Порошенко: Мы вернемся на Донбасс и возродим там украинство

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)


На прошедшем в Киеве марше мира Порошенко пообещал, что не отдаст ни клочка украинской земли, сообщает SRF. «Мы вернемся на Донбасс и возродим там украинство», заявил президент.

От согласованного в декабре перемирия на Украине практически ничего не осталось. В эти выходные на востоке страны происходили самые ожесточенные за последние недели бои. В первую очередь в Донецке. Как заявляют правительственные войска, они вернули под свой контроль большую часть международного аэропорта.
За аэропорт идут жестокие бои. Метр за метром правительственные войска отвоевывают территорию. От аэропорта, впрочем, уже ничего не осталось.

Москва подвергла жесткой критики новое усиление насилия и потребовала от Киева вернуться за стол переговоров. Лидер ополченцев Захарченко обвиняет правительство в Киеве в том, что они хотят довести конфликт до войны.

В ходе марша мира в Киеве украинский президент дал понять, что не собирается уступать.

ПЕТЕР ПОРОШЕНКО, президент Украины: Мы не отдадим ни клочка земля. Мы вернемся на Донбасс и возродим там украинство.

Тысячи людей пришли, чтобы помолиться за скорый мир и жертв войны. По данным Всемирной организации здравоохранения, число погибших уже достигло 4 800 человек.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, А возрождать будут за счет .... нет не Европы и США, а за счет РФ
Украина предложила дополнительное условие отмены санкций, введенных Евросоюзом в отношении России.
Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». В Киеве считают, что экономические ограничения могут быть сняты лишь после того, как Россия возместит ущерб, нанесенный Украине.
Такая позиция была сформулирована в документе, распространенном представителями Украины среди министров иностранных дел ЕС в преддверии заседания, которое состоится 19 января. Его авторы считают, что «не может быть никаких иллюзий о возможности урегулирования ситуации на Украине путем конструктивного сотрудничества с Россией».
«Полная отмена ограничительных мер по отношению к России и возвращение к политике "обычного бизнеса" могут быть рассмотрены не только после прекращения оккупации и дестабилизации Крыма и Донбасса, но и после согласия России полностью компенсировать весь ущерб, нанесенный Украине, в соответствии с международно признанной практикой», — отмечается в документе.


/forum/go/1b0366b2df0123afbe3d5ae7cb6e6259
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, а было ли "украинство" на Донбассе?

очень похоже на:

Изображение


В выходные возрождатели бомбили Донецк

На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Щас придет Вент и скажет, что мы тут все необразованные и книжки нам надо читать и приведет тебе статью из ВИки про "украинство на Донбассе". (ладно хоть не про ислам там же)
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Рыжая, Щас придет Вент и скажет....
да он троллит
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Ари писал(а):Рыжая, Щас придет Вент и скажет, что мы тут все необразованные и книжки нам надо читать и приведет тебе статью из ВИки про "украинство на Донбассе". (ладно хоть не про ислам там же)

пришел...ждали...

Государственная целостность Российской Федерации

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ — конституционный принцип федеративного устройства, означающий, что РФ представляет собой не сумму отдельных составных частей, а целостное неделимое государство. Его целостность обеспечивается единством системы власти, единым экономическим пространством, территориальным верховенством, верховенством федерального права.

жирным-подчеркнуто про Российскую ФЕДЕРАЦИЮ,а Украина-УНИТАРНОЕ ГОСУДАРСТВО и этой самой унитарностью(в самом широком-полном смысле) ее наделила РФ,когда Автономная республика Крым вошла в состав РФ.
Унита́рное госуда́рство — форма государственного устройства, при которой его части являются административно-территориальными единицами и не имеют статуса государственного образования. В отличие от федерации, в унитарном государстве есть единые для всей страны высшие органы государственной власти, единая правовая система, единая конституция.
Любые действия связанные с сепаратизмом-отделением от гос-ва УА= статье "ИЗМЕНА РОДИНЕ" и имеют высшую меру наказания. :to_pick_ones_nose3:
То-есть,Порошенко имеет полное право восстанавливать целостность УА военной методой и ни одно гос-во мирового сообщества не сможет его упрекнуть... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :fingss: :fingss: :fingss:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Venture писал(а):Любые действия связанные с сепаратизмом-отделением от гос-ва УА= статье "ИЗМЕНА РОДИНЕ" и имеют высшую меру наказания. :to_pick_ones_nose3:

Эко, Вент, тебя на кровушку тянет. И чему тебя только учит тот-чьё-имя... ой... тот-кого-нельзя-рисовать?
Учи матчасть:

Преступления против основ национальной безопасности Украины


Уголовный кодекс Украины - Особенная часть

Раздел 1 - Уголовного Кодекса Украины
Преступления против основ национальной безопасности Украины

Статья 109. Действия, направленные на насильственное изменение либо свержение конституционного строя или на захват государственной власти

1. Действия, совершенные в целях насильственного изменения либо свержения конституционного строя или захвата государственной власти, а также заговор о совершении таких действий, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

2. Публичные призывы к насильственному изменению либо свержению конституционного строя или к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой.

3. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные лицом, которое является представителем власти, или повторно, или организованной группой, или с использованием средств массовой информации, - наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой.

Статья 110. Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины

1. Умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, я также публичные призыва и распространение материалов с призывами к совершению таких действий, - наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

2. Те же действия, если они совершены лицом, которое является представителем власти, или повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или сопряжены с разжиганием национальной либо религиозной вражды, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие бель людей либо иные тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Статья 111. Государственная измена

1. Государственная измена, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином Украины в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической или информационной безопасности Украины:

переход на сторону врага в условиях военного положения или в период вооруженного конфликта, шпионаж, оказание иностранному государству, иностранной организации или их представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, - наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

/forum/go/a518fda4e841e5fc196aae2d2bb29d75

Сто раз тебе говорила: на одной википедии не проживёшь.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, ты хочешь что-бы я в УК УА рылся и под 100 статей искал?Есть обобщенный термин за который расстреливают...а все статьи прокуратура штопает...делопроизводство итить... :to_pick_ones_nose3:
Госуда́рственная изме́на — преступление, заключающееся в деянии, сознательно направленном против интереса монарха или государства, подданным или гражданином которого является или которому, так или иначе, служит преступник. В частности, к государственной измене относится: переход на сторону противника во время войны; выдача государственной тайны и шпионаж; сепаратные переговоры с противником против воли правительства и прочие.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, интернет - это такая штука... словом, не нужно рыться во всех 100 статьях - просто кликаешь (знаешь это слово?) на требуемую строку и тут же читаешь. Очень удобная весчь.
А у тебя википедия в бумажном виде? Бееедненький.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, викки после гугл поиска на 1 строчке из-за количества посещений=из-за правильной формулировки запрашиваемых слов-словосочетаний,знать надоб. :to_pick_ones_nose3:
а сепаратизм= государственная измена = расстрельная статья(даже в странах с мораторием на смертную казнь)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Любые действия связанные с сепаратизмом-отделением от гос-ва УА= статье "ИЗМЕНА РОДИНЕ" и имеют высшую меру наказания. :to_pick_ones_nose3:
То-есть,Порошенко имеет полное право восстанавливать целостность УА военной методой и ни одно гос-во мирового сообщества не сможет его упрекнуть... :to_pick_ones_nose3:


а мы не государства, мы просто люди обычные и высказываем Порошенко свое фи за УБИЙСТВО мирных жителей и за лицемерие . :to_pick_ones_nose3:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Согласно заявлению Детского фонда ООН ЮНИСЕФ на Донбассе за время конфликта были убиты 44 ребенка, 1,7 миллиона оказались в тяжелом положении — живут в подвалах, бомбоубежищах в условиях гуманитарной катастрофы. Свыше 230 тысяч пенсионеров лишены еды, лекарств и пособий по инвалидности. Фиксируются случаи голодной смерти.

Но на втором этаже дома по улице Верхний Вал, 30-А в предновогодний вечер звучит звонкий смех - киевская богема потрошит труп русского ребенка, лакомится «изнасилованными пенсионерками» и запивает это все настойкой «ветеранка».

