многих причин (так же как после Чернобыля такие же старики в зоне отчуждения жить остались).


из статьи самой что ни на есть украинской газеты про переселенцев с Донбасса еще за прошлый год:

10.07.14 19:12
Беженцев из Донецка в области негде размещать - их просят снимать себе жилье за свои деньги
В пансионатах и базах отдыха Новоазовского района Донецкой области временно проживает порядка 1100 переселенцев из Славянска, Краматорска, Луганска, из них более 300 детей. На беженцев из Донецка мест уже не хватает.

Как сообщила зампредседателя Новоазовской райгосадминистрации Светлана Калиниченко, в последнее время в район приезжают и жители Донецка, где сейчас ведутся активные боевые действия. "К сожалению, мы не можем этих людей разместить в пансионатах и содержать, как переселенцев из Славянска и Краматорска. Поэтому предлагаем им за их же деньги (а они до последнего работали в Донецке) снимать комнаты у частников или на базах отдыха", - сказала она



комментарии:

Эти беженцы словно метастазы рака: расползаются по всей Украине. Их дети начнут по понятиям трясти младшаков, мамаши - агитировать за раисю, папаши - воровать у местных. На Донбассе полно вымирающих деревень- пусть селятся в брошенные дома и борончт землю, выращавают кур, свиней. Глядишь, еще и украинцами станут....

Пускай оплачивают свой отдых эти "беженцы". Надо же как прибеднились, то под танки бросались и били "майданутых" , храбрые были, а тут прямо испугались до усеру, настрадавшие все разом стали, жертвы.."бомбежки"..Видела я их коменты, одна желчь на Украину и "фошиздов бандеровцев".

Есть у них деньги, не африка, не сомали! Хотя оттуда тоже бегут только богатенькие за прекрасными условиями на западе, , плодятся и требуют себе больших квартир, и что бы не работать. И там всю историю война! Только и делают что бьют друг друга кланами и по сей день, вообще мирного времени не видели!

Всех в рассею, они ведь этого так хотели, надо помочь людям..

Переселенці.... Я слухала Сокальське радіо. Вступав директор ЦЗ. А переселенці зі Сходу працювати не хочуть.... Кажуть за зарплату 2000 грн вони працювати не будуть. Приймайте їх, годуйте, випачуйте допомоги, а вони просто собі посидять. Мало того, що вони заварили всю цю кашу, і за них гинуть наші хлопці, то вони ще якісь вимоги висувають. Чи не занадто ми мякі? Чому молоді чоловіки біженці?????????!!!!!!!!!!!!!!!! І яка допомога? Не хочеш працювати-ніякої допомоги.






Коридоры из зоны АТО: что ждет оккупированный Донбасс (тоже чисто украинская газета)

3 января секретарь СНБО Александр Турчинов заявил о намерении ограничить сообщение с зоной АТО. Через линию фронта будут созданы семь коридоров, все остальные пути планируется перекрыть. Решение преследует благую цель – обеспечение безопасности миллионов граждан Украины, проживающих на подконтрольной Украине территории.

-Могли бы вы рассказать, где именно будут находиться семь коридоров, о которых сказал Александр Турчинов?

-В данный момент этот вопрос решается. Сегодня-завтра будет создан специальный Координационный центр, который определит размещение этих коридоров и порядок работы пропускных пунктов.

-По какому принципу будут определяться места для организации коридоров?

-Я пока не готов сказать. Но когда все будет объявлено, логика их размещения будет сразу понятна.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, дада, именно. Вы так проницательны, сил нет :girl_sigh:
если у вас фантазии хватило только на то, что вы запостили, то мне понятно. Всё понятно.

Можете дальше обсуждать мальчиков в трусиках, плачущих коров в тапочках на босу ногу, изнсилованных пенсионеров и многое другое. Вы то наверняка знаете всю всю правду и реальное положение вещей. А я, по незнанию и по причине майдаунизма и бендеринимза (кем я там еще была в предыдущей теме уже и не вспомню всего) удалюсь и не буду вам мешать фантанировать комплиментами дальше. (Это мысли вслух. Не вам конкретно, рыжая)
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

тюлька писал(а): А я, по незнанию и по причине майдаунизма и бендеринимза (кем я там еще была в предыдущей теме уже и не вспомню всего) удалюсь и не буду вам мешать фантанировать комплиментами дальше. (Это мысли вслух. Не вам конкретно, рыжая)


что, даже чаю не попьете? быстро вы, однако, сбегаете
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Ой ой Порошенко срочно возвращается с курорта в Швейцарских Альпах в "связи с обострением ситуации на Донбассе".. Он же не знал ничего :prankster2:
Прям как Обама, который "прервал отпуск" через неделю после событий в Фергюсоне
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

тюлька писал(а):Рыжая, дада, именно. Вы так проницательны, сил нет :girl_sigh:
если у вас фантазии хватило только на то, что вы запостили, то мне понятно. Всё понятно.

