Анекдоты...истории... о животных

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит...

Утро первого января, это еще ТО утро! Супруга с детишками ускакала на какой-то утренник/спектакль, я лежу на диване в полу-анабиозе после вчерашнего. "Лечите подобное подобным", сказал Профессор. И я пошел. Пошел к холодильнику, взял пол бутылочки холодной водки, рюмочку, лимончик и вернулся на диван.
Ибо сил даже сидеть не осталось, все потратил на поход к холодильнику. Лежу на диване пузом кверху, после рюмочки, ловлю ощущения. Рядом на полу за диваном, в аналогичной позе лежит кот Сева. Тоже после вчерашнего обжорства ходить не может, не может даже на бок перевернуться, отчего и напоминает мохнатый квадрат с ножками по углам. И только там где голова, страдальчески моргают голубые глаза и периодически доносится тяжелое кряхтение познавшего праздник кота.
Вторая рюмочка вслед за лимончиком пошла вообще великолепно. Я было уже начал задумываться о третьей, как чу! Скрежетнул в замке ключ и в дом, с мороза ввалилась супруга с криком, что билеты забыли. Ну думаю, сейчас как узреет водку, так и кончился мой спокойный день. Значит надо прятать. И пока она там копалась с сапогами в коридоре я, уже уверенным движением, хватаю бутылку и шустро ставлю ее за диван. Осторожно так ставлю, чтобы не дзынькнула. Получилось! Ни звука не издал. Рюмку с лимоном задвинул под диван и лежу, типа я весь такой мучительный, и только глазом хитро поблескиваю.
Супруга билеты схватила, скакнула в сапоги и опять унеслась в сиреневую даль праздника. Я полез за бутылкой. А там КАРТИНА! Картина несокрушимой дружбы, поддержки и доверия. За диванам, куда я поставил бутылку, лежит кот на спине, смотрит на меня, бутылка стоит у него на животе (потому и не дзынькнула), чуть наклонившись и прислонившись к стене (потому и не падает). Он ее еще и задними лапами страхует, друг лохматый. Сам еле дыша смотрит на меня и только глазами так хлоп-хлоп, и рот беззвучно открывает, типа все, шухер прошел? Можно расслабиться? А коту и двух лет еще нет. Я думаю, года через полтора, я его за пивом посылать буду. А что? Друг в беде не бросит (проверено) и лишнего не спросит (физиология). Вот что значит настоящий, верный друг! (с)
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Толли, помесь хаски, — собака особенная: в то время как другие собаки гоняются за кошками, Толли предпочитает вести себя как кошки. Ну, её нельзя в этом упрекать; она выросла среди кошек, так что вы знаете, как это бывает: собака видит — собака делает.

Её можно увидеть сидящей около дома с поджатыми под тело лапами и высовывающейся из-под стола или из коробок. И она никогда не лает — бедное животное, наверное, даже не знает, что может.

Толли (или Тао-Тао, что по-китайски значит «озорная») стала интернет-звездой, её милыми фотографиями поделились уже множество раз. Её хозяин, также известный как «xlinnea» на онлайн-сервисе изображений Imgur, пишет:

«Она выросла с кошками своего предыдущего хозяина, который дал мне фотографии щенка без кошек. Я не могу сказать точно, играла ли она с кошками в детстве или действительно уверилась, что она кошка».

Изображение

У Толли есть и другие причуды: «Она почти совершенно бесшумная. Она любит лежать, наблюдая за людьми и молча осуждая их весь день. Ей запрещено ходить на верхний этаж, но она попробует, и будет красться по одной ступеньке за раз. И чем выше она залезает, тем труднее её потом стащить оттуда». Кроме того, «она ленивая, но гибкая, поэтому она будет крутить головой, чтобы посмотреть, что происходит. Типичная кошка».

Собаки обычно любят, когда им чешут живот, но не Толли. «Она уставится на тебя и будет много вздыхать, пока ты не прекратишь», — говорит хозяин.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Изображение
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

На одном из дачных участков умерла мама-ежиха, и ее слепые детки остались одни...

