Постуниверситетское Медицинское Образование в Турции

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие условия поступления на постуниверситетское медицинское ( думаю, эндокринология) в Турции.

Хочу поступить по программе Türkiye bursaları для иностранцев, я гражданка Молдовы (если это имеет значение), учиться планирую на турецком (пока не особо владею им, просто родной язык очень близок к турецкому, понимаю почти всё).
На сайте стипендий всю информацию изучила. Еще интересно, какие экзамены, какие сроки, как это всё происходит. Буду благодарна за любую актуальную информацию :d_daisy:
Аватара пользователя
Oblepikha
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10 янв 2015

что вы пишите для иностранцев это платная программа. Не уверена что она также актуальна для медиков,

А медикам нужно сначала подтвердить диплом медицинский прежде чем начатъ аспирантуру, или постдипломное образование. Для этого сейчас нужно гражданство, Хотя я знаю у меня врач азербайджанец работает уже 10 лет в частнои клинике у него нет гражданства но как он работает никак не говорит, может раньше было проще, незнаю.
Аватара пользователя
MoRush
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29 дек 2012

MoRush, спасибо за комментарий!

Я тоже не уверена насчет медиков, на их сайте подробной информации не нашла. Программа Turkie bursları бесплатная, я о ней пишу. Только не знаю, есть ли в ней стипендии на магистратуру по медицине. Пытаюсь дозвониться в коллцентр по номеру на их сайте, но все время занято, может, звонить только из Турции можно.
Аватара пользователя
Oblepikha
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10 янв 2015

Вы читали Эту тему?
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, здравствуйте. Да, читала. Еще в прошлом году случайно наткнулась на темку и с интересом прочитала, в этом году целенаправленно читала еще раз, все важное для себя постараслась не упустить. Вот насчет медицинского именно Постдипломного мне не совсем понятно, каким образом они успешность проверят. Если я пока языка не знаю, а нужный экзам у них на тур или англ. А я планировала поступить с тем, чтобы год поучить язык. И я еще даже не знаю, есть ли вообще такая стипендия у них, на сайте она описана одним коротким предложением. А какие условия поступления - не нашла. Но я думаю, наверняка они не те же, что для магистратуры по другим специальностям (не медцина и стоматология).
В указанной теме очень много ценной инфы, спасибо Каломире за нее и вам за темку turkiye burslari - мне все стало намного понятнее, чем после долгого изучения сайта
Аватара пользователя
Oblepikha
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10 янв 2015

Oblepikha, /forum/go/f8e0f87f276534ac791f8cb142487de8 Сначала надо получить диплом(сертификат) ТЁМЕРА(TOMER),раньше их сертификат прокатывал и етерлилик и прочие экзамены пересдавать ненужно было,ускоренные курсы 6-7 месяцев вроде,а судя потому что ты из гагаузов...возможно быстрее можешь закончить,например Темель курсы за месяц пройдешь...по программе каждый курс Темель 1,2,3 был по 1месяцу в мое время...всего было Темель(3)Орта(3)Юксек(2)и Лисанс 1 месяц... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В прошлого году грантов на медицину для Postgraduate выделено не было. Как будет в этом - неизвестно, но имейте в виду.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Venture писал(а):Oblepikha, /forum/go/f8e0f87f276534ac791f8cb142487de8 Сначала надо получить диплом(сертификат) ТЁМЕРА(TOMER),раньше их сертификат прокатывал и етерлилик и прочие экзамены пересдавать ненужно было,ускоренные курсы 6-7 месяцев вроде,а судя потому что ты из гагаузов...возможно быстрее можешь закончить,например Темель курсы за месяц пройдешь...по программе каждый курс Темель 1,2,3 был по 1месяцу в мое время...всего было Темель(3)Орта(3)Юксек(2)и Лисанс 1 месяц... :to_pick_ones_nose3:

Спасибо! Его надо получить, чтоб можно было сдать экзамен на турецком (Tıpta Uzmanlık Sınavı), да?
Аватара пользователя
Oblepikha
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10 янв 2015

kalomira писал(а):В прошлого году грантов на медицину для Postgraduate выделено не было. Как будет в этом - неизвестно, но имейте в виду.

