заставляет принять мусульманство...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Ари писал(а):Мамба, сказка Морозко называется :girl_haha:
ой я вот так и знала что ошибусь в названии:) ну вообщем оттуда все герои:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Serg_1, Родственников (мужчин...), кто мог бы поехать за меня, - тоже нет...

Друзья, знакомые... тоже никого нет? Впечатление что Вы с семьей в вакууме живете
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Serg_1 писал(а):
kalomira писал(а): Так она там диплом легализировать собралась или работать не разрешают всё-таки? ..


Кто-то спрашивал о её планах и желаниях...!

Так не сейчас проблемы начались в таком случае? Не всё хорошо было до Анталии? Или это она тоже узнала в аэропорту, сразу после того, как деньги забрали? Кроме того, целый год никакой свекрови и разговоров об исламе. Где доченька сама была, когда её о желаниях спрашивать перестали? Боялась? И после этого вы по какой-то абсолютно непонятной причине всё равно пошли на поводу у неразумной дочери и зятя, который и зарабатывать не умеет, и тратить, и записали квартиру в его собственность. Как говорят, на Бога надейся, но сам не плошай.

А про бабу из былин - это уж вы насмешили. Вот уж натуральное обстоятельство непреодолимой силы. Снотворное? Слабительное? И никто у такси орать не сможет, не говоря уже о физической силе. Нет родственников, желающих поехать, - наймите амбала-силовика, который приедет как троюродный внучатый племянник и повезёт в аэропорт. Страх совсем фантазию отбил, я смотрю.

Как приедут, отправьте дочь в какой-то бойскаутский поход на выживание. А то так и будете маяться вечно "как же она без меня-то"...
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Serg_1, А все эти высказывания "зять сказал", "зять пригрозил".
Пригрозите Вы ему, что если язык не засунет куда подальше, и не перестанет угрожать, то перекроете денежный поток в его карман, и будет с мамашей орехи собирать в деревне, чтобы прокормиться и печку кизяками сушеными топить.
Вы ж мужчина, так и поговорите с зятем как мужик с мужиком.
И дочке тоже не мешает напомнить, что она не овца бессловесная. И свои права можно и нужно отстаивать. На форуме много историй, когда свекровь влезает в жизнь, и девушки не сидели молча, а отстаивали свои позиции. В конце концов, ваша дочь уже МАТЬ. Она должна из роли доченьки выйти, и стать ответственной хотя бы за судьбу дочери, а для этого надо не сидеть в углу и бояться слово сказать. И свекровь на место тоже можно поставить, было бы желание.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

внученьку в последний приезд доченьки в украину крестили?муж дал на это согласие или его поставили перед фактом?может поэтому так взбесился и заставляет принять ислам и отказаться от родителей,считая вас виновникоми этого.ведь ребёнку при рождении шепчут в ушко молитву и он становится мусульманином.
просто так ни с того,ни с сего не может человек поменяться на 180 градусов,если было всё более-менее хорошо
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Serg_1, знаете, я бы не писАла в этой теме так много, если бы на моих глазах бывшая сотрудница одной не воспитывала свою Любимую Доченьку в Истинно Христианском Стиле. Мне до слез было жалко эту девочку, которая изо всех сил противилась этому воспитанию. Поэтому меня и задела ваша тема. Тоже у меня мелькает мысль, что вы троллите. Вы впервые пришли на форум, но знаете как правд но цитировать, да и Ник у вас не "Сергей Иванович", к примеру, а Серг_1. Как-то странно для человека, который всю жизнь посвятил Религии. Ну да ладно.

На счёт того, что у вашего зятя хороший адвокат, я посмеялась от души. С его зарплатой 1500 лир он даже постоять рядом с хорошим адвокатом не сможет ))) Что ж вы верите в это?
Свекрвль крепко сбитая тетя? Но ей же не 20 лет. Неужели нельзя пихнуть её в животик и убежать? Или поднять панику в людном месте с криками "помогите!!!!! Милиция!!!!!".

Я не всегда слушаю папу с мамой (вы спрашивали об этом), но, я свои проблемы решаю сама. А мама с папой воспитали меня самостоятельным мыслящим человеком. И я не позволю себе брать деньги у пожилых родителей, как бы не предлагали.

На счёт "поговорить", вы да выплеснули море эмоций и личной информации - а здесь форум. Поэтому будем говорить, высказывать свое мнение.

В консульство вы послали мейл? А почему не позвонили? Почему не поехали туда? Или почему этого не сделала ваша жена? Ответа на ваш мейл будете ждать долго. Там ситуаций подобно вашей - море.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Ари писал(а):Serg_1, Родственников (мужчин...), кто мог бы поехать за меня, - тоже нет...

Друзья, знакомые... тоже никого нет? Впечатление что Вы с семьей в вакууме живете


И это очень странно. Или о никто помогать не захотел. Случись что-то подробное с турчанкой - там бы весь аул пошел разбираться.