Но на помощь пришла кошка Соня. Соня - тоже мама и никогда не бросит голодного малыша - пусть он и ежик!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

/forum/go/e686042c5ef4fafe5ca36338059064c1
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Шестипалые: наследники великого Хемингуэя

В 1935 году с легкой руки своего друга Стенли Декстера американский писатель Эрнест Хемингуэй стал кошатником: Декстер подарил Хемингуэю необычного котенка, на каждой лапке которого было по шесть пальцев. Малыш получил прозвище Сноубол (Снежок) и открыл целую «эру котов» в жизни великого писателя. Кошки в доме Хемингуэя не переводились — через десять лет их было уже больше 20. Сегодня в доме-музее писателя в Ки-Уэсте (штат Флорида) обитает множество котов, среди которых 44 потомка Снежка, унаследовавших его шестипалость. Специальная комиссия признала кошачье царство национальным достоянием. Коты свободно передвигаются по музею и пользуются всеобщим уважением.

Изображение

Прототипом кота Боя из книги «Острова в океане» стал реальный кот Хемингуэя по кличке Дядя Вилли. Кота сбила машина, и, дабы избавить его от мук, Хемингуэю пришлось застрелить животное. В письме своему другу, венецианскому аристократу Джанфранко Иванчичу, датированном 1953 годом, Хемингуэй рассказывает об этом так: «Очень по тебе скучаю, Дядя Вилли. Мне приходилось стрелять в людей, но никогда в кого-то, кого я знал и любил на протяжении 11 лет. Кого-то, кто мурлыкал с двумя сломанными ногами».
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Марк Твен очень любил животных: в его домашнем «зверинце» были черепахи, белки, собаки, кошки.

Последних он просто обожал и относился к ним с большим уважением. «Если бы можно было скрестить человека с кошкой, это улучшило бы людскую породу, но повредило бы кошачьей» — искренне считал писатель. В доме Твена кошки водились десятками, но любимицей была красивая трехцветная кошка, предпочитавшая отдыхать на круглом обеденном столе, застланном ярко-красной скатертью. Марк Твен никогда не прогонял свою любимицу, каждый раз объясняя дочкам, что красный цвет подчеркивает красоту кошачьей шубки.

Изображение

В своем рассказе «Простофиля Вильсон» Твен писал: «Говорят, что без кошки — откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию — бывают идеальные дома; быть может, не спорю, но доказательства я еще не встречал». В произведениях Марка Твена «обитает» множество кошек, и большинство из них носят не клички, а достойные имена: Генерал Грант, Генерал Галлет, Пророк Моисей, Маргарет, Капитан Семмс, Хорес Грили.

Интересно, что сам Твен, когда ему случалось рассердиться… фырчал по-кошачьи. Его дочки Сюзи, Клара и Джин прозвали его за это «сердитый серый котик», а чтобы увидеть его таким, специально выводили из себя и в полном восторге кричали: «Ах ты, скверный сердитый кот!»
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Катарина: черная история


Любимую кошку американского писателя Эдгара Аллана По, считающегося основоположником сразу трех жанров в литературе — триллера, научной фантастики и детектива, звали Катариной. Именно она «вдохновила» По на написание рассказа «Черный кот», ставшего классикой новеллы ужаса.

У писателя была непростая жизнь: его жена Вирджиния болела туберкулезом, сам он злоупотреблял алкоголем и из бедности они почти не вылезали. Кошка же была их верным спутником: она сидела на плече Эдгара По, когда он работал, или прижималась к Вирджинии, согревая ее в плохо отапливаемом домике.

