Вопросы по ВНЖ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Alice, добрый вечер!
То есть можно сразу подавать доки на ВНЖ? на временное можно н подавать?е :russianglag:
Аватара пользователя
kris_112
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03 ноя 2014

kris_112 писал(а):Alice, добрый вечер!
То есть можно сразу подавать доки на ВНЖ? на временное можно н подавать?е :russianglag:
Аватара пользователя
Alice
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05 окт 2014

Вы это ведь для себя, для проживания в Турции, хотите? Тогда сразу подавайте доки на ВНЖ, сразу дают на год-два, потом продлевать надо. Конечно, сначала легализуйте свой российский брак в Турции.
Аватара пользователя
Alice
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05 окт 2014

Natali$ka, Доброго времени суток.

Может, вы слышали-знаете, изменилось ли положение по выдачи вида на жительство матерям, родивших детей граждан Турции вне брака в связи с выходом апрельского закона?
Несколько постов видела, что нескольким девочкам отказали в ВНЖ по ребенку.
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Добрый день, у меня ВНЖ по замужеству, получения "пластиковой карточки" я не дождалась т.к уехала по личным причинам в Украину. При себе имею ikamet izni muracaat belgesi, где написано что я должна вернуться не позже чем через 15 дней но я вернусь позже, гдето через 20 дней. Какие последствия такого нарушения?
Аватара пользователя
Ceresit
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15 янв 2015

Девочки, подскажите новичку...есть ли условия по срокам пребывания в Турции, если оформлен вид на жительство по замужеству???Могу ли я выезжать и отслеживается ли это?
Аватара пользователя
Julletta
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17 янв 2015

Julletta, на карточке ВНЖ указан срок действия. В течение этого срока можете въезжать-выезжать сколько хотите.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Лиса Алиса, я тоже слышала, что это сейчас проблематично. Но, к сожалению, более достоверной информации нет.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Добрый день!Девочки подскажите кто продлевал ВНЖ по замужеству в январе 2015 года,сегодня настал день рандеву,понесли документы,взяли все что можно в том плане страховка,частная,банковские выписки мои,что- бы как говорится не было к чему придраться.Но нас "обрадовали" сказали нужна справка о не судимости, моя с моей страны т.е с Укр.Ген.Конс.,но предупредили что мол не все загранучреждения идут на встречу по этому вопросу..Хотелось бы знать есть у кого инфа.дает наше консульство такие справки?Может кто сталкивался?Муж поднял там ор,что живу здесь много лет,последнее продление было 5 лет,гражданство на носу и вообще если не консульство куда мне лететь и брать такую справку(Я с Крыма).Так же сказали не достану справку дадут краткосрочный ВНЖ не по замужеству..Вобщем спорили,просили...полицейский сказал что-бы пошли сделали здесь справку в Стамбуле по моему иностранному номеру,мол посмотрим что можно будет сделать.Кто продлевал,брал справки,отпишитесь пожалуйста!
Аватара пользователя
Milami78
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08 янв 2015

Здравствуйте, форумчане! У меня возник вопрос по выезду из страны. приехала в страну 30 августа. устроилась на работу, туристический икамет мне оформили и подали документы на рабочее разрешение. разрешение вроде они получили и по логике должны были оформить новый икамет (рабочий). сейчас я уволилась и мне нужно выезжать из страны, НО на руках у меня есть только туристический икамет (он до апреля 2015, но предполагаю, что он уже не действительный), новый икамет (или рабочее разрешение, что то одно из двух, так и не поняла), вроде как пришел в анталию, но, видимо никто не забрал и его отправили обратно в анкару (так мне в отделе кадров сказали). дата увольнения у меня 19ого января (хотя не уверена, что закрыли они именно 19ого). вылетаю я из страны 29ого января. так что же мне светит на границе??? есть ли у них какая то база данных, по которой они могли бы посмотреть, что мой рабочий икамет до меня не дошел и вообще он уже тоже аннулирован должен быть. если он аннулирован (с момента увольнения), может тогда не так и страшно, что я его не предъявлю?
Аватара пользователя
katyak
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26 янв 2015

