дети-искусственники

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Baro-nessa,
Ну ты чоу) конечно у ребенка шок, у желудка стресс. Надо ооочень постепенно менять смесь. У тебя старая осталась? Почитай в инете пропрции, как вводить новую смесь и миксуй
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Diadora17,
У меня свекровь 5-х детей на этой смеси вырастила) у нас считается лучшей, у всех мамочек свои печальные опыты с той или иной смесью. Все индивидуально. А прыгать со смеси на смесь ничего хорошего не сулит, надо подождать.

Ну во-первых, давно провереный факт, что смеси с одним и тем же названием (нан, нутрилон, фриса и т.п.) у нас и в Европе это часто две разные смеси. Пишу "у нас", т.к. это пишут и девочки из России тоже. Реально в Европе качество этих смесей выше. Я сейчас работаю с детским питанием и у меня есть клиентки, которые по каким-то причинам приехали с детками в Украину (к родственникам, в отпуск и т.п.) и до этого кормили смесями в других странах. Так вот покупая тут ту же вроде бы смесь, у детей совсем другие реакции (конечно, не у всех). Поэтому сравнивать опыт тяжело... Но по Нутрилону обычному плохих отзывов мало - только индивидуально.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Вот такой еще вопрос назрел.
А если в поездку с ребенком, который на смеси? В машине если часа 4-5 ехать? Или в самолете перелет длинный?

Термос наверное надо с кипятком и бутылка с водой.. :scratch_ones_head: или как?
Может надо термосумку покупать или можно обойтись?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, у меня всегда был термос с кипятком и бутылка воды. Если вода в термосе заканчивалась можно остановиться в любом кафе и попросить вскипятить воду (лучше свою ) термосумка не нужна, толку от нее?
Но обычно часа на 4-5 поездки хватало термоса.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Baro-nessa, купите лучше обычный нутрилон, потому что нутрилон комфорт, как уже выше сказали, это действительно ужас ужасный. А еще нутрилон немного крепит, это на заметку. Но опять же, все индивидуально.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Baro-nessa, в самолете наливают кипяток, лучше взять с собой кипяченную воду, чтоб разбавить до нужной температуры
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Девочки, как я рада, что нашла эту тему... я думала я одна такая, что своего молока максимум 60 мл. С рождения ребенок на аптамиле ну и + мои 60 мл. Родня промывала мозг, что я плохо питаюсь, поэтому нет молока. Все хором рекомендовали на давать смесь - пусть орет, в итоге возьмет грудь! Изза этого мой первый месяц с малышом был сплошным стрессом. Я чувствовала себя ущербной, что не могу кормить ребенка сама. Плюс во всех больницах плакаты - 6 ay kadar sadece annenin sütü!
Сейчас стало легче. Точнее я стала относиться легче, перестала обращать внимание. Молока у меня больше не стало, что бы я ни ела и не пила. А к 4 мес. пропало совсем. Мой на аптамиле. Пробовала бебелак - газы от него жуткие. Так что для моего - аптамиль форева )
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Beyaz_Kedi87, как мне это знакомо. Я тоже изводила себя и ребёнка мыслями "я же мать". В итоге моё ГВ до 2 месяцев было мучением и для меня и для ребёнка. Хотя я сейчас знаю, какие допускала ошибки и возможно я могла бы продлить СВ, но на полное ГВ точно бы не перешла и уже себя за это не ругаю. Ребёнку нужна спокойная мама - это должно быть первым принципом. А советчиков и критиков - в сад.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Beyaz_Kedi87, да ну, фильтруйте инфу да и все. до 6 мес каждая мама обязана сделать все от себя зависящее. а не я на новый год хочу нормально пожрать оливье и водки,поэтому в 3мес переводим на смесь. вы еще на св? вы говорили с консультантами по гв? на лалече лига например? я в свое время относилась с некоторой долей скептицизма к этому вопросу,но потом сама попробовала некоторые приемы( напр кормить соприкасаясь с ребенком хотя бы обнаженными животами) , так некоторые вещи такие мощные стимуляторы оказались..
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Мне так странно слышать что нет в груди молока, значит сто то делалось не так как надо, либо у ребенка захват соска был неправильный плюс вы предложили бутылку, ну и у груди он есественно стал ленится, отсюда и молоко начало попадать. Я обоих кормила , старшнго полтора года, младшего год. Но на смеси растут тоже здоровые младенцы, не вышло что уж, бывает, хуже ваш ребенок от этого не будет.
Младшего признаюсь хотелось на бутылочку перевести, но, мамашкины инстинкты взяли свое, я постоянно вспоминала Дану и как она кормила по требованию бутылочкой, вот где адок то бы, я была не готова к такому, ленивая.
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Jaba писал(а):Мне так странно слышать что нет в груди молока, .


представьте себе, бывает и такое.
Рада за Вас, что у Вас все сложилось как надо и все было сделано правильно.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Jaba, бывает такое, к сожалению.
Или бывает как у меня, нет оттока. Узкие протоки, малышу не расцедить. То есть молока много, а не высосать.
Лактостаз начался, ходила на процедуры с ультразвуком. Чуть чуть выходит, ребенку недостаточно.
Одним словом все бывает, просто мы не в курсе)
Я двоих тоже откормила до года а с третьим косяк :girl_sigh:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, молоко же было? Дело может и не в узких протоках а в слабом сосательном рефлексе? В любом случае молоко было и достаточно, мы ведь о ситуации говорим когда типа нет молока
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

У нас какой-то кризис.. Нам 3 мес. По его возрасту надо съедать 180 г с перерывами 3-4 часа. Не получается.. Хоть тресни.
На деле выходит максимум 120 г и перерыв 2 часа. Ночью получше. 4 часа может проспать.

Но вот уже 4-й день ест совсем плохо(( и 100г не съедает, плюется. Сон тоже ухудшился, капризы. Коликов нет, пере росли уже. Зубы рано еще.
Что это может быть такое?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, не смотри на эти номы и таблички, корми по требованию и сколько захочет. Я тоже раньше парилась, что ребенка съедает больше нормы, у нас тоже было 120 каждые 2 часа и пару раз за ночь. И мне все говорили успокоиться и давать ребенку столько, сколько просит. Сейчас, когда все позади (иск вскармливание) я понимаю, что вся нервотрепка зря.
А про 4 дня последних. Как какает? Температура? Если все оки, погоди еще чутка и у доктора спроси.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, я столько смеси уже зря перевела.. Вот он поел, поспал, проснулся, поиграл.. Прошло примерно 2,5 часа. Начинает орать.. Я иду делать смесь, он съест грамм 60 от силы и все. Пробую водичку дать, опять выплевывает. Пробную в другом порядке в след раз, опять не то. И так весь день((. Это вот 4 дня последних, до этого нормально было
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa,
Наверное, у нас тоже так было. Сейчас уже всего и не вспомнить. Только привыкнешь к одному распорядку, а мелкий начинает перестраиваться на новую волну) в 4 месяца исктуственников уже прикармливают, у моей подруги малая отказалась от смеси в 4 мес.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Baro-nessa, стоматита нет?
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Sherin писал(а):Baro-nessa, стоматита нет?

Вот, кстати, да. Похоже на то. Завтра к врачу пойдем
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, мой сын в год выпивал 170 смеси максимум,чаще 150. в год и два мы наконец дошли до отметки 200мл. в вашем возрасте мы были на гв,но не думаю что выпивал хотя бы 150. я вообще не знаю на кого рассчитаны эти нормы.

да, на ив по требованию лучше не увлекаться. там выше вам советовали,но думаю вы мама опытная.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3