Добавлю: как только у турецких родственников закончатся деньги - они опять разрешат вашей Доченьке общаться с вами.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

kalomira писал(а): Как приедут, отправьте дочь в какой-то бойскаутский поход на выживание. А то так и будете маяться вечно "как же она без меня-то"...


Как воспитывали, так и мается. Родители ведь такие же. Только о чем они думали, сажать сложно. Если их вдруг не станет, как Доченька выживать будет? Вопрос риторический
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

lapa812 писал(а):внученьку в последний приезд доченьки в украину крестили?муж дал на это согласие или его поставили перед фактом?может поэтому так взбесился и заставляет принять ислам и отказаться от родителей,считая вас виновникоми этого.ведь ребёнку при рождении шепчут в ушко молитву и он становится мусульманином.
просто так ни с того,ни с сего не может человек поменяться на 180 градусов,если было всё более-менее хорошо


Мне кажется, там была материальная заинтересованность. Турок-гид сразу понял, что Доченька и родители - "дойная корова", вот и отвешивал реверансы в виде красивых ухаживаний. Только вот как красиво ухаживать и снимат. Самостоятельно квартиру с зарплатой 1500 лир? Наверно ухаживания тоже были на деньги родителей. А когда деньги получили - то и открыли свое истинное личико. А девлчка может и правда запугана, привыкла всю жизнь бояться: сначала родителей, а потом и мужа со свекрвью.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis, не разумно сейчас истинное лицо показывать,ведь кредит ещё не выплачен,а родители доченьки худо-бедно,да подкидывают деньжат.история непонятная...что то послужило толчком к негативу..
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, может решили что родственнички мало денег на содержание дают?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, и для этого поселили дома 4й рот в виде свекрови?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, так пока муж на работе туристок охмуряет, должен же кто-то продолжать наступление "по всем фронтам".
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

lapa812 писал(а):Tayis, не разумно сейчас истинное лицо показывать,ведь кредит ещё не выплачен,а родители доченьки худо-бедно,да подкидывают деньжат.история непонятная...что то послужило толчком к негативу..


В том то и дело, что худо бедно, а еще и папа девочки заболел. А кредит они не обещали ж вроде выплатить. Только 5 тыс долл дали... Короче, поняли, что кормушка прикрылась. Вообще, странно, покупать рыбок и хомячков на деньги, которые были даны на квартиру... Мама приехала, чтобы следить за девлчкой, может... И пугать!
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

муж ещё и внж не хочет продлевать,следовательно доченьке надо выехать в украину опять после 18 числа.с внученькой её вряд ли отправят,поедет одна.и походу навсегда,т.к это конец по-моему и дело не в смене религии,доченьку уже не хотят.а внученька остаётся с отцом,для чего и была вызвана мама,чтобы помогать с ребёнком.это как вариант развития сценария.
доченьке и внученьке покупать надо билеты и бежать на родину
если ребёнок гражданин турции,то мама может(вроде где то говорилось об этом) на этом основании продлевать внж
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, очень на то похоже. Деньги получены, мамо под боком. А девушек и на работе мужу хватит, да те еще и деньжат могут подкинуть в порыве неземной любви.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Serg_1 писал(а):В квартире у мужа она прописана, но визу почему-то муж продлевать не хочет... И с 18-го января заканчивается срок 30-ти дневной визы...?

Убил наповал этот факт. Ну неужели перед отправкой доченьки на чужбину даже толику законов не удосужились почитать????? Ни дочь, ни более умудренные жизненным опытом родители не подумали о том, какие существуют документы для иностранных граждан? А до этого дочь на основании чего находилась в Турции? Или каждые 30 дней выезжала на Украину?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

lapa812 писал(а):внученьку в последний приезд доченьки в украину крестили?муж дал на это согласие или его поставили перед фактом?может поэтому так взбесился и заставляет принять ислам и отказаться от родителей,считая вас виновникоми этого.ведь ребёнку при рождении шепчут в ушко молитву и он становится мусульманином.
просто так ни с того,ни с сего не может человек поменяться на 180 градусов,если было всё более-менее хорошо

Та какие просто так? Одного того факта, что его родители не дали денег на квартиру (хотя обещали), уже достаточно было бы для того, чтобы все стало ясно.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Tayis писал(а):Serg_1, вот к чему приводит воспитание детей как "Истинно Верующих" ... Религиозные догмы вы вложили в головку вашей дочери, хранили её девственность, а мудрости и знаний не дали...

Плюс миллион. Опять возвращаемся к нашим баранам - девственность - главный показатель истинной веры - ага-ага.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Furaha писал(а):Никто не увидел , что отец, как он пишет, серьезно болен много денег уходит на лечение ?...

Это и отличает нас от турчанок/татарок/чеченок/азербайджанок и пр. У нас отец болен, дядя спился, двоюродного брата последний раз видела на похоронах троюродной бабушки и так далее. А там бы уже весь аул сидел вместе с правнучатыми племянниками пятироюродного дяди.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39