Здравствуйте!Девочки,может кому пригодится,сейчас на продление семейного внж,помимо пакета документов которые сдавали в 2014 году,теперь нужна справка о несудимости жены, с страны гражданкой которой она является.К примеру загранучреждениe Украины такую справку не выдаeт(о других странах, информации нет).
P.S.У меня приняли местную справку , но ,только потому-что,последнее мое продление внж было 5 лет.
Аватара пользователя
Milami78
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08 янв 2015

В законе №6458 указано:
Условия краткосрочного ВНЖ
Пункт 32 – (1) Для получения краткосрочного ВНЖ необходимо выполнить следующие условия:
a) Необходимо наличие одного либо нескольких оснований, перечисленных в пункте 31 параграф 1. А также необходимо предоставить подтверждающие документы.
b) Не подпадать под пункт 7
c) Соответствовать общим стандартам здравоохранения и безопасности
ç) При необходимости предоставить справку, содержащую сведения о судимости по месту проживания ( справка, выданная уполномоченными инстанциями в стране иностранного гражданина)
d) Предоставить адрес проживания в Турции
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Девочки,добрый вечер.Вот и я столкнулась с предстоящим переездом в Турцию на пмж.И сейчас встает вопрос о том как оформить там внж или еще что надо сначала? Брак зарегистрирован в России,аппостиль и перевод свидетельства есть,тоько никак не легализуем брак в Турции.Ждем малыша,родим в России. Вопрос в том,какие документы потребуются мне что бы получить внж в Турции и какие документы на ребенка? Честно перечитала много тем,но что то четкого списка не нашла. Буду очень признательна за помощь!
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Natali$ka, Спасибо за ответ, я поняла, что могу выезжать и въезжать сколько хочу,я вот точно не знаю, сколько я могу находиться в России,есть ли ограничения.....например, могу ли я находиться в России 5 или 6 месяцев в году?Мне надо уехать на длительный срок, волнуюсь, что будут проблемы....слышала, что можно проживать вне Турции не более трех месяцев в году, иначе анулируют вид на жительство.....вот я и не знаю, распространяется ли это на жен
Аватара пользователя
Julletta
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17 янв 2015

Julletta, за последний год необходимо находиться за пределами Турции не более 180 дней. Иначе ВНЖ аннулируется.
Yarin
Аватара пользователя
Wilma
странствующий суфий
 
Сообщения: 129
Фото: 20
Регистрация: 17 фев 2012

Девочки, а кто в курсе, при наличии ВНЖ по браку, на сколько дней можно выезжать из Турции, не нарушая его непрерывности ?

:fignaaa: :fignaaa: :fignaaa: и
[album]
Özgürlük içimizde...
[/album]
Аватара пользователя
safranli
 
Сообщения: 29
Фото: 1
Регистрация: 12 ноя 2014

Milami78, в прошлом году в июле первый раз оформляла ВНЖ и такую справку у меня тоже запросили))) никуда в консульства мы не ходили...муж брал ее в местном Adalet Sarayi без проблем)) :meowth:
[album]
Özgürlük içimizde...
[/album]
Аватара пользователя
safranli
 
Сообщения: 29
Фото: 1
Регистрация: 12 ноя 2014

safranli,
Нам полицейский отказал в местной справке о не судимости,достал и потряс бумагой мол новые правила с 2015 года.Так же предупредил что некоторое консульства не выдают такую справку.После рассматривая мой пакет документов заметил что последние мое продление было 5 лет,тогда разрешил взять справку о несудимости здесь.Я если честно не знаю,может мне вот так "повезло",но со слов полицейского что не все консульства выдают справки,уже развернул не одну пару.
Аватара пользователя
Milami78
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08 янв 2015

Natali$ka,
Здравствуйте ,Вы мне привели пример выписку из закона для получения краткосрочного ВНЖ,у меня истек срок который в прошлом был продлен на 5 лет,сейчас я продлила на 2 года по замужеству,на вопрос что если мы не предоставим справку о не судимости с Украины,которую полицейский просил,ответ был,что смогу без справки получить краткосрочный.Я написала и поделилась тем с чем я столкнулась и какие документы у меня просили.
Аватара пользователя
Milami78
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08 янв 2015

мы подавали доки на ВНЖ в феврале 2015, справку о несудимости спросили только с мужа, видимо и правда как повезет...
Аватара пользователя
AKYILDIZ
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 137
Регистрация: 17 май 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16