В Париже 12 человек убиты в результате стрельбы в офисе сатирического журнала Charlie Hebdo

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
МамаСан,
Дай бог, на наш век хватит) сына выучим и он сам решит с нами в космос или в загнивающей Европе оставаться)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

arzu писал(а):Diadora17, ой да не нужна мне ваша Франция :girl_sigh:
Пардон, почему это я должна уподобляться ее жителям? Вам надо, вы и подражайте вашим "народным героям".
конечно, куда прогрессивнее закутаться в балахон в поисках мужа) :girl_sigh:
А чтобы вот так вот - положить на Францию и ее культуру нужно быть совершенно бескультурным человеком. Извиняйте, выводы сами напросились. Без желания путешествовать и познавать мир, пробовать на вкус вы делаете выводы "нужна вам Франция или нет".
Неужели вы не устанете рекламировать Эмираты? Рассказывать как в шариатской стране уживаются все дружно)) :hang2:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, Эмираты в рекламе не нуждаются, за них говорят факты...

И кто вам сказал что я целенаправленно искала мужа? Откуда в вас столько желчи понять не могу... Неужели все так плохо в Германии? :dumayuu: а может не в Германии дело, а в вашей семье... Уж не нахожу я другого объяснения наличию такого количества яда в одном человеке :girl_hospital:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Флуд сворачиваем!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

arzu писал(а):danna, Эмираты в рекламе не нуждаются, за них говорят факты...

И кто вам сказал что я целенаправленно искала мужа? Откуда в вас столько желчи понять не могу... Неужели все так плохо в Германии? :dumayuu: а может не в Германии дело, а в вашей семье... Уж не нахожу я другого объяснения наличию такого количества яда в одном человеке :girl_hospital:

При чем здесь Германия, семья и эмираты?
Я не нахожу ни капли сочувствия французам в ваших постах.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, какое могут вызвать сочувствие люди, которые не гнушаются чувствами других? :figna2:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, А что человеческая жизнь теперь ничего не стоит? И за неудачную шутку нужно убивать?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

/forum/go/2fdc745c7ed5ae141cb03c6ab8464d5b
Глава Чечни Рамзан Кадыров подверг резкой критике бывшего главу компании ЮКОС Михаила Ходорковского, который в связи с терактом во Франции призвал журналистское сообщество публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда
Глава Чечни считает, что своими призывами Ходорковский "объявил себя врагом всех мусульман мира"
В Париже 7 января было совершено вооруженное нападение на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo

Глава Чечни Рамзан Кадыров подверг резкой критике бывшего главу компании ЮКОС Михаила Ходорковского, который в связи с терактом во Франции призвал журналистское сообщество публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда.

"После кровавого происшествия в Париже он возомнил себя бóльшим французом, чем президент Франции и премьер-министр этой страны. В то время как французские власти заняты расследованием и принятием мер, которые предотвратили бы дальнейшее нагнетание напряженности, Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания и печатания карикатур", - говорится в Instagram Кадырова.

Глава Чечни считает, что своими призывами Ходорковский "объявил себя врагом всех мусульман мира". "Значит и моим личным врагом. Я уверен, что в его любимой Швейцарии найдутся тысячи законопослушных граждан, которые призовут беглого уголовника к ответу. И, видимо, этот спрос будет жестким и чувствительным", - добавил Кадыров.

Ранее 8 января действия экс-главы корпорации ЮКОС резко осудил председатель парламента Чеченской республики Дукуваха Абдурахманов. "Циничная жажда Ходорковского прославиться на теме гибели французских журналистов странным образом напоминает такую же недавнюю попытку Ксении Собчак. Участь быть никому ненужными и забытыми в таких людях, как Ходорковский и Собчак, вызывают страх и желание прославиться во что бы то ни стало. Этим они показывают всю свою продажную и циничную сущность провокаторов, пытающихся "заработать очки" на разжигании межрелигиозной, и, как следствие, - межнациональной розни.

"Видимо, с утра Ходорковский не умылся или был пьян с предыдущей попойки, иначе не стремился бы стать врагом для 1,5 млрд мусульман. Лично для меня после этих слов Ходорковский - враг", - приводит слова Дукувахи Абдурахманова пресс-служба Законодательного собрания Чечни.