Можете дальше обсуждать мальчиков в трусиках, плачущих коров в тапочках на босу ногу, изнсилованных пенсионеров и многое другое. Вы то наверняка знаете всю всю правду и реальное положение вещей. А я, по незнанию и по причине майдаунизма и бендеринимза (кем я там еще была в предыдущей теме уже и не вспомню всего) удалюсь и не буду вам мешать фантанировать комплиментами дальше. (Это мысли вслух. Не вам конкретно, рыжая)
К
Странно, а не вы ли пытаетесь поднять конфликты из прежних тем? :figna2:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Рыжая писал(а):
тюлька писал(а): А я, по незнанию и по причине майдаунизма и бендеринимза (кем я там еще была в предыдущей теме уже и не вспомню всего) удалюсь и не буду вам мешать фантанировать комплиментами дальше. (Это мысли вслух. Не вам конкретно, рыжая)


что, даже чаю не попьете? быстро вы, однако, сбегаете


А я истерикой удовлетворена. Значит все акценты в темах были правильно расставлены.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

тюлька, не могу поверить, что вам ни разу не жаль ни детей, ни стариков, погибающих только потому что им некуда было ехать.
Вы ведь не думаете, что войны бывают стерильны, без жертв среди мирного населения, а гибнут в основном специально подготовленные люди, солдаты.

Мне одно не понятно..неужели и правда украинцы радуются тому, что Донбасс сравнивают с землей???

Недавно видела в фейсе пост про маму с дочками, которые днем и ночью плетут камуфляжные сетки для бойцов. Несколько тысяч лайков и комментарии типа:молодцы! Вот настоящие патриоты! :girl_sigh: :dash3:
Кошмар какой то
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Рыжая, да щааас. попью канешна. Токо не здесь :caykofe:
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

НароД, не надо опять устраивать филиал флейма. Если хочется поругаться, то велком туда, а здесь не надо.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

МамаСан, :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: гениально.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

тюлька - это тимошенко юлька? :girl_sigh:

фото с трупом не буду выставлять, оно - по ссылке ниже

Изображение

Донецк 20 января 2015
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Немецкий публицист указал на противоречия в заявлениях Порошенко

оригинал статьи на немецком

Немецкий публицист и писатель Кай Элерс нашел ряд неточностей и противоречий в статье Петра Порошенко, опубликованной в немецкой газете Frankfurter Allgemeine. Свои комментарии он опубликовал в онлайн-газете Neue Rheinische Zeitung.
В частности, Элерс отмечает, что украинский президент призывает соблюдать минское соглашение, а сам между тем проводит мобилизацию для нового наступления на востоке Украины.
Президент Украины Петр Порошенко. Архивное фото
© РИА Новости. Николай Лазаренко | Купить иллюстрацию
Военного решения конфликта на Донбассе не существует, заявил Порошенко
Кроме того, Петр Порошенко, будучи одним из богатейших людей Украины, утверждает, что для страны "ценности важнее экономических интересов". При этом украинское правительство, пишет Элерс, собирается урезать траты на медицину, образование и социальные нужды, повышая при этом расходы на войну, равно как и тарифы на газ, воду, электричество и цены на товары первой необходимости.
Элерс обращает внимание и на другие неточности, в том числе и на то, что Порошенко продолжает говорить о принудительном присоединении Крыма к России. Однако крымское население, недовольное установившейся в Киеве властью, добровольно проголосовало за отделение от Украины на соответствующем референдуме, напоминает публицист.
По словам Элерса, утверждение Порошенко о том, что "российские регулярные войска занимают 7,6 процента территории Украины", является "совершенно абсурдным".
Призывы украинского президента, согласно которым "каждый европеец должен стать "немного украинцем", можно было бы воспринимать серьезно, если бы Киев был готов к диалогу, а не разжигал войну против своего народа, если бы восток Украины получил автономию, а "беззаконию олигархов" был положен конец, продолжает Элерс.
С точки зрения публициста, европейцы не могут продемонстрировать "солидарность Украине в вопросах демократии и свободы" в ситуации, когда страна является настолько разрозненной. Киевская власть реагирует на призыв востока страны репрессиями, ссорит Запад и Россию и ставит мир на порог новых войн, уверен Элерс.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

не надо им ничего доказывать и разжевывать, они все понимают и им наплевать на смерти мирных жителей...

Изображение
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
Мда... Слов нет.
Пысы.
Кто-нибудь знает, где ОксанаДенз сейчас с семьей?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, в Крыму
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Видели как Порошенко притащил кусок автобуса на встречу с главами?))) анекдот))
Главна фигурно вырезано и покрашено.. Сам небось красил, готовился..

В следующий раз крыло от самолета пусть притарабанит :prankster2:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26