kalomira, спасибо :d_daisy: Жду, когда появится актуальная для этого года информация. До конца января уже должна быть же, как думаете?
И спасибо вам за тему о вашем опыте, очень полезна для меня оказалось, я бы со своими никакими знаниями тур.языка еще долго бы разбиралась на их офиц.сайте, а тут сразу доступная информация из первых уст, теоретическая и практическая сразу :d_daisy:
Аватара пользователя
Oblepikha
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10 янв 2015

Oblepikha писал(а):
Venture писал(а):Oblepikha, /forum/go/f8e0f87f276534ac791f8cb142487de8 Сначала надо получить диплом(сертификат) ТЁМЕРА(TOMER),раньше их сертификат прокатывал и етерлилик и прочие экзамены пересдавать ненужно было,ускоренные курсы 6-7 месяцев вроде,а судя потому что ты из гагаузов...возможно быстрее можешь закончить,например Темель курсы за месяц пройдешь...по программе каждый курс Темель 1,2,3 был по 1месяцу в мое время...всего было Темель(3)Орта(3)Юксек(2)и Лисанс 1 месяц... :to_pick_ones_nose3:

Спасибо! Его надо получить, чтоб можно было сдать экзамен на турецком (Tıpta Uzmanlık Sınavı), да?

Да,ТОМЕР не просто языковые курсы(какие-то),ТОМЕР давит весом Анкарского университета...у них программа-методика обучения подтверждена мин-образования ТР...на последнем курсе-ЛИСАНС котрый,ты томеровских преподов предупреди что медик и тебе выдадут программу-литературу ...а да,без большого русско-турецкого словаря замучаешься-спец терминов в медицине дофига(хоть и созвучны и латинский в основе, все-равно словарь нужен),я брал такой, вроде 70 тыщ слов..
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, спасибо большое за советы! А эти курсы, если ускоренно их проходить, все равно с сентября начинать или можно раньше, вы не знаете? Я не нашла нигде об этом. Если с сентября, то в этом году мне уже не поступить, а в слудующем я не пройду по возрасту (в условиях для поступления в магистратуру есть такой пункт).
Получается, всем иностранцам, чтоб поступить на постуниверситетское медиц. надо знать турецкий? А на каком языке экзамены для пуступления на другие специальности (не медиц)?
Аватара пользователя
Oblepikha
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10 янв 2015

Oblepikha, /forum/go/3c0cd92ee6acfcd7d2fb1c53c0c1b7b4 зайди на сайт ТОМЕРа и там глянь программу-что и как,да и письмо можешь накатать...
а по остальным вопросам я не в курсе,зайди на сайт ЙОКа /forum/go/59c6073f966a8d3ff00fc76f7e332354 и там поищи-спроси... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Oblepikha, /forum/go/3c0cd92ee6acfcd7d2fb1c53c0c1b7b4 зайди на сайт ТОМЕРа и там глянь программу-что и как,да и письмо можешь накатать...
а по остальным вопросам я не в курсе,зайди на сайт ЙОКа /forum/go/59c6073f966a8d3ff00fc76f7e332354 и там поищи-спроси... :to_pick_ones_nose3:

Venture, спасибо Вам большое за ссылки. Поизучала инфу на сайтах (правда, с гугл переводчиком больше), вроде стало немного яснее, письмо им тоже написала, буду ждать теперь ответ.
Аватара пользователя
Oblepikha
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10 янв 2015

Здравствуйте, мне 52 года, могу ли я работать в Турции провизором у кого то без подтверждения диплома через YOK. боюсь не смогу сдать экзамен после проверки так как забыла всего проход. в институте.и без гражданства?
Аватара пользователя
аза
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10 окт 2018

аза, нет
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Добрый вечер, знаете ли вы в Турции с нашим сертификатом курса лазерной эпиляции принимают на работу или самой можно открыть такой салон?
Аватара пользователя
аза
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10 окт 2018

аза, ваши сертификаты действительны у вас. в турции они ничто.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3