Спикер республиканского парламента напомнил, что президент России помиловал Ходорковского и выпустил его из тюрьмы, пожалев его больную мать. "Если будучи за решеткой Михаил представлял хоть какой-то интерес для западных стран (те считали его "политическим узником"), то после освобождения он перестал волновать кого бы то ни было. И вот после этого Ходорковский начал предпринимать попытки обратить на себя внимание. То он говорит, что пошел бы с оружием в руках защищать Кавказ и целостность России (когда на Кавказе войны давно нет), то заявляет о желании стать президентом. И вот теперь призывает всех журналистов публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда", - отметил Дукуваха Абдурахманов.

Заявления Кадырова и Абдурахманова бывший глава ЮКОСа и его представители пока не прокомментировали.

В Париже 7 января было совершено вооруженное нападение на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo. В результате стрельбы погибли 12 человек, еще 11 получили ранения. Этот теракт стал крупнейшим по числу жертв во Франции за последние 50 лет. Правоохранительные органы Франции продолжают поиски преступников. Наиболее вероятной на данный момент считается версия их принадлежности к группировкам радикальных исламистов.
======
Если это правда-Ходор сильно голову застудил пока гондурасил на Колымах... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ари, неудачная шутка в течение скольких лет длилась?

Правительство как-то отреагировало на данные публикации? Как-то пыталось их присечь и наказать виновных?
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, Встречный вопрос! А когда казнят "неверных", только за инаковерие? Или весь христианский мир тоже должен взять оружие и пойти уничтожать?
Человеческая жизнь бесценна и НИКТО не имеет право лишать человека ее. Кем возомнили себя эти уроды? Это не люди.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, ни про какие казни неверных я не говорила. Не надо передергивать.

Пусть себе верят в кого хотят, но при этом уважают веру других людей!
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, и все же, если в мусульманской стране будет оскорблен лик Христа, оправданы ли будут действия христиан замочить тех, кто это сделал?
Последний раз редактировалось Elis1 2015/01/08 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

arzu, А я не передергиваю. Это пример
Пусть себе верят в кого хотят, но при этом уважают веру других людей!
, так почему ж можно казнить людей только за то, что они верят не в пророка Мухаммеда? Почему можно теракты совершать и убивать мирных людей, женщин и детей только за то, что ни верят по-другому? Я выше ссылку давала. Почему иммигранты мусульмане приехав в Европу начинают "качать права"?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а): Человеческая жизнь бесценна и НИКТО не имеет право лишать человека ее. Кем возомнили себя эти уроды? Это не люди.

Изображение
вопрос-знаешь это место-строение?представь,группа людей придут и осквернят(разрисуют,порушат,взорвут...итд) это здание,какова будет реакция населения по отношению к этой группе людей?
:to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, мне тоже интересно, какая будет реакция. Если честно, я слабо представляю, что будет совершен терракт с расстрелом всех, кто под руку попался. По крайней мере, о таких случаях мне неизвестно. А то, что исламистские радикалы сплошь и рядом взрывы устраивают, весь мир уже на дыбах.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1,
А другие мусульмане "не экстримисты" дружно кивают, мол - по делом! :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

arzu писал(а):Ари, неудачная шутка в течение скольких лет длилась?

Правительство как-то отреагировало на данные публикации? Как-то пыталось их присечь и наказать виновных?

"Свобода слова" - тебе понятие знакомое?
Сатира?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

arzu писал(а): Эмираты наверное единственное государство на сегодняшний день, где мирно уживаются люди любых конфессий.

:girl_haha: Экий не замутненный поток сознания.
А скажите-ка мне могу ли я в этом самом мирном государстве сесть на улице за столик, достать запотевший фуфырик водовки, нарезанное тоненько сальцо, солененький огурчик да с черным хлебушком и эээхх . Моя религия позволяет мне все это делать в мини и декольте.
Может все же не вы такие терпимые, а, таки, мы приличные люди. И от вас всего-то требуется оное в чужой стране и обществе.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

arzu писал(а):Ари, неудачная шутка в течение скольких лет длилась?

Правительство как-то отреагировало на данные публикации? Как-то пыталось их присечь и наказать виновных?

А кто-то этого требовал? Не напомните, в каких судах рассматривались иски?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Venture, Изображение
опрос-знаешь это место-строение?представь,группа людей придут и осквернят(разрисуют,порушат,взорвут...итд) это здание,какова будет реакция населения по отношению к этой группе людей?


ОЧЕНЬ неудачный пример. Исаакиевский собор, прежде всего, памятник архитектуры и МУЗЕЙ! А разрушение и осквернение ....это все равно что на Эрмитаж покуситься...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21