Изображение

Писатель очень любил свою жену, но его постоянно мучил страх, что он поднимет на нее руку. Вероятно, этот страх происходил из чувства вины, вызванного тем, что он не может обеспечить жене достойную жизнь. Казалось, даже кошка служила Вирджинии лучше, чем он. В рассказе «Черный кот» По дал выход своим страхам и комплексам. Людям со слабой психикой и неустойчивой нервной системой читать не рекомендуется.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Полтора кота: все, как в кино


Кошки занимали особое место и в жизни Иосифа Бродского. В семье, где он рос, часто использовали «кошачьи» словечки — «мяу», «мур-мяу» «мур-мур-мяу» — для выражения самых разных чувств. Даже сам поэт часто заканчивал телефонный разговор с близкими и друзьями, произнося: «Мяу-мяу!»
В письмах Бродского к друзьям, на книгах, подаренных им, встречается много рисунков с изображением котов, выполненных самим поэтом. Одно из его поздних эссе, посвященное поэтическому творчеству, называется «Кошачье мяу».
В фильме Андрея Хржановского «Полтора кота», посвященном Иосифу Бродскому, кот — alter ego поэта: на экране появляются самые разные коты, рисованные и живые.

Изображение

История сохранила имена некоторых котов поэта: Кошка в Белых Сапожках, Самсон, Big Red (Большой Рыжий). После эмиграции в Америку долгое время единственным членом семьи Бродского был кот по кличке Миссисипи.

А когда в 1990 году Бродский женился, его супруга Мария стала звать обоих своих мужчин — домашнего бело-рыжего кота Миссисипи и Иосифа — котами: «Эй, коты, идите сюда!». По свидетельству друга поэта, оба откликались на зов немедленно.

отсюда
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

10 ноября 2014 17:47Новости
Полицейские арестовали коалу за нарушение ПДД

Стражи правопорядка задержали животное за переход улицы в неположенном месте

С необычной ситуацией столкнулись полицейские австралийского Кэмпбеллтауна: за переход проезжей части в неположенном месте им пришлось арестовать… коалу!
Животное задержал старший констебль Барри кинологической службы Нового Южного Уэльса.
Об этом сообщает портал News.com.au.

По данным полицейских, около двух часов ночи им поступил вызов с жалобой на неопознанный объект, мешающий дорожному движению. Когда полицейские прибыли на вызов, они обнаружили бегавшую по проезжей части коалу.

В соответствии с существующими инструкциями, констебль Барри сделал коале несколько «устных предупреждений». После того как животное проигнорировало указания полицейского :biggrin: , стражу порядка пришлось поймать коалу и поместить её в патрульный автомобиль.

После этого полицейские связались с местным обществом по защите животных и попросили совета. Те рекомендовали полицейским выпустить коалу в безлюдном месте подальше от дорог. «Последний раз коалу видели, когда она без наручников покидала патрульный автомобиль», — сказано в сообщении полиции, которое снабдили соответствующей фотографией.

Издание отмечает, что коалы — частые гости в Кэмпбеллтауне из-за резкого сокращения их естественного ареала обитания вследствие массовой застройки.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

"Знакомая работает ветеринаром, и вчера к ней в клинику привезли старую 10-летнюю собаку, которая была больна раком и уже умирала.

Хозяева решили её усыпить, т.к. животное очень сильно мучилось.
Они посчитали нужным, чтобы при этой процедуре присутствовал их 6-летний сын. Когда собаку усыпляли, подруга была очень удивлена тем, что малыш не проронил ни одной слезинки.
Тогда она спросила, знает ли он, почему животные живут гораздо меньше людей. Ответ поразил её до глубины души.

Мальчик сказал: "Конечно, знаю. Люди приходят в этот мир, чтобы научиться любить. А собаки это уже сразу умеют, поэтому им не требуется так много времени".
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Театр кошек Юрия Куклачева готов приютить кота, пробравшегося в витрину магазина дорогих рыбопродуктов в аэропорту Владивостока. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на художественного руководителя театра Дмитрия Куклачева.

Животному предлагают исполнять роль кота-воришки. Однако на данный момент кота до сих пор не удалось найти.