Им весело, год прошел не зря.... или Свобода быть скотами. (беременным и впечатлительным по ссылке не ходить!)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):Любые действия связанные с сепаратизмом-отделением от гос-ва УА= статье "ИЗМЕНА РОДИНЕ" и имеют высшую меру наказания. :to_pick_ones_nose3:
То-есть,Порошенко имеет полное право восстанавливать целостность УА военной методой и ни одно гос-во мирового сообщества не сможет его упрекнуть... :to_pick_ones_nose3:


а мы не государства, мы просто люди обычные и высказываем Порошенко свое фи за УБИЙСТВО мирных жителей и за лицемерие . :to_pick_ones_nose3:

Выше я дал выписку из закона и формулировку гос-устройства,в РФ чеченские кампании помнишь?Чем закончились?И чем руководствовались рфняне???Как был проведен референдум помнишь?И почему тот референдум был формальностью? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ну и что твои выписки? На сколько частей развалилась Югославия? Кому были нужны все те жертвы? Кому нужны сегодняшние жертвы на Украине? Есть прецедент разделения мирным путем - Чехия и Словакия, например. Всем ведь ясно, что не смирится уже Донбасс с властью Киева.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Организация крымских татар попросит ВС РФ признать незаконной передачу Крыма Украине

Общественная организация «Крымские татары — Крым — Россия» намерена обратиться в Верховный суд РФ с иском о признании незаконной передачи Крыма Украине 60 лет назад, заявил сопредседатель организации Шевкет Маметов.
Как сообщала в конце декабря спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко, Совет Федерации РФ занимается подготовкой законопроекта, признающего недействительным нахождение Крыма в составе Украины в предыдущие годы. Ожидается, что документ будет принят уже в весеннюю сессию. По словам Матвиенко, при принятии в 1954 году решения о передаче Крыма Украинской ССР «грубым образом была нарушена Конституция и законодательство».
«Мы понимаем, что Крымская область в свое время была незаконно передана из состава РСФСР в состав УССР, поэтому мы хотим инициировать судебные разбирательства в этом отношении», — сказал Маметов. Основанием для иска является грубое, по мнению общественников, нарушение президиумом Верховного совета СССР, РСФСР и УССР конституционного порядка изменения территорий союзных республик.
Организация считает, что президиумы не имели полномочий принимать такие решения, кроме того, передаче Крыма должен был предшествовать референдум, которого не было. По словам Маметова, иск будет направлен в Верховный суд РФ в течение ближайших двух-трех недель.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, самое интересное, что Украина пытается указывать Европе, в каких случаях можно отменят санкции.
То есть - "Россия все вернет и даст нам много денег - и только тогда вы можете с ней нормально торговать!".
Опять украинцы хотят, чтобы за них кто-то что-то сделал..

Вент..
Россия также может, согласно этой логике, воевать за восстановление СССР - или хотя бы царской России до 1913 года. Или у нас только последние границы - легитимные навсегда?
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Рыжая писал(а):Venture, ну и что твои выписки? На сколько частей развалилась Югославия? Кому были нужны все те жертвы? Кому нужны сегодняшние жертвы на Украине? Есть прецедент разделения мирным путем - Чехия и Словакия, например. Всем ведь ясно, что не смирится уже Донбасс с властью Киева.

Югославия это был тест-вариант развала СССР,только более кровавый...,потому-что меньше по размерам-"размешивать" проще...и Запад бросил разваливать РФ так-как дофига народу-"беженцев" хлынуло к ним и показало мать Кузьмы под названием "русская мафия"....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ну а про Чехословакию почему не пишешь? Тоже было унитарное государство, но тем не менее распалось мирно без кровопролития в результате "осложнения межнациональных отношений между двумя близкими по языку и культуре народами". Почему Украина не может мирно???? :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, ну а про Чехословакию почему не пишешь? Тоже было унитарное государство, но тем не менее распалось мирно без кровопролития в результате "осложнения межнациональных отношений между двумя близкими по языку и культуре народами". Почему Украина не может мирно???? :girl_sigh:

С момента создания и до 1969 года Чехословакия являлась унитарным государством, с 1948 года унитарным государством с автономией Словакии, с 1969 года федеративным государством, состоящим из двух государств — Чехии и Словакии.

/forum/go/ab2cfad7b1ec0dca93f9b60b6f7009f2 про Пражскую весну... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 32