«Если кот найдется, готов заплатить 60 000 руб. и забрать кота себе, чтобы он жил в достатке и радовал зрителей своим искусством. Его способности можно использовать в спектакле, у меня есть номер, где кот выбегает и ворует у клоуна сосиски. Можно поменять сосиски на рыбу, и кот будет замечательно справляться со своей обязанностью», — сказал Куклачев.

Руководитель театра также отметил, что ни в коем случае нельзя ругать кота, поскольку «маленький хищник» был прельщен запахом морепродуктов. :old_man:

11 декабря кот пробрался в витрину рыбного магазина в аэропорту Владивостока, полакомился кальмаром и камбалой, а также прорвал упаковки деликатесных морепродуктов. Вся продукция была изъята из продажи, а витрина дезинфицирована. Ущерб, нанесенный котом, составил 60 000 руб. Работники, увидев кота на прилавке, засняли на видео акт хулиганства. Каким образом кот проник в витрину — выясняется :girl_haha:

/forum/go/5798300ac884253c4f225275f0ff4f28
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, смотрела ролик и недоумевала: откуда взяли 60 тыщ??? это сколько десятков кг кошка должна была схомячить! Или имеется ввиду, что она съела мало, но порвала упаковки, которые в сумме и составят столько? Вранье какое-то.

Но в любом случае, я дико рада за кота, что он смог нормально пожрать от души!
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15 писал(а):Furaha, смотрела ролик и недоумевала: откуда взяли 60 тыщ??? это сколько десятков кг кошка должна была схомячить! Или имеется ввиду, что она съела мало, но порвала упаковки, которые в сумме и составят столько? Вранье какое-то.

Но в любом случае, я дико рада за кота, что он смог нормально пожрать от души!

Это Куклачев 60 косых готов отдать за кошака- сбежал или забрали его))Судя по новостям кошак пробрался в закрытый холодильник-прилавок...то-есть неслабые у него физ-способности... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, на улице замерзнешь и жрать захочешь - куда угодно заберешься...)
Меня волнует, что его не могут найти. Может, он объелся и у него случился заворот кишок ?... Жалко котика..Где он сейчас.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Стишок нашла. Примитивный, но такой правильный)))

Если в доме нет кота,
Значит, в доме - пустота.
Кто вдруг приоткроет двери,
Если дверь не заперта?

Почему решил вдруг мячик
Закатиться за диван?
Тапок сам, наверно, скачет:
Есть один, другой пропал.

Кофта вдруг упала на пол,
И свернулася клубком,
Шапка поднялась на лапы
И исчезла за углом.

Дверь мяукает входная:
Ну-ка, кто там у ворот?
Все как будто оживает,
Если в доме кот живет.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, Кошку забрал хоккейный клуб "Адмирал".

Кошка Матроска прошла медосмотр

16 Декабря 2014
Кошка Матроска, за которой пристально наблюдает вся страна, сегодня прошла медосмотр.

По его результатам было установлено, что возраст кошки составляет около 5 лет. Состояние здоровья животного удовлетворительное, однако оно нуждается в специальном медицинском уходе.

Также ветеринар не исключил, что кошка может быть беременна. Через две недели она пройдет процедуру УЗИ для получения точной информации по этому поводу. После этого специалисты дадут рекомендации по питанию и медицинскому обеспечению Матроски.

Уже завтра кошка-талисман «Адмирала» посетит специальный зоосалон, где её будут приводить в порядок.

Всю информацию можно почитать на официальном сайте клуба /forum/go/12bfffbfeeb8685a16b6d6cd96bcccc5
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Также ветеринар не исключил, что кошка может быть беременна. Через две недели она пройдет процедуру УЗИ для получения точной информации по этому поводу.


Через две недели и без УЗИ будет ясно все про кошку :girl_haha:
Выловили, значит... Я бы Куклачеву отдала лучше

У кошки Матроски появились аккаунты в соцсетях


Кошка-гурман из Владивостока обзавелась своими аккаунтами в социальных сетях Instagram и Twitter.

Теперь следить за увлекательной жизнью кошки Матроски можно по следующим адресам:

www.instagram.com/koshka_matroska (@koshka_matroska)

www.twitter.com/koshka_matroska (@koshka_matroska)

Напомним, что 11 декабря неизвестная рыжая кошка забралась в магазин в аэропорту Владивостока и пролезла в охлаждающую витрину с продукцией. Она съела морепродукты, а также надорвала пакеты с другими морскими деликатесами.

13 декабря самую популярную кошку Рунета из аэропорта Владивостока забрал президент ХК “Адмирал” Александр Могильный. Новый талисман команды будет жить в КСК “Фетисов Арена”.

Помимо ХК «Адмирал», желание забрать кошку изъявляли руководитель «Театра кошек» Юрий Куклачёв, а также «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области».

Пресс-служба ХК "Адмирал"
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Кошка из Обнинска стала мировой знаменитостью. Ее портрет появился в российских и зарубежных изданиях после того, как она спасла младенца, брошенного матерью в подъезде. Мальчика оставили на лестничной клетке в коробке. Кошка несколько часов грела и облизывала малыша, пытаясь привлечь внимание людей громким мяуканьем.

Изображение

Полиция Калужской области пытается найти родителей мальчика. На сайте областного управления МВД опубликовали фотографии детских вещей, которые были аккуратно сложены в коробке рядом с ребенком.

"10 января 2015 года в подъезде дома 180 по проспекту Ленина в городе Обнинске обнаружен ребенок мужского пола, примерный возраст – 1,5-3 месяца", – сообщили в полиции. Правоохранители призвали всех, кто располагает информацией о малыше и его семье, сообщить им об этом.
Малыша доставили в больницу, где врачи осмотрели его и выяснили, что с ним все в порядке, переохлаждения у него нет. В больнице сообщили: "Мальчик замечательный: очень спокойный, почти не плачет, хорошо кушает и хорошо спит". По данным местных СМИ, кошка по кличке Машка настолько привязалась к ребенку, что очень волновалась, когда его увозили, и некоторое время бежала за машиной скорой помощи.

Историю о кошке-героине подхватили и западные СМИ.

"Лесси отдыхает", – написали журналисты New York Post, имея в виду собаку-спасателя из знаменитого фильма.

О самой спасительнице ребенка известно, что она живет в подъезде и за ней присматривают местные жители. Кошка, по их словам, ласковая и дружелюбная.
Читатели западных СМИ, как и пользователи соцсетей, уже выразили желание и усыновить мальчика, и забрать к себе четвероногую героиню. Как и многие россияне, узнавшие о судьбе малыша.

В правоохранительных органах отмечают: если родители мальчика не найдутся и не согласятся забрать его, ребенку будут искать приемную семью.

/forum/go/e807eec15877d4518ac3d45c405702d9
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

ЭТА СОБАКА СПАСЛА 550 ЧЕЛОВЕК!


Еще будучи щенком, лабрадор по кличке Дейзи была обучена обнаруживать рак и другие смертельные заболевания на ранних стадиях при помощи обоняния – в образцах кожи, мочи и по выдоху человека.

За 10 лет Дейзи успешно обнаружила рак в более чем 550 случаях и тем самым сделала неоценимый вклад в жизни людей! Недавно собака получила медаль Синего креста за свою работу в области профилактики и лечения онкологических заболеваний.

Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re... о животных

Сообщение Furaha | 2015/04/13 12:07
Длина Дариуса — 1,3 метра, а вес — более 22 килограмм.
Дариус — самый большой кролик на Земле

На данный момент это самый большой кролик в мире, но у него подрастает конкурент — собственный сын Джефф, который в возрасте полугода уже имеет длину 1,1 метра.

Дариус относится к породе Continental Giant, чьи представители имеют большие размеры.

Хозяйка кролика жалуется, что Дариус требует слишком много еды: ежегодно он ест около 2000 морковок и 800 яблок, а также специальную кроличью еду в гигантских количествах. Содержание кролика обходится женщине в 5000 фунтов стерлингов (более 400 тысяч рублей) в год.

Изображение

Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1